IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Клюковка Краснихина ::: Спасибо сказали: 1755 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 18 2019, 10:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Mar 18 2019, 06:08) [snapback]1231084[/snapback]

.... Никто не мог предположить тогда, что впоследствии она сделает финт - поступит на матмех через 3 года после школы, досдав ЕГЭ по информатике, будет учиться одновременно на двух дневных факультетах ( на своей лингвистике и матмехе).

Только не "матмехе", а мехмате. Факультет правильно называется механико-математический.
Моя дочь тоже в Москве закончила СУНЦ, где экзамены ученики сдают каждые полгода как в ВУЗе фактически. А потом закончила мехмат в Университете. Но после МГУ уже много лет работает в меховом бизнесе. Яблочко от яблоньки недалеко падает.)
goeland, Hellina, Mariella-Ella, Rain,
Mar 1 2019, 18:49 Почему у Портних нету чувства юмора?
А как от штанов любовь зависит! Никто не сталкивался?
За мной в молодости начал ухаживать молодой человек и такие у нас нежные чувства были друг к другу... Как-то раз он предложил зайти за мой ко мне на работу и пойти проводить меня до дома. Я, конечно, в предвкушении свидания жду, жду...жду, жду, а парня нет. Телефонов мобильных тогда и в мечтах не было.
Расстроилась, чуть не со слезами домой одна пришла. А при следующей встрече он мне рассказал, как он собрался, обулся, наклонился шнурки зашнуровать на ботинках и его штаны предательски разошлись по шву "мягком месте". Сказал, что его друзья на работе очень веселились и смеялись. Пришлось простить бедолагу.)
Hellina, Бензопила, маня, Мебиус, Русса,
Feb 21 2019, 15:08 про икру чёрную и иные удовольствия
Все люди как люди, кто картошку собирал, кто морковку... А я на своем филологическом после 2-го курса с группой однокурсников по деревням собирала сказки, частушки, приметы и другой местный фольклор. Помню поселили нас всех в одной комнате рядом с коровником и каждое утро мы просыпались не от пения петухов, а от мычания коровы! Как-то раз нам всем надо было пойти в деревню через лес, где водились змеи, волки и идти туда далеко... Так местный парень предложил нам сократить путь и вызвался перевести нас всех через реку вброд! ...Ума-то у нас немного было, ведь многие девчонки и я в том числе тогда плавать вообще не умели. Представьте, нас человек 15-17, крепко взявшихся за руки, в одежде конечно все, пошли через реку широкую и глубокую вброд за одним парнем "вожаком"!!! Когда вышли из воды все вместе, подруга меня спрашивает: "Ты живая?" Я говорю "живая вроде".)) Особо интересных сказок мы не насобирали у деревенских жителей, а вот одну "новую" примету я привезла с той практики: если убить паука правой рукой, то возьмешь на себя сорок грехов, а если левой рукой - то снимешь сорок грехов. Сейчас кажется это все давно так было, как в прошлой жизни.
Lena Di, Natalieke, Sv1, viktoryzka, ГерАнюра, маня, Светлана.Саратов, тюльпан,
Feb 18 2019, 19:32 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Альбина 91 @ Feb 11 2019, 12:25) [snapback]1225550[/snapback]

Привет всем . Можете ли вы подсказать какую скорняжную машину приобрести недорогую? Спасибо.

Здравствуйте. Подсказываю: скорняжка "Аurora" .... Недавно купили такую, шьет хорошо, обучится не сложно.
Альбина 91,
Dec 25 2018, 13:38 "Дополнительная энергия"
Иисус подходит к Деду Морозу сзади, кладет ему руку на плечо и говорит:
- Тебя ведь не существует!
Дед Мороз оборачивается.
- Кто бы говорил!)
fettamara, goodnews, Navibra, viktoryzka, Мадинка, Татьяна Стец, Творческ@я,
Dec 20 2018, 09:56 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Наталья-крон @ Dec 20 2018, 00:56) [snapback]1216983[/snapback]

Мастера! Подскажите пожалуйста, как лучше вшить молнию в отстегивающиеся рукава в норковой шубке. Рукав делится на уровне обхвата плеча. Шубу перешивали в ателье, но результат как то не очень. Молнии вклеены и снаружи дают некрасивую волну. Что делать?

Молнии вклеены?? Это в ателье? Для начала вы их просто отклейте...
Малюша, Татьяна Стец,
Oct 28 2018, 17:28 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Лила @ Oct 14 2018, 07:33) [snapback]1206123[/snapback]

Про окрашивание хной я так и не решила для себя вопрос. Встречается сильная аллергия на нее. Вернее на урзол, который вводится в состав красителей на основе хны для стабильности результата. Если красить натуральной хной (без каких либо синтетический компонентов), то результат будет непредсказуемым - мы заранее не будем знать цвет-оттенок, который получиться. Это зависит от взаимодействия хны с конкретным волосом. А вот, чтобы результат был понятным, вводят разные синтетические компоненты, в частности урзол. Он может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока. Вроде как он даже не выводится из организма.
Не знаю, где найти научно достоверную информацию по этому вопросу. У меня информация на уровне: популярные статьи из интернета и сарафанное радио оттуда же ( кому то на курсах, например, об этом говорили) плюс истории о случаях аллергии на красители на основе хны оттуда же. Но не думаю, что все это на пустом месте, значит действительно есть проблема с ним. Хотелось бы только достоверно разобраться, так ли это страшно, как об этом пишут
Вот, например, первая попавшаяся статья на эту тему: http://labprice.ua/ru/stati/himicheskie-an...ovya-krasiteli/

Здравствуйте, Лила. Я с урзолом столкнулась на Пятигорском рынке, где хотела у местных скорняков купить его для окраски шкур. Так продавец урзола рассказывал мне про этот химикат такие страшные вещи... насколько он вреден! Это еще вы легко отделаетесь аллергией, если используете такой "гремучий" краситель. Я этого продавца не послушала и немного купила урзола, так вот пылинки, попавшие на руки, не смывались ничем больше двух недель. А пылинки, упавшие на нержавейку в раковину не удалились вообще! С тех пор я категорически не советую покупать даже вещи (шубы), в окраске которых принимал участие урзол. А наносить сознательно его на свое тело - это почти самоубийство. Это мое мнение. (Кстати урзол красит в черный цвет.)
Linka, Лила,
Sep 28 2018, 16:25 Декупаж. Технологии!
QUOTE(goeland @ Sep 26 2018, 04:51) [snapback]1203577[/snapback]

Клюковка Краснихина
это Ваша первая работа? А что это будет?

С декупажем у меня не сложилось. Поэтому подсказать ничего не смогу. А если взять и немного попробовать, оценить и поделиться своим опытом?

Да, это первая работа... Это доска разделочная, с обратной стороны она просто чистая.
Конечно, я попробую провести "испытания", может что-то и получится.)
goeland, Радуга-дуга,
Sep 24 2018, 18:58 Декупаж. Технологии!
Доброго дня всем декупажницам!

Примите меня в ряды начинающих... Декупажить по фанере очень нравится, но с кракелюром работать еще не пробовала.
Перечитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла. Можно кракелюр наносить не на акриловую краску, а на гуашь? Мне гуашь нравится гораздо больше. Или это принципиально важно работать с акриловой краской?
anfisa, goeland, Радуга-дуга,
Sep 16 2018, 14:49 Наши любимые животные (продолжение)
Всем привет!

А это мой трехлапый котик на даче отдыхает. Лапку ему крыса отгрызла, когда он совсем маленький был и жил под платформой электричек.
bailadora, Blanche, BriNa, Dafna, goeland, Hellina, KoRtNi, kytia, nahtalina by TH, Natamoda, Olga 71, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, sonyka, VeraPravda, viktoryzka, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, Диана-охотница, Лапатка, маня, Неспящая, Строчка, фунтяша, Ханума,
Jun 28 2018, 13:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я вино делаю дома сама уже несколько лет. Признаю только из винограда сорта "Изабелла". Покупаю каждую осень на рынке 5 кг ягод и вина из них хватает на год на праздники и так, когда гости придут. Храню вино тоже дома при комнатной температуре. По вкусу мне лично нравится и нравится то, что нет химии и ароматических добавок, а только ягоды, сахар и немного воды.
Salve, ГерАнюра, Умберто, Утро,
Nov 13 2017, 12:17 Про личные страсти "огород 2017"
QUOTE(Клюковка Краснихина @ Oct 9 2017, 13:24) [snapback]1137663[/snapback]

....Я в этом году урожай картошки обмакнула (каждую) в раствор глины жидкий, глина засохла... да еще золой из печки пересыпала от крыс....

