IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #61

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Apr 22 2013, 15:40
Сообщение #62

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Kapris @ Apr 22 2013, 14:35) *

А сколько бисерных навесок ушло на Вашу латину?

Совсем немного. Около 150 шт.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2013, 02:55
Сообщение #63

Модератор

Открыть альбомы

Попросила хозяку платья посчитать кол-во нитей стекляруса. Всего 136, из них золотых 50 шт, остальные красные.
Фото с турнира пока еще не приехали, а вот видео уже можно посмотреть на сайте mostdance.com в разделе трансляции (меню внизу страницы). Для просмотра видео на сайте требуется бесплатная регистрация с подтверждением на ваш емейл.
Турнир "Зеркальная струя 2013" день1 утреннее отделение
ссылка на видео http://mostdance.com/broadcast/zerkalnaya-struya-2013
По хронометражу видеозаписи полуфинал (в один заход) юниоров1 начинается в 03:07:08
Поразили костюмы ювеналов. Даже при нашей украинской вольности (правила мягче, чем в России) на паркете полный беспредел!

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 28 2013, 02:56

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
nat_alka
сообщение Apr 28 2013, 08:48
Сообщение #64

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,на паркете отлично смотрится,особенно юбка.Такие юбки-моя слабость!Меня только в танце спинка вверху напрягает,хочется или совсем убрать,или вырез на спине выше сделать.Это мои личные ощущения,прости.
Насчет ювенальских вольностей полностью согласна с тобой,это уже перебор.Но по сравнению с бебиками(второй день,вечер),там действительно беспредел!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2013, 12:28
Сообщение #65

Модератор

Открыть альбомы

nat_alka, фасон платья повторили полностью по требованию тренера. По поводу спинки у меня тоже такое мнение, но, к сожалению, от меня ничего не зависело.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 17 2013, 18:51
Сообщение #66

Модератор

Открыть альбомы

Новенькая латинка для юниоров1. Вроде ничего особенного, но очень понравилась хозяечке, она даже домой в нем поехала.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение May 23 2013, 01:53
Сообщение #67

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 28 2013, 01:55) *

видео уже можно посмотреть на сайте mostdance.com в разделе трансляции (меню внизу страницы). Для просмотра видео на сайте требуется бесплатная регистрация с подтверждением на ваш емейл.
Турнир "Зеркальная струя 2013" день1 утреннее отделение
ссылка на видео http://mostdance.com/broadcast/zerkalnaya-struya-2013
По хронометражу видеозаписи полуфинал (в один заход) юниоров1 начинается в 03:07:08

Кто успел- тот посмотрел. Теперь, к сожалению, доступ платный- 8 гривен (1 доллар)

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - May 23 2013, 01:53

--------------------
Моя тема
Мой сайт
kseny-dancestyle
сообщение May 27 2013, 00:40
Сообщение #68

Модератор

Открыть альбомы

Три бейзика с юбкой-гофре, сшитых в этом сезоне, сегодня встретились на паркете. Фото с паркета
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Fishchen
сообщение May 28 2013, 00:29
Сообщение #69

Открыть альбомы

Оксана, приглашаю Вас участвовать в нашем конкурсе Конкурс танцевальных платьев Рейтинг/Бейзик для детей "Радуга на паркете!"
Показ работ в теме Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!"

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 28 2013, 07:43
Сообщение #70

Модератор

Открыть альбомы

А это моя сладкая любимая парочка- мой младший сын Ростислав и его партнерша Анастасия.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В воскресенье (26 мая) прошел последний турнир этого танцевального сезона. Сезон сложился не удачно, дети много болели и как раз в дни соревнований у нас в Донецке. Пара танцует в Н-классе, по возрасту ювеналы-2 (в октябре следующего года нам в юниоры), поэтому пока танцуем в пределах области. Чаще всех у нас проводит соревнования ФТСУ, поэтому правила по костюмам их. Специально к этому турниру шили новые костюмы для всей пары.
У партнера: рубашка с шортами из масло-трикотажа. Не люблю бифлекс из за его блеска и "жаркости", еще из за трудно разглаживающихся заломов после стирки. Масло- мягкое, хорошо дышит, легче стирается, после стирки не требует глажки. Ручки у детеныша худенькие, поэтому рукава не сильно облегающие. Застежка на пуговицах в потайной складке. Это для того, что бы можно было крепить галстук зажимом. На спинке кокетка для зрительного увеличения линии плеч. Брюки прямые из стрейч-габардина с широким защипом и атласным поясом. Вот собственно и все, как говорится, далеко не разгонишься.
Для партнерши хотелось сделать что-то необычное, хотя в рамках жестких правил это достаточно сложно. Но нам это удалось. Зимой я заметила сходство нынешней танцевальной моды с 60-ми годами (сложный крой лифа, драпировки, пышные юбочки, рукав 3/4, много маленьких пуговиц), правда в танцевальных костюмах это сходство ограничивалось фасоном юбки. Вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=20672&st=380
мы обсуждали эту тему для юниоров-1. В трансляциях из Харькова видела пару бейзиков (белый и красный) с фатиновой юбкой в нашей категории, а в Донецке мы первые!
Купальник двухцветный. Верхняя часть из креш-велюра, трусики из черного микро-масла. К сожалению, креш-велюр не очень пластичный (тянется только поперек полотна), поэтому растяжимость в росте зависит только от трусиков. Горловина- лодочкой, отделана широкой обтачкой. На груди под обтачкой драпировка. Обтачка с изнаночной стороны из белой стрейч-сетки для уменьшения плотности конструкции. На правом плече лейс розочка вышитый шелком по органзе на моей вышивалке. На спинке рельефные швы для придания "фигуристости" детскому тельцу, застежка молния и 20 пуговиц. На самом деле это не пуговицы, а половинки жемчужин, обтянутые креш-велюром, еще по три таких на манжетах. Рукав 3/4. Манжет потайной из широкой резинки для того, что бы рукав плотно облегал руку и не поднимался в движении.
Юбка для стандарта достаточно сложная. Два слоя фатина, одно солнце из креп-шифона и нижняя юбка (короче основных на 5 см) солнце на кокетке из кристаллона с кринолином по линии низа. Кринолин вообще-то вне правил (хоть и пропускают его судьи "пока" без внимания), поэтому мы его спрятали. В движении его не видно, но фатиновые юбки поднимает хорошо.
Теперь подробнее о фатиновых юбках. Каждый слой сшит из 8 клиньев. На юбку ушел 1м фатина при ширине 3м.
Год назад я шила такие юбки-солнце для номера Буги-вуги, но осталась ими очень недовольна, торчали как попало. Дело все в ячейках сетки- они ромбовидной формы, соответственно, при разных направлениях придают ткани разную степень упругости. Специально ходила в театральное ателье- юбки-шопенки сшиты клиньями, но у них швы просто прямой строчкой сострочены без какой-либо обработки срезов.
Ох и намучилась я с ней, пока перепробовала все швы на оверлоке, даже мононить пробовала. В итоге ларчик просто открывался- клинья лучше всего стачивать мелким зиг-загом. Шов как ниточка получается и не цепляется. Фалды легли ровно, я довольна. Хотела третий слой добавить, но побоялась- у нас в Донецке таких юбок еще нет, и это все таки ювеналы, не знала, как отреагируют судьи. С расстояния 2-3 метра швов вообще не видно, даже если знаешь, где искать. Слои соединяла в шахматном порядке (по швам). Вот фото швов поближе (с расстояния не до конца вытянутой руки)
К сожалению, дети танцевали в один заход и не успели переодеть стандарт на латину, а потом я просто забыла сфотографировать латину. Фото латинской юбки будет позже.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Fishchen
сообщение May 28 2013, 09:22
Сообщение #71

Открыть альбомы

Оксана, спасибо огромное за подробное описание!
Удачи ребятам в следующем сезоне и уже обязательно в Е классе!!!

--------------------

Спасибо сказали:
laCatherine
сообщение May 28 2013, 11:52
Сообщение #72

дипломированный селекционер-генетик экономического кроя
Из: Крым
Спасибо сказали: 145 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана! Какое сложное платье для партнерши! Сын - красавчик! Вообще пара смотрится очень здорово - классика как всегда побеждает! Вы большая умница, а деткам - побед!

Сообщение отредактировал laCatherine - May 28 2013, 11:53

--------------------

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение May 28 2013, 13:00
Сообщение #73

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, вопрос по фатиновым клиньям: Какой формы клинья? Спасибо.

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема
kseny-dancestyle
сообщение May 28 2013, 16:28
Сообщение #74

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(krikoon @ May 28 2013, 12:00) *

Оксана, вопрос по фатиновым клиньям: Какой формы клинья? Спасибо.

Клинья обычные трапецивидные.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 31 2013, 01:16
Сообщение #75

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(laCatherine @ May 28 2013, 10:52) *

Оксана! Какое сложное платье для партнерши! Сын - красавчик! Вообще пара смотрится очень здорово - классика как всегда побеждает! Вы большая умница, а деткам - побед!

Спасибо, Катеринка. И вы присоединяйтесь к конкурсу "Радуга на паркете". У вас тоже замечательный бейзик для доченьки получился!

