IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Шьем по Книге Pattern Magic-1, 2, 3 все, кроме перекошенного кроя!, new:Где можно посмотреть Раttеrn Маgiс Stretch Fаbriсs?
Дончанка
сообщение Mar 27 2012, 12:56
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54291 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
В ней - подсказки, где книги скачать.
Пытаемся шить жакетик от Ямамото, new: готовый жакет для подруги Фото!
Модели с таким приемом кроя

смотрите в теме Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой., в т.числе и по Pattern Magic.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
12 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lena Di
сообщение Aug 13 2009, 19:13
Сообщение #2

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11286 раз(а)

От Дончанки: ветку выделила из темы Мое любимое платье (очень просто!)

Прикрепленное изображение
Девочки, вспомнила:), что недавно пошила нечто типа кимоношки из второй книжки Pattern Magic. Там тоже простейший крой. К сожалению, пока не получается показать: шила из черной тафты, все бликует и швов не видно. Может, потом как-нибудь найду подходящего фотографа:). Кроила, как на картинке. Единственное, ширину рукава внизу лучше брать не 20 см, а посвободнее.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
djonet
сообщение Apr 7 2010, 15:13
Сообщение #3

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Aug 13 2009, 19:13) *

Девочки,вспомнила:), что недавно пошила нечто типа кимоношки из второй книжки Pattern Magic. Там тоже простейший крой. К сожалению, пока не получается показать: шила из черной тафты, все бликует и швов не видно. Может, потом как-нибудь найду подходящего фотографа:). Кроила, как на картинке. Единственное, ширину рукава внизу лучше брать не 20 см, а посвободнее.

привет ВСЕМ! хоть речь здесь идёт о платье ...а меня эта схема вдохновила вот на что:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

немного добавила своего....думаю ничего?
схема на 9 стр.

--------------------
Djonet

Кадрен
сообщение Apr 7 2010, 19:52
Сообщение #4

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

djonet, интересно у вас получилось. И ткань очень красивая. Случайно не сами вышивали. Откуда кайма на отделку?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
djonet
сообщение Apr 7 2010, 20:45
Сообщение #5

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

у меня ткань была такая ,я даже в какой-то теме просила совета...ткань шерстяная
а потом ходила-ходила по СЕЗОНУ и в этой теме нашла что хотелось...
спасибо всем.
а платье я тоже пробовать буду обязательно,сейчас только потеплеет...

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Apr 11 2010, 08:03
Сообщение #6

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35917 раз(а)

Открыть альбомы

Креативный жакетик получился, удалось Вам выжать максимум из "неподходящей" казалось бы ткани. Чутье Вас не обмануло, правильно Вы разглядели ткань и ее возможности!!

--------------------
skyp stafeevavp
Lena Di
сообщение Apr 11 2010, 16:28
Сообщение #7

Участник

Очень-очень получилось!

--------------------
*Inka*
сообщение Nov 7 2011, 13:39
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 14137 раз(а)

От Т.В.: Для удобства классификации моделей, ветки НЕ перекошенного кроя были выделены из темы Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!.
===========================================

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
http://sewveryprairie.blogspot.com/

--------------------

TAHR
сообщение Nov 7 2011, 14:13
Сообщение #9

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14798 раз(а)

Открыть альбомы

*Inka*, как здОрово! Спасибо за отличную находку

Сообщение отредактировал TAHR - Nov 7 2011, 14:14

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Т.В.
сообщение Dec 19 2011, 10:06
Сообщение #10

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

В авторской теме Ёля не пропустите Платье"Блеск"!)

Платье отрезное по талии с цельнокроеным бантом. Рукова 3/4 с разрезами. Горловина и низ рукова отделана ручными стежками.Сзади шлица и молния.

Эта модель из книги Pattern Magic, Tomoko Nakamichi. Книга хороша все понятно как моделировать даже при том что она на английском.
Ткань - шерсть со стрейчем. С благородным блеском. Прибавку по груди давала 4.5см к обхвату. по талии 3см, по бедрам получилось без прибавки (после примерки пришлось убрать всю прибавку в 2см)

Lena Di
сообщение Dec 19 2011, 10:57
Сообщение #11

Участник

Платье замечательное! Только разве книга на английском?

