IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Валя ::: Спасибо сказали: 17518 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 28 2020, 06:09 мастерская lily-56
Люба, платичко))) и та, для кого это все шилось))) - прекрасны!
Очень нравится, очень идет Вам, красиво и очень технологично
Хорошей и долгой дружбы Вам с платичком!
klauliia, lily-56, Zurbagan, Русса,
Jun 28 2020, 06:04 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
...не читайте до обеда советских газет... (На разных ресурсах кучу статей на эту тему). Внимательно изучите Статью на сайте Сезон.
Статью писала Редактор сайта Сезон Ольга Zvezdopad, по одному из образований - технолог швейного производства.
В статье есть два способа изменения размера выкройки.

Я рассчитала и сделала лично для Вас графическую выкройку платья на 66-68 размер одним из способов
Припуск на СО для ПОГ для 66-68 размера составляет =15см. Это более, чем достаточно
Надеюсь, второй способ с изменением размера ластовицы Вы освоите сами
[spoiler=Лето без интернета, жара, карантин...]Ваш вопрос я увидела совершенно случайно, когда приехали в город исполнить свой гражданский долг
Вы спросили, я сделала. Сейчас уже волнуется шофер, машина ждет. Есть летний заказ для ДК и это хорошо
Впереди дача на берегу Большой Реки, полное отсутствие интернета, запах мокрой акварели, мокрых холстов, палитры и свежей клубники...
Тихая пристань...Жара... Карантин... В город вернемся только осенью...
[attachmentid=734875][attachmentid=734876]
[/spoiler]
frkfu, Galatea, La_da, Pechenka, Rain, Маша-Марина, Незабудка Семицветик,
Jun 27 2020, 20:51 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Дончанка @ Jun 9 2020, 18:03) [snapback]1283880[/snapback]
На сайте Сезон вышла статья: Ярусное платье - простая выкройка!
[attachmentid=734870]
Выкройка рассчитана на размер 50-52, но подойдёт и для смежных размеров – 48, 54. Длина платья 125см.
В статье рассказано, как уменьшить выкройку до 46-го размера.

Выкройка платья с разноуровневыми ярусами в пересчёте на 66-68 размер
Все вопросы технологии шитья подробно изложены в статье на сайте Сезон.
Удачи!
[attachmentid=734869]
Дончанка, Колючка, Маша-Марина, Незабудка Семицветик, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, тутти,
Jun 9 2020, 08:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 8 2020, 21:21) [snapback]1283795[/snapback]
на сайте вышла статья по Валиному платью
Ярусное платье - простая выкройка

Оно смотрится намного интереснее, чем платье с одноуровневыми ярусами.
Валя, огромное Вам спасибо и, за все уточнения, тоже:-)

Оля Zvezdopad, спасибо за прекрасный подарок! Замечательная статья и всё так ясно и понятно, как раскроить, собрать и сшить конструкцию платья.
Может быть, кто-нибудь, когда-нибудь полюбит ярусные платья так же, как люблю их я всю свою жизнь...
Ярусных платьев с разными выкройками и схемами такое великое множество и все они прекрасны в своей логичности, простоте, красоте и удобстве

[attachmentid=733076][attachmentid=733077][attachmentid=733078]

Хорошего и счастливого лета, здоровья и благополучия, любви и терпения, дорогие мои жители страны Сезон!
alinamare, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, farfor, Gemchugina, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, relegen, Ri2m2a, t@t@, Zvezdopad, Гулюша, Диана-охотница, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 7 2020, 20:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, у Вас такое хорошенькое платье-ландыш получилось и Вам очень идет
Носите с удовольствием!
Daina, Zurbagan, Радуга-дуга,
Jun 7 2020, 20:15 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Пожалуй, только № 8 гармоничен с моделью. Может быть № 9, но...вероятно за счет прозрачности? По крайней мере, лицо видно
Остальные без лица. Или кримпленовые расцветочки или слишком плотная набивка, т.е. забитость принта
[attachmentid=732941]

Самое интересное то, что у меня есть практически такое же красное платье с бежевыми цветами, уже третье по счету.
Знаю, что давно до него не дотягиваю, хотя и надеваю иногда под настроение.
Любовь, однако, непредсказуемая и необъяснимая.)
BriNa, Lena Di, MeriPoppins, ВеДмичка, ЕленаВМ, Натуся1,
Jun 6 2020, 19:03 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Светлана, невероятно гармоничный диванчик получился, хорошо подобранный по цветам
Восхищаюсь Вашим трудолюбием и терпением
Милахе привет. Полцарства за такие глаза!
8 марта, Daina, Ira S, Purplelady, Zurbagan, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 6 2020, 17:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Бензопила @ Jun 6 2020, 16:24) [snapback]1283583[/snapback]

А что не так с этими принтами 2-3-4?
Допустим, к лицу не подходят, принимается за довод, но попе и ногам любые цветы без разницы, сядут как миленькие и не чирикнут.
В 3,4,5 принтах сначала увидишь платье, а потом, возможно, среднестатистическую российскую женщину неконтрастного типа.
Когда смотрю на себя (одетую в подобный 2,3,4 принт) в зеркало, так и хочется сказать " Ау-ууу, где я?"

BriNa, Dakota, gereshna, kosulya, Бурлакова Фрося, Мыш,
Jun 6 2020, 12:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
1 - микромелкий принт (цветочки, горох, крапочка, осколки, и проч) с расстояния в два метра смотрится однородным цветом. Можно выбрать свой любимый цвет и результат будет вполне подходящим для многих. Микропринт имеет своё название - Русский. Люблю и возвращаюсь к такому принту вновь и вновь всю жизнь. С таким принтом лицо первично...

2,3,4 - забитый - словами художника-мужчины. Нет основания, основного цвета, многоцветье, какофо́ния цвета. Для крупного цветочного принта нужно прозрачное основание, т.е. больше основного незабитого фона, меньше цветочков. Только для яркой контрастной внешности.
Славянская внешность 2,3,4 принты не вытягивает, лицо расплывается.
Если их сделать акварелью, почти однотонным, то вполне его можно будет приспособить под себя в любимом цвете.
BriNa, Dakota, MeriPoppins, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, Лапас, маня,
Jun 5 2020, 18:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, адрас как и многие мои ткани находится в другой квартире, ну нельзя же пугать Мужчину таким количеством тряпочек в одном месте!, и к сожалению сфотографировать его сейчас не могу. Но я нашла очень похожий в картинках, только поакварельней у меня как-то он. Масштаб принта тот же.
[spoiler=Размышлизмы...]Хотела поступить неспортивно для шьющей дамы: купить хорошо сидящую на мне тонюсенькую бесподкладочную стеганую куртешку, разобрать, простегать с адрасом и снова собрать. Для меня работы на пару месяцев. Заодно и вопрос с ветрозащитой решила бы, Yadviga права.

Трудозатратная вещица получается, да... Блажь? Не знаю, с чем носить такую вещь. Джинсы, брюки -мимо, не ношу я их
[/spoiler]
[attachmentid=732728][attachmentid=732729][attachmentid=732727]
BriNa, Grizly, Helen Lo, Ryba, Мебиус, Светлана.Саратов,
Jun 5 2020, 10:48 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
[attachmentid=732695][attachmentid=732696]

BriNa Наташа, у Ирины Логвиновой есть очаровательные ватнички из адраса.
Имеют ли они какое-то отношение к моде или просто блажь локального значения? Мне очень нравится и я-то надела бы такой без проблем
Есть у меня кусочек адраса в акварельном цвете, хочу себе собрать подобный ватничек.
Единственное... с чем его носить моей славянской внешности не знаю.
BetaBeta, BriNa, camille, Dakota, Helen Lo, Lena Di, luciaK, Pancir, Лапас, маня, Маша-Марина, Светлана.Саратов,
Jun 5 2020, 10:12 Дайджест недели. Лица Сезона
15, 18, 19
OlgaLosss, Счастливцева,
Jun 2 2020, 12:04 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мы снова о цветочках? Вот и славно. Странно как-то подводить политику под цветуечечки…
Всю жизнь ношу и люблю коттеджкор (слово-то какое...), независимо от моды.
Мне можно, я не бизнес-леди, а всего лишь жена художника, никому ничего доказывать не надо.
Вариантов и схем подобных платье у меня много, в Таверне лишь одно из многих и многих. ТУТ

Периодически, по мере взросления, моё молодое поколение дорастает до ярусных платьев в меленький цветочек.
Вот и сейчас, второй год подряд носим одинаковые ярусные платья с моей младшенькой восемнадцатилетней внучкой. Доросла девочка...
Старушачья расцветочка - а радость у внучки необыкновенно искренняя. Мне приятно
[spoiler=Такое][attachmentid=732409][/spoiler]
Как летний вариант хорошо показала себя итальянская дорогая вискоза с хлопком. Тонкая, прохладная и почти несминаемая.
Для жаркой погоды хорош только гладкий натшелк (малой крутки нить). В шершавом крепдешине(сильной крутки нить) действительно жарковато
О хлопке Либерти Yadviga совершенно верно сказала ТУТ.
BriNa, VeraPravda, weslava, Yadviga, Бурлакова Фрося, Лотошница,
May 29 2020, 10:24 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Мы еще всё об околошитейном и о формате и нужности МК в том числе?
Нужны МК и очень! Для начинающих - обучение, для опытных - приятная напоминалка.

Невозможно знать всё на свете, даже имея профильное образование. Редковыполняемые операции забываются. Для себя давно решила, что каждый раз не хочу снова и снова изобретать велосипед. Намного проще освежить в памяти сиюминутную необходимость, заглянув в МК.

А видео и фото МК, это уже не суть важно. Видео создает иллюзию общения, кому-то это важно и интересно. Некоторые любят глазами, всё сразу-здесь и сейчас. Оба формата МК равноценны и востребованы.

Купила бы я МК по шитью? Возможно, да. Даже при наличии когда-то полученного профильного образования, я любитель.
Но, пока есть Сезон, есть практически всё о шитье в одном месте. Бесплатная энциклопедия о шитье, созданная всеми нами за много лет.

BriNa, Dakota, Helen Lo, Lena-I, MeriPoppins, relegen, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Лотошница, Мебиус, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
May 28 2020, 10:17 Что интересного мы ищем по моде и шитью
...самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...

Многие знания - многие печали и далее по тексту...
Слишком долго живем и много чего видели и проходили. Даже всё сами шили и носили когда-то
Всё уже было: бохо, хиппи, маленькие платья, широкие штаны, узкие штаны и проч, проч...
Уже даже не дважды заходим в одну реку, а в ЭН-ный раз, снова и снова ))
Ушло чувство новизны. Зато есть стабильность, что в принципе и не плохо?

По вопросу шитья и моды: Найдется всё... когда-нибудь

-По МК. Люблю фото + описание. Что поделаешь, люблю глазами
-Не очень люблю видео-ролики на Ютюбе, хотя вроде бы и наглядно, но слишком долго, нудно, музычка громкая и речь часто неграмотная, с диалектом(
-Люблю погулять по 2-ой улице. Перепеть ведь тоже нужно уметь, чтобы было не только красиво, но и практично
- Показы мод. Нет столько времени и зрения. Единственное (для меня) это посмотреть на показах тенденции. Иногда получается уловить, иногда нет...
-"Сезон". Страна Сезон. Всё в одном месте: общение, показы, тенденции, безвозмездно. Люблю Сезон, что еще скажешь ))

На Сезон пришло новое поколение. С другой психологией, с другими ценностями, с другим воспитанием. Хорошо это или плохо? Покажет только жизнь...
А от купи-продай уже все подустали, это верно
BetaBeta, BriNa, Dakota, MeriPoppins, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Лотошница, Мыш, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, ШиК,
May 20 2020, 18:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ May 19 2020, 20:36) [snapback]1281704[/snapback]

Завёл себе забаву. Курильский бобтейл, девочка, рыженькая, такая милаха, слов нет![attachmentid=731188]

Назвали как, Милахой? Красавица какая. Удивительное дело, как только сыновья становятся самостоятельными и начинают жить отдельно, сразу же заводят себе котэ. У меня также было, двадцать три года они с сыном прожили вместе, как один день, и на Радугу ушел с любимых рук.
Приятных починок, их будет очень много...

Daina, Ira S, LekaM, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 20 2020, 18:05 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
У LEKO в платных заказах есть блузка с похожим рукавом + подробное описанием шитья ТУТ

[attachmentid=731290]
Natamoda, Purplelady, Бурлакова Фрося, Дончанка, Заглянувшая, Малюша, Татьяна Попова(СПб),
May 16 2020, 19:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спинка такая же, как и полочка. А еще платье можно сделать лоскутным
Беременным -ДА! Видела как смотрится, очень достойно. Разноуровневые ярусы смотрятся лучше одноуровневых, менее громозко,

Расход ткани= Две желаемых длины платья + припуски на горизонтальные швы + подгибка подола + усадка на стирку(5-10%)
Я бы меньше 3м при ширине 1,5м не брала
Daina, fiorty, Ira S, LekaM, ЕленаВМ, КапуткА, Лапас, Лотошница, Любава_любовь, ЛюбовьА, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
May 16 2020, 10:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
По просьбам посетителей таверны: Выкройка ярусного платья с разноуровневыми оборками разм50-52рус.
Выкройка снята с готового платья, очень комфортная, подойдет на смежные размеры от 48 до 56, проверено не раз.
Основа размера : Красная линия. Если её сделать меньше, то и размер уменьшится.
Соответственно увеличение размера Красной линии в большую сторону дает увеличение размера
Ластовица дает свободу движения и легкость бытия. При желании можно сделать карманы в боковых швах.
Легкий и безотходный крой. Приятного шитья!

[attachmentid=730878][attachmentid=730879]

Обнимашки, что-то давненько никто не обнимался. (Руки вымыла, перчатки и маску надела, расстояние на 1,5м )

[attachmentid=730941]

[attachmentid=730943][attachmentid=730944]

тусси, точно 28см. У меня не первое такое платье
Плечо получается чуть укороченным, верх платья выглядит компактным
За счет этого платье не смотрится громозким, типа баба на чайнике

Elena Nikolaevna, после ЭН-ного количества вшитых манжет и воротников:
глаза будут смотреть на прекрасное, типа мужа, сына или внука
беседа будет течь спокойно и радостно
мысли будут далеко-далеко о своем, о девичьем
а руки сами по себе будут делать то, что должно. Воротнички и манжеты к мужским рубашкам ))
*виктория*, alinamare, BetaBeta, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, fiorty, Hellina, Ira S, irinpir, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, Lena Di, Lena-I, logele, muschka, nixoli, Rain, t@t@, weslava, Zurbagan, Zvezdopad, Алтания, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гулюша, ЕленаВМ, Ёlenka, Женя Криворучко, Лантхильда, Лапас, Лотошница, Любава_любовь, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, шарфик,
May 13 2020, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, вот ТУТ немного моего негативного опыта про шелковую синель
Может быть, у кого-нибудь получится лучше, я буду только рада
Вот пойдет дождь, возможно сделаю образец шелковой синели

А пока, лето-лето у нас... Надо съездить посмотреть и снять дачу на лето,
купить круизные билеты по Енисею на новый теплоход "Максим Горький"
И сшить парочку новых летних платьиц
Когда-нибудь же закончится период самоликвидации самоизоляции?

[attachmentid=730631][attachmentid=730632][attachmentid=730633]
Daina, goeland, Hellina, irinpir, klauliia, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Дончанка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 13 2020, 11:09 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Дамы, вот бывает у Вас, что вещь не получается, от слова совсем не получается?
И Мироздание не просто подсказывает, а кричит в ухо: не шей, не надо!
[spoiler=Вот так было и с крепдешиновой синелью.]Нет, сначала был прекрасный сливочный крепдешин в количестве 4,5м(!!!), зашлихтованный до почтикартонного состояния. Потом пошли мои просчеты:
[attachmentid=730623]
1. я думала, что это я когда-то стирала и шлихтовала ткань. Ан нет! Это производитель так скрыл свой собственный неисправимый брак. Первый звоночек, остановись
2. Хотела сделать обработку и украшение блузки - пике. Моя лапочка-машинка, ни разу не капризничавшая за восемь лет, категорически рвала и метала ткань. Вот тут бы мне и остановиться, но нет же...
3. Решила сделать украшением вертикальную рванику на полочке. По долевой рванинка не понравилось, поперечная как-то не очень красиво ложилась на долевую основу. И я опять не остановилась...
4. Сделала синель на пластрон почтифутболки-блузки. Оля, правильную синель, по косой, строго 45*. Кое-кто, кто всегда рядом, своими ногтиками мне синельку распушил красиво. Блузку сшила, постирала. На этом всё хорошее, что было, закончилось. Ткань повело неравномерной поперечной сжатостью, махровость шелковой синели вся залипла. Трехчасовое расправление ткани и синели ситуацию в лучшую сторону не исправило

Вывод: Надо слушать Мироздание, а не идти наперекор всем подсказкам .
[/spoiler]
Тем не менее, вторая точно такая же шелковая футболка-блузка-топ цвета сливочного киви,
сшитая как всегда паровозиком по одной выкройке специально для долгожданной юбки,
получилась безо всяких заморочек прекрасно и с первого захода.
[attachmentid=730620][attachmentid=730622]

[attachmentid=730629][attachmentid=730627]

[attachmentid=730626] [attachmentid=730628]

Юбочку шила по статье на сайте Сезон Юбка-трапеция в складку. сорри, сайт не дает ссылку на статью
Ума не хватило рассчитать выкройку на нестандартную ширину ткани и свой размер, он у меня больше статейного.
Я не толстая, я русская, если чего. Юбка из натурального шелка, я его так ждала, сорок пять лет...
Юбочку уже ношу с удовольствием, и очень, приочень люблю.

Спасибо OZ за расчет юбки, за помощь, подсказки и сопереживание
alinamare, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Elka58, Grizly, Helen Lo, Irga, klauliia, LekaM, Merrily, Mila-ya, Pechenka, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Алтания, Бурлакова Фрося, дубравушка, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Маша-Марина, Натуся1, софа, София*, Счастливцева, фунтяша,
May 13 2020, 11:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дорогие мои Оли, опыт крепдешиновой синели у меня негативный и он вряд ли кому пригодится
Но ведь отрицательный результат это тоже результат?

Дайна, камуфляжное платье-костюм уже пробегало на Сезоне вот ТУТ. Там вообще много было камуфляжа.
[attachmentid=730602][attachmentid=730603]

Daina, goeland, Grizly, Hellina, irinpir, klauliia, KolesO, LekaM, Lena Di, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Алтания, Дончанка, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Маша-Марина, Радуга-дуга,
May 12 2020, 18:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ May 12 2020, 12:43) [snapback]1280904[/snapback]

[attachmentid=730478][attachmentid=730479]

Daina, красивый шелк, настроение-поднимательный! Что-нибудь из него самое простейшее, швов по минимуму. Хоть дома, хоть на выход в люди.
А если, вдруг, за окном дождь и настроение с утра никакое, иногда бывает и так...
Надела яркое, в зеркало глянула, а там... счастливая женщина, и эта женщина Я .)))

[spoiler=Про синель крепдешиновую] Утром вывернула из своего маленького комодика (2*1,10м) все мои богачества, вплоть до вязальных спиц, а я совсем не вязальщица по причине характера. В недошивах, лоскуте и для перешива есть все, что надо и не надо. У нас объявили масочный режим и я попутно сшила маски в комплект к каждому летнему шелковому платью. Лето нынче очень рано началось
[attachmentid=730477]

И только перебрав все тряпочки до последней, вспомнила судьбу моей несчастной синели. Там проблема была не только в самой синели, сколько в ткани. Брак ткани, встречающийся очень редко. Пока не постираешь, увидеть и понять невозможно. Второй раз в жизни такое вижу, первый раз было так давно, что уже и забылось напрочь. Неравномерные полосы, нить по утку то крученая сильно, но не очень.
Блузку-то ввиду непригодности для дальнейшего перешива, я почти сразу отдала на кукольные платьица и забыла об этом.
С глаз долой, из сердца вон!
[attachmentid=730482]

Оля и Светлана, если нужно и интересно, то могу сделать показательный вариант-пробник крепдешиновой синели и поиздеваться-постирать для наглядности. Надо или нет?[/spoiler]
Daina, goeland, Grizly, irinpir, klauliia, La_da, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 11 2020, 20:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, я поищу. В апреле, после примерки кухонного фасада по диагонали, в сердцах и раздрае, я сделала разборку шитейного неликвида
Если блузка не попала под горячую руку, сфотаю обязательно
Шила её после того, как показывала про рванинку где-то здесь в Общей теме

Если после стирки синель не утюжить, то долго расправлять резаные полоски и неряшливо как-то всё, комкано, и верхний и нижний слой
Если проутюжить, то теряется весь смысл пушистой синели
Daina, LekaM, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 11 2020, 19:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Голосу из кустов
Я как-то этой зимой свою давнюю хотелку сделала: полочку у почтибелой блузки синелью...
Не, красиво получается, конечно же, только если не стирать.
После первой стирки расправляла все резаные полоски часа три и все равно осталось полнейшее неряшество
Положила блузку, пусть полежит, пока я не придумаю что с ней делать теперь
Труда много, а результат не очень (((
Daina, Grizly, klauliia, LekaM, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,

38 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 00:41