IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Альбом Pechenka. Мои пошивушки., new: Трикотажная кофта с драпировкой и платье на корсажной основе
Строчка
сообщение Jul 17 2017, 14:06
Сообщение #41

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78331 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, сколько счастливых людей в Ваших нарядах!
Вы такая молодец...столько радости приносите людям своим творчеством!
И какой у Вас вкусный-при-вкусный ник...ПеЧенька...прелесть что!!!

Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 17 2017, 15:33
Сообщение #42

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 1464 раз(а)

Спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно читать ваши отзывы! Я действительно шью многим родственникам и друзьям. Хотя в последнее время значительно реже.
Ммм, какие вкусные печеньки вы принесли в мою тему. Спасибо!

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 17 2017, 15:34

Спасибо сказали:
lily-56
сообщение Jul 17 2017, 19:54
Сообщение #43

Участник
Из: балаково
Спасибо сказали: 25708 раз(а)

Открыть альбомы

Ух- ты ух-ты, столько красоты. И все такое позитивное, кофточка желтенькая, а детки то какие нарядные. Мастерица на все руки.)))) Давно вам надо было свой домик завести.

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 17 2017, 21:17
Сообщение #44

Спасибо, Люба! Засмущали! Я как шпион столько лет всё по кустам отсиживалась. Зато теперь из закромов можно долго вытаскивать 😁

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 18 2017, 00:21
Сообщение #45

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 4711 раз(а)

ах, какой парад работ)) замечательных работ)))

котик ваш красавец) я обожаю сиамских) они умные-умные!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 18 2017, 08:46
Сообщение #46

QUOTE(varfalameev73 @ Jul 18 2017, 02:21) *

ах, какой парад работ)) замечательных работ)))

Спасибо большое!
QUOTE(varfalameev73 @ Jul 18 2017, 02:21) *

котик ваш красавец) я обожаю сиамских) они умные-умные!!!

Что умные, то верно! А шкодистые... Тот еще помощник! ;))) Но без кота и жизнь не та!

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 18 2017, 08:46

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jul 19 2017, 19:06
Сообщение #47

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44723 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, у вас такие все работы интересные .
Но заинтересовала эта блузка, из какого она выпуска. Может картинку приложите. И как обработан узел.

Красиво очень получилось.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 09:02
Сообщение #48

QUOTE(Jioti @ Jul 19 2017, 21:06) *

Наташа, у вас такие все работы интересные .
Но заинтересовала эта блузка, из какого она выпуска. Может картинку приложите. И как обработан узел.

Красиво очень получилось.

Спасибо, Jioti!
Моделирование желтой блузки из Pattern Magic2
Встречала на просторах интернета подобное моделирование еще в каком-то японском журнале. Если кто знает что это за журнал - подскажите, пожалуйста. Будет интересно и его проштудировать.
Вся кофтейка собрана на оверлоке. В узле есть назашитые фрагменты швов вообще без обработки, т.к. ткань не сыпется (ткань тонкий трикотаж масло не лучшего качества - но другого трикотажа на тот момент в нашем магазине не было). Есть МК по пошиву платья с такой драпировкой от sudarikova-nika
Кстати, выкройка серой кофтейки есть в Drape Drape2

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 20 2017, 09:03

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 09:45
Сообщение #49

Перебирала в шкафу и нашла кофточку, которую уже давно не ношу (зато в шкафу некуда уже вещи складывать :(( ). Моделирование ее обсуждалось здесь на форуме. Покажу, пока не утилизировала. Ткань ну прямо ка...шка. Тяжелая, тянется во все стороны до бесконечности... В общем ужасного качества масло. (Проблема в том, что я люблю однотонные, но яркие вещи, а из однотонных трикотажей нам возили в основном ЭТО. А у меня если что засвербит "хочу", то уже здравый смысл в подборе ткани напрочь пропадает). Ну да ладно.
Прототип
Мое воплощение (зеркально на др.сторону). Блузка манекену мала (прямо внатяг). Провисания драпировки почти нет. Шилась она когда я весила на 8 кг меньше.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Смотрится она красиво. Необычная драпировка цепляет взгляды, но в носке она была неудобна. Драпировка хороша только в статике. А так ходишь и периодично поправляешься. Возможно в этом виновата ткань, хотя и модель тоже.

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 20 2017, 09:56

Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 10:37
Сообщение #50

Если кому понадобится, то могу подробно показать моделирование и сборку.

А пока покажу еще одно платье для сестры. Тоже шилось очень давно. Но до сих пор передается по родне как "передовое красное знамя" ;))))
Платье на корсажной основе, юбка баллон со складками. Ткань тафта. В швах лифа вставлен ригелин. Шилось без примерок - в подарок ко дню рождения, поэтому лиф не слишком плотно облегает под грудью. Хотя сюрприз тогда удался ;)))
Прототип
Мое воплощение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 20 2017, 10:57

Olwe
сообщение Jul 20 2017, 10:44
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Пожалуйста, покажите

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 10:49
Сообщение #52

QUOTE(Olwe @ Jul 20 2017, 12:44) *

Пожалуйста, покажите

Хорошо, к вечеру займусь.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jul 20 2017, 11:17
Сообщение #53

админ
Спасибо сказали: 35467 раз(а)

Поздравляю с открытием темы! Замечательные у вас работы, а манекен выше всяких похвал.

Конечно понадобиться. Нам всегда все надо и интересно :) Так что рассказывайте и показывайте.

Встречала на просторах интернета подобное моделирование еще в каком-то японском журнале. Если кто знает что это за журнал - подскажите, пожалуйста. Будет интересно и его проштудировать.
Это японский журнал MrsStylebook 2006-5. Здесь вот несколько страничек есть. Swetulekk на основе этого моделирования блузку шила.

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jul 20 2017, 12:07
Сообщение #54

админ

Вернулась еще порасспрашивать :) Pechenka, скажите пожалуйста, а моделирование для зеленой кофты это брали. Или по своему как-то делали? Можете чуть подробней рассказать?
Жалко конечно, что драпировка не держится. А может ее как-то закрепить можно? Кофта на манекене красиво смотрится.

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 13:18
Сообщение #55

Итак, как обещала, покажу моделирование зеленой кофточки. Не претендую на правильность. Делала все по наитию.
Берем трикотажную основу по своим меркам. Размечаем и разрезаем ее по модельным линиям. Серый клин отражаем для складки трижды. Остальные детали укладываем исходя из получившейся конструкции. На талии получаются приличные наложения деталей. Чтобы минимизировать их, часть наложения переводим в середину переда.
Добавляем наложившиеся по центру сантиметры к бокам и очерчиваю новые боковые линии и линию низа полки. Срезаем вырез горловины по модельной линии.
Для складки на плече наносиму еще одну модельную линию, разрезаем по ней и раздвигаем. Глубина складки на плече у меня 2,5 см, следовательно величина раздвижки - 5см.
Далее наносим линии для моделирования драпировки на бедре. Глубина складочек у меня по 2 см. Следовательно для каждой из них раздвигаем на 4 см.
Спрямляем горловину и добавляем цельнокроеную обтачку-подворот. Восстанавливаем долевую и оформляем лекало. Вот так выглядит готовое лекало зеленой блузки.

Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 13:50
Сообщение #56

QUOTE(El@ana @ Jul 20 2017, 14:07) *

Жалко конечно, что драпировка не держится. А может ее как-то закрепить можно? Кофта на манекене красиво смотрится.

В принципе, она худо-бедно держится. Все-таки я думаю, что причина моего недовольства ею в ткани. Если бы она была из более качественного трикотажа с меньшим коэффициентом растяжения по долевой, то в носке была бы более комфортна. Мой трикотаж играет как йо-йо! В этом то и вся соль, как мне кажется. Наверное я когда-нибудь ее повторю, если нарвусь на приличную тканюшку.

Хотя... (мысли вслух) Возможно, если поставить полочку на подклад без драпировки, т.е. сделать двойной, то драпировка будет меньше бегать по телу...
А это идея!

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 20 2017, 14:05

El@ana
сообщение Jul 20 2017, 16:39
Сообщение #57

админ

Спасибо за подробности! Все так четко и понятно, что появляется желание тут же попробовать :)
Показала ваш готовый результат и моделирование в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов.

А если делать внутренний слой без драпировки, можно на него мягкую эластичную сетку попробовать.

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jul 20 2017, 16:58
Сообщение #58

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44723 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, больше спасибо за подробности.
Сделала анонс вашей блузки в теме Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3
И зеленая блузка меня взволновала и руки тоже зачесались, и есть из чего ее сшить.
В выходные займусь и отчитаюсь, трикотаж у меня в меру растяжимый и в полоску:-)
Спасибо за мозговую движуху:-))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jul 20 2017, 17:31
Сообщение #59

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120762 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, очарована топами, их сочностью и МК по моделированию.
Зелёный топ (светлый прототип) когда-то давно пробегал в жизни:-)
Там подкладка из сеточки трикотажной на полочке, к которой драпировка крепится. Она, действительно, не держится.
Это не ваша вина и не вина моделирования, это нормальное свойство трикотажных полотен - если драпировка не в треск на фигуре, она обязательно развалится, убежит и т.д.

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jul 20 2017, 17:39
Сообщение #60

QUOTE(Jioti @ Jul 20 2017, 18:58) *

Наташа, больше спасибо за подробности.
Сделала анонс вашей блузки в теме Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3
И зеленая блузка меня взволновала и руки тоже зачесались, и есть из чего ее сшить.
В выходные займусь и отчитаюсь, трикотаж у меня в меру растяжимый и в полоску:-)
Спасибо за мозговую движуху:-))

Это вам спасибо за поддержку! Однозначно надо шить! Будем ждать отчета.
QUOTE(El@ana @ Jul 20 2017, 18:39) *

Спасибо за подробности! Все так четко и понятно, что появляется желание тут же попробовать :)
Показала ваш готовый результат и моделирование в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов.

А если делать внутренний слой без драпировки, можно на него мягкую эластичную сетку попробовать.

Очень рада, что разбудила желание творить!

QUOTE(Zvezdopad @ Jul 20 2017, 19:31) *

Pechenka, очарована топами, их сочностью и МК по моделированию.
Зелёный топ (светлый прототип) когда-то давно пробегал в жизни:-)
Там подкладка из сеточки трикотажной на полочке, к которой драпировка крепится. Она, действительно, не держится.
Это не ваша вина и не вина моделирования, это нормальное свойство трикотажных полотен - если драпировка не в треск на фигуре, она обязательно развалится, убежит и т.д.

Спасибо, Оля! Оказывается предположение о двойной полочке и трикотажной сетке было верным. Тогда однозначно буду приглядывать подходящий трикотаж для повтора модели. Люблю я однотонные вещи с интересным кроем ;))))

Сообщение отредактировал Pechenka - Jul 20 2017, 17:44

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема