IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Альбом Natamoda, new:Жакет "на изнанку"
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #1221

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77855 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи:

Перекошенный крой от Natamoda.
Платье "Горький шоколад."
Блуза «оригами».
Блуза из льняной вуали.

МК. Как я шью тонкие и прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El.Fa, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, Ibis, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, KateLaime, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, liccora, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, polisha, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Валя, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Жан, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивина, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Мариан, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Элинчик, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
188 Страниц V«<6061626364>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Nov 29 2010, 12:09
Сообщение #1222

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203432 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, совершенно прелестная, женственная и изящная деталь...
Я от этого фото всё никак не могу отвести взгляд...
Ната, спасибо:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Калита
сообщение Nov 29 2010, 12:58
Сообщение #1223

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28065 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивая и неизбитая форма воротника.
На меня очень сильное впечатление всегда производят кантики. Может быть потому, что сама я их никогда не делала и кажется, что это очень трудно и кропотливо. Особенно если результат столь высокого качества.

И конечно же безупречная посадка изделия заслуживает отдельного восхищения.

--------------------

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Nov 29 2010, 12:59
Сообщение #1224

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, в вашей теме так сложно писать что-либо. Чувствуешь себя полной кретинкой, одни банальности в голове , типа - шикарно, исполнение - супер и все такое :)) И не написать ничего - еще сложнее :).
Поэтому лучше вот так

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
ies
сообщение Nov 29 2010, 15:12
Сообщение #1225

участник
Спасибо сказали: 13952 раз(а)

Открыть альбомы

Какие величественные у Вас вещи получаются, настолько чувствуется профессионализм исполнения, видишь четкое и грамотное воплощение идеи - ничего лишнего! Отдельное спасибо за детали и пояснения - у Вас учится одно удовольствие)))))

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 29 2010, 16:43
Сообщение #1226

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64995 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, в вашей теме так сложно писать что-либо. Чувствуешь себя полной кретинкой, одни банальности в голове , типа - шикарно, исполнение - супер и все такое :)) И не написать ничего - еще сложнее :).

Полностью согласна !
Даже если возникает вопрос ,а Вы уже пишите ответ !
И после просмотра Вашего альбома ,хочется учится и учится !
Спасибо !!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 29 2010, 17:18
Сообщение #1227

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Отличные костюмы! Как мне понравилась фоточка, где клиентка демонстрирует костюм с бОльшей непренужденностью, деловые линии становятся более "волнующими" :)
http://club.season.ru/uploads/post-5307-1290931063_thumb.jpg

Natamoda, правильно я поняла, что для юбок дамы выбиран слегка зауженный крой? Удачно выбраны пропорции в целом и детали впечатлили... Какой у дамы размер при очень высоком росте?
Natamoda
сообщение Nov 29 2010, 17:25
Сообщение #1228

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Размер 56, рост 185. Если бы не большая сутулость, пропорции хорошие.
Юбки зауженные. Они всегда стройнят.
где клиентка демонстрирует костюм с бОльшей непренужденностью, деловые линии становятся более "волнующими"

В жизни, в движении, костюмы будут лучше смотреться, чем в позе "их разыскивает милиция", но именно в такой позе можно рассмотреть детали и посадку. Стараюсь фотографировать и так, и так.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Nov 29 2010, 20:11
Сообщение #1229

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85770 раз(а)

Открыть альбомы

в жизни, в движении, костюмы будут лучше смотреться, чем в позе "их разыскивает милиция"...
улыбнулась в полный голос !
Наталья Павловна,при всей Вашей занятости,спасибо ,что не забываете свою Тему на Сезоне и...разрешите мне ставить Вам анонсы ... Вы так скромны...а великолепную работу так и тянется рука представить "ах,как !"!
====================
anfisa и Jioti,ну вот вы а...такая самокритика...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Dec 1 2010, 17:02
Сообщение #1230

Участник
Спасибо сказали: 27149 раз(а)

Natamoda, не могу подобрать слов. Потрясающие костюмы. Линии, исполнение. Вы скульптор красивых клиентов с помощью одежды.

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Dec 4 2010, 10:59
Сообщение #1231

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Блуза для той же клиентки из искусственного шёлка
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Было очень сложно сделать ровные складочки. Может знает кто секреты их изготовления?
Нагрудная и наплечная вытачки (их две из-за большой сутулости) спрятаны под защипами.
(Брюки покупные. )
Подробности

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

anfisa
сообщение Dec 4 2010, 12:25
Сообщение #1232

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Красивая блуза. Очень выгодный фасон для этой ткани.
Было очень сложно сделать ровные складочки. Может знает кто секреты их изготовления?
Нагрудная и наплечная вытачки (их две из-за большой сутулости) спрятаны под защипами.

Как всегда , кажется, что все так просто, при рассмотрении внимательном, понимаешь, что ну не все так просто.
Присоединяюсь к вопросу про складочки. У меня недошитое платье лежит уж года 2 :)

Спасибо сказали:
Ingwer
сообщение Dec 4 2010, 12:30
Сообщение #1233

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3810 раз(а)

Открыть альбомы

Я выдергивала нитки черeз нужные промежутки, потом по этим линиям перегибала и строчила складочки.

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM

Natamoda
сообщение Dec 4 2010, 12:59
Сообщение #1234

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Я выдергивала нитки черeз нужные промежутки, потом по этим линиям перегибала и строчила складочки.

Действительно, можно попробовать. Там где, складка не проходит по всей детали, надо будет подрезать ниточку, как в мережках.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Ju
сообщение Dec 4 2010, 13:21
Сообщение #1235

Участник
Из: Учалы,Башкортостан
Спасибо сказали: 21631 раз(а)

Открыть альбомы

еще один нюанс..... ниточки дёргать нужно на полотне, а потом уже кроить) я так делала.... иначе перекашивается деталь или складки....когда складки по всей длинне полочке- проще... подёргал, застрочил и выкроил полочку)

--------------------
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель
я в Инстаграм

Спасибо сказали:
G&V
сообщение Dec 4 2010, 13:29
Сообщение #1236

Участник
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Года два назад я тоже на тончайшем шифоне выстрачивала на полочке и спинке складочки. Ничего умнее не могла придумать,как отстрочить на полотне, а потом вставить эти детали в блузку.

Само полотно отстрачивала только ориентируясь по лапке.Фото потом уберу...

Сообщение отредактировал G&V - Dec 4 2010, 13:33

Natamoda
сообщение Dec 4 2010, 13:51
Сообщение #1237

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

подёргал, застрочил и выкроил полочку)

Это если складки или защипы проходят по всей детали. Если участками - это сделать невозможно. Чуть больше кроить с последующей осноровкой - так можно и нужно ( так и делала) Делала отдельные лекала полочки для раскрой и осноровки.
Само полотно отстрачивала только ориентируясь по лапке

Тоже так делала. Но не по краю лапки, а по рисочкам на ней.
Но малейшее вихляние под лапкой сразу отражается на величине складки и расстоянии между складками.
С каждой складочкой по 3 раза подходила к утюгу. Без утюга (просто согнуть и прострочить) получался кошмар и ужас.
Величина складочек 0,4см. Не совсем получалось совместить с краем лапки, и уже простроченная рядом складка мешала строчить следующую. Другой край лапки отталкивал ткань в сторону. Если ориентироваться по краю лапки - складки получались очень широкие - мне тоже не нравились.
Было бы неплохо иметь набор лапок с разной шириной. Но пока к своей машине такого не встречала.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Dec 4 2010, 16:11
Сообщение #1238

Открыть альбомы

Если ориентироваться по краю лапки - складки получались очень широкие - мне тоже не нравились.

Если позицию иглы сместить на нужную ширину ,то получается скадочка не широкая.Я всегда так выстрачиваю,нитку выдергивать мне не нравится,на сгибе складочке иногда видно выдернутую нитку.

Natamoda,а блузка очень красивая получилась ,спасибо !

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Dec 4 2010, 16:16
Сообщение #1239

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

позицию иглы сместить на нужную ширину

В моей машине только 2 позиции. Но у кого есть техническая возможность - очень хорошее предложение.
Ещё один минус в моей машине для смены позиции иглы. Игольная пластина и лапка в таком случае должны быть с широкой прорезью. Для тонких тканей обычно использую игольную пластину и лапку с маленькой дырочкой, иначе ткань затягивается под игольную пластину.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Dec 4 2010, 16:22
Сообщение #1240

Открыть альбомы

Да ,это я не учла ,что машины бывают разные:-)
Я иголную пластину не меняю ,легкие ткани шью с верхним транспортером,тогда ткань не затягивает .

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Dec 4 2010, 16:24
Сообщение #1241

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

легкие ткани шью с верхним транспортером

Верхний транспортёр тоже есть. Затягивает относительно, просто с маленькой дырочкой в игольной пластине строчка получается качественнее. Стараюсь всегда менять для прямой строчки и особенно для тонких тканей.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:

188 Страниц V«<6061626364>»
Ответить Новая тема