--------------------
Mariley
сообщение Dec 19 2011, 12:13
Сообщение #12

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 529 раз(а)

QUOTE(Lena Di @ Dec 19 2011, 08:57) *

Да, Pattern Magic 1, 2 и 3 уже есть на английском и на немецком, а Drape Drape - только на английском. Все книги есть на немецкoм Амазоне amazon.de, а английские и на английском amazon.co.uk .

А платье и вправду замечательное!

Спасибо сказали:
Ёля
сообщение Dec 19 2011, 20:44
Сообщение #13

принимаю заказы
Спасибо сказали: 4925 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Dec 19 2011, 11:57) *

У меня эта книга на английском, потому что заказывала её из америки.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 17 2012, 11:58
Сообщение #14

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54291 раз(а)

Открыть альбомы

Парад моделей от Кадрен!

Три блузочки по книге Pattern magic 2 с подробностями

QUOTE(Кадрен @ Jan 13 2012, 01:42) *

Белая блузка из мягкой ткани. В книге рекомендуется кроить полочку в косом направлении.
Но блузка перешивалась из другой большего размера, поэтому ткани было мало. Я и слепила из того, что было. Вторая блузка золотистая из ткани держащей форму, но очень воздушной. Здесь уже полочка скроена в косом направлении. Но ткань очень невесомая, как будто летит. Третья в горошек , кажется самая удачная ткань для этой модели. Жесткая, держит форму, и в тоже время приятная из старых запасов.

Офисная блузка с подробностями:

Платье с монументальным лифом с подробностями

QUOTE(Кадрен @ Jan 17 2012, 01:00) *

в этих моделях обтачка является фиксатором и играет основную роль. Если вы заметили, в блузочках и в этом платье лекала лифа практически идентичны, а обтачкой создается объемная форма.
Ткань стрейч атлас.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

ollo
сообщение Jan 17 2012, 15:46
Сообщение #15

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Открыть альбомы

какая красотища!
Юля2
сообщение Mar 22 2012, 18:30
Сообщение #16

Участник
Из: Москвы
Спасибо сказали: 669 раз(а)

Девочки, а можно мне вопрос не по перекошенному крою, но из Pattern Magic.
Выкроила это лекало из эластичной ткани, все хорошо, но обработка горловины застопорила всю работу. Обтачку, указанную на чертеже, хотелось бы изменить по форме футляра. Когда я делаю горловину именно футляром, то она держит длину плеча без изменений. На этом лекале нет шва на плечо, боюсь рукав (длинный) будет тянуть плечо, во всяком случае со временем. Здесь плечо укрепить не получится. Причем плечо уходит назад это понятно
Может кто-нибудь, что-то подобное пробовал, не будет ли она мешать складочкам, уходящим в шею, если этот узел сделать двойным, то бишь футляром?

Сообщение отредактировал Юля2 - Mar 22 2012, 18:31

--------------------
Shat777
Т.В.
сообщение Mar 22 2012, 21:46
Сообщение #17

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

В авторской теме dannyv есть подобная конструкция из трикотажа
лекала выглядят точно как в книге, я только сделал цельную грудь, увел вытачки вниз в сутюжку. Трикотаж мягкий и пластичный, но не рыхлый. Знаете, такие полотна, у которых тонкая типа нейлоновая основа, а сверху покоится некий объемный рисунок. Внутри конструкцию держит подклад из сетки: мне не хотелось швов по вороту.

Вы видели в авторской теме Кадрен Пуританское платье (подробно), сшитое по идеям этой книги? Материал выбрали - чистую шерсть скромного цвета
В процессе моделирования отталкивались от воротника, постепенно наращивая конструкцию
Юля2
сообщение Mar 22 2012, 22:06
Сообщение #18

Участник

От Т.В.: Ветка с разбором отдельных моментов создания заинтересовавшего платья (вопрос сформулирован на этой странице) перенесена из Авторской темы Кадрен
=============================================================
Здравствуйте Кадрен!
Можно к вам за помощью? Давно восхищаюсь этой книгой, но при крое возникли проблемы. Меня к вам отправили! Увидела и ахнула, очень красиво сшито, профессионально! Платье достойно восхищения!!!
Кадрен, я скроила это платье из эластичной ткани. Обтачку хотелось бы скроить в форме футляра, не будет ли она мешать складке, не будет ли слишком уплотнять.? Дело в том, что мне бы хотелось сшить его с рукавом (рукав длинный и узкий). Рукав на трикотажах, обычно со временем растягивает плечо, футляр все же предохраняет плечо от растяжений.
И еще один вопрос. Рукав очень сильно уходит назад, сильно захватывает спинку, не хватает ширины спины. Перекроить, ткани больше нет. Дело в том что горбик сильно провисал, как только я его захватила на пару см., то сел хорошо, но вот ширина спины ушла. И линия плеча, тоже уходит на спинку, а пройма переда стала короткой. Причем в глаза это не бросается.
Подскажите, Кадрен, плиз! Заранее вам благодарна!

--------------------
Shat777
Юля2
сообщение Mar 23 2012, 03:12
Сообщение #19

Участник

Мой преподователь по Мюллеру сшила такой из трикотажа, поэтому я так решительно порезала свой любимый трикотаж.
данную модель лучше кроить из тк. держащие форму.в трикотаже складочка на шее лежать как по модели не будет.
Отсюда я делаю выводы, что лучше укрепить деталь, значит мысль по поводу футляра правильна? Может ее и продублировать?
Спасибо!

--------------------
Shat777
Кадрен
сообщение Mar 23 2012, 16:22
Сообщение #20

модератор
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Юля2, если я правильно поняла, вы изменили крой обтачки. Дело в том, что в моделях из этой книги обтачка играет очень важную роль. ИМХО, лучше ее не менять, а кроить строго как написано книге. Иначе получается непредсказуемый результат.
Рукав на трикотажах, обычно со временем растягивает плечо, футляр все же предохраняет плечо от растяжений.

В моем платье обтачка, вся передняя часть кокетки и часть спинки проклеены тонким дублерином.
Дело в том что горбик сильно провисал,
Чтобы не было провисания, я вставила широкий ригелин в складку и закрепила незаметными стежками. Таким образом, ригелин держит форму воротника, а заодно предотвращает плечо от излишнего растяжения.
Хотелось бы видеть на фото вашу проблему и желательно лекала, чтобы можно было вам точнее подсказать.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Mar 23 2012, 19:14
Сообщение #21

Участник

QUOTE(Кадрен @ Mar 23 2012, 17:22) *

Юля2, если я правильно поняла, вы изменили крой обтачки. Дело в том, что в моделях из этой книги обтачка играет очень важную роль. ИМХО, лучше ее не менять, а кроить строго как написано книге. Иначе получается непредсказуемый результат.
Спасибо, Кадрен за ответ! Да я изменила крой, попробовала в общем то ничего форму держит, если не считать упущение, что на спинке обтачку сделала в длину, где в аккурат заканчивается складка(((. Но буду уговаривать ее, вроде соглашается.
В моем платье обтачка, вся передняя часть кокетки и часть спинки проклеены тонким дублерином. Чтобы не было провисания, я вставила широкий ригелин в складку и закрепила незаметными стежками. Таким образом, ригелин держит форму воротника, а заодно предотвращает плечо от излишнего растяжения.
Кадрен, несколько затруднительно понять каким образом это выглядит, никогда не пользовалась ригелином (я только учусь), могу ли я попросить вас хотя бы нарисовать куда именно вы подшили ригелин, в сгиб или в вытачку? "Широкий ригелин", это какой ширины, я видела только узкой полосочкой?
Хотелось бы видеть на фото вашу проблему и желательно лекала, чтобы можно было вам точнее подсказать.
Фото обязательно выставлю, фотоаппарат оказался разряженным. Большое спасибо за рекомендации. Все переведу в конспект! Ваше платье заставляет меня повториться идеей в классической ткани. Платье очень эффектно, импозантно и ничего на ум не приходит, кроме фразы "классический люкс"!!!
Спасибо!

Сообщение отредактировал Т.В. - Mar 24 2012, 18:40

--------------------
Shat777

12 Страниц V123>»
Ответить Новая тема