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - May 31 2013, 01:18

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jun 2 2013, 21:23
Сообщение #76

Модератор

Открыть альбомы

Латинская юбка к платью №27
Вот наконец дождалась фото латинской юбки. Извините за качество съемки, ребенок уже на летних каникулах. Домашняя съемка мобильным телефоном
Прикрепленное изображение
Юбка из тонкого фатина и жесткого, но очень легкого атласа. Верхние два яруса полусолнце, средние два яруса солнце, нижние- два солнца.
Нижняя юбка-солнце на кокетке-полусолнце (по длине двух верхних ярусов) из кристаллона. По низу обеих юбок вшит кринолин с небольшой припосадкой.
Юбка получилась очень легкая и динамичная. Очень жалею, что не сделала фото на тренировке перед соревнованиями. В движении с расстояния напоминает старую виниловую пластинку.
Длина латинской юбки 40см, длина стандартной юбки 50см.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Nata Natali
сообщение Jun 4 2013, 18:53
Сообщение #77

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,здравствуйте.
Удивляюсь, как вы так давно шьете и при этом вы так недавно (как мне показалось) появились на сезоне.))) Хочу воспользоваться представившейся мне возможностью и помучить вас немного вопросами.) Очень интересуюсь последнее время фатиновыми юбками (были мысли извоять такие нашей партнерше), а тут вдруг как раз ваш пост.))) Хочу из первых рук получить информацию, которая либо подтвердит либо опровергнет мнение о том, что они красивы, но в танце не удобны, потому что края сильно цепляются при вращении за брюки партнера и смотрится это не хорошо, и слои в прыжках цепляются краями друг за друга и топорщатся. И насколько они динамичны, мне кажется, что свойства фатина делают их не очень подвижными для латины. И вы написали что кроили клиньями, а клин располагали относительно "ромбиков" как? И не очень поняла, что с ними ни так когда они кроятся из солнц?
И если можно, я не смогла разобраться как делалась последняя юбка рядами. От какого диаметра солнца отталкиваться?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jun 4 2013, 20:06
Сообщение #78

Модератор

Открыть альбомы

Шью давно, а вот про форум узнала случайно и относительно не давно, не больше двух лет назад. Собиралась сменить оверлок и искала отзывы в интернете, вот и наткнулась тогда впервые на этот форум. Из за нехватки времени освоиться на форуме долго не могла. Этой зимой в работе образовался перерывчик и я в новогодние каникулы, лежа на диване с ноутбуком, от нечего делать залезла на этот форум, оказалось интересно.
Фатиновая юбка мне совсем не показалась неудобной в танце. Эта юбка планировалась для стандарта, а в Н-классе медленный вальс и квик-степ без особой скорости и вращений. Поэтому юбка ведет себя очень даже хорошо.
На латину планировалась вторая юбка, но дети не успевали переодеться. Под фатиновой юбкой есть еще одна нижняя из кристаллона с кринолином- вот она и заставляет юбки подниматься и кружиться в латине. В медленном вальсе спереди совсем немного собрался верхний слой юбки, а вот в прыжках точно не заметила ничего плохого.
Почему фатин не солнцем? Как ранее говорила, это из за того, что ячейки у фатина ромбовидные, и сминаемость фатина вдоль полотна, и поперек полотна, а так же в косом сечении будет разной! Значит солнце из фатина не будет равномерно обвисать, скажем к примеру, как из шифона. Жаль, я не сохранила фото прошлогодних фатиновых юбок-солнце.
Вот смотрите, на первом фото фатин сжат в поперечном направлении, а на втором вдоль полотна по кромке. Такая же картинка при косом крое. Поэтому клинья четвертьсолнцем, полусолнцем и т.д. не крою.
На втором фото плохо, но видно, что складки топорщатся, особенно ближе к пальцам, присмотритесь, там вообще все комом стоит.
Клинья кроила вдоль полотна. Т.е. как обычно мы кроим из любой ткани- долевая нить- длина клина. Ромбики фатина тоже вытянуты вдоль полотна. В итоге имеем аккуратную сборку на линии талии (как на первом фото). Возможно, именно из за этого наша юбочка была послушной в танцах.
В общем, это достаточно сложно объяснить. Нужно прочувствовать в руках, видеть не на фото, а в живую. Кто-то шьет эти юбки солнцем, и их все устраивает.
И потом, недаром в театральном ателье шопенки шьют клиньями!
Через недельку покажу еще одну фатиновую юбочку. Только сегодня купила фатин на стандарт для юниоров. Порядочные танцоры уже начали подготовку к новому танцевальному сезону.
По поводу второй юбки.
Обхват талии ребенка 56см. Но сделала расчет с небольшой припосадкой по линии втачивания пояса (вообще влезет и 65см). Если вдруг ребенок за лето поправится, будет, что выпустить.
Пояс на юбке плотный, без резинки, юбка застегивается на потайную молнию.
Далее все расчеты без припусков на швы!
1 ярус-полукруг из сетки Rвнутр=21см, Rвнешний=25см
2 ярус-полукруг из атласа Rвнутр=25см, Rвнешний=29см
3 ярус-круг из сетки Rвнутр=14,5см, Rвнешний=20,5см
4 ярус-круг из атласа Rвнутр=20,5см, Rвнешний=26,5см
5 ярус-два круга из сетки Rвнутр=13,25см, Rвнешний=23,25см
6 ярус-два круга из атласа Rвнутр=23,25см, Rвнешний=33,25см
Сетки 0,5м и атласа 1,1м. Итого 1,6м

Нижняя юбка:
1 ярус-кокетка- полукруг Rвнутр=21см, Rвнешний=29см
2 ярус- юбка- круг Rвнутр=14,5см, Rвнешний=46,5см
Если остались вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Nata Natali
сообщение Jun 4 2013, 22:57
Сообщение #79

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, спасибо за такие всегда подробные ответы.)))
С фатиновой юбкой в целом понятно. Я в начале года шила юбки для школьного ансамбля с подъюбником из жесткого фатина, намучилась ужасно.)) Посмотрела на ваши фото комментарии и поняла о чем речь. А вы не пробовали шить такие модели из крисановской сетки? Я ее тут трогала на последнем турнире она мягче и пошита солнцами, может солнца подходят только для нее, как думаете? Я правильно поняла, главная проблема - это место притачивания, с учетом попадания плохо драпирующихся участков сетки?

Простите, со второй юбочкой не все понятно.))) Первый радиус понятно 65/6,28 и разделить на 2, т.к. полусолнце берем. А вот радиус следующего ряда сетки как вычисляли не поняла. И на фото не очень понятно для красоты атлас пришит без сборки по линии втачивания, а сетка присборена? Т.е все ряды - это дуги? И оптимально по расходу ткани какой длинны должны быть эти дуги? И сразу такой вопрос, а если шить такую юбку из трикотажной сетки и допустим бархата нюансы и расчеты другие?

Сообщение отредактировал Nata Natali - Jun 4 2013, 22:59

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jun 4 2013, 23:19
Сообщение #80

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Nata Natali @ Jun 4 2013, 21:57) *

Оксана, спасибо за такие всегда подробные ответы.)))
....Я правильно поняла, главная проблема - это место притачивания, с учетом попадания плохо драпирующихся участков сетки?

Всегда пожалуйста. Все правильно поняли.
Сетка и фатин это разные ткани. Сетка не будет так торчать и создавать объем, как фатин.
Крисановские ткани очень редко беру, только для клиентов, которые могут заплатить за такие ткани.
По второй юбочке- здесь сплошная математика.Используется формула длины окружности L=2ПR
Для второго яруса из сетки, а это уже третий ярус юбки, сначала вычисляем длину линии притачивания (длину внешнего полукруга второго яруса из атласа).
Затем вычисляем радиус требуемой окружности, у которой длина будет совпадать вот с той величиной, которую вычислили по второму полукругу.
Аналогично будем вычислять длину внешней линии четвертого яруса для расчета радиусов пятого и шестого ярусов. Потом эту величину разделим на два (т.к. планируем пришить два круга), и снова пересчитаем радиус для этих двух кругов.
Можно использовать для такой юбки самые разные ткани. Этот фасончик для меня не новость. Еще лет пять назад я шила такие юбочки на латину, только тогда одна была из органзы и атласа, а вторая из стрейч-сетки и велюра. Сочетание хорошее, на паркете тоже все отлично.
Вот, совсем забыла, шила еще одну, только с удлинением сзади из стрейч-сетки и паеточной ткани.
Это фото 3-х летней давности. Здесь правда немного другой расчет.
1 ярус сетка солнце
2 ярус паетки 2 солнца
3 ярус сетка 4 солнца
4 ярус паетка 6 солнц
Проблема возникает при работе с оплывающими (органза) или тянущимися (стрейч-сетка) тканями. Нужно делать осноровку для каждого яруса.
А фатин и простой атлас ведут себя изумительно- все ярусы ровненькие окружности. Кроме этого, обе ткани одинаково плотные, и хорошо держат объем, не обвисают. И еще одно преимущество- они самые дешевые. Как говорится- дешево и сердито!
QUOTE(Nata Natali @ Jun 4 2013, 21:57) *

И на фото не очень понятно для красоты атлас пришит без сборки по линии втачивания, а сетка присборена?

Все ярусы без присбаривания! Небольшая сборка только на талии!

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Jun 4 2013, 23:46

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Jun 5 2013, 01:10
Сообщение #81

Модератор

Открыть альбомы

Любая другая сборка запрещена правилами- это уже будет расценено как оборка.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

61 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема