IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Подкладка на меховых изделиях, new:отделочная тесьма для шуб.
shubka9
сообщение Feb 12 2011, 11:54
Сообщение #81

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Девочки,в этой теме мы будем показывать все то,что относиться к подкладкам в меховых изделиях,то есть к шубкам,шапкам,жилеткам,горжеткам,манто и т.п.
Выкладываем фото интересных приемов пошива,методов украшения.Прошу мастеров присоединяться и делиться своими наработками!
---------------------
От Т.В.: На сайте опубликована статья Jioti - Замена подкладки на шубе Не пропустите:)

Обработка потайного кармана в подкладке

5 Страниц V«<345

Ответить Новая тема
Ответов
тусси
сообщение Oct 8 2014, 21:20
Сообщение #82

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15486 раз(а)

Открыть альбомы

в мехе карман делается не так как в ткани...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.
Катаева Наталья
сообщение Oct 8 2014, 21:40
Сообщение #83

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23706 раз(а)

Открыть альбомы

в мехе карман делается не так как в ткани...

Да не в мехе-же... А в подкладке мехового изделия потайной карман. Обработка этого кармана ничем не отличается от аналогичного в пальто. Дончанка верные ссылки дала, там всё есть.

вот например, так делали у нас в ателье,но сейчас технолог сказала, что якобы обработка совсем другая...

Очень интересно, что сказала Вам технолог)))) какую такую "другую" технологию придумали?

--------------------

тусси
сообщение Oct 9 2014, 08:15
Сообщение #84

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15486 раз(а)

Открыть альбомы

аааа, семен семеныч ))))звиняйте)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Елена55
сообщение Oct 10 2014, 17:11
Сообщение #85

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Катаева Наталья @ Oct 8 2014, 22:40) *

Да не в мехе-же... А в подкладке мехового изделия потайной карман. Обработка этого кармана ничем не отличается от аналогичного в пальто. Дончанка верные ссылки дала, там всё есть.
Очень интересно, что сказала Вам технолог)))) какую такую "другую" технологию придумали?

Я прошла по ссылке, оказалось там все так ,как сказала технолог .
Просто мы в ателье делаем наоборот, декор.отделку эту пришиваем к полочке подклада, и над линией талии))
Катаева Наталья
сообщение Oct 10 2014, 19:51
Сообщение #86

Модератор

Открыть альбомы

оказалось там все так ,как сказала технолог .
Уф, от сердца отлегло))))
декор.отделку эту пришиваем к полочке подклада, и над линией талии))
Это вообще не принципиально)))) Мы же индивидуальный пошив)))) и в расположении кармана ориентируемся в первую очередь на пожелания клиента (или свои, если себе шьём), а потом уже на ГОСТ... или какие там сейчас тех.условия))))

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 17 2014, 02:36
Сообщение #87

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65028 раз(а)

Открыть альбомы

Еще в 2011 году мы разбирали,как же сделать такую тесьму в домашних условиях

не прошло и 3х лет ,нашла на просторах интернета подробный мастер класс по изготовлению такой тесьмы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
источник

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

nastykozko
сообщение Jun 27 2015, 23:27
Сообщение #88

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста.
Купила я давно себе дубленку. Мехом внутрь. Без подклада. Ворсинки меха (а он черный) все время оставались на одежде. И в очень большом количестве, было заметно. Поставила подкладку, тогда я еще не шила, поставила как сумела. Теперь вот хочу переделать, а заодно исправить и еще одну проблему. Когда ставила подкладку думала она уйдет. Увы нет :(
Правый рукав на дубленке как я понимаю выкроен не по долевой (или в дубленках кроится не по долевой? Хотя Вобщем это не важно). Левый рукав в носке ведет себя отлично, а вот в правом рукаве рукав одежды (причем совершенно не важно из какой ткани одежда - шелк, шерсть, трикотаж или атлас) жутко перекручивается, из-за неправильного направления ворса.
Поставив подкладку проблема не ушла. Стал перекручиваться рукав подкладки. Я зафиксировала его у запястья, но свободу все равно оставить нужно как я понимаю. И вот этот запас перекручивается. Как быть? Можно ли жестко пришить рукав подкладки ко шву рукава дубленки по всей длине? Будет ведь наверное тянуть?

Сообщение отредактировал nastykozko - Jun 27 2015, 23:28
Катаева Наталья
сообщение Jun 28 2015, 08:02
Сообщение #89

Модератор

Открыть альбомы

Правый рукав на дубленке как я понимаю выкроен не по долевой (или в дубленках кроится не по долевой? Хотя Вобщем это не важно).
Ошибаетесь, важно. В натуральных дублёнках тоже есть подобие долевой - хребет шкурки. И если деталь выкроена с нарушением направления волосяного покрова, то и имеем Вашу ситуацию.
Можно ли жестко пришить рукав подкладки ко шву рукава дубленки по всей длине? Будет ведь наверное тянуть?
Попробовать-то можно. Если зафиксированная подкладка будет тянуть, то её можно будет и отпороть.

--------------------

Спасибо сказали:
nastykozko
сообщение Jun 28 2015, 09:35
Сообщение #90

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11 раз(а)

QUOTE(Катаева Наталья @ Jun 28 2015, 09:02) *

Ошибаетесь, важно. В натуральных дублёнках тоже есть подобие долевой - хребет шкурки. И если деталь выкроена с нарушением направления волосяного покрова, то и имеем Вашу ситуацию. Попробовать-то можно. Если зафиксированная подкладка будет тянуть, то её можно будет и отпороть.

А если будет тянуть и следовательно придется отпороть, то я так понимаю решения другого не будет. То есть придется мучаться с этим рукавом до конца жизни (жизни дубленки)?
Катаева Наталья
сообщение Jun 28 2015, 11:21
Сообщение #91

Модератор

Открыть альбомы

я так понимаю решения другого не будет. То есть придется мучаться с этим рукавом до конца жизни (жизни дубленки)?

В принципе - да.
Кстати это одна из причин почему дублёнки крайне редко удаётся перекроить на другую модель.

--------------------

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Apr 27 2019, 15:14
Сообщение #92

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лорика @ Oct 15 2012, 10:52) *

Катаева Наталья, Kundze,

PS. Про саму подкладку, все поняла. Да, складка есть по центру спинки небольшая. Примерно 2 см шириной. Она зашита у горловины, потом свободно, потом в районе талии так же зашита, потом опять свободно и по низу подола есть защип, но уже в 1 см.
Большое человеческое спасибо, Наталья, за подробности, про скаладку, припуски и т. д.! Обязательно всё учту.

Доброго дня всем! То есть если я начинаю выкраивать подкладку, сначала надо на ткани заколоть эту складку на спине, а потом прикладывать выкройку и переводить ее на ткань? И сколько примерно брать сантиметров на свободу подкладки по боковым швам... Шуба пока не сшита и померить на шубе нет возможности, есть только выкройка. Утеплителя на шубе не будет. Очень прошу подсказать наших мастеров!
Катаева Наталья
сообщение Apr 30 2019, 09:38
Сообщение #93

Модератор

Открыть альбомы

То есть если я начинаю выкраивать подкладку, сначала надо на ткани заколоть эту складку на спине, а потом прикладывать выкройку и переводить ее на ткань? И сколько примерно брать сантиметров на свободу подкладки по боковым швам...
От сгиба ткани для середины спинки делаете отступ 2,5-3 см по горловине для складки, а по низу изделия выкройку кладете к сгибу ткани. Потом этот излишек закладывается в одностороннюю складку у горловины. На свободу подкладки в боковых швах не надо ничего добавлять, просто припуски на шов надо делать 1,2-1,5 см, и обметывать их, это нужно чтобы ткань не осыпалась.

--------------------

5 Страниц V«<345
Ответить Новая тема