IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!

Ответить Новая тема
> Модели пончо..., подскажите и поделитесь пожалуйста идеями
Dajan
сообщение Jun 26 2008, 09:20
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 684 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется сиё творение - это парча?
Решила я сшить свекрови похожую штучку, только не сплошную а с запАхом и длинную. Я как-то видела на улице женщину в такой вещице цвета ультрамарин а по кроям обрамленную в песца и у меня эта красотища из головы не выходит уже года два:) Посему ищу название и фотки такой вот красотищи...

Сообщение отредактировал Dajan - Jun 26 2008, 09:23

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
я просто очень люблю жизнь!
Т.В.
сообщение Jun 26 2008, 11:17
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

как называется сиё творение - это парча?

По фото трудно понять - м.б. это накидка или в палантин дама так обернулась :) Но ткань - явно не парча, а скорее - кашемир или что-то типа тонкой "пальтовой"
Посмотрите темы и покажите, на что похоже то, что вы видели... тогда будем подсказывать предметнее :)
штучку, только не сплошную а с запАхом и длинную.

Жакет, очень простой крой. Идеи, подсказки

ESCADA (модели сезона),
Lusya
сообщение Jun 26 2008, 11:39
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

я думаю это трикотаж.
..парча тут рядом не валялась :)))))

Чето подумалось, может хозяйка темы описалась и имела ввиду пончо?
Т.В.
сообщение Jun 26 2008, 13:00
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

может хозяйка темы описалась и имела ввиду пончо?

Тогда смотрите здесь:
Накидки от форумчан
Dajan
сообщение Jun 26 2008, 15:44
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 684 раз(а)

Открыть альбомы

Т.B., спасибо большое:)
P.S.я действительно имела ввиду пончо.

--------------------
я просто очень люблю жизнь!
Step
сообщение Aug 8 2008, 13:24
Сообщение #6

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

таки решила вынести в отдельную тему..

Девачки, хелп! ищу модель для воплащения такой бизумной идеи:

Хочу чтонить тепленькое, но не зимнее, длиной выше колена, для погоды "то-снег-то-дождь-то-ветер" октябрь ноябрь от +2 до -5. основная ткань кожа черная, отделка норкой в виде интарсии (имеется 4 норковых шапки с воротником). видится нечто типа накидки-пончо.. видимо плечи и вообще верх из кожи - где обычно намокает все и снегу-дождю подвержено ..
вот, написала, а сама точно не пойму - чтоже хочется.. какойто образ незавершенный. пока смутно видится чтото из бурды (помните, вкакомто номере такие вот пончи были, у меня дома есть этот номер..). хочется чтото безумно элегантное и простое! (всмысле без рельефов ярко выраженных..), кожано-меховое интарсионное!! а, еще с выжигом по коже и инкрустацией кой-где сквозной! (во загнула!)

(задумчиво): может это и не пончо вовсе а полукруглый плащ-накидка? мдаа, с терминологией у меня туго в этом плане..

Сообщение отредактировал Step - Aug 8 2008, 13:31

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
гюго
сообщение Aug 8 2008, 14:07
Сообщение #7

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8952 раз(а)

У меня был кожанный плащ с очень летящим силуэтом, типа пончо - задувало в него очень сильно и мороз забирался до подмышек. Красиво было очень, но неуютно совсем, хотя я отнюдь не мерзлячка.
Step
сообщение Aug 8 2008, 14:17
Сообщение #8

Открыть альбомы

да? ну сделать не очень летящим.. и утеплить всеже планируется синтепончиком простеганным.. ну оочень хочется.. ну может и не пончей сшить.. мне просто чет в голову ниче не идеть.. а вот мерещица красота неописуемая из интарсии, персиковой норки цветами-бабочками-листьями, медные клепочки кой-где маненькие, выжигание (эт у мене ручки чешуца - мне муж привез выжигательный аппаратик с кучей насадок и приспособ..), шнуры крученые, край резной сквозной.. эх!

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
anfisa
сообщение Aug 8 2008, 14:35
Сообщение #9

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

Step че-то я тож такое себе представить не могу. У тебя кожа че одним куском? Если нет , то нужно как-то швы обыгрывать, иначе все будет жутковато выглядеть. А если просто отделку из кожи и меха, а матерьяльчик типа плащевки или кашимирчик какой? В понедельник фотик приедет из отпуска, кину пару фотов моделек.
Step
сообщение Aug 8 2008, 14:49
Сообщение #10

Открыть альбомы

кожа - распоротый черный дурацкий кожаный плащ (помните, таких много лет 10-15 назад было?) с боольшими плечами, в распоротом виде весь из кусков примерно с А4 лист размером. вот как раз мысля моя и работает в ету сторону - чтоб в месте стыковки этих шкур интарсию изобразить. опятьжа кожи на пончу малавастенько.. наверное..

--------------------
BriNa
сообщение Aug 8 2008, 15:00
Сообщение #11

модератор
Спасибо сказали: 86814 раз(а)

Открыть альбомы

Step, если простой рубашечный фасон сделать, то вся эта красотень только выиграет. Да и нечто с рукавами всё-таки куда уютнее, практичнее и комфортнее пончо. Кожа всё-таки тяжёленькая, а для пончо нужна пластика.
Еслт так представлять по А4, то эти самые рельефы неярковыраженные, но по крайней мере в области груди нужные, удачно спрячутся в места соединения. В месте стыковки изображать интарсию затруднительно, в коже нитки держатся только если они завязаны на хорошие узелки, такая особенность из-за малого сцепления.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Step
сообщение Aug 8 2008, 15:10
Сообщение #12

Открыть альбомы

Наташ, а можно рисунком в мене бросить? непредставляю чета как ето - рубашечное? куртка чтоли такая, рубашечная? у меня есть любимая куртка проверенная временем, конечно по ее выкройке яб судовольствием пошилаб, но она спортивная, балахонистая и скапюшоном.. без рельефов.чета интарсия с ней не подружиться думаю.. 8-(

--------------------
BriNa
сообщение Aug 8 2008, 15:34
Сообщение #13

модератор
Спасибо сказали: 86814 раз(а)

Открыть альбомы

Примерно вот так, как основу, как загрунтованный холст для генияльного творения :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Бонус :)
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Aug 8 2008, 15:37
Сообщение #14

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

Пончо красиво будет, с воротничком из норки. Вот с выжигом и инкрустрацией - сложнее, это ж какой труд кропотливый.

Сообщение отредактировал salifa - Aug 8 2008, 15:40

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
Step
сообщение Aug 8 2008, 15:52
Сообщение #15

Открыть альбомы

спасиба девочки, впереди забрежжило уже чтото определенное.. как и пончо так и рубашечное.. пока бум развивать эти 2 направления.. вот покажу что меня волнует и прямотаки возбуждает на размышления :-))
кстате, норка у мене 3х цветов, такчто на последней фотке огурцы вполне меня радуют , там как раз цветов много использовано.. ну верх глухой как там обязателен, а низ почти до колен, чтобы попу не поддувало-таки..
ой чет не вставились огурцы.. 8-(( убегаю, мож вечером вставлю из дому

Сообщение отредактировал Step - Aug 8 2008, 15:58

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 8 2008, 15:59
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

море идей... вдруг на них другими глазами посмотрите, когда нужна определенная весЧь :)
Модный кожаный плащ и др. одежда
куртка-жакет из кожи... а плащ?:)
Куртки, легкие пальто. Осень-2008 переходит в зиму, Что кому нравится?...

Спасибо сказали:
lilas13
сообщение Aug 17 2008, 21:54
Сообщение #17

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Подскажите пожалуйста я взяла шить надом пончо сколько можеть стоить пошив Пончо с шерстяной ткани на подкладке со стойкой отрезной, с про резными отверстиями для рук. Я шью на хорошом уровне , беру надом заказы но не очень часто. Подскажите пожалуйста хотябы приблизительно
Т.В.
сообщение Aug 18 2008, 15:12
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Я шью на хорошом уровне , беру на дом заказы но не очень часто.

Самый простой способ - сориентироваться по времени. Сколько вы потратили его на пошив пончо и сколько - на заказы, отшитые ранее и сколько стоил пошив предыдущей вашей работы.
Еще советы...
Шитье ( работа) в домашних условиях., Хорошие и плохие стороны.
Список тем, где есть ценообразование:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=114

Ответить Новая тема