IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #1

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88286 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

169 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Хельга
сообщение Jan 27 2008, 20:40
Сообщение #2

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14613 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый всем вечер! У настоящей женщины есть три возраста: молодая женщина, женщина, еще молодая и элегантная женщина. Хотелось бы поговорить о том, как и во что должна одеваться еще молодая элегантная и элегантная женщина. На дружественных сайтах встретила подобную тему, но, к сожалению, малоинформативную (ИМХО). Хотелось бы посмотреть на дам в третьем возрасте, которые, по вашему мнению, являются стильными. Есть ли заказчицы такого возраста и что они заказывают. Не поместила в OFF потому, что все же хочу посмотреть гардероб, идеи и фасоны. Если все же – OFF, то по ходу заполнения темы перенесем. Приведу цитату, найденную на просторах Интернета: Замечательная женщина Антонина Рау, родившаяся в 1914 г., сказала: "Ложась спать, я оставляю на полке свои зубы, но я не оставляю там мой стиль".

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 27 2008, 21:01
Сообщение #3

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209311 раз(а)

Открыть альбомы

Дай бог нам всем оставить там только зубы:-)))

Я хочу рассказать историю, не большую, не пугайтесь:-)

Я последние три года в основном шью для танцовщиц, и для профессиональных и просто - для тех, кто занимается для души.

Женщины сорока лет шьют весьма активно, не боятся открыть животик, показать ноги. Но самое интересное, шьют женщины и 60-ти лет. Они шьют костюмы позакрытие ( то есть не откровенные).

И что самое главное! Я не чувствую их возраста, у них светлые глаза, добрый нрав, и такое количество оптимизма и энергии, что 19-летняя позавидует.

Так вот. В "миру" эти женщины предпочитают короткие стрижки, не яркую одежду, но вполне элегантную. И брюки.
На них всегда приятно посмотреть.

А фото дамы в платье через месяц выставлю, той самой, которой 60. Мы подобрали ей для платья пурпурный бархат.
Так что... главное , это всё-таки не зубы;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 27 2008, 23:06
Сообщение #4

модератор

Открыть альбомы

Хорошую, нужную тему предлагает Хельга!
Самое удивительное, что это не исключительно российская проблема. Начала искать материал и обнаружила, что дамы во многих странах интересуются этой проблемой.
Вот пример. Статья называется "Поколению V нужна одежда!". Поколением V себя называют люди в возрасте от 42 до 60 лет, которые чувствую себя моложе своего биологического возраста лет на 12 благодаря здоровому образу жизни. V for Vitality! Статья полностью.
Поколение V не хочет одеваться как тинэйджеры, но в то-же время не хочет выглядеть бабушками.
Как вам такой, абсолютно реальный образ?
http://dboland.blogs.com/.shared/image.htm...petite_lady.jpg

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Jan 28 2008, 04:27
Сообщение #5

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35109 раз(а)

Открыть альбомы

Однажды видела такой случай в транспорте. Сидит элегантная женщина в шикарной шляпке, одета "красотка после посещения бутика". На остановке входит бабушка, видит эту женщину и так как та не собиралась уступать ей место, начинает стыдить молодежь олицетворяя ее в этой даме. На что модная женщина ей ответила, я постарше вас буду. Я тогда еще студенткой была, но эта женщина до сих пор перед глазами, как блоковская незнакомка "дыша духами и туманами...."
Шью в основном женщинам возрата V, хотя считаю, что от 40 до 50 можно перевести в младшую группу.
Наблюдаю омоложение женщин по мере вырастания детей. Как будто годы идут не параллельно, а навстречу.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Т.В.
сообщение Jan 28 2008, 13:22
Сообщение #6

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая тема:
Вечернее платье для взрослой молодящейся дамы Прилично, для свадьбы + Отчет- 2 наряда!
Есть ли заказчицы такого возраста и что они заказывают.

Решила дать ссылочки на те работы наших мастериц, которые помню и где можно посмотреть еще:
Работы Deo

---------------------
Красота в альбоме Ольги 64!

Лулу еще на старом форуме показываля ооочень возрастные наряды французских элегантных дам. После того, как открыла свой сайт, она к нам не заглядывает, но по Профилю нашла, например:

с этой страницы:
http://ludmilacouture.canalblog.com/albums/vestes/index.html
--------------
Предлагаю нашим мастерицам поставить здесь ссылки на интересные, с вашей точки зрения, работы, выполненные для дам элегантного возраста! Желательно с комментариями :)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 28 2008, 16:54
Сообщение #7

модератор

Открыть альбомы

Шанель, 54 года.
Прикрепленное изображение
Посмотрите как линии воротника, тульи шляпки, кроя повторяют линии профиля, волн волос. Секрет гармонии?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Inessa
сообщение Jan 28 2008, 23:09
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

Шью в основном женщинам возрата V, хотя считаю, что от 40 до 50 можно перевести в младшую группу.
Kадрен что это за возраст V ?

и для особо тупых, 30-40-50 это возраст чего? А то я в вечном переходном, мне сложно определиться.:) A говорят пора...
BriNa
сообщение Jan 28 2008, 23:42
Сообщение #9

модератор

Открыть альбомы

Inessa, пост №3 гляньте :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Inessa
сообщение Jan 29 2008, 10:16
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

слепня, я, спасибо, Brina :))
Lena Di
сообщение Jan 29 2008, 13:39
Сообщение #11

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11439 раз(а)

Девочки, а мне кажется, что нам с вами - умницам и красавицам:) - это не должно составлять такой уж большой проблемы. Главное учитывать противопоказания, среди которых ИМХО - невероятное мини (думаю, надо остановиться на длине не выше ширины ладони над коленкой - если форма ноги позволяет:)!), обойтись без призывно открытого декольте, без многочиленных рюшечек-оборочек - в меру можно, но в меру-в меру. Наверное, следует быть поосторожнее с кислотной расцветкой. И если вы не хиппи (что по своему может быть очаровательно-органично) обойтись без драных футболок и джинсов. Ну, а дальше все - что идет нам любимым:) Тут уж, наверняка, каждая знает, что красит, а что не очень.
И совет, в том или ином виде не раз читанный в английских романах: качественные ткани при индивидуальном само собой качественном пошиве (иногда встречается совет максимально простого кроя - но это я бы отнесла к "старшей возрастной группе").

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Калита
сообщение Jan 31 2008, 20:42
Сообщение #12

участник
Спасибо сказали: 28073 раз(а)

Открыть альбомы

Пару дней заглядываю в эту тему и вижу, что как- то вяло она развивается, а поговорить интересно, хоть и грустно осознавать, что этот "третий" возраст неумолимо надвигается , если уже не нагрянул-)).
Предлагаю для обсуждения собственный гардеробчик, как представителя этого самого возраста. Сфотографировала практически все варианты одежды, в которых хожу на работу этой зимой. Иногда одеваю и более нарядные вещи, которые показывала в своей теме, но реже, чем эти. В том случае, если вечером куда-то собираюсь. А так в ходу 4 юбки, 6-7 джемперов, большей частью однотипных, и шелковая блузка. Акцент у меня почему-то получается на юбки(может потому, что их быстрее шить?) и украшения-дополнения.
Поскольку это не моя тема и вещи сняты отвлеченно, то предлагаю как можно больше критики , замечаний и предложений. В споре ведь рождается истина.

--------------------
ИА_
сообщение Jan 31 2008, 21:58
Сообщение #13

Лицо Сезона
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 22711 раз(а)

Открыть альбомы

Ирочка, по-моему Вы рано попытались затесаться в ряды V-возраста, но спасибо за показ гардероба. Очень интересно, элегантно и толково. И неожиданно... Мне казалось, что нынче чаще носят брюки, чем юбки. Причем юбки и брюки предпочтительнее однотонные (чаще черные зимой), чтобы легче сочетались с полуверами, блузками, рубашками. И жилеты полезны взрослым дамам.
Калита
сообщение Jan 31 2008, 22:11
Сообщение #14

участник

Открыть альбомы

Сама обратила внимание - все юбки разноцветные, а однотонных нет.
Причем это делалось не специально, но получилось именно так. Может правда нужно верх делать более ярким, а низ поспокойнее?

Насчет черного - чтобы с ним что-то скомбинировать много фантазии не нужно, но уж очень стандартно и избито получается, ИМХО.

Сообщение отредактировал Калита - Jan 31 2008, 22:31

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Jan 31 2008, 22:33
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 8110 раз(а)

Открыть альбомы

восхитительно, но это честные "после 25".
Если наверху плечи и бюст, то верх непросто сделать ярким. Там к своим собственным достоинствам еще цветочки добавлять - можно, но непросто, и особого смысла нет.
Все же полагаю до тех пор, пока фигура - главное украшение - это не возрастной гардероб.

Спасибо сказали:
ИА_
сообщение Jan 31 2008, 23:02
Сообщение #16

Лицо Сезона
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 22711 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Jan 31 2008, 22:33) *

Все же полагаю до тех пор, пока фигура - главное украшение - это не возрастной гардероб.

Хорошо сказано!
Zvezdopad
сообщение Jan 31 2008, 23:37
Сообщение #17

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Очень хорошо подробраный и взаимозаменяемый рабочий гардероб.
Ирина, а платья вообще имеют место быть у Вашего "рабочего" гардероба?
Или это "не Ваше"?

--------------------
Калита
сообщение Jan 31 2008, 23:39
Сообщение #18

участник

Открыть альбомы

Оля, платьев мало, но я над этим работаю -))
Все-таки брюки-юбки-блузы мне удобнее. Платья полявляются не более одного за сезон. В это сезоне, возможно, второе дошью.

Сообщение отредактировал Калита - Jan 31 2008, 23:41

--------------------
Zvezdopad
сообщение Jan 31 2008, 23:42
Сообщение #19

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Не:-)
Я не про то, что мало или не мало:-)
Я платья вообще никогда не носила, а вот год назад меня просто "пробило" на платья. У меня сейчас совершенно плательный период.
Мне кажется, что какие-то возраста вот таким образом пробивает то на брюки, то на юбки с верхами, то на платья.
Интересно, у Вас так было?
Я просто не нахожу нормального объяснения этому. Ненормальные есть, а нормального - нет:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Калита
сообщение Jan 31 2008, 23:48
Сообщение #20

участник

Открыть альбомы

Я думаю, что все же личные пристрастия, а не возраст.
Я заметила, правда, что этой зимой брюки надела всего 2-3 раза. Почему-то комфортнее в юбках. Хотя брюк в шкафу никак не меньше, чем юбок.

--------------------
Zvezdopad
сообщение Jan 31 2008, 23:53
Сообщение #21

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Ирина:-)
Вы меня утешили. Просто у меня меняются пристрастия, а не возраст...
Последний раз меня так тянуло на платья в 16 лет, следуя законам математики, следующий мой платьевый период будет примерно в 55-60 лет.

Женщины возраста от "30 до 35"-ти, а как у Вас дела обстоят с платьями?:-)

--------------------

Спасибо сказали:

169 Страниц V123>»
Ответить Новая тема