IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Разбор полётов... фигура асимметричная, new:Симметричный жакет из льна на асимметричную фигуру от Natamoda
Дончанка
сообщение May 22 2010, 23:59
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55847 раз(а)

Открыть альбомы

О шитье на асимметричную фигуру понемногу говорили в разных темах, в частности:
Юбка Pavelina Classic, Два варианта построения на Вашу фигуру,
Схема корректировки юбки на асимметричную фигуру.

Нужное ищем поиском по ключевым словам в конкретной многостраничной теме на слово "асимметри*".
Все темы, где говорили об ассиметричной фигуре можно найти поиском по форуму Различные способы поиска нужной информации

Полезности:
Расположение симметричных линий на асимметричной фигуре. от Natamoda.

Сопутствующая тема:
Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Поиск в диалоге: как скрывать недостатки фигуры Интересная тема в разделе Мода и гардероб.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
16 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Solnuchko
сообщение Oct 12 2009, 16:01
Сообщение #2

Участник
Из: Зеленоград
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Может хоть здесь помощь найду, просто крик души.
У подруги сильное искривление позвоночника, деформирована спина сильно. Фасоны подбирать реально тяжело, а выглядеть хорошо хочет. Пытаемся с ней составить гардеробчик. Может есть у кого опыт-идеи как и что подобрать чтоб и красиво смотрелось и не вечный бесформенный балахон получался?
Спину в принципе обтягивать нельзя, на талии тоже нельзя акцент делать, может есть идеи каких-то интересных драпировок, отделочных деталей именно на спине чтобы отвлечь внимание-сместить акценты? Или все напрасно?
Буду благодарна за любую подсказку - очень помочь хочется, мучается человек.
Мэрлин-Марго
сообщение Oct 12 2009, 17:40
Сообщение #3

Учусь
Из: Москва
Спасибо сказали: 1396 раз(а)

Открыть альбомы

Я в задние выточки вшивала регилин. В моем случае помогло.

--------------------
Мэрлин-Марго
Solnuchko
сообщение Oct 12 2009, 18:35
Сообщение #4

Участник

А можно поподробнее, а то я не так давно снова начала шить(лет 7-8 не шила, а до того ну не супер-профессионально, но вполне пристойно шила) и много современных методов и материалов просто не знаю. В верхней части спины там деформация очень сильная, даже думаю строить полную выкройку, отдельно мерки снимать.
Только тапками не кидайтесь - не пойдет она к профессионалам, комплекс сильный на этой почве.
Мята
сообщение Oct 12 2009, 18:48
Сообщение #5

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10053 раз(а)

Открыть альбомы

При сильной ассиметрии фигуры делаю выкройку в разворот. И ещё при подборе фасонов стараюсь подобрать модели тоже с ассиметрией. Ну хоть немного, но правая сторона отличается от левой. Это может быть направление рисунка, по разному лежат рельефы или ещё что-нибудь.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Мэрлин-Марго
сообщение Oct 12 2009, 19:31
Сообщение #6

Учусь

Открыть альбомы

В моем случае ассимерия была в области талии, бедер, нижних ребер...

--------------------
Мэрлин-Марго
Т.И.
сообщение Oct 12 2009, 19:40
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Чтобы получить конкретные советы, желательно фото. Не обижайтесь, я сама такая же (со сколиозом, это у нас семейное). Надо видеть, где искривление. (Можно фото без лица).

--------------------
Т.И.

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Oct 13 2009, 09:06
Сообщение #8

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78490 раз(а)

Открыть альбомы

Лучше всего подойдут модели с отлетными спинками. Любое прилегание, и даже прямой силуэт не скроют такой скалиоз.
Добавлять комплекты стоит косыночками, шарфиками с активным декором или цветом, чтобы отвлекать внимание от спинки.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 13 2009, 09:10
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

пелеринками съемными

Спасибо сказали:
Solnuchko
сообщение Oct 13 2009, 09:12
Сообщение #10

Участник

QUOTE(Natamoda @ Oct 13 2009, 10:06) *

Лучше всего подойдут модели с отлетными спинками. Любое прилегание, и даже прямой силуэт не скроют такой скалиоз.
Добавлять комплекты стоит косыночками, шарфиками с активным декором или цветом, чтобы отвлекать внимание от спинки.

И видимо не стоит использовать мягкодрапируемые отлетные детали? Из трикотажа со сборками по горловине к примеру.
И-Ва
сообщение Oct 13 2009, 12:27
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 2348 раз(а)

Я конечно не профи, но может использовать разные по высоте
подплечники (правильно написала слово?); только чтобы не ширили , а выравнивали плечи по высоте (по возможности). А потом уже посмотреть,
что можно придумать со спинкой.
Solnuchko
сообщение Oct 13 2009, 12:34
Сообщение #12

Участник

QUOTE(И-Ва @ Oct 13 2009, 13:27) *

Я конечно не профи, но может использовать разные по высоте
подплечники (правильно написала слово?); только чтобы не ширили , а выравнивали плечи по высоте (по возможности). А потом уже посмотреть,
что можно придумать со спинкой.

EУже бдумываю в эту сторону, надо попробовать наверно даже не просто подплечники, а один удлинненный на сипину, пусть лучше фигура выглядит смльно сутулой, но пропорциональной. Как-то так мыслю.
Мэрлин-Марго
сообщение Oct 13 2009, 13:20
Сообщение #13

Учусь

Открыть альбомы

Вот и я так подумала...
Хотя по таким фигурам не спец. Это даже не сколиоз, а жуткая ассимметрия... И ту часть, которая меньше надо немного увеличить визуально до объемов большей. Или специальные корсеты, для уменьшения такой разницы использовать дополнительно...
А вообще... массажи нужны постоянные... Не излечат, но могут существенно подправить

--------------------
Мэрлин-Марго
Строчка
сообщение Oct 13 2009, 14:47
Сообщение #14

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86290 раз(а)

Открыть альбомы

Solnuchko,не отчаивайтесь и не огорчайтесь,пожалуйста...
исходя из личного опыта могу поделиться некоторыми соображениями и наработками:

1.широкое применение различных накладок разных по высоте,толщине и форме...
накладки используются не только плечевые,но и во всех места,где глазу хочется "подровнять".
2.не пугайтесь в этом смысле сложностей...да,здесь нужно подумать...но результат порадует обе стороны!
3. использование конструктивных линий (кокеток,рельефов и подрезов,складок,сборок) дает бОльшую амплитуду корректировки...
4. при выборе модели избегается как и чрезмерная сложность,так и лаконичная простота...здесь только поиск...совместный.
5.сделайте хороший акцент на плечевой пояс...от хорош сделанного плеча изделие ляжет "правильно".

Solnuchko...вот пример всяко-разных накладок...это работа прошлого века...надеюсь,это вселит в Вас и Вашу Подругу оптимизм!
Здоровья,Удачи,Успеха Вам!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Solnuchko
сообщение Oct 13 2009, 14:59
Сообщение #15

Участник

Спасибо, Строчечка!
С накладками пока что крепко думаю - сложно мне представить например тонкую блузку с накладками, значит(так представляю) нужно какую-то поддеву сочинить, которая будет одеваться под любую одежду, в том числе и под блузки.
Спасибо за фотки - буду изучать, наверняка с современными материалами можно будет совсем неплохо придумать.
Интересно, вот если поддеву делать, то со спины понятно, а вот как с грудью быть? Или прям в поддеву встраивать бюстгалтер?
Попробую сделать типа облипки наверно, а поверх нее уже накладки мудрить ну и после ставить верх на всю конструкцию наколкой видимо... Профи подскажите - в правильном направлении двигаюсь или упустила чего?
Строчка
сообщение Oct 13 2009, 15:08
Сообщение #16

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86290 раз(а)

Открыть альбомы

про всякие там накладки сложные говорила и имела в виду верхнюю одежду(жакетики.пальто,жакеты)...

про блузки:
посоображайте именно с плечевыми накладками...не нужно наряжать во всякую сбрую...плечики уравновесьте и поиграйте с фасонами...
например:
отрезная кокетка на спинке...сборочки ...отлетные мягенькие кокеточки...встречные и разной сложности складки на спинке...погончики и мягкой формы воротники...сделайте акцент на рукав...сборку по бедрам...мяхххкие пояса и хорошие банты...

а что Ваша Подруга сама бы хотела ? какой именно стиль ей близок?...спросите...и мы вместе порисуем и подумаем.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 13 2009, 15:27
Сообщение #17

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88644 раз(а)

Открыть альбомы

Насчёт трикотажа тоже не стоит отчаиваться - у нас есть тема с японским асимметричным кроем Перекошенный крой, думаю, при выборе удачной ткани можно даже обойтись небольшим подплечиком или вовсе без него.
Если шить на такую фигуру постоянно, то индивидуальный манекен очень помог бы.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Solnuchko
сообщение Oct 13 2009, 15:34
Сообщение #18

Участник

а что Ваша Подруга сама бы хотела ? какой именно стиль ей близок?...спросите...и мы вместе порисуем и подумаем.

Вот как раз вчера вечером, когда на фотки уговаривала, обсуждали стили. Она привыкла уже постоянно в полуспортивного вида балахонах ходить, но и надоели они, хочет более женственного, не совсем уж сплошные рюшечки, но элегантный стиль по душе, изящество, но не переизбыток, не викторианский стиль. Из джинсов просто не вылазит, у нее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, кроме шуток, нет ни одного платья или юбки в гардеробе.
Может еще пригодится что я вышиваю на машине, сама дизайны делаю, готовыми вышивками не пользуюсь - может и так переставить акценты?

QUOTE(BriNa @ Oct 13 2009, 16:27) *

Насчёт трикотажа тоже не стоит отчаиваться - у нас есть тема с японским асимметричным кроем Перекошенный крой, думаю, при выборе удачной ткани можно даже обойтись небольшим подплечиком или вовсе без него.
Если шить на такую фигуру постоянно, то индивидуальный манекен очень помог бы.

Манекен собрались делать в выходные, скотч обещала сегодня купить. :)))
BriNa
за перекошенный крой отдельное огромное спасибо, это просто бесценно!

Сообщение отредактировал Solnuchko - Oct 13 2009, 15:58
salifa
сообщение Oct 13 2009, 16:55
Сообщение #19

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Solnuchko @ Oct 13 2009, 15:34) *

...Она привыкла уже постоянно в полуспортивного вида балахонах ходить, но и надоели они, хочет более женственного, не совсем уж сплошные рюшечки, но элегантный стиль по душе, изящество, но не переизбыток, не викторианский стиль. Из джинсов просто не вылазит, у нее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, кроме шуток, нет ни одного платья или юбки в гардеробе....

Такая одежда сама по себе нелепо выглядит, самую стройную фигуру делает безформенной, а не скрывает пропорции. В платье лучше недостатки фигуры скрываються, чем в футболках, джинсах и мужских толстовках. Просторные простые туники из женственных тканей подойдут.
Под летнюю одежду желательно одевать ортопедический корсет или специально сделанные накладки, пояса. Подойдет все, кроме облипки и глубоких декольте, блестящих и прозрачных тканей. Под тонкие блузки и платья можно под одно плечо ставить подплечник, другое без него.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
Язычница
сообщение Oct 13 2009, 17:23
Сообщение #20

просто красавица!
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Мне кажется если делать продольные застроченные складки, например сверху и почти до талии несколько крупных или много мелких, а дальше будут мягкие складки, это как то отвлечет и зрительно выпрямит
силуэт не балахонистый но прямой

--------------------
а это не слишком??)))
Solnuchko
сообщение Oct 13 2009, 19:04
Сообщение #21

Участник

QUOTE(Язычница @ Oct 13 2009, 18:23) *

Мне кажется если делать продольные застроченные складки, например сверху и почти до талии несколько крупных или много мелких, а дальше будут мягкие складки, это как то отвлечет и зрительно выпрямит
силуэт не балахонистый но прямой

Попробуем... А не получится что застроченные складки, как любые вертикальные прямые как раз подчеркнут деформацию спины? У меня вертится подобная идея, но думала складки застрочить максимум на расстояние как у мужской рубахи кокетка, не длиннее, но надо будет попробовать, возможно моя идея и не пройдет.

16 Страниц V123>»
Ответить Новая тема