IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Меховщик должен знать о выделке меха все, Шлифовка мездры
Катаева Наталья
сообщение Oct 22 2012, 12:22
Сообщение #201

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23702 раз(а)

Открыть альбомы

Оглавление темы

рецепт выделки шкур кролика в домашних условиях от Оптималиста
рекомендации по консервации свежеснятых шкур до выделки
технология выделки шкурок по-сибирски от Андрей32
схема выделки кроличьих шкур от Lexa26
технология дубления с применением гипосульфита в домашних условиях
схемы выделки лисы и медведя(в приложении от Lowenstein) документы в формате pdf
подготовка полуфабриката к крашению (в приложении от Lowenstein)
проверка температуры начала сваривания кожевой ткани (для кислотного крашения)
влияние различных факторов на процесс крашения (файл pdf) и уточнения
подробный МК по выделке шкур лисы с фотографиями применяемых инструментов, и окончательный результат выделки
сравнение результатов трёх способов выделки шкур кролика, представленных в теме
применение ферментных препаратов все "за" и "против"
удаление остаточного жира с выделанных шкур
гидролитическое пикелевание (или пикелевание с нажором) для бобра
что делать, если шкурка "хрустит"
если пикеливание заменить квашением, нужна ли будет нейтрализация?
рецепт выделки шкур кролика от София Снежная
методы определения пропикелёванности (разволокнения) дермы
процессы происходящие в кожевой под воздействием разных кислот в пикеле
расписание (по дням) курсов меховщиков школы "Оптималист"
немного о механизации жидкостных обработок шкурок.
откатка меха с помощью подручных средств

--------------------

262 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
starik
сообщение Dec 16 2010, 07:16
Сообщение #202

Участник
Из: Железноводск
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Есть оптические отбеливатели для меха после отбелки мех выглядит как только что выпавший снег.

Спасибо сказали:
Людмил@
сообщение Dec 16 2010, 13:02
Сообщение #203

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 925 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(starik @ Dec 16 2010, 08:16) *

Есть оптические отбеливатели для меха после отбелки мех выглядит как только что выпавший снег.

Такое отбеливание, как бы умно спросить,как покраска- то есть требует полного погружения в раствор,стирки- сушки- жирования или путем нанесения на мех?, так сказать намазывания.
starik
сообщение Dec 16 2010, 14:47
Сообщение #204

Участник

На изделие можно применить поверхностное нанесение обычно отбеливание делается в процессе выделки точнее в дублении.

Спасибо сказали:
Людмил@
сообщение Dec 16 2010, 16:08
Сообщение #205

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 925 раз(а)

Открыть альбомы

Не слышала, чтобы у нас в городе делали ,но поинтересуюсь.Насколько это дорого по химикатам,по сравнению , например ,с покраской в черный цвет?

У нас разные "валюты," разное ценообразование, чтобы мне было понятнее..
starik
сообщение Dec 16 2010, 18:09
Сообщение #206

Участник

Химикаты сами по себе не дороги я работаю на хим материалах фирмы "LOWENSTEIN" для придания белизны и снятии желтизны достаточно liguid C и liguid ND расход мизерный цена в рублях 450р за1кг

Спасибо сказали:
рита чагина
сообщение Dec 16 2010, 18:34
Сообщение #207

Участник
Из: новороссийск
Спасибо сказали: 1680 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(starik @ Dec 16 2010, 18:09) *

Химикаты сами по себе не дороги я работаю на хим материалах фирмы "LOWENSTEIN" для придания белизны и снятии желтизны достаточно liguid C и liguid ND расход мизерный цена в рублях 450р за1кг

А в магазинах это продается?

--------------------
С уважением Рита Чагина.

Спасибо сказали:
starik
сообщение Dec 16 2010, 19:14
Сообщение #208

Участник

В магазине нет если у вас есть представительство фирмы "ловенстин" обратитесь туда.

Спасибо сказали:
starik
сообщение Dec 16 2010, 19:16
Сообщение #209

Участник

Рита "ловенстин"у вас есть в г.Краснодаре.

Спасибо сказали:
Lexa26
сообщение Dec 23 2010, 21:36
Сообщение #210

Участник
Из: Пятигорск
Спасибо сказали: 401 раз(а)

Приветствую всех . Люди не покупайтесь на эти курсы ,школы за 3 недели не реально научится выделке , зря деньги потратите . Все что здесь написано полная муть этим весь интернет забит , это не работает 100%. Поверьте я не теоретик а практик 12 лет в меховом производстве , могу проконсультировать и помочь по крашению и выделке БЕЗВОЗМЕЗДНО .

Retiree
сообщение Dec 25 2010, 03:21
Сообщение #211

Участник
Из: Луганск
Спасибо сказали: 234 раз(а)

Какие красители отечественного производства порекомендуете для крашения волоса и кожевой ткани овчины.
рита чагина
сообщение Dec 25 2010, 09:06
Сообщение #212

Участник
Из: новороссийск
Спасибо сказали: 1680 раз(а)

Открыть альбомы

Рита "ловенстин"у вас есть в г.Краснодаре.

Эта фирма специализируется на красителях по меху? А там нет такого,чтобы немного оттенить (освежить) мех чернобурки? Просто я сейчас нахожусь в гостях у дочки в Хабаровске и поспрашиваю здесь про эту фирму.А в Краснодар не езжу,для меня далеко,да и город плохо знаю...

--------------------
С уважением Рита Чагина.

Спасибо сказали:
Lexa26
сообщение Dec 25 2010, 15:57
Сообщение #213

Участник

QUOTE(Retiree @ Dec 25 2010, 03:21) *

Какие красители отечественного производства порекомендуете для крашения волоса и кожевой ткани овчины.

Отечественые лучше не трогать и не замарачиватся . Есть множество хороших компаний как ЛАВЕНСТИН , ФЕНБО , САБО , Мр ДОМЕН . Я работаю с их красителями .
Retiree
сообщение Dec 25 2010, 18:46
Сообщение #214

Участник
Из: Луганск
Спасибо сказали: 234 раз(а)

В порядке следования: США, Китай, Испания, а Мр ДОМЕН чей продукт? Дайте ссылочку на Мр ДОМЕН, для общего развития.
Но мне хотелось услышать ответ на мой вопрос, а не совет
Отечественые лучше не трогать и не замарачиватся
. Жду ответ по существу вопроса.
Lexa26
сообщение Dec 25 2010, 19:50
Сообщение #215

Участник

QUOTE(Retiree @ Dec 25 2010, 18:46) *

В порядке следования: США, Китай, Испания, а Мр ДОМЕН чей продукт? Дайте ссылочку на Мр ДОМЕН, для общего развития.
Но мне хотелось услышать ответ на мой вопрос, а не совет . Жду ответ по существу вопроса.

Я даже незнаю ни одной нашей компании . А чо за допрос ??? ДОМЕН это немци , может неправильно прочитал .
Lexa26
сообщение Dec 25 2010, 20:30
Сообщение #216

Участник

QUOTE(Retiree @ Dec 25 2010, 03:21) *

Если вы хотите блеснуть знанием отечественых красителей то хочу вас огорчить , насколько мне известно наша промышленость стала в 1998 году , и кроме окислительных красителей ничего не производят . Я не сторонник подержки отечественного производителя , я хочу работать с лучшеми . Выше указанняе фирмы я привел в пример не просто их предстовительства есть в нашем городе и имено с ними я работаю , а вот если бы были наши можно было попробывать .

Спасибо сказали:
Оптималист
сообщение Dec 27 2010, 20:28
Сообщение #217

Оптималист
Из: Полтава, Украина
Спасибо сказали: 797 раз(а)

Открыть альбомы

Для Lexa26. А Вы покажите себя и Ваши знания. Напечатайте свою технологию, любую, даже выделку того же кролика, или покраску кислотными красителями. Мы Вас и оценим. А за курсы... Если Вы там не был-нечего хаять. Они, кстати, действуют уже 20 лет, и все, кто их прошел - довольны.
В отношении красителей. Вы подседаете как наркоманы на технологии и химпрепараты немецких и американских фирм. Они уйдут с рынка, что будете делать? Для нормальной выделки что надо? Антисептик, кислота, хромовый дубитель, и жировальная композиция и нормальная технология. Остальные компоненты есть в магазинах. Что надо для кислотного крашения? Краситель, который можно купить в России, на том же же Колоросе, или на Украине на той же Барве и опять же технология. Для окислительного крашения не проблема достать урзолы, для любого цвета, и резорцин и пирокатехин и пр. Проблема - умеешь ли ты работать с ними, есть ли у тебя отработанная технологи? Есть-прекрасно! Нет- или обучись у другого меховщика его технологии, или купи ее у нее. А вот заявлять, что все дураки, которые хотят обучиться нашей прекрасной профессии меховщика - по моему не умно. Всем привет.

--------------------

Lexa26
сообщение Dec 28 2010, 19:19
Сообщение #218

Участник

QUOTE(Оптималист @ Dec 27 2010, 20:28) *

Для Lexa26. А Вы покажите себя и Ваши знания. Напечатайте свою технологию, любую, даже выделку того же кролика, или покраску кислотными красителями. Мы Вас и оценим. А за курсы... Если Вы там не был-нечего хаять. Они, кстати, действуют уже 20 лет, и все, кто их прошел - довольны.
В отношении красителей. Вы подседаете как наркоманы на технологии и химпрепараты немецких и американских фирм. Они уйдут с рынка, что будете делать? Для нормальной выделки что надо? Антисептик, кислота, хромовый дубитель, и жировальная композиция и нормальная технология. Остальные компоненты есть в магазинах. Что надо для кислотного крашения? Краситель, который можно купить в России, на том же же Колоросе, или на Украине на той же Барве и опять же технология. Для окислительного крашения не проблема достать урзолы, для любого цвета, и резорцин и пирокатехин и пр. Проблема - умеешь ли ты работать с ними, есть ли у тебя отработанная технологи? Есть-прекрасно! Нет- или обучись у другого меховщика его технологии, или купи ее у нее. А вот заявлять, что все дураки, которые хотят обучиться нашей прекрасной профессии меховщика - по моему не умно. Всем привет.

По поводу выделки кролика , плох тот технолог который работает по бумажке . Вопервых нужно учитывать сырье , тоесть самцы или самочки , консервацию и как давно закансервировано . Вот схема от и до по ситуации . ОТМОКА соль от 10 до 20 грам на литр , бактерицид от 0,3 до 1 грама на литр , ПАВ от 0,5 до 1,5 грам на литр , если необходимо то после мездрения доотмока +ферменты .МОЙКА ПАВ 1 грам на литр и обезжиривающие . ПИКЕЛЬ соль от 40 до 50 грам на литр , жир синтетику до 4 грам на литр , кислота смотря какая имеится по муравьинке ОТ 5 до достижения рН 2,8 -3 . ПРОЛЕЖКА от1 до 3 суток можно и более . Дубление соль 40 грам на литр , жир , гипосульфит 8 грам на литр , хромовый дубитель от 4 грам на литр , рН 3,6 - 3,8 . Далее облогораживающие работы , самцам необходима строжка . Это класика , но сейчас существует масса вспомогательных препоратов и дубителей вот они и влияют на качество . По поводу кислотного крашения я наверно ничего нового не открою соль , выравниватель , краска , кислота . А вот насчет иностанных фирм вы неправы , как можно нашими красителями покрасить дисперстное или верховое ? А рынок это требует . Про курсы меня не нуждо убеждать это ЧУШ полная !!! Чему можно научить за 3 недели , люди этому в инстетуте учатся по 5 лет ивыходят оттуда баранами .

Клюковка Краснихина
сообщение Dec 28 2010, 19:49
Сообщение #219

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lexa26 @ Dec 28 2010, 19:19) *

По поводу выделки кролика , плох тот технолог который работает по бумажке . Вопервых нужно учитывать сырье , тоесть самцы или самочки , консервацию и как давно закансервировано . Вот схема от и до по ситуации . ОТМОКА соль от 10 до 20 грам на литр , бактерицид от 0,3 до 1 грама на литр , ПАВ от 0,5 до 1,5 грам на литр , если необходимо то после мездрения доотмока +ферменты .

Для отмоки вода берется кипяченая или обычная? И, простите, грузило не требуется для шкур, чтобы они не всплывали? А в какой посуде вы делаете отмоку? Ванна подойдет?
Lexa26
сообщение Dec 28 2010, 21:15
Сообщение #220

Участник

QUOTE(Клюковка Краснихина @ Dec 28 2010, 19:49) *

Для отмоки вода берется кипяченая или обычная? И, простите, грузило не требуется для шкур, чтобы они не всплывали? А в какой посуде вы делаете отмоку? Ванна подойдет?

Вода простая температура 25 - 30 градусов , груза нетребуется нужно переодическое помешивание . Посуда подойдет любая лижбы не из черного метала . Я делаю в деревянном или нержавеющем баркасе у менявыбор есть .

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Dec 29 2010, 13:12
Сообщение #221

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lexa26 @ Dec 28 2010, 21:15) *

Вода простая температура 25 - 30 градусов , груза нетребуется нужно переодическое помешивание . Посуда подойдет любая лижбы не из черного метала . Я делаю в деревянном или нержавеющем баркасе у менявыбор есть .

Солнышко, в каких случаях необходима "доотмока" с теми же ферментами?
И как вы определяете - когда пора закончить отмоку? Сколько примерно по времени длится этот процесс?

Спасибо сказали:

262 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема