IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 125087 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:42 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Daina, да это не грусть, просто как бэ...зима плавно через осень перетекла снова в зиму, улыбнувшись ехидно лету...
QUOTE(Daina @ Sep 23 2017, 21:26) [snapback]1134214[/snapback]

Лучок классный! Интересно, внутри с большим воротником жилет?))

не знаю, но он был бы там логичен, хотя может быть и жакет

Лиса, приезжайте, далековато и неудобно, но вполне по силам... самый снежный обычно декабрь и январь , ну и самый холодный, -35 это сильно не предел
жилетку придётся сшить даже для носа и для ресниц;-)
валенки дам, запасного тулупа нет.
Purplelady, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 22:35 Про личные страсти "огород 2017"
можно и без, можно и чуть-чуть
я меньше кладу, лью " по ощущениям"
вообще масло в любых консервах не люблю и не кладу
но именно здесь маслице "подыгрывает" капустке, а не диссонирует
лей немного, будет хорошо
Светлана.Саратов,
Вчера, 20:47 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
а у нас сегодня щемяще - вот так...
[attachmentid=607800]
серое небо, дождя нет, вода становится стальной, мы с собакиным прошли свои положенные км утром и их же вечером, любуясь - красная осень редкость в наших краях
под красным деревом летом устраиваем "передых", сидим на камушках, дно видно, рыбка плещется, тишь...

если любите чистить снег, приезжайте к нам, Лисичка, 6 месяцев в году ежедневная "забава" гарантирована
Daina, I_r_i_n_a, kosulya, Purplelady, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 20:23 Брюки с полным подкладом. Дневник
ну да...у меня на всех куртках и пуховиках эта конструкция...
и трикотажный манжет к телу приятен:-)

пожалуй начну двигаться в сторону именно этой конструкции, но по-моему уже длины подкладки для наплыва не хватит...ну да придумаю что-нибудь:-)
Бурлакова Фрося,
Вчера, 20:15 Брюки с полным подкладом. Дневник
Ирина, с рукавом как бы вариант нормальный из-за
- руки, которая короче ноги и забирает при сгибах в суставах на себя поменьше ткани
- опять же рука не сидит, то есть не выполняет столь сложной конфигурации

это я не отрицаю, а думаю... в последнее время как-то сильно думаю, прежде, чем шить и делать... ресурсы экономлю
но лучше попробовать, чем теоретизировать, но до этого ещё надо дойти:-)

и где-то на готовых спортивных, которые приносили в починку, видела точно такую-же конструкцию, как у рукава, с трикотажной резинкой.
Но там вся подкладка была запакована по низу, со складкой горизонтальной по подкладке (типа наплыв). И на расстоянии от низа 20см пришит раструб с резинкой внизу.
Этот вариант вполне хорош.
Можно и запаковать низ брюк и подкладки и сделать с резинкой раструб.
Потому что "просто собрать на резинку" низ штанин из подкладки (уже подумала) не получится, будет деформация штанины из основной ткани.

Спасибо!
Бурлакова Фрося,
Вчера, 17:28 Про личные страсти "огород 2017"
пробовала зелёные и в салатах и в засолках, вкус не нравится и желудок уходит в отказ:-)
они же "дойдут" через пару недель, зелёные, что в коробке, к тому времени малость передохну и сделаю ещё что-нибудь:-)
frkfu,
Вчера, 17:12 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Жаклин, меховые юбки в тренде на зиму 17-го
пришей пояс и притворись:-)

[attachmentid=607748][attachmentid=607749]

это - на зиму 18-го
[attachmentid=607752] [attachmentid=607754]

попутно нашла обалденный лучок
[attachmentid=607755]

и резко захотела....
Daina, frkfu, Happy_Volshebnica, Irga, I_r_i_n_a, kosulya, Purplelady, Александринка, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 16:52 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Purplelady @ Sep 23 2017, 16:42) [snapback]1134162[/snapback]

И теперь мое заднее слово. Все это читали?
Так вот. Для пацаков Zvezdopad и VVB "секрет" не раскроется, пока не отработают свои долги. А должны они всей пацакской братии по одному МК! КАЖДАЯ!
А если будут возмущаться, то поставлю их на счетчик! На счетчик МК. И не видать им тогда секрета, как своих ушей. Даже под кепкой :-)))

вот она коммерция!
осталась без КЦ, без кепки, цыганский пацак совершенный беспредельщик, да ещё и один МК осталась должна!

https://www.youtube.com/watch?v=HiUanDGxJ-o

Пацаки!
Учитесь, как НЕ НАДО заниматься коммерцией:-))

Слушаюсь и повинуюсь КУ, мой ДженералЬ!...
попёрлась уныло кроить ... ох уж эти мне душИ несметные прорывы...
тебе подогнать чемодан 800-грамовых? *подлизываюсь *, по почте мигом дойдёт в целости и сохранности:-))

всем ку;-)
цыганского пацака увижу, продырявлю ему джакузи!
Daina, I_r_i_n_a, Patricia_, Purplelady, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 16:35 Про личные страсти "огород 2017"
тихо в теме, все работают заводами по переработке, не иначе.

Запаковав много банок, урожай из коробок всё-равно настиг, как зима - неожиданно.
Сами знаете, консервирование такое дело: день непонятно чем занимался, устал, как чёрт, выход продукта - 5, 9 банок в лучшем случае.

осеннее ведро

Одна добрая душа подсказала РЕЦЕПТ, который, по отзывам очевидцев, из серии " за уши не оттащить", но там возможны варианты
По совету ( не по рецепту) заливала всё холодной водой, безо всякого кипячения.
В итоге...
вот так вот, уложив 25-литровый бак,
[attachmentid=607735]
потратив всего пару часов (на помыть, уложить, собрать все листья), распихала все оставшиеся подоспевшие помидоры.

Ингредиенты свои: мёд, соль, очень много листа смородины, перец, укроп, хрен, гвоздика и корица очень мало, по штучке буквально, три головки чеснока очищенными дольками, сухая горчица; лавр не кладу, не люблю.
На дно листы смородины, слой помидор, слой "травы", чередовать до верха.

Через три дня можно будет вынести на веранду и наслаждаться весь октябрь, без боязни, что они испортятся.

3 недели можно не ждать, начинать лопать, как вынесу на веранду. Каждый день, по мере убывания помидор, вкус будет разным!
Можно будет, попробовав добавить ещё соли, если надо.

Сперва они будут слабо-солёными, потом - покруче.

Зелёных ещё назреет коробка, но, надеюсь, ещё не скоро.

--------------------------

свекольная капуста

Попутно лопнул кочан капусты. Всегда жалко, когда лопаются. Гнёшь и так и эдак, нет - один-два лопаются всё-равно.

Для капусты есть проверенный рецепт, так поступаю со всеми лопнувшими кочанами уже 5 лет.

Вам понадобится:
Капуста белокочанная 3500 г
Свекла 200 г
Морковь 200 г
Чеснок, головки 2 шт.
Уксус столовый 200 мл (кладу меньше)
Растительное масло 100 мл
Сахар-песок 170 г (заменяю мёдом)
Соль 5 ч.л.

Капусту режем крупно, не шинкуем, кусками.
Укладываем слой, посыпаем тёртой морковью и свеклой, подбрасывая чеснок и пару горошин душистого перца, и так слой за слоем, последний - свекла и морковь

Готовим маринад
Сахар+соль заливаем одним литром кипятка, размешиваем, вливаем уксус, заливаем им капусту.
Поливаем всё это растительным маслом и под гнёт на денёк. Потом в холодное место.
[attachmentid=607740]
сняла гнёт, чтобы сфотографировать, но сока ещё нет, через сутки его будет через край, поэтому кастрюлька стоит на подносе - потечёт.

И вот тогда можно разложить по банкам и в холодильник.
Долго не хранится. Час назад была полная 5-литровая кастрюлька. Выход примерно 4 банки по 800гр.
Съедается крайне быстро.

Ни в коем случае не шинкуйте капусту, "того вкуса" уже не будет, только "кусками".
Linka, Александринка, дубравушка, Светлана.Саратов,
Вчера, 15:04 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Наташа, КАК в нашу тему картинки!
Здорово!
полнейший сюр-р-р-р....
внутри зерна что-то есть?
Daina, Purplelady, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 14:56 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
не разбрасывается...честно сдаёт в аренду и меркантильно торгует... ;
4 КЦ - тебе, за то, что закроешь глаза...3 мне... чего плохого? :-)))
вон уже Эцилоп летит...так что, сам понимаешь, родной:-))) поторапливаться надо...
Daina, VVB, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:44 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Патаму шта мне ещё делиться!
и половину отберут эцилопы... дай бог чтобы одна осталась-то...
Вы, девушка, прям, как на Земле:-)))
Это Плюк, родной...

----
продано!
вернуть потом не забудьте;-)
----

и ещё, товарищ Эцилоп...узнайте ка откуда у этого пацака КЦ в таком количестве?:-)))
Daina, I_r_i_n_a, Purplelady, VVB, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:35 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
ладно...забирайте!

Правительство, у нас дарить можно?
Понимаю, что сильно не по законам планеты, но в песок зароемся и в тихую?

Валя, думаю, не одобрят, транклюкиют обеих, вот в аренду бы согласились ( так на планете принято) и было бы нормуль, для художника же старалась, как лучше...
карочи * положив кепку на песок* заднее слово:
я пошла на завод, а Вы, хотите берите, хотите нет
но КЦ оставьте 7 штук, как договаривались:-)))... даже, если не возьмёте:-)))
поздно метаться!:-)

--------
Оленька, если этот пацак таки возьмёт кепку...выклей её из меня и вклей к нему... понимаю, труд, но что с ним, пацакским цыганом сделаешь?:-)))

а я взамен тебе 4 КЦ, из тех 7-ми, что он мне оставит?...а?
Daina, I_r_i_n_a, VVB, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:24 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
хммм...созрел меркантильный план...
Валя! *протягивая кепку* - сдаю в аренду...с Вас две...
нет... семь! КЦ...
не забудьте вернуть:-))) Но КЦ обратно не отдам *предупреждаю честно:-)*
Потому что, если художнику надо, могу сдать в аренду свою, чисто как натурщицу...в благих целях - искусства ради.

Могу отдать и так...но это будет сильно по Плюкански:-)))

-----------
на меня не лень напала, на меня напал урожай, но с ним сегодня очень круто разобралась, пойду расскажу в огородных страстях:-)))
Daina, I_r_i_n_a, klauliia, Purplelady, VVB, Александринка, КапуткА, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:08 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
не...я тут желтые штаны авансом клянчила, потом малиновые, никаких авансов на Плюке не дают, это мы уже проходили:-)
КЦ могут взять проверить типа и через минуту улететь, а вот гравицапу в руки неа, не дают даже КЦ забрав
о каком авансе может идти речь с таким плюканским подходом:-)))
Daina, Purplelady, VVB, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:02 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Daina @ Sep 23 2017, 12:18) [snapback]1134116[/snapback]

"а тетя Жаклин- это человек?")))

и ещё какой...ребёнок не познакомился поближе - редко приезжает пацак, но ведь смекнул, что в доме таки есть неслышная но уверенная женская рука;-)

тусси, возвращайтесь, нам тут ещё 2 месяца куковать утепляться
QUOTE(VVB @ Sep 23 2017, 13:00) [snapback]1134119[/snapback]

Оляяяя! Какая там цель впереди у пацаков? Есть куда бежать

поэтому, предлагаю некаратым пацакам, не будем кивирять пальчиком их джакузи, подождать этих - с высунутым языком бегущих следом, чтобы хоть как-то успевать, не до бассейнов уже и не до коньков...остаться бы живым...

сегодня хоть консервный завод перевела в одну смену, решив волевым большим забегом два ведра вопросов, но впереди ещё капуста с морковью...

а тут понимаешь, люди без цаков несутся, как метеор и закралось смутное сомнение...
цаки тут выдают чугунные что-ли и бегать с ними тяжелее?:-)

надела кепку на голову, удовлетворённо крякнув - холодает, пора бы и голову утеплять помыть изнутри,
Оля, два раза ку, что разобралась с эцилопами, а то ведь уши звенят на ветру!
Daina, I_r_i_n_a, klauliia, nixoli, Purplelady, VVB, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 13:43 Брюки с полным подкладом. Дневник
тоже думала об поддувании и подкладку на трикотажную резинку посадить внизу, чтобы облегала ногу
этот способ хорош с сапогами, с высокими ботинками, можно и лямку пришить /пристегнуть, чтобы уж совсем никуда не делась с ноги ( не задиралась вверх), у резинки есть такая дурацкая привычка

надо будет попробовать

сделать внизу подкладки кулиску, вставить резинку, пришить пуговицы, из перфорированной резинки сделать лямки ( это уже проделывала на обычных брюках, заправляемых в сапоги и даже где-то показывала), походить, посамоощущаться, не понравится - выдернуть резинку и отстегнуть лямки.

это вариант для чисто зимних брюк продумываю...ботинки ещё купить бы зимние, чёрные

сегодня не шила, консервный завод призвал спозаранку
muschka, Бурлакова Фрося,
Вчера, 10:37 "Дополнительная энергия"
тоже постараюсь с долей юмора;-)
ну вот... говорю же: с нами вполне можно жить и даже целиться и даже попадать:-))))

Patricia_
а стерва, которая не прокалывается, это законченная стерва:-)) эталон можно сказать;-) экземпляр крайне редкий, но достижимый;-)

Законченная стерва даже допустить не может, что ей за это что-то будет.

