IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Флор ::: Спасибо сказали: 253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 13 2012, 23:33 Послушайте вместе со мной
хорошая тема. попытаюсь оживить.

Помните песню Окуджавы "На ясный огонь",
вот здесь в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных http://youtu.be/RpbNvxXCLNA

Совсем недавно песня Окуджавы вышла в Израиле в переводе на иврит и замечательной оранжировке. Перевод очень хороший и песня просто обалденная.

вот послушайте
http://youtu.be/5h7PNfj2zK0

Coffe67, Vetag,
Oct 8 2012, 23:18 Игра в "классики"... любимая клеточка
[attachmentid=271013]
Alechka27, camille, El@ana, Gelios, ies, Jioti, Strochka, SwetlanaChe, Натоми, Пуговичное варенье, Суок,
Oct 8 2012, 23:12 Игра в "классики"... любимая клеточка
[attachmentid=271010] [attachmentid=271011] [attachmentid=271012]
afroditas, Alechka27, El@ana, flaer78, Gelios, Helena, ies, Jioti, LusyaNsk, Mariley, Strochka, Иголо4ка, Натоми, Пуговичное варенье, Суок,
Oct 1 2012, 17:02 Кружево
QUOTE(Кашка @ Oct 1 2012, 12:28) [snapback]650428[/snapback]

Какой плащик! Интересно, это готовая ткань такая, или кружево дулировано...
обсуждение зтого плащика было на форуме Burda, вот что пишет форумчанка Луиза
Показала якобы гипюровый пальтишок своей подруге в Дюссельдорфе.Та скорей побежала в Барберри магазин.Моделька стоит 1495 евро.Оказывается,это не гипюр,а кружево, но очень плотное и специальной выработки. Летний пальтишок.По словам подруги там специальной выработки хэбэшное кружево.Тонкое,но плотное.Говорит,что достать даже в Германии такую ткань,чтоб сшить на заказ,будет нереально.Пальто летнее и очень легкое.Только это кружево и подклад.
AngelA, Katee, Lealea, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Кашка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга,
Oct 1 2012, 13:19 Кружево
burberry

[attachmentid=268948] [attachmentid=268949]
AngelA, annimix, BriNa, crazy-creative, denden, dianne, Dubry, Edera, Elizely, ies, Isik, Katee, knопка, Lealea, Lell, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, SkY, Tai, Vichka, Zvezdopad, Агата1, Ежидзе, Кашка, Кристюша, Мака, Натоми, пулечка, Рогачёва Ольга, СветаЧайка,
Oct 1 2012, 13:02 Кружево
Chloé   Lace-effect macramé coat

[attachmentid=268943] [attachmentid=268944] [attachmentid=268945]
crazy-creative, Lealea, Пуговичное варенье, СветаЧайка,
Jun 9 2011, 11:30 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
QUOTE(La_femme @ Jun 6 2011, 10:55) [snapback]454545[/snapback]

Вобщем вот, как обещала...выкройка на измерения дамы 110-90-110.

Выкройка :-)
[attachmentid=174646]

Юля, огромное спасибо тебе за проделанную работу, за заботу о тех, кому как мне, легче скачать готовую выкройку, чем строить самим.
Мои габариты почти соответсвуют размерам твоей Дамы, так что я, конечно, уже скачала выкройку .

К осени хочу сшить себе такое, сейчас уже жарко, а пока поищу красивую тканюшку.
Скажи, сколько ткани ушло на платье этой Даме.
La_femme,
May 25 2011, 17:56 Есть ткань, нет идеи
Slynn, может это из бурды 5/2005. там есть еще вариант в цветочек.
сама давно хочу сшить.

[attachmentid=172852]
ies, Jolly, Qusya, slynn,
May 18 2011, 18:20 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
QUOTE(Наталья @ May 18 2011, 16:08) [snapback]447811[/snapback]

видео урок моделирования ....очень интерессно !
http://www.youtube.com/watch?v=1_HVkPeM7Gg...feature=related

Наталья, спасибо за ссылку, там еще так много интересного.
chuok, ИринаZ,
May 2 2011, 09:35 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Понравилось от Emilo Pucci

[attachmentid=169417] [attachmentid=169418]
Adira, anfisa, Biryoza, BriNa, Craft, dianne, DilyaraB, Divage, iskushenie, Marmishka, Qusya, SkY, TAHR, Tokio, Аля, арахна, Домомучительница, Зимняя, Линди, Сказо4ница, Суок, Шарлотта.К,
Apr 2 2010, 15:10 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
QUOTE(Любовь100 @ Apr 2 2010, 14:54) [snapback]273287[/snapback]

От Juice - вопрос перенесен из темы Вопросы технологии шитья..
---------------------------------------------------------------------
Девочки, здравствуйте! Я у вас новенькая! Взялась после долгого перерыва за пошив пышной юбки. Остановилась на втачивании скрытой молнии. Честно искала по сайту, но так и не нашла. Будьте добры, подскажите с картинками как втачать молнию с современными лапками (куплена специально для молнии). У мкня машинка Singer. Заранее спаисбо

посмотрите здесь
Jioti, Юнна,
Apr 2 2010, 09:27 Поделитесь рецептом шашлыка?
У нас, в Израиле, тоже очень популярен шашлык из курятины ( ну это и понятно). Только мы его делаем не из грудок, а из верхних частей ножек, ну треугольных таких, не знаю как они назаваются- ляжечек что-ли.
надо аккуратно вынуть косточку (не выбрасывать,пригодится на суп) , разрезать мясо на 2-3 кусочка, заправка минимальная- соль, перец, куркум - по вкусу. и главное не убить мясо на мангале. не спалить,не пересушить.
А из грудинок мы делаем шницели на сковороде. самый лучший ужин для моих детей. но это уже другая тема.
Евелина,
Mar 12 2010, 12:22 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(Elegante @ Feb 18 2010, 20:13) [snapback]256354[/snapback]

И ещё одно платье из тонкого шерстяного трикотажа Модель 120 Burda 05/2009 крой немного изменила.

Elegante , расскажите как Вы обрабатывали вырез этого платья. я тоже хочу его сшить,но боюсь начинать. пока непродумаю до конца как бы нерастянуть вырез.
Elegante, Floret, Lili Black, Модная Модистка, Утро, Юлиана,
Nov 15 2009, 01:30 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
ой как приятно получать комплименты. спасибо, девочки, за внимание и за поддержку.

VeraPravda, воротник на платье простой, отстающий от шеи. позже сфотографирую детали и выложу в галерее, надо еще почитать как это делается. сейчас некогда- послезавтра еду в Рим,так называемые "Зимние римские каникулы", так в срочном порядке дошиваю плащик, хочу взять ссобой.

Anulichka, шью я давно, примерно с 8-9 класса. до сих пор храню свою первую настоящую работу- парчовый жилет на подкладке. храню его просто как память - "вот так все начиналось".
lizaveta, NiJe,
Nov 13 2009, 12:46 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
я тоже хочу показаться, можно?
летний костюм из льна.
шился к новым босоножкам, правда, пока дошила и лето кончилось и босоножки сносились. но все же успела пару раз продефилировать.
[attachmentid=79300]
юбка от платья из ОЛ магазина
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...40-1660643.html

жилет модель 116, 2-2008
http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...10-1586212.html

последнея работа. Торопилась до наступления ЗИМЫ.
Вчера было 25 гр. тепла.
так я на работу пошла в обновке.
[attachmentid=79302]
платье из ОЛ магазина на сайте Бурды
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...69-1694571.html
Avam, Bagira, Larisams, lizaveta, Marrina R, MeriPoppins, NiJe, SabiNa, Zvezdopad, Гульдер, ЕленаВМ, Музыкантик, Наталья_я, Нью-Лукoffка, Оксана_М, РусланаS, Строчка, Т.В., теоsofiya,
Nov 5 2009, 22:45 Подбор моделей к имеющимся тканям
Строчка, спасибо большое. Очень приятно получить положительный отзыв от такого профессионала как Вы.
Платье шилось к уже имеещемуся колье, поэтому искала фасон с большим, в рамках приличия, декольте (платье ношу на работу).

vilia, воротником я довольна. Мне нравится приподнять его сзади, тогда он так небрежно заламывается, как говорится "ложится как ложится", каждый раз поразному.
slavnaja, vilia, НюШа13,
Nov 5 2009, 21:12 Подбор моделей к имеющимся тканям
НюШа13, я шила это платье в прошлом году. Тоже из достаточно плотной, со стречем ткани.
Молнию сделала снаружи, для пущего фасону, и талиевые вытачки наметила при примерке, точно как Строчка объяснила.
вот фота.

[attachmentid=78006]

ааа, и рукав сделала длинный

фото оптимизировано модератором
anfisa, Ksul'ka, LPM, MeriPoppins, Moriza, slavnaja, Анжел, ЕленаВМ, КапуткА, ЛенаЕлена, Натали (Киев), Нью-Лукoffка, НюШа13, Строчка, Тычинка, Фиалковая Феечка,
Sep 18 2009, 23:01 Новый год шагает по планете
Счастья и мира нам всем в новом году.
Анжел,
Sep 17 2009, 18:33 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Ну и я тоже похвастуюсь.
Я тоже сшила себе такое платье на лето.
Правда, оно постоянно мятое, но я люблю такую мятость натуральных тканей.
Материял- хб серсакер.

[attachmentid=71750]
Bagira, Jioti, Jolly, LPM, lyu, madam59, MeriPoppins, NiJe, SkY, slavnaja, Solen, VeraPravda, Знакомая незнакомка, киви, Кусака Мадагаскарская, Мисс Лу, Музыкантик, Т.В., теоsofiya, Утро, Чебураня,
Aug 16 2009, 22:58 советуемся о продукции не связанной с шитьем
Ой, девочки, и думать не думала, что своей удивленной репликой спровацирую дебаты ЗА и ПРОТИВ счетчиков на воду.
я, конечно, далека и совсем не компитентна в вопросе стоит или нет устанавливать счетщик на воду и кому это в конце концов выгодно. я просто уже привыкла, что он есть и не может не быть.
когда мы уезжали, тогда еще из СССР, никто и не думал об экономии вады. электроэнергии, таки да, а воды- кому это надо, бесплатно ведь. я помню (ужас!), мы охлаждали воздух в квартире, включая душ с холодной водой в ванной ( в прошлом я из Ташкента). ВОДА ЛИЛАСЬ ВЕСЬ ДЕНЬ, С УТРА ДО ВЕЧЕРА.

и вдруг, Израиль, все новое (читай чужое), работы еще нет, денег вобрез, а тут еще какой то счетчик. по началу экономили в сугубо экономоч. целях. да, мыли посуду в тазике, пол мыли водой от последнего полоскония белья, и прочая туфта.

с тех пор многое изменилось- посуду моет посудомоечная машина, белье- стиральная. кстати, подсчитано, что кроме ,естественно, удобства, вода намого более экономочно расходуется.
да, счетчик дисциплинирует, но деньги, ни кого не хочу серить или обидеть, действительно не самое главное в вопросе экономии воды.
для Израиля это одна из важнейших проблемм национального значения. ну нет у нас озер, рек и прочих речушек. единственный источник пресной воды, ну не считая покупки воды у Турции, это дожди. а их уже два года практически не было. этот год официально назван годом засухи. по телевизору, по радио, на больших, да и не очень, транспортных развязках- плакаты с призывом экономте воду- Израиль высыхает. и это действительно, входит в самосознание, в привычку что ли.

знаете, в прошлом году мы с мужем были в Будапеште. гостиница- на берегу Дуная. утром встаю, открываю окно и думаю про себя- какая красота, какое богатство, какая мощь в этой реке, течет себе прямо в центре города. а потом в ванной, когда зубы чистила прикрывала кран - привычка.

спасибо за внимание.
Домомучительница, Дончанка, Натали (Киев), Рыжая кошка, Татьяна Стец, Хельга,
May 28 2009, 17:39 Кулинарный вопрос к израильтянкам
salifa не морочте себе голову, судя по тому, что ели в уличных кафешках, гости Ваши и кашрут далеки друг от друга. Готовьте и подавайте все что Вам хочется.
толко вот что, если Ваши гости коренные израильтяне- я бы не подавала свинину. А если они бывшие россияне, так нет никаких проблем вообЧе.
salifa,
Apr 4 2009, 16:04 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
QUOTE(Svetlova @ Mar 3 2009, 18:22) [snapback]146158[/snapback]
Когда вшиваю молнию на платьях, верх молнии некрасиво топорщится - получается выше горловины. И так крутила и эдак. Получается грубо.
Подскажите, что делать? мешают верхние кусочки молнии...
Если все еще нужно, я когда-то вычитала в Бурде и всегда так делаю.
здесь описан вариант с подкладом. можно делать и с обтачкой, все тоже самое.
[attachmentid=52503]
Так же делаю и на юбках, когда сподкройным поясом и молния вшивается до верхнего края, его пояса.
*Lanita*, Iris A, Linka, Melenka, NiJe, ossa, Svetlova, Мэрлин-Марго, Нью-Лукoffка, Т.В., Татьяна Стец,
Feb 2 2009, 12:13 Моделирование модных юбок и платьев аля оригами.
Девочки, помогите!
Как это скроить.
Я шью только по готовым выкройкам, никогда сама не конструировала, но так запала на это платье, очень хочется попробовать сконструировать самой.
Надеюсь с вашей помощью, у меня получится.
[attachmentid=45780][attachmentid=47036]
DeJaVu, Mariley,
Jan 10 2009, 01:04 Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.
От Т.В.: Ветка перемещена из темы Мое любимое платье
=========

Уважаемые форумчанки, я до сих пор отсиживалась в кустах, хотя слежу за происходящем на форуме уже давно. очень понравилась мне эта тема и в качестве вступительного взноса прошу принять это видео трансформера не то платья, не то кардигана.

http://www.youtube.com/watch?v=C5dj0Uedz4s...feature=related
Стоп кадр из ролика... для удобства рассмотрения:)
[attachmentid=59247]
Creamossa, ddd, Elika, enika, iskushenie, kapnat, Kundze, Lena Di, lizaveta, LPM, Lusya, Mariley, milochka1, Okssana, Olha, S.Mart, taiga lokhid, ulinda, valushka, Zvezdopad, Анна-Мари, ЖбанчЕк, Овен, Пушистик - Лена, Радха, Светлана999, СветТочка, ТайнаКаирина, теоsofiya, Эстер,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2017 - 17:50