IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lemur ::: Спасибо сказали: 3411 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2015, 01:16 Продажа одежды через интернет...
Так в двух словах не скажешь) Много всего))) Как и в любом деле!
Советую почитать http://etsy-ru.livejournal.com/

afroditas, FashionFan, Natalitsa,
Jul 9 2015, 16:14 Кюлоты - друг или враг?!
Еще одна бонусная винтажная выкройка юбки-брюк от Книп-моды на размер 38 и 42. Каждая клеточка 4 на 4 см.
Мне кажется, что это не 90-е, а какие-то прям 70-е)))

И небольшая подборка кюлотов для вдохновения.
Adira, anfisa, BriNa, camille, Di_2, FashionFan, folga, kaman4a, kosulya, Lena Di, maanya, OlgaLosss, tuchup, Бензопила, Гаспар, девушка на шпильках,
Jul 7 2015, 17:32 Кюлоты - друг или враг?!
QUOTE(BriNa @ Jul 6 2015, 14:35) [snapback]950085[/snapback]

Наташа, ширина штанины 35см в два слоя если растянуть складки. Если бы сама кроила, то наверное сделала бы шире за счет более глубоких складок и раскешила больше по боковой линии.

BriNa, а примерно, как по-вашему, какая ширина будет хорошо?
10 см если прибавить к 35, немного?

Как я поняла, они у вас готовые, мне даже, кажется это Зара))
Вам они очень идут!!
BriNa,
Feb 20 2015, 02:23 Наши любимые животные (продолжение)
Zvezdopad, у вас чудесный йорик!! И видно, что ваша большая любимица! Здорово, что может путешествовать с вами везде))) нам этого не хватает, потому что у нас пекинес! А им тяжело в дороге(
Зато он невероятный красавец с особенным характером императорской собаки!

[attachmentid=441356][attachmentid=441357]
Adira, Blanche, BriNa, Elenko, Galina O, Ice cream, impel, Irina Nikki, Jioti, Kayart, Lell, Lena Di, Navibra, NorBertina, Olga 71, OlgaLosss, Rain, schmidti, Smokowniza, sonyka, Varisha, Vetag, viktoryzka, Waska, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, девора, ЕленаВМ, Елочка Лес, И56, КапуткА, Лоранс, маня, Марина79, Натоми, Счастливцева, Т.В., Тринити8, фунтяша,
Feb 4 2015, 23:59 Альбом Lemur
QUOTE(Т.В. @ Feb 4 2015, 14:19) [snapback]917545[/snapback]

Lemur-чик, как же приятно видеть вашу авторскую тему, "ожившую" показом новой коллекции :) Расскажите пожалуйста подробнее, как проходила работа над нею - вы получали "на входе" эскизы и образцы тканей с указаниями или...?
Что решал "любимый шеф, партнер и вдохновитель", а к чему вы прикладывали свою богатую фантазию и умелые руки? :)

Спасибо за добрые слова!
Решали многое вместе) и фантазию (к счастью) приходилось применять часто!
Эскизы, конечно, были, и им, по возможности, следовали, чтобы сохранить общую концепцию. Все делалось в очень сжатые сроки, за месяц до показа мы начали и работали до последней ночи) Надеюсь, Париж будет к нам также благосклонен, в марте мы участвуем в Неделе Моды)
Aliona, anfisa, camille, flaer78, Ice cream, IsaJac, LDML, Lena Di, lily-56, Melen, mvf, Natamoda, schmidti, VVB, Бурлакова Фрося, Лего, олелукое, Рогачёва Ольга, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка,
Feb 4 2015, 14:42 Альбом Lemur
Одавая дань любимому форуму, который меня многому научил!)))
Еще одна коллекция с поудиума, сделанная моими руками. Не все, конечно, вязания и обувь не мое) LISELORE FROWIJN - мой любимый шеф, партнер и вдохновитель!
еще

Alechka27, Aliona, anfisa, Anta2222, camille, Deo, El@ana, franzi99, Inn@w, IsaJac, iskushenie, Lealea, lily-56, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Melen, Momim, mvf, natalinka1502, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Ptn, rybin, schmidti, Sew kaif, umaRA, Umas, Valex, VVB, X-Rim, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаспар, ЕленаВМ, ИА_, Кадрен, Красна ..., Л-мила, Лаевская, Лего, Лидуша, Лоранс, маня, Мелок, Нонна5, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка, фунтяша,
Dec 29 2014, 02:33 Шитьё на заказ и кризис
Сегодня только разговаривали с мальчиком (молодым дизайнером), он проходил стажировку у МакКуина. Много рассказывал чудесных историй, как там все у них устроено)
С восторгом отозвался о русских сотрудниках этого ателье, что работают ооочень хорошо, аккуратно, настоящие профи, остаются после работы и даже на ночь, если надо%)
Так что, везде наши люди:)))
AngelA, Craft, Galina O, Lell, Natamoda, Soineko, umana, valentyna-z, Vanda, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Малюша, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Oct 16 2014, 14:26 Альбом Lemur
Из той же коллекции, зеленый плащик и платье - мои любимые:)

*ВеСна*, Alechka27, anea fischka, anfisa, BriNa, camille, Dafna, Fenek, fialkals, flora-sa, franzi99, Galatea, Helena, Ice cream, Inn@w, Ira S, IsaJac, iskushenie, LDML, Lealea, LekaM, Lgold, Lightmoon, lily-56, LPM, mamalu, Mariella-Ella, Maryminsk, MashaLo, Melen, Milo, mvf, Natamoda, Navibra, neonika, OlgaLosss, pearlpooh, Ronata, schmidti, smilla, Umas, Valex, Vanda, VauVau, Vetag, Yadviga, zvetana, Анжелина Джоли, Бензопила, Берла, Гаспар, Десна, ИА_, Л-мила, Лаевская, Леонидовна:-), Лёля Букина, лидия александровна, Лидуша, маня, Нонна5, Рогачёва Ольга, РусланаS, Русса, свет в ночи, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тычинка,
Oct 16 2014, 14:23 Альбом Lemur
QUOTE(BriNa @ Oct 15 2014, 23:23) [snapback]883406[/snapback]

Вдохновились Карлом, это хорошо :)
Lemur, я заприметила любопытную линию плеча и с рукавом что-то в области предплечья сделано (?). А застёжка правда на правую сторону или это фото флипнули? Юбка справа абсолютно неведомой конструкции!

Плечо, да, хитрое, стоило мне нескольких бессонных ночей:) Оно там сильно спущенное, а рукав обычный втачной, пришлось долго их уговаривать, сойтись в благопристойном виде:)
Застежка-встык, на крючках и на "правильную" сторону, модель видно изогнулась так "удачно" и сделала ее на правую:) а может и флипнули, кто их теперь разберет:)))
Юбку тут получше видно, у нее перед - два слоя складок, ткань интересная, типа спортивной курточной с резиновым слоем, а задняя часть удлиненная, двухслойная шелковая органза и жаккард:
Alechka27, Aliona, anfisa, BriNa, camille, Dafna, fialkals, franzi99, Helena, Ice cream, IsaJac, iskushenie, Lealea, lily-56, LusyaNsk, Melen, mvf, Navibra, neonika, OlgaLosss, Ronata, schmidti, Sew kaif, Umas, Vanda, VauVau, Vetag, Анжелина Джоли, Бензопила, Десна, ИА_, Леонидовна:-), Лёля Букина, Лидуша, маня, Нонна5, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка,
Oct 15 2014, 19:51 Альбом Lemur
QUOTE(La_femme @ Oct 15 2014, 15:47) [snapback]883289[/snapback]

ну надо же! в голову бы никогда не пришло спортивный по сути кант вставить в шанель!:-) здорово!

да, начинающие модельеры любят экспериментировать:)
вообще очень сложная модель была в обработке, наверное, одна из самых сложных за мою швейную жизнь:)))
Adira, flora-sa, franzi99, Ice cream, La_femme, Mariannochka, Vetag, Анжелина Джоли, Лидуша, Рогачёва Ольга,
Oct 15 2014, 15:26 Instagram + Pinterest + Facebook
Спам-реклама в виде комментов, особенно у известных инстаграмщиков, действует больше отталкивающей, чем привлекательно, на меня так точно.

Другой момент, если какой-то, опять же известный инстаграм-пользователь сам покажет какой-то товар (типа нового платья, новой сумки и пр.) то интерес к производителю возрастает в разы.
Мне кажется такой способ рекламы, особенно по началу, имеет смысл, чем долбать народ спасмом.

если что, я там и на пинтерест - xxxstedixxx ;)
Craft, Ice cream, Jioti, Vanda,
Oct 15 2014, 14:50 Альбом Lemur
Что-то из моего последнего сшитого, не для себя.
Модели шились для коллекции начинающего модельера Liselore Frowijn.
Ткань костюма и топа - шанель с люрексом, швы со светоотражающим кантом. Застежка на крючках, подкладка -шелк.

[attachmentid=414605] [attachmentid=414606]
Adira, Alechka27, Aliona, anfisa, AngelA, Anta2222, BriNa, camille, Dafna, fialkals, flora-sa, Fotini, franzi99, Galina N, Helena, Ice cream, Inn@w, Irina Nikki, IsaJac, iskushenie, Jioti, Jullisa, Kundze, La_femme, LDML, Lealea, Lena Di, Lidok, Lightmoon, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, Marita123, Melen, Milo, mvf, nahtalina by TH, Navibra, neonika, OlgaLosss, pearlpooh, rybin, schmidti, Sew kaif, shnurok, SkY, smilla, tancha k, umaRA, vall1198, Vanda, VauVau, VeraPravda, Vetag, Vichka, Yadviga, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, Ветик, Виктория77, Десна, Дончанка, ЕленаВМ, ИА_, Лаевская, Лего, Леонидовна:-), Лёля Букина, лидия александровна, Лидуша, маня, Мебиус, Николетта, Нина, Нонна5, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, С Зонтиком, София*, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка, Филиппа, Хельга,
Jul 13 2014, 16:52 Технология шитья одежды из шифона.
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу настоящей кутюрной подгибки тонких тканей. Мне тут недавно посчастливилось побывать у одного местного (настоящего) кутюрье в ателье.
Так вот, как оно должно выглядеть:
в готовом виде подгибка 1 мм - МАКСИМУМ!!! (посмотрите для интереса на линейке)
Сама технология, в общем, классика, без ухищрений: подвернули, прострочили, срезали лишнее и еще раз прострочили.
Главное, чтобы все было ооочень тонко, строчиться все строго в край, практически, чтобы иголка слетала, обрезается также под самую строчку и еще раз строчится по той же строчке.
Повторяю, максимум 1 мм, желательно меньше!
Важный момент- нитки: это были amann serafil 120/2, они реально ооочень тонкие.
Не знаю, может бывают ли других производителей такой толщины, вроде 120 это ходовой номер ниток...
Только такие тонкие нитки дают возможность подвернуть ткань на 1 мм.
Да, длина стежка также максимум 1 мм.
То, что должно получится назвать подгибкой практически нельзя, это такое тонкое-тонкое утолщение на крае, как ниточка.
Я сама потом попробовала все это повторить.
Что сказать, трудно))) но при регулярной практике, думаю, реально:)
Adira, afroditas, AngelA, BriNa, Elena_Evg, Galatea, Gelios, Ice cream, Iris A, La_femme, Lightmoon, Malygina Olga, Marbella, Nakaba, nitochka007, OlgaLosss, sonyka, Stata21, Vetag, Айрин, Акатава, Аля, Бурлакова Фрося, голос разума, Дончанка, Ежидзе, Жан, маня, Нюра, Русса, СветаЧайка, Т.В., Татьяна Стец, Томилари, ШиК,
Jun 1 2014, 01:17 Технология шитья одежды из шифона.
Ой, спасибо, Татьяна Владимировна, взаимно! Я как что по швейным делам - на любимый Сезон:)
Возьму на вооружение идею с покраской, попробую флизелин покрасить.
Изделие все равно не будет стираться, для показа только...
Т.В.,
Apr 11 2013, 20:37 Альбом Lemur
Вот! И отличный пример альтернативного решения!;)
Спасибо!
Фотина28,
Apr 11 2013, 18:47 Альбом Lemur
У меня есть некоторые сомнения на счет НЕ двусторонней ткани.
Вещь такая, что обе стороны в движении будут видны, если она совсем "изнанкой" смотрится, может поискать что-то более подходящее, двустороннее?

Лидуша, Т.В.,
May 20 2012, 15:08 Альбом Lemur
QUOTE(julam @ May 15 2012, 14:36) [snapback]598397[/snapback]

По поводу трансформера куртка-пальто:

вопрос: а почему не сделать без швов №1 ? цельнокроено, как на рисунке? тогда на спине небудеш швов. они принципиально там нужны?

julam, это не принципиально:) можно и без швов обойтись.
Почему я не делала цельнокроено, трудно было сразу опредиться с длиной швов, т.е. до какого места их зашивать. Приходилось несколько раз переметывать, смотреть как лучше будет лежать. И когда у тебя полосы это просто удобнее. С цельным куском можно промахнуться. Хотя если в процессе появятся какие-то шовчики, тоже не страшно...
И еще швы, мне кажется, создают форму, без них вещь получится более свободной. И (возможно) есть шанс что будет больше вытягиваться.
Все зависит от ткани и эффекта который вам нужен.
У меня две вещи по этой выкройке, обе со швами. Длинный и короткий вариант. Короткий ношу практически не снимая:)

Успехов! Если будете делать, покажите, пожалуйста, результат:)

Adira, Fenek, Vetag, Афинянка, Лидуша, Т.В.,
May 2 2012, 10:09 Шьем по Книге Pattern Magic-1, 2, 3 все, кроме перекошенного кроя!
Плащ с бантом. Думаю, из мемори здорово смотрелось бы...
christi, franzi99, Inn@w, Lealea, Lena Di, Liubov, LPM, maanya, nahtalina by TH, son, SwetlanaChe, tally, галакси, Дончанка, Мисс Лу, Рогачёва Ольга, РусланаS, Т.В., Юля2,
Dec 13 2011, 12:36 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
Сообщество Alabama Stitch Book на Flickr.
Много фот вещей выполненных по мотивам книги.
Полезно в плане какие сочетания цветов, фактур, строчек, рисунков наиболее выигрышно смотрятся.
И как делать не надо:)
http://www.flickr.com/groups/alabamastitchbook/

И еще несколько образцов салфеток, фактурки понравились.
[attachmentid=207247] [attachmentid=207248] [attachmentid=207250] [attachmentid=207252]
A-lis-A, Anta2222, BriNa, Craft, Dakota, kiparis301, Lealea, Lena Di, Lucy, mamalu, Mariley, Marina28, Raimonda, Sew kaif, TAHR, Valentinush, vall1198, vergina, Veserba, Vichka, Zvezdopad, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Гульдер, Доверчивый Дракон, Домомучительница, Каллипига, Кристюша, Лего, малиновка61, Мисс Лу, Повитруля, Пух, Татьяна Попова(СПб), Утро, Хельга, Шазюбль, ШиК,
Aug 26 2011, 12:49 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
А еще есть конкретный вопрос:)
По большинству техник более-менее все понятно. Трафарет, строчки, вырезание дырочек...но один момент мне не очень понятен. Как сделать вот такие жатые элементы?
[attachmentid=187642]
У кого какие есть соображения?
Anta2222, azar5, chuok, Craft, eRaccoon, lasa, Lell, Mariley, Мисс Лу,
Aug 26 2011, 12:43 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
Каллипига, спасибо за тему! Очень вдохновляющая техника, и сама идея этого проекта по переработки текстиля. Открыла для себя много нового.
Кое-что из нарытого в сети:)
[attachmentid=187636] [attachmentid=187637] [attachmentid=187638] [attachmentid=187639] [attachmentid=187640] [attachmentid=187641]
Anta2222, azar5, BriNa, chuok, Craft, Dakota, eRaccoon, lasa, Lell, Lena Di, Mariley, Momim, Raimonda, Veserba, Zvezdopad, Алла Жукова, Гульдер, Доверчивый Дракон, Каллипига, Мисс Лу, Нью-Лукoffка, Строчка, Татьяна Стец, ШиК,
Aug 23 2011, 00:10 Ремонт своими руками. Идеи и воплощение
Покажу и свой ремонт в детской:)
Сделала практически все собственноручно, муж только повесил полку над столом и прикрепил зеркало. А так все красила, рисовала, ошкуривали и потом лакировала стол, стул, зеркало и лампу, шила подушки и шторы...
Вся мебель из Икеи, так что кто-нибудь, наверняка, узнает свои мебеля:)))
А вот роспись на стене авторская:)
Ветки нарисованы краской для стен, а листики из обоев наклеила.
Еще одна интересная деталь крючки на ветках, пока мы их не задействовали, но планируем разместить там картиночки и фотографии в рамках.
Коту больше всех нравиться, дрыхнет на дочкиной кровати целыми днями:)

[attachmentid=374115] [attachmentid=374116] [attachmentid=187137]
anfisa, Biryoza, BriNa, Feni4ca, flaer78, goeland, ies, Kseniya, Ksul'ka, Kundze, lanochka02, LPM, Lusya, Lёха Петушкевич, maanya, mamalu, Navitana, schmidti, Shpul`ka, Sky Blue, Sladko, Sofiya, vergina, Veserba, Анжелина Джоли, Дончанка, Зоряночка, луффи, Марина79, Ноябринка, Райкин, Тычинка, фунтяша, Юлиэтта,
Aug 21 2011, 18:11 Поделки для дома
Делюсь своей идеей вешалки для бижутерии.
Взяла кусок дубовой доски, расписала краской для дерева (какие были остатки от прежних ремонтов) и набила красивые гвоздики.
С обратной стороны прикрепила спец. петельки, чтобы удобно было вешать.
[attachmentid=186882]
Планирую еще одну такую сварганить, не все богатство поместилось:)
BriNa, camille, Daina, dianne, Elena22, ies, Inn@w, Iris A, Ksul'ka, Linka, Lusya, LusyaNsk, Lёха Петушкевич, Mariley, natalinka1502, OlgaLosss, schmidti, Shpul`ka, shubka9, Veserba, Vetag, Zvezdopad, Алла Жукова, Анастасия Вершинина, Домомучительница, Дончанка, Ирина Мазаник, Июния, КапуткА, Лапас, Лоранс, маня, муха, НюШа13, розалия, Селянка, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Тычинка, Утро, Филиппа, Хельга, Шелковое сердце,
Aug 21 2011, 17:32 Облагородим футболочку...
Еще одна облагороженная маечка для коллекции. За время отпуска наваяла.
Цветок из некондиционного куска павловопосадского платка, кружевной воротник из закромов, нитки мулине разноцветные...
У майки сильно отставал воротник, надо было как-то швы замаскировать, вот пришлось проявить фантазию:)

*Inka*, anfisa, BriNa, camille, Dakota, gattta, Holy, ies, Ingwer, Kisska, Lena Di, Liubov, mamalu, Mariley, nahtalina by TH, pearlpooh, Qusya, schmidti, Svechka, Tokio, VeraPravda, Zvezdopad, Аля, Из Династии Портных, ИринаZ, Кашка, Модная Модистка, НюШа13, Ольга@84, пулечка, Рогачёва Ольга, Строчка, Хельга,
Jun 9 2011, 12:52 Альбом Lemur
QUOTE(Зимняя @ Jun 8 2011, 22:53) [snapback]455552[/snapback]

Аха, на улице Горького оживление... И неспроста!
Лемур, какое платье! Вах!.. Восторг - мой цвет, мой фасон... не мой манекен, не мой забор...
Вы даже не представляете, я же теперь спать не буду - ГДЕ я такие пейсли достану?!! ГДЕ??
Фасон просто конгениален!
Можно уточнить некоторые моменты? - А какова длина завязки от точки сшивания до самого кончика? И серединки переда просто нахлестываются друг на друга и пришиваются к юбке? Но ведь и по высоте должно сшиваться - на какую высоту? И как пролазить в юбку? - или стрейч позволяет залезть без всяких застежек?
Закидала я вас вопросами. - Ну уж очень платье понравилось. :)
Спасибо, что делитесь!

Зимняя, ну, как приятно что мы совпали во вкусах:)

А пейсли и вправду трудно доставаемые, особенно правильные:)
Из готового, Zara периодически симпатичными огурчиками радует, особенно когда тонкая шерсть, эх, мечта...
Ну, это я отвлеклась.

Завязки у меня получились от точки сшивания - 100 см. Можно два раза обернуться и свободно впереди завязать.
Серединки переда пришиты по поясу, но не до конца, это для того чтобы была свобода для запаха, иначе начинает тянуть некрасиво, я пробовала.
По высоте, вы имеете ввиду впереди, где вырез? Там нет, запах довольно большой, это не потребовалось.
Вообще обработка довольно заковыристая у этого платья.
Все детали сначала отдельно обрабатываются на оверлоке, а потом собираются вместе.
Есть еще вариант обработки, но там и крой будет немого другой.
Нижняя часть она же обтачка для завязок. А у меня пояс отдельно, а потом юбка со складками.
Обнаружила такой вариант в процессе поиска этой Иссовской модели.
Может пригодится.
Если энтузиазм не угаснет, хочу повторить и его. Очень мне идея цельнокроеного запаха нравится.

На счет, застежки. Да, без молнии, ткань очень хорошо тянется.
Alechka27, azar5, franzi99, Gagalochka, Inn@w, iskushenie, Jioti, Ju, lalique, Larisams, Lealea, Lena Di, mvf, schmidti, SkY, Vetag, Агата1, Анжел, Анжелина Джоли, Грушенька, ЕленаВМ, Зимняя, ИринаZ, Лидуша, Оксения, Повитруля, Руслана ал, Т.В., Тэсс, уна, Утро, Юлия Раинская,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2017 - 08:49