Девушки-садовницы, докладываю - ни одна картошка не пострадала от грызунов, хотя они ходят... отраву едят.
Jioti, Linka, Rain, Бурлакова Фрося, Джой,
Oct 30 2017, 14:44 Школа скорняжки - 2
Доброго дня всем!
Иногда приходится работать с чернобуркой, а волос на шее у этого меха очень короткий, приходится его убирать. Если вырезать короткий волос на шеи и соединить с более длинным волосом на той же шее, получается резкий и заметный перепад в длине... Как эту проблему решают профессионалы, может быть об этом уже где-то говорили на форуме?
Jioti, Людмил@,
Oct 23 2017, 17:12 Про личные страсти "огород 2017"
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 23 2017, 12:02) [snapback]1140800[/snapback]

Lucky , ..... Потому, что не знаю- когда его есть? На завтрак-обед-низзяя, потому, что работаю. А если его употребить на ужин, то ТАКОЙ зверский едун-аппетит нападает, что хоть беги куда глаза глядят. Да и запашок на утро остается . Хоть и не сильный, но я его чувствую.)))

Ко мне один мой знакомый регулярно ходил на званый обед и каждый раз просил дать ему зубчик чеснока съесть.... и ел! А запаха от него никакого никогда! Ну я же знаю свой ядреный чеснок!!!.... а потом поняла, он из кармана этот чеснок тихонько одной гвоздичкой зажевывал и все окей!))
Jioti, Linka, Lucky Dog, Olga - 22, Rain, Умберто,
Oct 12 2017, 12:42 "Дополнительная энергия"
QUOTE(8 марта @ Oct 11 2017, 22:38) [snapback]1138342[/snapback]

[attachmentid=610877]

У моего котенка были такие же глаза, когда он впервые увидел телевизор на стене! Причем он даже не моргал глазами минуты две.))
8 марта, ИА_,
Oct 9 2017, 13:24 Про личные страсти "огород 2017"
QUOTE(Rain @ Oct 9 2017, 12:37) [snapback]1137655[/snapback]

Как подлечусь, схожу за салом. Интересно, а соленое тоже годится или только свежее? Хотя, если туалетное мыло съели, сгодится, наверно, и то сало, которым сковородку подмазываю для блинов.
Если метод сработает, то это еще удобнее алебастровых шариков.
[attachmentid=610431]
Удачи.

Добрый день! Мне кажется сало съедят и еще добавки попросят! Я в этом году урожай картошки обмакнула (каждую) в раствор глины жидкий, глина засохла... да еще золой из печки пересыпала от крыс. Только соседка говорит: "они твою картошку вместе с глиной съедят, это ж крысы!" Потом скажу вам какой будет результат моей хитрости.:))
Jioti, Olga - 22, Джой,
Sep 1 2017, 17:01 Про личные страсти "огород 2017"
QUOTE(Zvezdopad @ Aug 29 2017, 16:17) [snapback]1129138[/snapback]

Буду искать... самая сложная у меня позиция на сегодняшний день - не скошенная травка. Всё остальное как-то уже приспособилась и дрова рубить и гряды копать, если где надо, а вот с косьбой замучилась. И морально в т.ч.

Как я вас хорошо понимаю! Дрова рубить мне еще не приходилось, а вот косьба - вопрос номер один на огороде. Я, конечно, за прогресс, но поверьте, что косить ручной косой - ничуть не хуже! Обычная длинная коса имеет много преимуществ. Это:
1. Если у вас не ровная земля на участке.
2. Польза для здоровья, так как движения плавные, римтичные и не тяжелые.
3. Трава косится любой высоты сразу.
4. Проста в уходе - после работы вытереть сухой тряпочкой и убрать на место. Перед началом работы слегка пройти по лезвию бруском.
5. И главное, чтобы легче косить, надо косить пока на траве стоит роса. Как в поговорке: "коси коса - пока роса".
Единственное "НО" - коса не очень хорошо борется с сорняком "осокой", не берет она ее. Тогда на помощь ко мне приходит простой ручной серп!
Все гениальное - просто и давно изобретено нашими прапрадедами.....
Jioti, K@трин, Olga - 22, Rain, Tary, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Неспящая, Светлана.Саратов, Умберто,
Aug 28 2017, 11:55 Наши любимые животные (продолжение)
Нашим котятам 2 месяца, как все дети игривы и любознательны. Вчера сняла эту сцену - знакомство с зеркалом.:))
bailadora, Blanche, BriNa, Daina, Elena22, Helen Lo, Hellina, Ira S, Kiso, Lena Di, Lucky Dog, Olga 71, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Zvezdopad, Белошвейк@, Бензопила, Леонидовна:-), Марина79, Неспящая, фунтяша, Ялоо,
Aug 24 2017, 15:22 Наши любимые животные (продолжение)
Молодая мама спит.
BriNa, Daina, Denisa 545, Elena22, Olga 71, OlgaLosss, Sew kaif, sonyka, Белошвейк@, Бензопила, Голубоглазая, маня, Нина12, фунтяша,
Aug 20 2017, 15:50 Про личные страсти "огород 2017"
Сюда бы фото как мы в жизни выглядим, работая в огороде!:))) Лично я в любую погоду в коротких резиновых сапожках хожу, чтобы мошкара ноги не кусала и обязательно белый платок на голове как бандана завязываю... Но он, зараза, почему-то всегда на одну сторону съезжает.
Olga - 22,
Aug 19 2017, 10:07 Красота - это страшная сила :)
А нам на "восточных танцах" тренер говорила, что для хорошей осанки необходимо всегда помнить что ваши соски должны тянутся к солнцу! И как только вы их "направите" к солнцу, то спина выпрямляется сразу и живот подтягивается.
camille, En Passant, Linka, muschka, Shutova, София*,
Aug 15 2017, 20:19 Вокруг огорода
QUOTE(Rain @ Aug 13 2017, 17:26) [snapback]1126245[/snapback]

Вот такая картинка.
[attachmentid=601663]

Спасибо за хорошие советы, обязательно попробую это сделать. У нас этом году у всех урожай растет с большой задержкой. Говорят, что природа идет этим летом с запозданием на три недели. Но я решила не огорчаться по этому поводу и в свободном месте на огороде поставила гамак для того чтобы загорать. Точнее поставила два бревна с крюками, а гамак легко на них вешается. Лежать на нем на солнышке - необыкновенно приятно, во-первых, не жестко, во-вторых, можно слегка раскачиваться... Удовольствие недорогое и очень классное!
Linka, Бурлакова Фрося,
Aug 13 2017, 14:31 Вокруг огорода
Девушки, вырастить и собрать урожай - это только пол дела. Очень важно урожай сохранить почти до следующей весны. У меня на даче есть хороший подпол, но вот сохранить картошку пока не удается, она вянет, сохнет, а то и прорастает. В подпол забегают мышата, крысята и делится с ними урожаем - совсем нет желания. Может быть кто-то поделится опытом, какую отправу для мышей использовать эффективнее? Мышеловки ставить - это не для меня...
Rain,
Jul 2 2017, 15:44 Определяем мех по фото
QUOTE(ОльгаWubка @ Jul 2 2017, 13:46) [snapback]1119514[/snapback]

Добрый день! Взгляните хоть одним глазком, пожалуйста!

Добрый день, Ольга.
Судя по шубе, мне кажется это куница и не плохого качества. Но я могу ошибиться....
ОльгаWubка,
Apr 2 2017, 16:00 ОАЭ.Дубай 14.03. 2017
Солянка, спасибо за Вашу объемную, объективную информацию, за интересный рассказ и за то, что щедро поделились впечатлениями с нами. Скажите, а русских, отдыхавших в вашем отеле, много было? Вы с кем-нибудь из россиян в ОАЭ познакомились?
Солянка,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 18:37