IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Зимняя ::: Спасибо сказали: 7010 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2013, 16:52 помогите определиться
Vetag, как я с вами согласна.
Ну невозможно предлагать какие-то вещи в отрыве от того, что внутри.
Мне кажется,что Lilyiа еще не знает кто она есть, нет ощущения, что она знает себя.
Да, на это уходят иногда годы, когда вслушиваешься в себя, а не оглядываешься на окружение, примет оно или не примет.
Lilyiа, у вас еще такой возраст, когда нужно искать себя, примерять разные образы, разные стили, экспериментировать, пробовать, и прочувствовать - вот это - мое. Одежда, в которой вы себе нравитесь, она обязательно даст вам импульс чувствовать себя в ней адекватно. А если по чужим рецептам, то эффект может быть временным, до нового витка моды и одобрения-неодобрения сверстников.
Хотя..., давление сверстников - это страшная вещь. Нужно иметь внутренний стержень, чтобы ему противостоять.
Вам ведь не все окружающие интересны, вам важно мнение ваших сверстников, верно?
Dakota, Lilyia, Лесенок, Наталья Я, Татьяна Стец,
Jul 19 2013, 23:53 Бохо стиль
Margo-Sha, очень харАктерная у вас получилась юбка. Интересный крой.
И вот эти полоски - из "дьявольской ткани" моментально напомнили данный образ.
[attachmentid=337032]
afroditas, chuok, fialkals, franzi99, Jizelia, Margo-Sha, Mariannochka, Кадрен, Л@риса, МадемуазельКоко,
Jul 16 2013, 02:32 Есть ткань, нет идеи
А можно сделать платье комбинированным. Юбка - из цветной ткани, лиф- из однотонной. Подберите цвет, который хорошо подходит для вашей внешности.
[attachmentid=336316]

Фасон верха , конечно, может быть каким угодно.

nahtalina by TH, Salve, Лесенок, уна, Шарлотта.К,
Jul 15 2013, 18:18 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Подклад лучше или 2-ой или 3-ий.

Про то, что плечо свисает и рукав слишком длинный - ясно (были плечики, но и пропорции фигуры, видимо, сильно поменялись. Или мода так изменилась?).

И то, и другое.
nataglia, очень имховое ИМХО.
Не разбирая этот жакет и не перекраивая, вы рискуете получить в результате устаревшую модель. Не спасет и укороченная спинка и убраный воротник. Я давно где-то прочитала , что крой изделий меняется примерное один раз в 7 лет. Меняются линии , силуэты, мы не всегда даже можем определить что именно изменилось. (Источник не помню, но солидный, иначе бы я не обратила внимания). Кроме того, вы хотите вбухать в жакет очень много времени, а что получится на выходе - неизвестно.
Я бы лично делала жакет по проверенным и отшитым ранее лекалам. А надеяться , что после прошивания подкладки все сложится как нельзя лучше, мне как-то странно.
Очень ИМХО.
Mariley,
Jul 14 2013, 18:47 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Сколько купонов! И какие все разные! Эти ведь нужно было под каждую ткань выбирать фасон. Очень здОрово получилось.
Не хочу никаким давать предпочтение. - Это хозяйка сама решит для себя какие ей нравятся больше, а какие меньше. И на ее месте я всю эту коллекцию назвала бы "Мое купоновое счастье" :)
*Irisha*, mvf, Sweety-Lana,
Jul 14 2013, 18:40 Обувь и сочетание ее с гардеробом
Оля-impel, рада за вас. Подбор обуви и, особенно, на лето довольно сложное дело. Надеюсь, что босоножки долго вам послужат верой и правдой. Спасибо, что показали.
А вы что-то сшили из этого замечательного шифона? Он просто невероятно красив. :)

Dakota, очень красивые отпускные фотографии.
Да, для пеших прогулок, кедики, вероятно, самый удобный вариант (и без потери эстетики:)

И для настроения в теме ;)

[attachmentid=336164]
Dakota, Ice cream, nahtalina by TH,
Jul 13 2013, 23:24 Бант: модная тенденция
Anne Hathaway
[attachmentid=336008] [attachmentid=336009]

Vera Wang (Бант сделан как бы из самой ткани юбки?)
[attachmentid=336010]

chuok, Inn@w, Mariley, Milo, TAHR, Дончанка, капельКО, натаха, ШиК,
Jul 13 2013, 22:46 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Еще
[attachmentid=336005] [attachmentid=336006]

и для пышек:
[attachmentid=336007]
anfisa, Dakota, knопка, lapochka mama, Luciana, Marmishka, Milo, mopowka, spika, Strochka, TAHR, TDF, ИА_, капельКО, Радха,
Jul 13 2013, 19:50 Альбом TAHR
QUOTE(TAHR @ Jul 12 2013, 03:04) [snapback]756208[/snapback]
Я эту выкройку взяла только потому что "блузка и вроде не сложная"
Блузка была нужна срочно, времени было всего 2 дня.
Уже после того как закончила кроить обнаружила что надо было брать трикотаж...

А мне именно и понравилось, что блузка - не из трикотажной ткани. В данной ткани (шелк?) она выглядит гораздо более благородно. Не могу подобрать точного слова, но вы меня поняли. ;)
В варианте из трикотажа все смотрелось бы иначе.
goodnews, namonika, TAHR,
Jul 12 2013, 02:12 Альбом TAHR
Очень симпатичная блуза. И очень красиво смотрится на фигуре. И разрез на спике смотрится очень пикантно. :)
Правду говорят, что у женщины не может быть слишком много белых блузок.

И ведь надо же- меня на выкройке эта блуза не впечатлила, вероятно, поза манекенщицы все испортила...
TAHR, Vetag,
Jul 12 2013, 01:51 Вязаные вещи в гардеробе
Для любителей вязаного и сшитого. Летний вариант.

[attachmentid=335774]
Взято отсюда.
mamalu, Milo, nahtalina by TH, tancha k,
Jul 12 2013, 01:43 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Продолжение ...
[attachmentid=335770] [attachmentid=335771] [attachmentid=335772] [attachmentid=335773]
8 марта, afonea, Dakota, lapochka mama, Luciana, mamalu, Mariley, Marmishka, Milo, SkY, TDF, капельКО, Ксенiя, Наташка-ромашка, Радха, София*,
Jul 12 2013, 01:37 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
[attachmentid=335765] [attachmentid=335766] [attachmentid=335767] [attachmentid=335768]
8 марта, crazy-creative, Dakota, lapochka mama, Luciana, mamalu, Mariley, Marmishka, Milo, OlgaLosss, son, TDF, капельКО,
Jul 11 2013, 04:18 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Sweety-Lana, oчень красивое платье и оно и вправду вечернее.

Я ваше японское платье в теме про купоны показала.

Sweety-Lana,
Jul 11 2013, 04:10 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Из альбома Sweety-Lana:
Вечерняя Японка. Японка - понятно, а вечерняя - потому что платье получилось почти вечерним.
[attachmentid=335576]

Подробности в теме

От Т.В. в авторской теме Sweety-Lana - торжественное закрытие первого сезона с гала-показом всех 16 купонных творений)
8 марта, anfisa, Galina N, impel, Mariley, Marmishka, neonika,
Jul 11 2013, 03:52 Альбом Александринки. Есть идеи - нет времени.
Александринка, поздравляю с авторской темой! :)
Платье получилось классное. А уж история создания - совершенно захватывающая. :) Это платье, можно сказать, создано под знаком "охота пуще неволи" :) - Вот ведь когда ткань так понравится, то уже ничего не страшно.
И подгонка принта - это еще пол-беды (для меня лично самая - fun part), но вот чтобы сшить все ткани с разной степенью растяжимости и различными свойствами, и чтобы комар носа не подточил - вот где настоящий обморок. :)
Молодца! Спасибо за показ.
Dakota, Helen Lo, Inn@w, Ira S, Lena Di, nbsh, Александринка, девора, Дончанка, Наталья Я, Татьяна Стец, Филиппа,
Jul 11 2013, 03:44 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Ксенiя, да все нормально! Если бы больше девушек не стеснялись и сюда помещали свои работы, то все бы было в одном месте. Не только идеи, но и воплощения.
А у вас симпатично получилось. Двойная такая юбочка, да? Кажется, такой идеи здесь еще не было. А носить можно с любым однотонным топом. цвет "одолжить" из рисунка ткани - это наименее хлопотный вариант.
Так как у вас сейчас - очень мило и симпатично. :)
anfisa, Ксенiя,
Jul 3 2013, 20:42 Альбом Milo
Мило, платье божественое. И фасон , и игра красок, и модель, конечно, замечательная. Большое спасибо за макет и поэтапные шаги создания платья.
..
И вот именно теперь оно мне напомнило тему Метод Елены Васильевны, где обсуждался косой крой платья. И один вариант отшитого платья просто шедеврален.

То платье делается не наколкой, а по выкройке. Но именно сейчас хорошо понятно, что заложенные там вытачки сделаны горизонтально и их направление не совсем оправдано с точки зрения направления долевой и утка. В вашем варианте вытачки закладываются именно так, как и должны - по долевой и по утку. Все удивительно логично. Все в полном соответствии с поведением ткани. Спасибо вам большое!

И еще. Я сегодня очень пожалела, что вас не было в группе энтузиастов, когдa мы старались воссоздать модели мадам Вионне
...Хотя не так. - Я об этом жалею постоянно. - Ваш опыт и ваше владение методом наколки, безусловно, могли бы очень сильно обогатить тему и подстегнуть интерес к такому интересному и революционному кутюрье.
azar5, Legol, Milo,
Jun 27 2013, 00:36 ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города
О, вот какие веселенькие тона на блондинке отыскались.
Кристи , ну как вам? Думаю, что на ваш вкус бледноватенько покажется, верно?

[attachmentid=333056]
christi,
Jun 27 2013, 00:25 ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города
QUOTE(christi @ Jun 26 2013, 22:35) [snapback]752084[/snapback]

В шкафчике порядок навести решила :)...иии пааанеслааась!
Я уже не в какие сроки не укладываюсь...
...не осилить мне сейчас все мои проекты одновременно, главное, нет времени помедитировать ...

А вы хотели по-быстрому? Хи-хи-с. Спросите всех тех, у кого есть подобные темы.
С цветом точно не помогу. Потому как знаю не понаслышке, что как только что-то во внешности поменяете (краски) все может отправляться туда, куда Макар телят не гонял... Угу.

А вообще как вы до темы жили-то? Что-то носили? И ничего? Обошлось?
Поэтому шейте из такого цвета, от которого душа поет. Потому что от приглущенных и разбелено и с припылением у вас она точно петь не будет.
Вот такой анти-научный подход.
(Обратили внимание, что на этот раз без молока и буханки? - Молоко в холодильнике кончилось. Эх!..)
christi,
Jun 26 2013, 19:44 Есть ткань, нет идеи
[attachmentid=333013] [attachmentid=333014]
BriNa, Elizely, Наталья Я,
Jun 26 2013, 17:40 ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города
QUOTE(christi @ Jun 26 2013, 10:34) [snapback]751922[/snapback]

Зимняя. Я прям озадачилась. Сделала ревизию именно на предмет яркости.
Еще обнаружила:
Шелковую шифоновую тунику
Ярко-розовый жакет с блеском ...
Всё очень яркое.

Я так понимаю - это тоже всё надо изьять ?

Кристи, без паники. :)
Пока ничего не трогать, пока не определитесь с цветом волос.
Потом уже перемеряете всю одежду с новым цветом. Что-то будет хорошо, что-то не очень. Но до того времени ничего не нужно делать.
На шифоне и на гладкой поверхности один и тот же цвет, к примеру, будет смотреться совершенно по разному. На шифоне - более разбавленный. Помимо цвета играет значение фактура.
Именно поэтому теоретические разговоры просто о цвете считаю не очень конструктивными.
(У нас на это запрет правилами, однако понятно яркие цвета в вашем гардеробе - чистая психология, идет от свойств вашего характера.)

christi,
Jun 25 2013, 20:20 ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города
QUOTE(christi @ Jun 25 2013, 20:01) [snapback]751795[/snapback]

во-во... и не стыдно?
Нет, я уже ранее намекала. :)
-----
да я даже и не пойму нужна ли она мне- глаз замылился, ПС: Ей меньше 5 годков - еще девочка ( не помню сколько, но меньше)
PS.
сидит хорошо, удобная, качеcтво хорошее. Если покрасить - нитки будут белые!
могу пуговицы поменять и строчку сделать "витееватую" - живописно, Я зухе так делала как-то - эксклюзив
Ну оставьте, типа, на творчество. Выбросить можно и после перекраса. :)
Пока не перекрасили волосы, не перекрашивайте вещи. Вы еще не знаете какой у вас будет оттенок волос. Цвет волос колоссально влияет.
--
А синие штанцы - у них крой не очень, не стройнят, как, например, белые джинсы. Кроме перекраса еще нужен перекрой. Оно вам надо?
christi,
Jun 25 2013, 19:57 ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города
QUOTE(christi @ Jun 25 2013, 19:43) [snapback]751790[/snapback]

Думаю, что синии штаны и синию куртку я не точно не буду мучить - действительно отличный сварочный костюм будет!.

Ура! (на 10-ой странице.)

Стоит ли возиться с синей курткой, что с короткими рукавами?

Это только в таком случае,если в этой куртке все-все устраивает кроме цвета. И хочется ее в новом качестве, то есть, цвете.
А еще можно подумать - есть ли ей уже 5 лет? Это тоже может дать новое направление мыслям.
christi,
Jun 25 2013, 04:02 Альбом TAHR
Таня, пальто смотрится замечательно. Необычный крой, конечно же , привлекает внимание. Вероятно, иногда нужны такие веши в гардеробе, которые диктуются не чисто функциональными требованиями, но и эстетическими. Как часто носить собираетесь? Или для определенных случаев?
(Я эту выкройку то добавляля в корзину, то выкладывала, но никак не решилась.)
TAHR,

53 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th November 2017 - 01:31