IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 146098 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:56 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(ies @ Feb 18 2018, 11:09) [snapback]1168138[/snapback]

У меня есть небольшой МК по подгибке утепленных брюк в картинках и фотографиях))). Нужен?

да, обязательно нужен. МК вообще нужны ВСЕ!
И он засчитан!
так что придёт Правительство, выдаст золотую фишку:-)
Спасибо, Ирина!
я объединю там все посты, если ты не возражаешь, чтобы могли дать анонс в спецтему.

Татьяна_С, велкам!
Лисонька Вас внесёт в список.
Правила дуэли в пин-посте темы.
Прочтите внимательно, жаль будет, если из-за какой-то неточности не всё пойдёт как хотелось бы. Правила просты. Но они есть:-)

у нас, как и в КБ, число дуэлянтов на сколько убудет на столько и прибудет, видимо, 25 магическое дуэльное число:-)))

Ri2m2a Римма, яблоки помеченные меткой КБ по-моему по правилам того же клуба не подлежат передаче. Если не права, меня поправят:-)

Rain, так держать, своим трудом оно всегда ценнее! :-)

Светлана.Саратов, хочу побыть временно мужем жены Декабриста и стукнув столом об кулак запретить участвовать в дуэли...её из больницы ещё непонятно выпишут, а она уже в дуэль с головой:-))
Выздоравливай, моя хорошая и береги силы на восстановление. Дуэли в нашей жизни ещё будут , а ухо всего одно ( правое), как и левое - тоже всего одно:-)))
поправляйся, Родная!
[attachmentid=635379]
ies, KolesO,
Вчера, 20:32 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Rimma 69, воротник совершенно изумительный. Вы его сформовали?
На сайте у нас есть статья по изготовлению цветка броши, подробная и пошаговая.
Цветок-брошь из пайеток и бисера
Linka, OlgaLosss, Лидуша, Счастливцева,
Вчера, 20:29 Стиль assama
Успехов в промётывании петель! Пальто отличное!
8 марта, assama, ies, Jioti, LekaM, Лидуша,
Вчера, 20:27 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, душевная получилась куртка и осень порадовало, что для себя. В основном в теме вижу ваших дочек, а вот для себя - редко.
А тут сразу - такая красота и для себя!
Наталья швея-мотористка,
Вчера, 20:24 Альбом ies.
Ирина, очень хороший свитшот...
весной, во всех темах уже веет весной и твой свитшот тоже сильно весенний:-) Красавчик;-)
И близняшки твои шкодины.
ies, K@трин,
Вчера, 20:16 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Римма! Мои поздравления и естественно обнимашки в честь такого радостного события!
[attachmentid=635270]
на мой вкус Клуб Болельщиков сделал прекрасный выбор.

[spoiler=Дайне]Дайна, мне тоже птичка прилетела и тоже 14-го февраля! День влюблённых был ещё и сладким:-) Валя умеет баловать;-)[/spoiler]
*виктория*, Daina, ies, K@трин, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, umana, Не_помню,
Вчера, 20:11 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Татьяна_С, вышивка бисером, как и сама "штучка" крышесносная - очень понравилась!
И недвижимость у Вас прям мечта:-)
Daina, ies, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Татьяна_С,
Вчера, 20:08 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(ies @ Feb 17 2018, 19:09) [snapback]1168027[/snapback]

Ага, мальчик и девочка))).

Ирина, всё, как ты хотела!
[spoiler=поздравляю!]Вот желания, запущенные куда-то в космос "просто так", без напряга и нытья, исполняются сами-собою!
Приучаю себя по жизни желать именно так, может от того со Вселенной почти всегда удаётся найти взаимопонимание.[/spoiler]

Докладываю, ткань высохла, выкройки положила...ну блин...впритык! это стало уже доброй традицией. Хорошо, что всегда делаю выкройки с припусками на швы. Не надо ещё и о них думать.
И уже прям руки чешутся - поскорее бы дуэль!

Жаль конечно что участников становится меньше. Но ... жизнь всегда первична!

Леди Оля, оно хоть и шкодное, но не домашнее.
Домашних у меня носить-не-переносить...
А шкодное будет за счёт пуговиц, которые все абсолютно разные и все подходят к основной ткани. Компаньон вот этот трикотаж, которого после халата и платья от Виктории Бекхем остались сущие копейки. Из него будут рукава и кокетки переда и спинки (чтобы удлинить само платье), планка и воротник.

Приложила основную ткань к рукаву халата, пока "сущие копейки" сушились, самой было интересно подойдёт или нет... и подошло всё!
[attachmentid=635268]
буду носить, когда захочется вдруг буйности цвета и событий:-))) такое иногда случается

[spoiler=про парку]Люба меня задразнила, как дитёнка в песочнице, что я морковка-редиска такая имея выкройку парки! метнулась на бурду!
И блинушки...я же совсем забыла, что да - выкройка парки у меня есть, сделанная Любой. Мы пошли с ней в банк моих выкроек и обнаружили там.... ёлки! три шикарнейших платья!
Я про них совсем забыла, как и про выкройку парки. Во балда...:-)))[/spoiler]
Девочки, основная беда бурдовской парки: [spoiler=+] - у неё горловина отнесена от шеи сантиметров на 5-6 и получается, что она как бы нигде не фиксируется и болтается по телу, вернее - тело в куртке:-) Ну и ширина рукава конечно для богатырей. Но там глубина проймы, как я люблю...почти до талии! Это радует. ну и может быть лишь для моей конечно фигуры - верх великоват, а низ по бёдрам хотелось бы побольше.
Но в принципе свою декоративную роль ( типа для красоты) в моём гардеробе она выполнит на отлично.[/spoiler]

Вот зайдёшь раз в день и не знаешь, всё прочёл или нет:-)
Всех поздравляю с телами, головами, обновами для себя!
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, K@трин, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Гулюша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Вчера, 13:28 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лисонька, дай обниму
[attachmentid=635235]
работы на тебя свалилось не мерено, да ещё на двух фронтах, такая она любовь народа и личная инициатива - "наказуема":-) терпи:-)))

Сегодня решила лениво проверить всё-ли готово к дуэли...ага! 4 часа выкройку пилила, т.к. того отреза, что хочу на платье естественно не хватило! Его 99см после стирки стало... пришлось менять фасон и концепцию.
Все сундуки вынуты, в доме полный бедлам, но компаньон найден! Его остатки какие-то невнятные, сохнет...вечером будет видно - хватит нет.
Вместо платья будет "шкодное платье".
Daina, Epshen73, ies, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Валя, Гулюша, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 16 2018, 13:40 Альбом Jioti
Лена, наверное в твоей теме пропишусь;-)
Пришла с благодарностью - по юбке!

Вот казалось бы мелочь, ну что там пришить пояс к юбке.
Но это весьма себе технология!
Поэтому, твою юбочку разделила пока на две части и по одной из них - поясу сегодня на сайте вышла статья.

Спасибо, что в той безумной гонке ты нашла в себе силы и время сделать столь обширный и столь нужный МК!
Как сформовать и пришить пояс юбки

клик на фото, попадаем в статью

[spoiler=обнимаю:-)][attachmentid=635149][/spoiler]

*виктория*, 8 марта, BriNa, gala11, iskushenie, Jioti, K@трин, KolesO, LekaM, Lell, Lena Di, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Pechenka, Ri2m2a, Salve, VeraPravda, КапуткА, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Счастливцева, ЮлияМ,
Feb 16 2018, 13:28 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
могу и ноги потренировать, если что:-))) да и хвост может на что сгодится:-)))
выписывай со склада сразу пять:-)) я подтяну матчасть за неделю:-)))
Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Feb 16 2018, 13:25 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
О! выхлопотала раритет:-) и буду ловить на слове:-)))

он, чтобы застрелиться?:-))))
ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Гулюша, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Feb 16 2018, 13:20 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
за неделю народ стрельнётся... ну так на то она и дуэль:-)))
а меня растерзают у ворот... и платье порвут в лоскуты
ies, Ira_D, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Feb 16 2018, 13:16 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лиса за то все будут на расслабоне 26-го...а ты представляешь что будет с тобой лично твориться на складе?:-))
Обещаю снабдить бочонком божоле и сдерживать натиск толпы у ворот:-)))

то есть задавать вопросы типа: а с какого поля? а этот номер уже открыт, выберите другой, подгрузите пару фото процесса и т.д. Ворота могу взять на себя, к заборам уже привычная;-)

О! Катя....ещё так не рискую))) хотя у нас удивительная весна в этом году - почти с начала февраля:-)
Красавица.... эххх...
ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Feb 16 2018, 12:58 Шью вечерние и свадебные платья.
Света! очень Вам благодарна!
За потраченное своё бесценное время и свои знания - для нас.
8 марта, kosulya, LekaM, MashaLo, Milo, OlgaLosss, polisha, Swetulekk, Vinograd-Nina, Михаллна,
Feb 16 2018, 12:48 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
О! Наступил всё-таки новый год:-)
А у нас весна-весна...

QUOTE(lily-56 @ Feb 16 2018, 12:18) [snapback]1167730[/snapback]

Пришла записаться на дуэль)))
Так что записывайте меня, обещаю быть.

Люба, ты будешь 26-ой!
Лиса придёт добавит в список. Меня к документации близко нельзя подпускать, особенно к подсчётам.

Дамы, до дуэли осталась неделя.
Нас много, поэтому, перекличку в следующую пятницу делать не будем.
вас призываю провести последние выходные перед дуэлью в тщательной подготовке - выкроечку сделать, тряпочки продекатировать, вдруг ниток в цвет нет, за неделю успеется купиться, проклейки там какие, пуговицы, может что ещё в закромах найдёте интересное...закрома они такие - их только копни, каждый раз нахожу у себя что-то новое:-)

24-го (утром/когда начали) в тему выкладываем тряпочку, готовую к порезу и время на чём-нибудь с датой (телефон подойдёт).

Начать в любом случае надо 24-го. Всё, что начнётся 25-го, дуэльной (дополнительной фишкой) награждаться не будет. 25-го можно заканчивать, если вдруг не успеете за 24-е число сшить сарафан/платье.

Но если не успеваете - в теме 24-го отписывайтесь об этом.

Внимание! 25-го финиш для всех не успевших наступит в 22.00 по Москве.

Важно! несколько фото процесса обязательны.
Итог на манекене или на себе; на полу, плечиках и в прочем бесчеловечном виде платьюшки не зачтутся, как дуэльные.

По желанию : можно сделать МК (если успеете), за МК фишки отдельные - в порядке общих правил.
*виктория*, ies, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Ri2m2a, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Татьяна_С,
Feb 16 2018, 12:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Тоже обратила внимание на носки

а вот от этих просто обомлела... это весна от Татьяны Категовой
[attachmentid=635100] [attachmentid=635101]

Ольге Рогачёвой сразу не смогла найти картинку, когда пыталась "про юбку", а вчера вот опять встретилось.
Как изумительно всё подобрано по фактурам и цветам.

и ещё наконец-то нашла то, с чем смогу носить свои ( забыла как их)
рыжий с синим и с такой длиной - изумительное сочетание!
[attachmentid=635102][attachmentid=635103]
anfisa, bailadora, BelleDona, BriNa, Lena Di, pearlpooh, Shampe, umana, Иллинтер, маня, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Умберто,
Feb 16 2018, 11:00 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вы о лапке с красным колёсиком? Она шла в комплекте со швейной машинкой. Называется
лапка для потайного подшивания и обработки края. Думаю, что купить её отдельно не проблема (к своему ПФАФФ-у докупала некоторое кол-во лапок в том же швейном салоне, что и машинку. Получила 10% скидку на всё сразу, т.к. брала большой комплект всего). Использую её и для отстрачивания швов в том числе, смещая иглу влево на 0.7мм. Или вправо до упора, если надо дать вторую параллельную строчку.
Очень облегчает работу если зрение подводит.

Можно посмотреть в любом швейном салоне своего города. Только уточняйте - подходит или нет конкретно выбранная лапка под Вашу марку машины.

Первое попавшееся в поисковике
Jioti, K@трин, Olga - 22, polisha, Ивина, КапуткА, Юлия 1,
Feb 16 2018, 07:02 Альбом Jioti
Пальто весеннее, серьёзно-несерьёзное, игривое и очень жизнерадостное. Сочетание ручного стежка с открытыми срезами сразу делают его дорогой вещью ручной работы - она "сочится" и заявляет о себе каждым шовчиком! А разноцветный мех как бы улыбается и говорит: да что вы, мы вот такое просто развесёлое пальто;-)
Красные кнопки свели с ума - с ними открывается такой потенциал для меховых отстёгивающихся воротников, что даже дух захватывает!
Jioti, K@трин, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a,
Feb 15 2018, 17:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(VeraPravda @ Feb 15 2018, 17:15) [snapback]1167598[/snapback]

без кроссовок немецких бабушек, видно нам не обойтись

Вера, почему они называются так?
Или это какой-то местный сленг?:-)
на что обратить внимание - в чем отличие?

спорт с гранжем отметила ещё на показах - очень понравились! да где у нас такие взять, а если и взять они точно будут из какого-то жуткого не дышащего кожзама, китай, наверняка, уже штампует тоннами.
ies, Умберто,
Feb 15 2018, 16:50 шерсть +нейлон, что за зверь?
Всем спасибо!
Вот есть такое слово "чуйка" , вот она и сработала...
и хорошо, что не погорячилась.

В основном у нас эту ткань ( с нейлоном в составе) сейчас производят для форменной одежды ( это нашла в и-нете и комбинат, который изготавливает именно этот состав - тоже) и как выглядит форма полицейского и как к ней не лоялен утюг, испытала на себе, перешивая её для дальнего родственника
и катышки там да, есть и появляются они довольно быстро
да и форменная одежда проводниц мне не очень нравится, девушки красивые, а форма, как не до утюженная.

Лена, в 15-ть тоже кримплен шила:-) мы одинаковой "древности":-))) просто нейлон до нашей деревни тогда не дошёл, а потом переехала в другую деревню, из которой он уже давно ушёл...вот так и осталась необнейлоненная;-)
ies, Jioti, Vetag, Бурлакова Фрося, Валя, КапуткА,
Feb 15 2018, 15:34 шерсть +нейлон, что за зверь?
Тоже вот на них смотрела и тоже подумалось - бумажный вид.
К сожалению, я не помню ни льнов с нейлоном и ничего с нейлоном или просто я выпала из тех тканей по каким-то причинам.
Помню только нейлоновые рубашки из глубокого детства, на них очень хорошо прожигались дырочки от уголька папиросы, мама вечно за них пилила папу:-)

Вы случайно не знаете, как с этими тканями обходились при пошиве тогда? может кто-то шил из взрослых?
ies, Jioti, Валя,
Feb 15 2018, 15:20 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Катин МК по вшиванию потайной молнии - зачётный, золотая фишка однозначно!

А значит - сразу две золотых фишки можно выбирать:-) Чтобы два раза не вставать.
Daina, ies, Jioti, K@трин, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain,
Feb 15 2018, 15:18 Альбом K@трин
Катя, вот тоже так вшиваю молнию - большая длина стежка, разутюжка и именно косые стежки - они предотвратят молнию от сдвигания, благодарю за созвучный процесс:-)

Хочется, конечно, увидеть платье и на Вас, но это не обязательное и не условие - просто приятно Вас видеть в новом и красивом.

Вопрос: чьи брюки?:-)))
ies, Jioti, K@трин, Ri2m2a, Михаллна, Счастливцева,
Feb 15 2018, 15:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Дамы, убедительная просьба: переходим на обсуждение предмета и позитив, взаимные шпильки оставляем за бортом.
Из-за ошибки грамотея не хватало ещё поссориться всем Сезоном:-)
BriNa, MeriPoppins, Джой, Неспящая, тюльпан,

484 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th February 2018 - 13:39