IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Как исправить посадку рукава?, new:японская методика построения, разбираемся.
Дончанка
сообщение Mar 1 2013, 08:40
Сообщение #461

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58295 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы и статьи по рукавам собраны в блоке Рукава Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон:
Исправление дефектов рукава
Устранение несоответствия оката рукава пройме
Несоответствие рукава и проймы

Полезности:
Пропорции рукава.
Корректировка выкройки для полных рук, вариант Natamoda.
Построение втачного рукава с так называемой цельнокроенной ластовицей (благодаря которой рукав при пониженной пройме сохраняет свободу подъема).
Какой рукав дается в готовых выкройках (журнальный вариант)-левый или правый?
Корректировка косых заломов на рукаве покроя реглан.
Классическая наколка при посадке рукава.
Вставить рукав в окат и втачать по методу Паукште.

Сопутствующие темы:
Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
Конструирование и моделирование изделий со спущенным плечом и рубашечного рукава.
Пройма-рукав в процессе моделирования.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
24 Страниц V«<222324

Ответить Новая тема
Ответов
lady-X
сообщение May 27 2020, 18:27
Сообщение #462

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9924 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ May 27 2020, 07:43) *

каков бы рукав ни был, какая бы система не была- тут самое важное- это до построение рукава, чтобы пройма уже была идеально посаженная и вообще вся основа выверенная

Нуу :) ...спасибо коенчно, только :) ... уж 22 года я об этом знаю :) :)

если я спрашивала разьяснeний, они касались именно японской техники, т.к. не делала по ней никогда :)
а не потомучто не умею рукава строить или основу, строю за 5 минут..всё точно

а вобще рукава наверно по какой толькo методике не делала.... и никогда не использую чито пострoение и всё, далее
корректоровки применяю уже по своему, исходя из опыта и типа фигуры :)

--------------------
я Ира! можно на ты :)
La_femme
сообщение Jun 3 2020, 12:22
Сообщение #463

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 58800 раз(а)

Открыть альбомы

@lady-x,
ну и как у Вас продвигаются дела?

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм
lady-X
сообщение Jun 3 2020, 15:28
Сообщение #464

Участник

Открыть альбомы

La_femme да раскроила, надо сметать... у меня тут работы куча дано доделать, и потом возьмусь за рукав, на днях сметаю рукав именно в "ту пройму" которая кажется странной, обязательно покажу, мнe самой интересно.
НО интуитивно вижу что рукав должен лечь хорошо, т.к. отвесность хорошая, окат высокий и посадка минимальная.
Вметаю и обязательно здесь разберём :)

Сообщение отредактировал lady-X - Jun 3 2020, 15:28

--------------------

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Jun 8 2020, 18:24
Сообщение #465

Участник

Открыть альбомы

ДЕвушки, но вот мои рукавчик по японской методике, только высота оката по единому методу, 2.5 см от центра линии соединающей плечевые точки.
Смотрим на одно плечо, то что без телефона, пульт нивкакаую не хотел фотать, пришлось карёжится замой в зеркало.
Фотала правое плечо, т.к. левое ниже на 1 см и его я потом уменьшаю по плечу.
Думаю сзади видно в зеркале, очень пыталась стоять ровной одним плечом :)

Значит так, основу я переделала, т.к. первая 6.5 Пг была ну широченная, (и не смотря на это и что там пройма кажется странной, фото на предыдущей странице) рукав там тоже сел очень хорошо, поверьте на солово :) .

СЕчас на новом фото пройма такаяже только она стала уже, (в смысле более узкой) соотвественно и кажется более нормальной, и на 1 см я её подняла, но спинка всегда получается выше у меня (плечи квадратные плюс плечевая часть по спене кака бы объёмная, странная вобщем, хотя невооружённым глазом нормальная фигура :) )

Рукав очень вертикальный, даже слишком :) идеально для жакетов и пальто, а к свободному платью наверное можно и меньше его сделать.

фотала с опущенной рукой и с отставленной чтобы под рукой видно было рукав, и как видите при высоком окате под рукой
нет заломов, я обожаю такие рукавчики :)

единстевнное что вижу нужно немного добавить пройму спереди в самом выбранном участке, буквально 0,5 см
на чертеже и без рукава она хорошая, но с рукавом как бyд-то бы слишком выхвачена на самом закруглённом участке.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
ST411
сообщение Jun 8 2020, 22:44
Сообщение #466

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1784 раз(а)

хорошо, что Вы продолжили. Пройма выглядит уже действительно лучше, только совет - перерисуйте её, соединив эти линии бокового шва и ещё уменьшите глубину - легче рука будет подниматься
Прикрепленное изображение
А с рукавом надо ещё поработать. В верхней части узковат. Если высота оката будет поменьше- он будет удобнее

Сообщение отредактировал ST411 - Jun 8 2020, 22:48

--------------------

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Jun 9 2020, 16:48
Сообщение #467

Участник

Открыть альбомы

ST411 только совет - перерисуйте её, соединив эти линии бокового шва и ещё уменьшите глубину - легче рука будет подниматься

Спасибо,
Я это делаю уже когда выкройку переведу, подправляю соединив боковые и плечевые швы, потомучто на чертеже как ни делай всегда получается помарка в стыке проймы :)

А пройма и так уже достаточно маленькая, ну разве что на 0,5 подниму, сечас сделаю окат на 1 см ниже. Т.к. тут рукав короткий и силуэт свободный, как говорится сам диктует :)

--------------------

Спасибо сказали:

24 Страниц V«<222324
Ответить Новая тема