IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI., Видео, выкройки new:признаки трансформера в платье от Zac Posen!
Дончанка
сообщение Jun 18 2012, 14:03
Сообщение #21

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 46062 раз(а)

Открыть альбомы

Все по трансформерам собрано в блоке тем Трансформеры в Тематическом Путеводителе.

В этой теме:
Юбко-сарафан от японского дизайнера (В Бурде есть выкройка).
Трансформер из круга
Трансформер EMAMI
"Бесконечное" платье от Donna Karan
Платье-трансформер One-Dress от дизайнера Малкома Харриса
Платье-трансформер от Modify Clothing
Юбка- платье, накидка и т.д., Кариза.
Накидка Capadonna
Трансформер со 102 пуговицами.
Одно из платьев-трансформеров «Лунги».

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
8 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
леся S
сообщение Jun 4 2009, 14:16
Сообщение #22

Участник
Из: Украина, Кривой Рог
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Девочки, пошила 2 платья, т.е вариант Кадрен и второе, которое круглое, из ролика.
Если кто будет шить второе платье, лучше брать не 1,5 м, а 1,7 м.
во-первых, на высокую девушку (моя дочь 1,7) платье получается коротковатым спереди, но это на любителя.
во-вторых, нужно 2 детали пояса, поэтому одна получилась цельная, а другая стачана из кусочков.

И еще... расстояние между проймами - не 44 см, а ширина спинки.
А платья - классные!

Gecuba
сообщение Jul 15 2009, 18:36
Сообщение #23

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9195 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: ветку вынесла из темы Стиль зрелых и свободных
К сожалению, посты Александринки не сохранились, но фото ее трансформера EMAMI сохранилось в этом посте.
Часть постов, обращенных к Александринке, потерявших смысл, удалена. Оставлены наиболее информативные.

Александринка, класс! Цвет красивый!
Тоже интересует состав трикотажа. Так хочется такое чудо из натурального чего-то - хотя бы хлопок с эластаном...

Попробовала чуть высветлить фото:

Lena Di
сообщение Jul 15 2009, 20:48
Сообщение #24

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 9075 раз(а)

Александринка, как здорово! Очень интересно и заманчиво выглядит. Но можно я немножко потуплю?:)
Вы пишете:
в середине другой короткой стороны сделан разрез длиной половина обхвата над грудью, в этот разрез вшит сложенный пополам воротник-хомутик (он же пояс на саруэлах), а потом эта короткая сторона сшита как задний средний шов юбки.

Значит ли это, что в юбке только один шов - по одной короткой части (ну, и еще там, где в разрез воротник-пояс вшивается)? А как быть с той частью прямоуголька-конуса, что по вертикали? Там есть вертикальный шов (грубо говоря по середине спины)? Что-то я плохо соображаю:(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Puma_E
сообщение Jul 17 2009, 14:49
Сообщение #25

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Jul 16 2009, 20:26)
вот у вас в руках длинный прямоугольник, 2.15 м на 150 см,
Александринка, СПАСИБИЩЕ!!!
а прямоугольник, который остается "лишним" можно приспособить для пояса, который на видео белый с резинками и веревками
Вот, нарезала скриншотов с видео емами, чтобы можно было заматываться по распечатанной бумажке (jpg на формат а4)

Lemur
сообщение Jul 20 2009, 00:32
Сообщение #26

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3415 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, приветствую! Мои извинения за не оперативный ответ с подробностями о платье, работа затянула как чёрная дыра:)))
Итак, технические подробности.
Раскрой, как описала Александринка, расход ткани только может быть и чуть меньше, в принципе хватит отреза 160 см при ширине 150 см. Основная деталь-это квадрат, думаю по схеме всё будет понятно. Пояс 30 см в сложенном виде, шириной 10 см-спереди и 8 см-сзади, вшит в прорезь 33 см длиной, пишу всё половинные мерки пополам.
Больше делать длину, я думаю, не стоит, т.к. если носить трансформер юбкой, передняя часть будет свисать длиннее чем задняя, так что квадрат оптимальный вариант кроя.
Интересный момент, что основная деталь, назовём её юбка, пришита изнаночной стороной к лицевой стороне пояса и кулиска пришита тоже на лицевую сторону, но всё вполне понятно, ведь носится трансформер в основном так, что изнанка оказывается наверху.
Завязки 3,5 м. Это много. Полметра точно лишние. Тем более трикотаж тянется и ими можно пять раз раз обмататься:) Так что если отрезать от ширины ткани две полоски, сшить их посередине, этого вполне достаточно.
Сама ткань-довольно тонкий трикотаж, 95 пр. вискозы и 5 пр. лайкры, очень эластичный и хорошо драпирующийся... к сожалению у нас в продаже такой я не обнаружила, есть что-то похожее, но всё как-то плотнее...надеюсь вам повезёт больше:)
Удачи всем в пошиве!
Платье очень удобное и, действительно, многофункциональное, нравится всё, и юбка и платье и брюки...а осенью можно и туникой носить...
Отличная вещь, что и говорить:)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Lena Di
сообщение Jul 26 2009, 15:30
Сообщение #27

Участник

Лемур, огромнейшее спасибо за раскрытие доп.секретов. А на себе покажете, плиз?...

--------------------
Gecuba
сообщение Jul 26 2009, 18:04
Сообщение #28

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

Лена, спасибо огромное за "секретную инфу"! Таки есть маленькие нюансики, не все так просто...

Вопрос по чертежу - место вшивания пояса. 3см - это что-как-откуда?
Так понимаю, не просто разрез делается, а "вынимается" по 1,5 см в области боков - правильно понимаю?..
soulkiss
сообщение Jul 27 2009, 01:27
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 1794 раз(а)

Лемур спасибо за схему! а можно узнать, в какой вы программе так все классно расчертили?
Lemur
сообщение Jul 27 2009, 10:02
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

Лена, я же как всегда пообещаю и...:)))
Цвет у меня точно такой же как на фотографиях и в ролике, называется taupe, такой серо-коричневый...
Ещё, кстати, трансформер у них на один размер, мне на мой 36-ой среднеевропейский почти стандартный и рост 168 см-вполне нормально, но я заметила, что на девушка он длинней, и в виде юбки и платьем. Из чего я делаю вывод что рост у неё поменьше будет... так что на совсем высоких надо делать его чуток подлинней...
Вопрос по чертежу - место вшивания пояса. 3см - это что-как-откуда?
Так понимаю, не просто разрез делается, а "вынимается" по 1,5 см в области боков - правильно понимаю?..
Да, Юль, правильно, вынимается. Там не просто прорезь, а такая лодочка, я конечно не выпарывала:) но примерно, в самом широком месте, сантиметра три глубиной...
QUOTE(soulkiss @ Jul 27 2009, 00:27) *

Лемур спасибо за схему! а можно узнать, в какой вы программе так все классно расчертили?
Adobe Illustrator-FOREVER!';)

Спасибо сказали:
Puma_E
сообщение Aug 3 2009, 14:15
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lemur @ Jul 26 2009, 18:26) *

Раскрой, как описала Александринка, расход ткани только может быть и чуть меньше

Огроменный респектище Lemur и Александринке!!!!!
Показываю, что получилось - девушка модельных параметров, ткани взяла, как описала Александринка, длинновато даже для ее роста 175 (там, где на видео - блузон, у нас - миниплатье, но оно и хорошо!!!)

Gecuba
сообщение Aug 3 2009, 14:42
Сообщение #32

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

Puma_E, получилось очень хорошо!
А какой состав тканьки? А то все сдерживаю себя сшить из хлопкового с эластаном такое чудо...

Лемур, в процессе обдумывания технологии возник вопрос - а как там срезы обработаны - от завязок и ниже? Или открытые?
Lemur
сообщение Aug 3 2009, 21:28
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Да, срезы обработаны оверлоком, в три нитки, Александринка права.
Кстати, качество обработки оставляет желать лучшего, стянуто слегка...

Спасибо сказали:
Puma_E
сообщение Aug 4 2009, 06:52
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gecuba @ Aug 3 2009, 17:42) *

Puma_E, получилось очень хорошо!
А какой состав тканьки? а как там срезы обработаны - от завязок и ниже?

ткань - бифлекс. Я обрабатывала срезы оверлоком два раза - по лицу и изнанке, вполне приличненько. Подгибка не годится, т.к. там срезы видны с обеих сторон при драпировке.

Спасибо сказали:
Kadife
сообщение Aug 10 2009, 10:00
Сообщение #35

Ищу хорошего портного в СПб
Из: СПб
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую оверлочную строчку использовать для стачивания заднего шва в платье-трансформере emami? В выходные почти закончила платье, вшила пояс, примерила на себя, но не понравилось, что оверлочный шов в 4 нитки очень сильно виден, если носить трансформер как платье. Мне показалось, что выглядит это неаккуратно - распорола, теперь озадачена, как же стачать, чтоб все красиво было. Поделитесь опытом, кто шил эту модель. Может я зря так придераюсь?

QUOTE(Puma_E @ Aug 4 2009, 07:52) *
Я обрабатывала срезы оверлоком два раза - по лицу и изнанке, вполне приличненько. Подгибка не годится, т.к. там срезы видны с обеих сторон при драпировке.

Puma_E, а строчка какая? Роликовый шов или простой? Роликовым, мне кажется, очень толсто получится... а обыкновенным кустарно...

ЗЫ Ткань в моем случае - лайкра.
Puma_E
сообщение Aug 11 2009, 07:12
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Kadife @ Aug 10 2009, 13:00) *

Роликовый шов или простой?

задний шов как обычно - трикотажная строчка+оверлок, он же внутри! Срезы - просто оверлок ниткой точно в цвет, у меня трехниточный, поэтому оверложила с двух сторон, чтобы край выглядел одинаково как с лица, так и с изнанки.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 11 2009, 23:38
Сообщение #37

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25187 раз(а)

Открыть альбомы

peach, как мне нравится! Вам очень, очень идет!
З.Ы. Сумка все-таки потрясная!

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Aug 12 2009, 01:01
Сообщение #38

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14182 раз(а)

Открыть альбомы

peach, какая хорошенькая штукенция получилась :-)

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Kadife
сообщение Aug 12 2009, 12:17
Сообщение #39

Ищу хорошего портного в СПб
Из: СПб
Спасибо сказали: 40 раз(а)

peach, а тканюшка у Вас какая? А длину ткани какую брали?
Очень здрово получилось!

Сообщение отредактировал Kadife - Aug 12 2009, 12:18
peach
сообщение Aug 12 2009, 12:43
Сообщение #40

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 522 раз(а)

Открыть альбомы

ткань трикотаж-вискоза..покупала давно по коппеечной цене ...ширина 150 длина полотнища юбки 180 см(рассчитывала по рисунку ранее прикрепленому)+ пояс.пояс делала широким ,чтобы отворот получался(внутрь проложила резинку,чтобы юбку не потерять как нибудь)))

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Aug 13 2009, 10:36
Сообщение #41

Участник

Peach, великолепно - во всех трансформациях!

--------------------

8 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема