IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите сегодня свежую новостную рассылку в вашей внешней почте. Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Lesik ::: Спасибо сказали: 213 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 5 2017, 23:23 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юлечка!!! Какая ты красивая!!!! Топик - супер! Тоже такой хочуууу!!!! )))) Спасибо, что показала, из какого он журнала!
La_femme, masiv, Зоряночка,
May 19 2017, 22:15 Новенькое от Nika
Костюм - просто Восторг! Как все продумано,как все подобрано! Как сшито!
Еще и как практично - конструкцию можно регулировать! Нет слов! Корона - это как вишенка на торте!!! - заключительный штрих образа Королевы двора! Волшебство какое-то !!!!! Хочется рассматривать и рассматривать все от эскиза до короны, которая меня просто покорила!!!!! Спасибо!
И примите мои поздравления с Днем рождения!!!! Творческого Вам вдохновения, счастья и любви!
masiv, NIka, Дончанка,
Feb 3 2017, 23:17 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Юбка, навеянная все той же сказочной коллекцией D&G))))).Обычная прямая юбка на подкладке. Имитация запАха. Машинная вышивка.Ткань - джерси отличного качества, черная репсовая лента, заколка для шейных косынок (просто потому, что не нашла до сих пор ей замену -пряжка со стразами мне не нужна, юбка для офиса) Пояс пришит по замечательному МК форумчанки Оли (8 Марта) , подгиб выполнен на машине по МК Milo. Спасибо им Огромное !!! Дизайны вышивки - известных производителей -скомпоновала сама в вышивальной программе. Белые стежки по банту добавила сама, т.к. без них юбка моя приобретала мрачноватый вид))).
[attachmentid=568711]

[attachmentid=568706] [attachmentid=568707] [attachmentid=568708]

[attachmentid=568709] [attachmentid=568710] [attachmentid=568709]
*виктория*, 8 марта, buddur, El@ana, ElliS, Galina N, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, kaplia, Kolibri tatka, Lell, Lena Di, Lidok, logele, LPM, LusyaNsk, MeriPoppins, Merrily, mopowka, Muara, namonika, Ri2m2a, salserita, shnurok, silvaveresky, spulka, Swetulekk, Tai, tany5233, tris, VeraPravda, veresk-312, Virineya, Yolo4ka, Аленький Цветочек, Алиса 2009, время Х, Голубоглазая, Гулюша, ДжонТи, ЕленаМ, Заглянувшая, Зефирка, Зоряночка, ИА_, Калита, Кошкина, Лаевская, Лидуша, Лорри38, Маля, Мила Марина, МиНа, Нектар, Нортушка, Океан Эльзы, Рина Тимо, Розкин, София*, Софья Пална, станюша, Фунтик, фунтяша, Юлиэтта,
Feb 3 2017, 22:20 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(Зоряночка @ Feb 3 2017, 16:58) [snapback]1087767[/snapback]

Lesik!
Вернулась еще раз.Вчера увидела китайскую копию и подумала-какой ужас.
А сегодня ваши мышки из головы не выходят.Можно приобрести такой дизайн?

Спасибо! Ответила Вам в личку
Зоряночка,
Feb 2 2017, 23:45 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Платье с мышками-портняжками не давало покоя с момента выхода известной коллекции D&G)) За основу взяла модель 109 из Burda 9/2015г. Ткань - вискоза крепового переплетения. Аппликации выполнены на вышивальной машине. Дизайны делала сама. Я невысокого совсем роста, поэтому мои мышата мельче, чем в оригинале))). Использовала для декора серые кристаллы Сваровски, сами мышата из ткани - шерсть с металлизированной нитью. Отказалась от нашивного рукава ( в отличие от оригинала), выполнив обычное втачивание. Обтачка горловины выполнена по методу Natamoda, подгиб рукавов и низа по МК Milo, за что большое спасибо этим замечательным Мастерам! Платье манекену мало, да и плечист он несколько в отличие от меня, поэтому на фото присутствуют заломы. Прошу не обращать на них внимания)))
[attachmentid=568523] [attachmentid=568524][attachmentid=568525][attachmentid=568528]
*виктория*, 8 марта, alina-ostr, belohveyika, christi, El@ana, felifeti_o_nran, Fotini, Galina N, Gelios, Imidg, Ingwer, ira737, Irga, Irinn, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kaplia, Kolibri tatka, La_femme, Lell, Lena Di, Lenus86, Lidok, Lightmoon, lily-56, Linda Alena, logele, LusyaNsk, MargoVed, Mariella-Ella, Marrina R, MeriPoppins, namonika, Navibra, neonika, nonna_star, nvtdn, Pavelina, pearlpooh, relegen, Ri2m2a, salserita, silvaveresky, Tai, tany5233, tasola71, VeraPravda, veresk-312, Virineya, weslava, Yolo4ka, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Амаретта, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, время Х, Галёсик, Голубоглазая, Гулюша, Джой, ДжонТи, ЕлювиЯ, Ёlenka, Зефирка, Зоряночка, ИА_, калийа, Кошкина, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Марина Эм, Наташ, Олёнушка-Ольга, Олинька, Розкин, Снорк, София*, Таймира, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша, Чертик, Юлиэтта,
Jul 22 2016, 22:19 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Подписываюсь под каждым словом сан. Хотела написать Вам, Женя, именно так! Но меня опередили)))). Уверена, что нас много, кому Вы очень помогаете.... сами того не зная. СПАСИБО еще раз за то, что Вы есть! (Отдельное спасибо от моих нешьющих коллег - за фото с котиками! Смотрим всем офисом и улыбаемся))))
masiv, Михаллна, Олёнушка-Ольга, сан, Светлана.Саратов, Строчка,
Jul 7 2016, 22:05 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Зефирка, я тоже, когда случайно попала в ту тему, перечитала все и не по одному разу))). Чертеж Natamoda разбирала долго, даже составила для себя алгоритм и записала. Первая горловина, обработанная таким способом, выгодно отличалась от всех ранее выполненных обычным способом. С тех пор делаю только так и всякий раз благодарю Наталью Павловну! Нигде подобного способа я прежде не встречала.
Дончанка, Зефирка, сан,
Jun 30 2016, 23:03 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Только метод Natamoda избавил меня от проблем с обтачками горловины.

QUOTE(Natamoda @ Mar 23 2012, 18:49) [snapback]575558[/snapback]

Уже много раз читала, что обтачка делается меньше выреза.
Я делаю с точностью наоборот
[attachmentid=533012]
Для разметки надсечек срез горловины (проймы) выступает за край обтачки на 0,3 см. Вдоль будущего шва на расстоянии ширины шва от среза на обтачке проклеиваю тонкую полоску долевой, настолько тонкую, чтобы можно было выложить по дуге. Ставлю маленькие надсечки на обтачке и на основной ткани (по радиусу). Сшиваю обтачку с основной деталью, совмещая надсечки и срезы. При пошиве срез основной детали слегка растягивается. Затем перестрачиваю шов, как уже писали. Форму горловины держит обтачка с долевиком.
Если ткань очень подвижная, обтачку можно сделать даже на 0,5см больше среза.

Делаю теперь ТОЛЬКО так, за что безмерно благодарна Наталье Павловне!!!
El@ana, kosulya, OlgaLosss, Vlastilina, Анжелина Джоли, Зефирка, сан, СветаЧайка,
Aug 2 2015, 12:53 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юлечка! Какая ты красивая!!! Платье на 100% твое !!! Фото хочется рассматривать и рассматривать....
La_femme, Mariannochka, masiv, Анжелина Джоли,
Jul 31 2015, 16:38 Альбом Milo
Светлана! присоединяюсь ко всем восторженным комментариям! Вы - действительно необыкновенный человек и мегаталантливый! Вы так многому научили лично меня! Ваши подробнейшие мастер-классы настолько понятны, что могут научить кого-угодно))) . Бескорыстно делиться секретами мастерства могут совсем немногие! СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНОЕ за Вашу щедрость!Невидимую подгибку и обработку косой бейкой делаю теперь ТОЛЬКО по Вашему методу! Получается просто великолепно! Воротник Виктории Бекхэм произвел фурор! Каждый Ваш мастер-класс воспринимаю как бесценный подарок! СПАСИБО ВАМ ! ! ! И всех благ!!!!!
FashionFan, Jioti, Kolibri tatka, masiv, Milo, Swetulekk, Анжелина Джоли, девора, маня, Ялоо,
Jun 15 2015, 20:02 Колодки для ВТО.
Сегодня получила колодку!!! Очень понравилась ! Просто нет слов!!!! Мастеру и Екатерине - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!
eccola,
May 22 2015, 15:34 Колодки для ВТО.
Екатерина, универсальная колодка оплачена. Мои координаты отправила в ЛС. СПАСИБО!
eccola,
Jan 6 2014, 00:33 Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве. Где купить?
QUOTE(nbsh @ Jul 15 2013, 20:35) [snapback]756976[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, где большой выбор ниток для шитья ДОР-ТАК в маленькой намотке (не интернет-магазин)?

Нитки ДОР-ТАК в розницу по цене 15 руб за катушку можно купить в магазине "Велирон" на Алексеевской.
Iris A, nbsh,
Dec 26 2013, 09:56 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
32 BriNa
19 8 марта
18 Kundze
8 марта, AngelA, BriNa, El@ana, Geraldin, kseny-dancestyle, Kundze, Shpul`ka, Zvezdopad, Анжел, Бурлакова Фрося, Фабиана,
Feb 16 2011, 13:33 Альбом SkY
Очень красивая девушка и великолепные работы!SkY, к Вам всегда приятно заходить! Эталон вкуса, аккуратности и изыска! Удачи Вам и большое спасибо за показы!
SkY,
Nov 29 2010, 20:51 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
В подарок для знакомой йорки - джинсовый комбинезон, нарядное платье с бусами и комплект из футболки и сарафанчика
successful, Лапушка,
Nov 23 2010, 17:09 Альбом Natamoda
Просмотрела (и не 1 раз!) весь Ваш альбом! Получила истинное удовольствие! Зарегистрировалась только вчера (хотя бываю на этом сайте очень часто и уже давно...), чтобы сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробные мастер-классы и фотографии! В каждой Вашей работе виден настоящий профессионализм, безупречный вкус и т.д....., одним словом-ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!Есть к чему стремиться!

Заинтересовалась 3D конструированием.Сама я проектировщик.Работаю в Autocad, но в 2D.Попробую разобраться с 3D...Буду искать время...)))

УДАЧИ ВАМ!!!
Natamoda,
Nov 23 2010, 12:18 Альбом поЛено.
Спасибо за подробный мастер-класс! Отличные фотографии! Все понятно!
поЛено,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th July 2017 - 03:46