IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Лапка для пришивания потайной молнии , как ею пользоваться? new: как присоединить?
astilla
сообщение Mar 8 2007, 11:59
Сообщение #1

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Подарила мне подружка лапку (она сама не шьет, просто объяснила продавцам, что нужно) для пришивания потайной молнии.
Я ее взяла - а она вот такая. От Janome, но к моему Singer Omega 9805 подошла нормально.
Я до этого совершенно дургие видела, как в журнале Burda. Вот и сиду, как дурочка, не могу понять, как же ей пользоваться? Как же она должна молнию отгибать?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
С наилучшими пожеланиями.
Ledi_Juli
сообщение Mar 17 2007, 10:00
Сообщение #2

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

У меня от Janome похожая, тоже на Singer нормально подошла.
Насколько я понимаю, отгибаете молнию, и в желобок вставляете справа или слева (смотря с какой стороны нужна сточка) и строчите, дальше она сама будет отгибать.
Palamino
сообщение May 17 2008, 11:47
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Уважаемые мастерицы, подскажите чайнику, почему когда я (как мне кажется по инструкции) присоединяю лапку "Е" (лапка для потайной молнии) к желобку держателя лапок ( швейная машина Janome ME W 23U) и опускаю лапку, она встает "дыбом", т.е. прикрепленный конец остается внизу а верх подлетает вверх, бьет по игле и остается в таком положении.....что я делаю не так?

Заранее благодарна и прошу прощения если не правильно пользовалась швейной терминологией.
Lusya
сообщение May 17 2008, 16:35
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Лапка такая?

Если такая, то это не для потайной, а для обычных молний.

Спасибо сказали:
Пухлый Лисенок
сообщение May 17 2008, 20:42
Сообщение #5

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

У некоторых действительно возникают проблемы с присоединением этой лапки.Посмотрите внимательней, на адаптере есть два желобка- основной и еще один, назовем его задним. Сначала в задний желобок вводится перекладинка, которая дальше от вас, а потом основной желобок опускаете на перекладинку, которая ближе к вам. И это лапка для обычной молнии, а для потайной прикрепляется "человеческим" способом.

Сообщение отредактировал Пухлый Лисенок - May 17 2008, 20:42

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
Магнолия
сообщение May 18 2008, 11:38
Сообщение #6

Участник
Из: Вунг-Тау
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Открыть альбомы

'Пухлый Лисенок'
У меня точно такая же лапка и я ею пришиваю потайную молнию. Шов можно проложить вплотную к зубчикам молнии, я их пальцем отгибаю и строчу, хорошо получается, только у меня не всегда удачно внизу, надо больше репетировать..., а как выглядит лапка которая крепится "человеческим" способом?

Сообщение отредактировал Магнолия - May 18 2008, 11:41

--------------------
С уважением, Марина
Lusya
сообщение May 18 2008, 11:47
Сообщение #7

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Магнолия @ May 18 2008, 12:38) *

а как выглядит лапка которая крепится "человеческим" способом?

http://season.ru/machines/accessories/lapki/
вообще то они у разных фирм разные. До недавнего времени у фирмы Джаном не было лапки для потайной молнии, но к машинкам подходили лапки др. фирм.
Palamino
сообщение May 25 2008, 21:42
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Лапка "Е" (как на фото). Спасибо, благодаря Вашим подсказкам вставила лапку и пришила потайную молнию. Вроде нормально получилось...для первого раза-то...

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 25 2008, 22:01
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41326 раз(а)

Открыть альбомы

вообще то они у разных фирм разные

Тут смотрите:
Лапки для швейных машинок, новое и интересное
Пухлый Лисенок
сообщение May 25 2008, 23:23
Сообщение #10

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

Пластиковая лапка, та что в посте №1, универсальная, с ее помощью можно пришивать и простые, и потайные молнии, регулируя положение пазов на подошве с помощью зеленого винта- вправо, влево. А благодаря тому, что крепиться она винтом, а не к адаптеру, она и подходит к разным машинам. А кто пробовал и пластик, и металл? Скажите, пож, что лучше( удобнее).

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
Natamoda
сообщение Sep 18 2008, 19:22
Сообщение #11

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77837 раз(а)

Открыть альбомы

Это можно назвать спецлапкой? В комплекте с машинкой её не было, покупала отдельно, специально для пришива потайной молнии (пользуюсь ещё для вшивания канта в шов). Мне она не очень нравится, но другой для ПФАФФа не встречала.
От интенсивной эксплуатации сильно побита иглой.
Может надо купить что-то другое? А что?
На видео от tsy какие-то другие лапки.
А как выглядит роликовая лапка? Есть ли аналогичная для ПФАФФа?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Deo
сообщение Sep 18 2008, 20:05
Сообщение #12

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30020 раз(а)

Natamoda,у меня тож такая лапка,и я ей тоже не довольна (хотя даже делала фото как ею пришивать потайную молнию).Пользуюсь лапкой ,что идет в комплектации к машинке для пришивания молний,только ставлю иглу в положение "6".

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Июль
сообщение Sep 18 2008, 20:50
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 342 раз(а)

QUOTE(Natamoda @ Sep 18 2008, 19:22) *

Это можно назвать спецлапкой? В комплекте с машинкой её не было, покупала отдельно, специально для пришива потайной молнии (пользуюсь ещё для вшивания канта в шов). Мне она не очень нравится, но другой для ПФАФФа не встречала.

У меня такая же лапка, когда пришиваю молнию, подбираю положение иглы относительно лапки в зависимости от толщины ткани. После втачивания молнии, соединяю детали этой же лапкой, перевожу иглу в крайнее левое положение и перемещаю лапку вправо. Это, правда не очень удобно, но прострочив несколько сантиметров у молнии, меняю лапку на обычную.
Lemur
сообщение Sep 18 2008, 21:06
Сообщение #14

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Есть лапка со сменными верхними креплениями, как пишут производители, для всех видов машин. Такой и пользуюсь для Пфафф. Меня устраивает.

Прикрепленные изображения
Jioti
сообщение Sep 18 2008, 21:08
Сообщение #15

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64994 раз(а)

Открыть альбомы

раньше я вшивала спецлапкой ,но она мне не нравится ,очень хлипкая какая- то,сейчас я вшиваю молнию обычной лапкой и при помощи рук, когда я шью с примеркой ,то вшиваю молнию в закрытый шов ,а когда без примерки ,то в открытый шов. Мне нравятся оба варианта .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК
Natamoda
сообщение Sep 20 2008, 23:17
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 77837 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lemur @ Sep 18 2008, 21:06) *

Есть лапка со сменными верхними креплениями, как пишут производители, для всех видов машин. Такой и пользуюсь для Пфафф. Меня устраивает.

Сегодня купила. ОЧЕНЬ понравилось. Спасибо!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Fevo4ka
сообщение Nov 14 2014, 19:10
Сообщение #17

Участник
Из: Жемчужина у моря
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Может кто- то знает для Пфафф есть односторонние лапки? Или от других машин что подойдут.

--------------------
Люблю шить и учусь на Сезоне!!!
КапуткА
сообщение Nov 14 2014, 19:42
Сообщение #18

Модератор
Спасибо сказали: 22581 раз(а)

Открыть альбомы

Односторонняя лапка нужна для какой цели?
Пфафф какой?

Если Хобби, то к нему джаномовские лапки должны подходить, посмотреть можно здесь - http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...nome/index.html.
Если Пфафф более серьёзный, то надо по каталогу смотреть соответствие лапка\машина.
У Пфаффов (Перформанс, Экспрешн) система крепления лапки отличается от системы крепления лапки на машинах других марок, чужую лапку нельзя будет прицепить на пфаффовский адаптер, там посадочное место другое.
Какие бывают лапки можно посмотреть здесь - http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...faff/index.html

Больше всего на одностороннюю похожа лапка для пришивания молнии - http://www.sewing-world.ru/products/820248-096.html?76 , она может устанавливаться как справа, так и слева от иглы. Только эта лапка не для потайной молнии.

Спасибо сказали:
Fevo4ka
сообщение Nov 15 2014, 00:16
Сообщение #19

Участник
Из: Жемчужина у моря
Спасибо сказали: 62 раз(а)

QUOTE(КапуткА @ Nov 14 2014, 20:42) *

Односторонняя лапка нужна для какой цели?
Пфафф какой?

Если Хобби, то к нему джаномовские лапки должны подходить, посмотреть можно здесь - http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...nome/index.html.
Если Пфафф более серьёзный, то надо по каталогу смотреть соответствие лапка\машина.
У Пфаффов (Перформанс, Экспрешн) система крепления лапки отличается от системы крепления лапки на машинах других марок, чужую лапку нельзя будет прицепить на пфаффовский адаптер, там посадочное место другое.
Какие бывают лапки можно посмотреть здесь - http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...faff/index.html

Больше всего на одностороннюю похожа лапка для пришивания молнии - http://www.sewing-world.ru/products/820248-096.html?76 , она может устанавливаться как справа, так и слева от иглы. Только эта лапка не для потайной молнии.

У меня машинка Пфафф select 3.0. Лапку для потайной молнии я купила а вот односторонней нет. В интернете нашла вот такую ( приблизительно похожа на промышленную) хотя и толстовата.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Люблю шить и учусь на Сезоне!!!
КапуткА
сообщение Nov 15 2014, 23:19
Сообщение #20

Модератор
Спасибо сказали: 22581 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fevo4ka @ Nov 15 2014, 00:16) *
У меня машинка Пфафф select 3.0. Лапку для потайной молнии я купила а вот односторонней нет.
Посмотрела по каталогу - Ваша машинка обозначается буквой D.
Вам подойдет именно такая лапка (Part number: Pfaff 820248096 )- http://www.sewing-world.ru/products/820248-096.html?76
Лапка для пришивания молнии должна быть в комплекте машины. Если её по какой-то причине нет, то можно купить в "Швейном мире"
Посмотрите в списке магазинов сети "ШМ" , есть ли ШМ у Вас в городе - http://www.sewing-world.ru/shops.html
Если я правильно поняла, в Одессе магазин есть

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема