IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
> Альбом Juice, new:Платье для корп.вечеринки) Черное с белыми обтачками. Фото вышивки
anfisa
сообщение May 27 2010, 23:17
Сообщение #281

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25042 раз(а)

Открыть альбомы

Необычный выбор, но мне тоже нравится.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 27 2010, 23:27
Сообщение #282

Куратор темы
участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7498 раз(а)

Открыть альбомы

а еще вчера ночью сшила старшему дитяте на последний звонок рубашку. Ничего особенного и толком не видно на фото, зато душа спокойна, всем все успела, даже своим))) Вот оба красавцА))) На младшем костюм, шитый к 1 сентябрю и чудом доживший до мая))) А в нем ведь и под партами ползали, и по лужам возле школы мотались...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Margo99
сообщение May 27 2010, 23:38
Сообщение #283

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1723 раз(а)

Сынуля на Вас похож :) Красавец! Чудесный выпускные платья у Вас получилсь,Juice. Мне больше нравится второе, ковобойское. Девушка точно будет выделяться :)

Спасибо сказали:
yulyata777
сообщение May 27 2010, 23:59
Сообщение #284

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2504 раз(а)

Открыть альбомы

классные мальчишки! последняя фотка прикольная! Juice, рубашка заинтриговала, воротник чем дублировали, я все надеюсь отыскать в магазинах спец.уголки, но... а у вас так четко получился воротничок!

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 28 2010, 01:06
Сообщение #285

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Итак, обещанное малиновое-розовое платье. Внутренности.

Ткань - тафта по 4 доллара, ушло 4 метра, плюс 3 метра сетки и 0,5м коттона для корсета, остатки подкладки из закромов, чашки, косточки. Тафта абсолютно неэластичная, не сутюживается как тафта))), но зато не слишком мнется, что очень важно в юбках-баллонах, которые после сборки уже не поутюжишь.
1. Платье на внутреннем корсете, похожем на этот по крою и обработке. За счет его плотного прилегания в области талии и под грудью платье не сползает и красиво оттопыривается на груди по верхнему краю, чего мне раньше никогда не удавалось добиться. Сантюр не делала, проложила обычный флизелиновый долевик.
Но в этом платье корсет полностью обработан отдельно от верхнего платья, юбки пришиты тоже по отдельности - нижняя к корсету, верхняя к верхнему лифу, соединены эти два "платья" вручную по верхнему срезу и за припуски по линии притачивания юбок
Косточки двух типов - спиральные использовала где могла, если размер не подходил - подрезала пластиковые.
Вырез-"птичку" посередине придумали уже в процессе, толком не знала как ее обработать и она мне вечно мешала)))

2. Юбки. Долго думала, советовалась, сделала так:
- верхняя - классический баллон на основе полусолнца, только вместо ОТ по верхнему краю расчитывала с двойным ОТ для сборки. Подвернуто примерно до середины длины, дальше в качестве подкладки совсем коротенькая юбочка-колокол
- нижняя - тоже полусолнце-баллон, только без сборки по талии и завернутое наверх, на лицо, а не внутрь, к ногам. Так получается больше сборки и вся красота не уходит вовнутрь. Т.е. по изнанке идет гладкая юбка-полусолнце, а на видимой, лицевой стороне край собран в сборку и пришит к гладкой коротенькой "подкладке". (я хоть понятно пишу? а то сама бы не поняла, если бы не делала)
Немаловажный момент, пришедший в голову вовремя - нижняя юбка должна была быть достаточно широкой, чтобы ее можно было бы приподнять, прежде чем садиться. Иначе все сплющится и помнется, а погладить, как уже обсуждалось - никак.

На фото вид между юбками, видно нижнюю, верхняя отвернута.

