IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Creamossa ::: Спасибо сказали: 272 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 7 2011, 16:18 Технология изготовления розочек
От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
=====================================
Девочки, а как такой лиф декорируется? Просто цветочки нарезаются и сшиваются, или их немножко стянуть нужно? Как думаете?
Leysik,
May 23 2011, 18:50 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Natalka, вкладываю фото нашего бейсика. Фото с конкурса, правда, не очень хорошо вино. Шила с Вашего разрешения по Вашим мотивам, так сказать))))
Давно уже сшила, все некогда выложить фото))
Спасибо большое Вам за пояснения и идеи!!
Aluvian, Fishchen, lady-X, nat_alka,
Jan 22 2011, 15:32 Альбом nat_alka
Здорово!
Спасибо за подробности!)))
nat_alka,
Jan 11 2011, 18:15 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Маша, зашла в Вашу тему и аквариум и забыла...... за чем заходила на форум))) что оверлог ищу забыла, работа стоит, дитя кормить надо, а я все смотрю-смотрю...
Даже не знаю, как выразить свое восхищение, столько слов уже Вам сказано. Но лишними они не бываю, правда?
Я в восторге! Мечтаю дорасти до Ваших высот! Так уметь шить, фантазировать и исполнять задуманное!
Goldfish,
Jan 10 2011, 23:22 Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!
Спасибо всем за отзывы!
Продолжаю думать..
Уже рассматриваю Juki 735 MO
Блин! Все дороже и дороже!!
Понимаю, что раздельно купить оверлок и плоскошовку правильнее, но... места очень мало, разместиться будет проблематично.. Да и, наверное, если, сейчас не куплю ковер, а оверлок, то на плоскошовку еще долго буду собирать
Gallla, pssergey,
Jan 9 2011, 01:50 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Можно и я свои пять копеек))

Извините, качество не лучшее, просто со спинки фотки другой пока нет
alhena, Aluvian, esperanta, Fishchen, nat_alka, NIka, OlgaLosss, Tara,
Jan 9 2011, 01:25 Конструирование одежды для бальных танцев
Вот еще поближе
Aluvian, Fishchen, nat_alka, pадуга, Tara, Воложка, Лорри, роммашка, Янка,
Jan 9 2011, 01:21 Конструирование одежды для бальных танцев
С благодарностями для Dancy и Nat_alka за их советы в их личных темах в построении, шитье и просто вдохновении на работу (Dancy! мои восхищения) выставляю нашу латину для новогоднего праздника. К сожалению, фото не очень хорошего качества. И времени, чтобы достаточно украсить платье, например, камнями, не оставалось. Подвернулись под руку розочки, на которые быстренько нашила камушки-стразики и прикрепила к платью.
*Багира*, Aluvian, Dancy, Fishchen, nat_alka, Tara, Дончанка, роммашка,
Mar 10 2010, 19:15 Детский сад
Про то, что мужчины, выросшие в памперсах, могут быть импотентами... скоро проверим. Вот подрастет памперсное поколение и видно будет, повредили памперсы или нет.

так это у нас это поколение только подрастает, а в старенькой Европе уж сколько выросло...
Путь мамы мальчиков не обижаются и не кидают в меня тапками\горшками, но девочки, как правило, более сообразительны на мелкобытовом уровне.

я с Вами соглашусь как мама девочки и мальчика
Татьяна Стец,
Feb 14 2010, 22:21 Говорят и показывают дети
По телевизору показывали ролики о вреде алкоголя. Дочь 5ти лет смотрела, потом задумчиво так бабушке говорит:
"А папа и дедушка то алкогольничают!! Куда ж ты, бабуля, смотришь!"
А потом, повернувшись к деду, грозя пальцем:
"Дед, а ну береги себя!"
--------
Дочь купается в ванной, будучи в гостях у бабушки с дедушкой. Потом вскакивает из воды и говорит:
"Бабуля, помоги мне вылезти, писять пойду!.
Бабушка:
"Так пописяй уже в ванную!"
Дочь:
"В ванную писяют только старые бабки!"
gattta, goeland, Infinity, Jolly, Karla, ludmilastar, So_фа, tsy, viktoryzka, АхНов, Лавентинка, шерон,
Feb 8 2010, 20:25 Детский сад
Заканчивается памперс плохо: воспалением почек, мочевыводящих путей и пр.

А откуда такая информация? Есть медицинские исследования по этому поводу, заключения, что памперсы вызывают воспаления? Или это "сарафанное" радио, одна мамочка в поликлинике сказала...
По-моему, если бы памперсы были столь опасны, их не использовали так масштабно по всему миру. В Европе дети некоторые до 5 лет ходят в памперсах и ничего... не больные. В 5 лет в подгузниках конечно для нас не нормально, но это не опасно для жизни и здоровья. Мокрые пеленки гораздо хуже, и "парниковый" эффект в них более выражен.
Juice, Татьяна Стец,
Feb 1 2010, 14:51 Детский сад
Ммм... частных примеров довольно много вообще-то. Статистика она в общем-то тоже из частных случаев и складывается. И что, на ваш взгляд, причина для научных выводов, если не опыт?

Согласна. И именно из таких примеров и сложилась "статистика" так скажем.. что детки начинают ОСОЗНАННО ходить на горшок с 1,5 г. - раннее развитие, с 2х - среднее и с 2,5 - более позднее.
И все это считается НОРМОЙ. Это если ребенок после 3-4х лет не хочет ходить, там уже проблемы, а так....
Все научаться!:)))
Juice, Шунька,
Feb 1 2010, 14:40 Детский сад
А то меня тот врач прям негодной матерью выставил, а ребёнка недоразвитым. Я из кабинета вышла, еле сдерживая слёзы.

Да уж! Наши доктора отличаются использованием врачебной этики! А все потому,что "по ту сторону баррикад" не были.. Не обращайте внимания! Физиология ЛЮБОГО ребенка предполагает развитие сфинктера на должном уровне, т.е. осознанно терпеть и контролировать, к 2 годам. Погрешность плюс-минус пару месяцев на рост ребенка, кто-то быстрее развивается, опережая свой возраст, а кто-то медленнее..
Моя старшая дочь приучилась к горшку где-то в 1г. и 9-10 мес., но только пописать, а более серьезные "проблемы" на горшок не хотела справлять ни в какую. Ходила, терпела, пока не надевали памперс. Потом насочиняли сказок про волшебный горшочек, и эта проблема была решена.
А младший сын, которому сейчас 1г. и 9м. и не думает проситься, а горшок воспринимает только как стульчик или подставочку, чтоб в умывальник заглянуть. Хотя если умудриться и стянуть штанишки, подержать над ванной или унитазом, кряхтит и что-то из себя выдавливает. Есссесенно после этого получает порцию похвалы и комплименты, какой мальчик умница. И ребенок доволен ужасно! НО! Дальше пока процесс не идет.:(
Но я не давлю, придет время и все наладиться. По-моему еще нет таких людей, которые не умеют в туалет ходить! (здоровых, разумеется)
Juice, Шунька,
Jan 30 2010, 00:55 Альбом Lapa, детское
QUOTE(Lapa @ Jan 10 2010, 00:33) [snapback]241941[/snapback]

Да!
Я сделала это!
Все закончила, упаковываю, одеваемся и идем на день рождения - торжественно вручать подарок :)
Покрывало с фотографиями детей и внуков.

Размер 230х250 см. 9 видов ткани.
Не хватает одной фотки. Как раз на ней закончился желтый картридж и принтер отказался печатать дальше :( Сделала без нее, место пока пустое, позже куплю картридж, допечатаю и переведу.
Муж уже в восторге, жду с нетерпением реакции именинницы.

Офф.
Конечно не обошлось без огрехов. Который раз на те же грабли...... Я, наверное никогда в этом плане не исправлюсь :(

UPD.
именинница, как и ожидалось, плакала и не могла сказать ни слова....

Лапушка, какая прелесть!! Вспомнила сцену из фильма "Мачеха"..
И одежки для девченок как всегда прелестны и милы!
Kateros, Lapa,
Jan 30 2010, 00:36 Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.
QUOTE(M-eri @ Jan 29 2010, 22:34) [snapback]249128[/snapback]

Всем привет! На форуме зарегестрировалась не так давно, на данную тему платье -трансформер попала сегодня случайно, а может не случайно... Эта тема мне очень интересна и близка, такой была тема моего курсового проекта в университете, и сейчас мой дипломный проект связан также с трансформацией в современном костюме. Как только разберусь с тем как устанавливать здесь свои работы, установлю на ваш суд свою работу по курсовой, это некий вариант плажного наряда.

Мери, очень интересно! Будем ждать! Добро пожаловать на форум!
M-eri,
Sep 18 2009, 23:18 Альбом Ле-ноК.Детская одежда.
Ле-ноК, супер! Просто все супер! И костюмы, и юбки, и мальчишкины комплекты... Молодец!
Ле-ноК,
Aug 20 2009, 11:55 Прически детские и не только
QUOTE(Дончанка @ Jun 10 2009, 10:27) [snapback]176821[/snapback]

Блоги с интересными прическами http://cute2tryhairdos.blogspot.com/
http://cutegirlshairstyles.blogspot.com/se...Dressy%20Do%27s - тут видео есть.
Слева меню- там море причесок.
Там же, в левом меню - на день святого Валентина
(показаны приемы создания этих причесок)
[attachmentid=60220] [attachmentid=60221] [attachmentid=60222]
http://cutegirlshairstyles.blogspot.com/se...%20Day%20Do%27s .

Дончанка, спасибо большое за ссылку!
Отличный блог! Действительно море разнообразных вариантов на все случаи жизни!
NIka,
Aug 19 2009, 12:25 Волан, конский хвост и розовый кролик
А вот что касается прически и цвета волос , мое мнение, найти хорошего стилиста и сменить форму и цвет волос., но это ИМХО.

А мне кажется, что именно цвет волос Вам менять и не надо! Может быть с оттенком можно играть, но цвет - нет! И форма легкая, очень подходящая, с легкими кудрями.
Нью-Лукoffка,
Aug 18 2009, 11:18 Волан, конский хвост и розовый кролик
Частности.
1.Очки при бальном платье - для меня один из очень интересных вариантов:).
2.Заманухи этого платья... они сделанные, ненавязчиво и точно продуманные... оттого оно воспринимается ну не то слово, что по-женски в альтернативу девическому, а как некое проявление интеллекта, а не только физики. Потому лично я никакого контраста с "возрастом" не чуйствую. Заманухи не забивают личность, подчинены ей (стандартная юность - наоборот, там тряпочки впереди плюс стихийная аура).

3.Есть такой закон восприятия. По стереотипу мы ожидаем одного, а там другое. Это и обращает на себя внимание, и притягивает.
Поэтому такая вещица, как кусочек голого тела сзади в декольте при надетом воротнике может быть очень интересной. Ведь её не ожидаешь. (Может и вообще так притягивать взгляд, что станет центром восприятия). Так же как и НЕ атласное болеро:). То есть ожидаемая дорогая ткань, в реале простая - при вкусе очень даже уместно, опять же юмор, нестандарт, интеллект, грань личности и отступление от стереотипа (ето моя стихия:)).
Примерно такие сыбраженья:).
Ф.

Спасибо, Фрося. Согласна с Вами. По-моему, Все варианты ношения этого платья хороши: и с болеро(таким болеро), и без него, и с воротничком, и с красными туфлями.. и с любым другим цветным аксессуаром, подобранным в том же духе и стиле, не испортит общего восприятия платья и дамы в нем. Что мне особенно нравится, что не возникает чувства "отдельно платье, отдельно дама".
Глядя на эти фото ощущается зрелость, (опять же цитирую Фросю)
юмор, нестандарт, интеллект, грань личности и отступление от стереотипа (ето моя стихия:)).

И это очень здорово. Я бы хотела выглядеть именно так в свои около 40-50.. и т.д.
Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Aug 8 2009, 11:55 Сапожковские рубашечки
*Тане4ка*, что за замечательная летняя идея. Ну просто как цитата из к\ф "Бриллиантовая рука": "Брюки превращаются...."
Сарафан чудесный. Очень нравится сочетание расцветки ткани и ленты, и еще мягкий бант!
Отлично!
*Тане4ка*,
Aug 8 2009, 11:45 Волан, конский хвост и розовый кролик
Лабораторная работа №1.
Ответ:
Мне кажется, что наряд третьей дамы, более "молодой", все таки уже не для "старших" дам. ИМХО, я бы в таком возрасте такое платье не надела, хотя оно очень красиво. Что-нибудь более лаконичное, менее объемное..
==========
==========
==========
Про "молодящихся тетенек" слышала такое выражение: "Сзади пионерка-спереди пенсионерка" :))))

BriNa, salifa,
Jul 26 2009, 11:31 Альбом OmeLa
Красивое платьице, а на модели можно посмотреть?
OmeLa,
Jul 25 2009, 23:11 Кружевной вопрос: игольное кружево - МК!
ах, mamalu! Просто волшебно! Мамочке тоже передайте комплименты! Прекрасный творческий дует!
mamalu, Весёлая Бабуля,
May 25 2009, 16:07 Можно ли дарить, созданное своими руками?
К сожалению, такая или похожая ситуация случалась, наверное, с каждым из нас. И прочив все посты, хочу всем пожелать не встречать больше на пути таких "друзей и подруг"!
Сова, Черёмуха,
May 13 2009, 16:51 А все ли любят шить себе?
Кому-то это интересно?

Зимняя, я так думая, что "вечно худеющих" здесь на форуме найдется не один десяток. :))
Так что отвечаю: Очень интересно!!!
Наталья Я,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd September 2017 - 10:20