А истеричка чуть что - истерит, кусает и боится при этом, рыдает и быстро сто пудов оправданий выдумает... потому что боится, что стукнут, от того истерит ещё больше. Процесс нескончаемый.

Стерва добилась, поставила точку, живёт дальше. И пользуется плодами.
По мере необходимости опять включает механизм.

Стерва добивается. Истеричка получает временное послабление.
Стерв любят. С истеричками предпочитают не заводить длительных романов.

и они разительно отличаются по наличию и отсутствию ЧЮ;-)
Linka, Малюша, Неспящая,
Вчера, 10:30 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
а мы с Викухой "гаечку прикручиваем" на консервном заводике, обмозговывая внутри серую толстовку-майку, худи... в общем... гаечка с бабочкой:-)

[attachmentid=607705]

в комп чисто за рецептиком зашли... кепочку по всему судя эцилопы замылили, ну и ладно, но напоминать будем;-) с укоризной так:-)))
Daina, I_r_i_n_a, KolesO, nixoli, Purplelady, VVB, Александринка, ЕленаВМ, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 10:12 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
примерчикофф бы примерчикофф...и побольше, картиночных...
лучше один раз увидеть:-)
ну вот так примЭрно:-)))
[attachmentid=607703]

или неопрен сейчас выжил нормальные удобные трикотажные вещи?

под "майкой" понимается просто что-то трикотажное...
тема старенькая, не хотелось заводить новую, в принципе - идентичную, но очень по зиме нужны варианты чего-то трикотажного из разных видов трикотажа, толстого и не, в комбинации и не, в общем, топ из трикотажа во всём его разнообразии.
Благодарю всех, кто принёс картинки и мысли!
Purplelady,
Sep 22 2017, 15:55 "Дополнительная энергия"
Марина, знаешь, чем стерва отличается от истерички?
Она добивается своего спокойно и методично, иногда жёстко. Иногда очень жёстко, но без истерик и воплей.
Так что стерва в моём понимании очень не плохо для женщины желающей достичь цели.
С истеричками неуютно, со стервами вполне себе можно рядом жить

Только на твиде и помаде клинанулась, остальное как-то пропустила
Какая она была на самом деле кто теперь знает, история такая врушка, порой
Фактами можно вертеть, как пропеллером
А вот зерно осталось и от него - никуда
Стиль Шанель, жакет Шанель, марка Шанель, духи Шанель
Это знают практически все на планете
Jioti, Rain, Неспящая,
Sep 22 2017, 15:28 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
вот-вот...моё сердце чуяло...буду думать дальше, когда-то что-то подобное пробовала, не помню что,
тоже не понравилось, потому благополучно забылось
раскрою, на лоскутах попробую, но сразу хотелось бы с определённым припуском кроить...
Daina, Jioti, K@трин, Mariley, nixoli, VVB, Александринка,
Sep 22 2017, 15:19 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(VVB @ Sep 22 2017, 15:07) [snapback]1133991[/snapback]

Ну должен же хитрый пацак-дворник VVB быть красивым?

обязан!:-)
Валя, а не пробовали сшивать этой строчкой швы внакладку? Интересно как получается. Ибо чёрные брюки в голове уже сшиты и там поселился другой проект: надо вязаный трикотаж и рибану соединить. Такой шов тоже есть, но как-то даже внимания на него не обращала

робко и шёпотом: Насяльника...а мне кепочка таки не светит...да...?..ну да и ладно... ещё чонить сфоткаю:-)))
Daina, Jioti, Mariley, nixoli, Purplelady, Rain, VVB, Александринка,
Sep 22 2017, 14:37 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
у меня в ближайших хотелках эти, не знаю, на сколько это ещё актуально

[attachmentid=607610] [attachmentid=607612]

но эта - в самых ближайших планах
[attachmentid=607613] [attachmentid=607614]
BetaBeta, BriNa, Jioti, logele, LusyaNsk, Purplelady, veresk-312, Белошвейк@, Мелок, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Sep 22 2017, 14:31 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
поделюсь тоже
сразу с выкройкой

[attachmentid=607598][attachmentid=607599]

[attachmentid=607601][attachmentid=607602]

[attachmentid=607603]
36 европейский, наш 40-ой, но думаю, увеличить на пару размеров будет без проблем
BriNa, Jioti, kosulya, LusyaNsk, Purplelady, Мадинка, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,

430 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th September 2017 - 02:39