3. Объем и стоячесть. На примерке юбки из тафты висели как на фото в журнале, опадая и закладываясь плоскими складками. Купили сетку, жесткий фатин, полностью продублировала ей свои полусолнцы, коротенькие юбочки-подкладки оставила однослойными. Померяли - лучше, но все равно получается острый плоский сгиб. Тогда применила совет Анжел по набивке наполнителем из остатков сетки. Понятия не имела как это делается, поэтому просто собрала все остатки , включая обрезки от зеленых подъюбников и нарезала их какой попало лапшой. Результат очень понравился - комки этих ленточек легкие, замечательно держат форму и их можно даже на готовом платье перераспределять и придавать нужную форму юбкам. Хотела все затолкать, чтобы было безотходное производство, но не влезло, много оказалось)))) Вообще-то изначально платье не было настолько коротким, но потом при стремлении сделать эти бублики круглее и пышнее общая длина, конечно, подскочила. Но осталась в рамках приличия))

4. Бантик - тут все понятно. Сеткой дублированы только верхние лепестки.

Juice
сообщение May 28 2010, 01:09
Сообщение #286

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

5. Драпировка лифа. Никогда такого не вытворяла и до последнего не решалась начать и сделать. Тоже не знала как, сочиняла на ходу.
Выкроила по лекалам корсета лиф, "подкладочный" гладкий слой. Потом эти же лекала порезала и раздвинула с коэффициентом сборки х3 (можно было меньше). Швы оставила только боковые. Собрала, обтачала верхний срез "подкладкой". Пришила верх к корсету. Ну, а потом долго и трудоемко собирала, закалывала и закрепляла вручную складочки. И закалывала и закрепляла горизонтальными рядами, это даже заметно (не знаю, хорошо или плохо это), по верхнему срезу драпировка намеренно неровно "вровень выпирает")))). Это была самая непонятная, стихийная и нервная часть работы, еще и очень утомительная, тогда меня и "накрыло"))) Но все прошло. Складки приминала и заминала утюгом, в результате лиф не стал пышным и бесформенным, а получилось нечто такое вот)) В нижней части и по середине спинки стежки по драпировке не захватывают корсет, чтобы можно было пришить юбки и вшить молнию.

6. Дальше все просто - сложила вместе срезы юбок-бубликов, притачала по отдельности к лифу и корсету, скрепила вместе по талии, вшила молнию. Фсе))

BriNa
сообщение May 28 2010, 01:42
Сообщение #287

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

Juice, феноменально, Вы ещё и снимать не поленились, спасибо!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение May 28 2010, 02:25
Сообщение #288

Участник
Спасибо сказали: 14056 раз(а)

Juice, драпировка на лифе, это что-то. Правда. Изначально, издалека по первому фото, я подумала, что это буфы на жилке. А это все вручную, по сантиметрику вправо-влево, да еще распределять равномерность. Век живи - век учись. Спасибо.

--------------------

Спасибо сказали:
Sky Blue
сообщение May 28 2010, 04:52
Сообщение #289

Участник
Спасибо сказали: 4851 раз(а)

Juice, какие шедевры выпускные:))) и платья и девчонки - красавицы конфетки:))) я ещё от культурного шока по поводу розового не отошла, тут ещё один экспонат!!!! Вы умница-мастерица, спасибо, что несмотря на загруженность и усталость радуете своими работами, и процесс снимаете, огромное спасибо за подробнейшее описание!!! Мальчишки тож красавчики , как замечательно что вы успели нарядить в рубашку старшего:))) МОЛОДЕЦ!!!!

Сообщение отредактировал Sky Blue - May 28 2010, 05:10

--------------------
Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 28 2010, 12:18
Сообщение #290

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

QUOTE(yulyata777 @ May 27 2010, 23:59) *

Juice, рубашка заинтриговала, воротник чем дублировали,

проклеила оба воротника обычным флизелином-"ниткой", который в продольную полосочку, я не люблю фабричные деревянные воротнички, все равно сейчас никто практически галстуки не носит

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение May 28 2010, 12:31
Сообщение #291

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 21580 раз(а)

Открыть альбомы

Juice а можно по подробней вот по этой фотке ( лиф с изнанки с чашками) http://club.season.ru/uploads/1274965188/g...1302_157986.jpg
сказать чем ты края корсажа закрепила. что за материал-флизилин такой блестящий? Я тут твой корсаж под микроскомоп, как учебное пособие читаю)) Класно, чисто, технично все сделано, слов нет!!!
За красоту отдельное СПАСИБО!!!!

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 28 2010, 12:39
Сообщение #292

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

QUOTE(OmeLa @ May 28 2010, 12:31) *

Juice а можно по подробней вот по этой фотке ( лиф с изнанки с чашками) http://club.season.ru/uploads/1274965188/g...1302_157986.jpg
сказать чем ты края корсажа закрепила. что за материал-флизилин такой блестящий? Я тут твой корсаж под микроскомоп, как учебное пособие читаю)) Класно, чисто, технично все сделано, слов нет!!!
За красоту отдельное СПАСИБО!!!!

Омел, да обычный долевик флизелиновый, их продают и отдельно на метраж, я их рву из широкого флизелина, 8 грн метр))) почему он так блестит - не знаю, это на фото блестит.

Спасибо за отзыв, пока еще далеко не так технично и супер, как мне бы хотелось, но я все попрятала и в готовом не видно что где не так))

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение May 28 2010, 12:54
Сообщение #293

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 65587 раз(а)

Открыть альбомы

Juice, платье очень красивое, но рассказ о проделанной работе добил окончательно!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
brooma
сообщение May 28 2010, 13:10
Сообщение #294

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1003 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе проделанная работа! Спасибо!
А ковбойский сарафан порадовал - весьма необычно и интересно для выпускного!

Спасибо сказали:
Holya
сообщение May 28 2010, 13:18
Сообщение #295

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2795 раз(а)

Открыть альбомы

Джусь, сколько же труда вложено в эту красоту! Платье - интеллектуальное произведение, если учесть сколько знаний и хитростей в него вложено!

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение May 28 2010, 13:44
Сообщение #296

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 21580 раз(а)

Открыть альбомы

Ясно, я тоже на него подумала, но блестит и сбивает с толку))
Спасибо за отзыв, пока еще далеко не так технично и супер, как мне бы хотелось, но я все попрятала и в готовом не видно что где не так))

техничность и практика в нашем деле идут в одной упряжке. Итог виден по работам)))

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Спасибо сказали:
Калита
сообщение May 28 2010, 13:58
Сообщение #297

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23652 раз(а)

Открыть альбомы

Juice, огромное спасибо за все! Да не оскудеет рука дающего!

Платья все замечательные. И молоденькие девушки в них выглядят именно молоденькими, прехорошенькими девушками. Так что цель ваших трудов достигнута.

PS Невероятно тронула фотография сыновей, где они идут вдвоем спиной к фотографу. Уж не знаю почему, но прямо комок в горле встал, глядя на нее. -)

--------------------

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 28 2010, 14:03
Сообщение #298

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Калита, спасибо вам за такой теплый отзыв. У меня подобные чувства были, когда я на них смотрела, потом и сфотографировала. Вроде бы только отвела в первый класс старшего, а уже и последний звонок.

Спасибо сказали:
Tara
сообщение May 28 2010, 14:23
Сообщение #299

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1613 раз(а)

Открыть альбомы

Джуся спасибо за мастер -класс,по розовому платью,с вашего позволения взяла себе на заметку.И когда вы все успеваете и выпускные шить и еще детишек своих одевать,прям батарейка энерджайзер!!!!!!!!:)

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение May 28 2010, 15:37
Сообщение #300

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10218 раз(а)

Открыть альбомы

Ой,Ксюша-дорогая,трогательно у тебя как!..И платья,и девушки молодые красивые,и парни какие взрослые..все посмотрела,порадовалась,и слезы проглотила...Сколько труда,сколько сил вкладываешь..
Пусть все у тебя будет хорошо,пусть воздастся сторицей..все в наших руках,и их нельзя опускать,так?
Спасибище за мастер-класс!

--------------------

Спасибо сказали:

33 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема