IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр., new:несколько приемов по увеличению объема в области бедер
Дончанка
сообщение Aug 22 2013, 14:57
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54433 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Блок: Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины. в Тематическом Путеводителе.

Сопутствующие темы:
"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek..
Кринолин или турнюр... разбор конструкции исторический раздел.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
livi
сообщение Oct 9 2006, 17:12
Сообщение #2

Участник
Из: jerusalem
Спасибо сказали: 0 раз(а)

девочки,помогите.как раскроить правильно эту юбку?
Прикрепленное изображение
От Дончанки, добалено позже: подгружаю в пост фото спинки.
Pavelina
сообщение Oct 9 2006, 18:42
Сообщение #3

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24067 раз(а)

Открыть альбомы

У кого какие идеи? Мне кажется, что отлетная деталь задрапирована отдельно и вшита в боковой шов, который в свою очередь смещен на спинку. Переднее полотнище тоже задрапировано, но меньше, чем отлетная деталь.

--------------------
Т.В.
сообщение Oct 10 2006, 16:04
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

У кого какие идеи?

Похоже на фото нет боковых швов, а такие крутые бедра можно четко обтянуть только очень растяжимым материалом, он то и закладывается в складочки-заломчики.

Думаю стоит уточнить, что именно в этой юбке приглянулось, м.б. драпировка сзади?
Собираетесь шить юбку на какую фигуру, столь же "фигуристую"?
Возможно достаточно просто плотносидящей юбки из стрейч-ткани и отдельно скроенной драпировки со шлейфом... здесь я пассс
Такое пожалуй нужно "наколкой" создавать, имея перед глазами либо образец либо крупные фото в нескольких ракурсах
Marika
сообщение Oct 13 2006, 09:13
Сообщение #5

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Открыть альбомы

А если два куска ткани, одно заколоть "вокруг" бедер (но думаю вытачки все равно лучше сделать чтобы "посадить") и сзади там поназакалывать...:)))
Женщина Надя
сообщение Oct 13 2006, 18:01
Сообщение #6

Pink Panther
Из: Украина

Открыть альбомы

Я вот тут "Осинке"уже пробовала разобраться с этой юбкой. Перенесу сюда свои соображения.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Думаю, что подобный турнюр -отдельная деталь.
Хенна
сообщение Oct 14 2006, 08:56
Сообщение #7

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО передняя деталь тоже сдрапирована слегка поперечными сборками. Я бы делала так: из узенькой юбки моделируем 2 детали: 1 передние и боковые вытачки переносим для дропировки передней детали, смещая боковой шов на линию формирования задней вытачки, задняя деталь между задними вытачками остается без изменений. 2 турнюр со шлейфом смоделируем как у Нади, только там еще вертикальная раздвижка в области ягодиц имеется для формировния драпировки. Турнюр вшивается как показано на рисунке Нади :)

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Стефания
сообщение Jul 18 2009, 10:00
Сообщение #8

Участник
Из: Новосибирск

Здравствуйте! Заказала мне подруга платье...вроде обговорили фасон (она очень худенькая)...Решила прямое сделать, по переду вытачки заканчиваются бантовыми складками...а вот со спины хочется сделать имитацию турнюра...не сталкивалась...голова кругом, свадьба уже через месяц...не могу найти ни где построение...Думаю должно быть по спинку отрезное (талия чуть занижена), а вот сам аксессуар как раскроить ума не приложу...Помогите пожалуйста...
Tatiana
сообщение Jul 18 2009, 11:31
Сообщение #9

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Стефания
А что значит имитация тюрнюра? Нужно сначала представить себе ЧТО, чтобы потом уже думать КАК. Вы хотите что-то, дающее эффект "оттопыренной попы"? Один из вариантов - каскад воланов по заднему клину (от одной задней вытачки до другой). Другой вариант - задний клин кроится с очень большим клешением (минимум 1/4 солнца, можно и больше) и еще может сосбариваться в шов притачивания к лифу (т.е. по талии он кроится шире, чем соответствующий участок лифа). Вы что-то такое имели в виду?

Спасибо сказали:
Стефания
сообщение Jul 18 2009, 11:39
Сообщение #10

Участник
Из: Новосибирск

Я имела ввиду последнее, каскад воланов не ляжет на этой ткани (ткань- парча)...только к низу это не должно быть сильно расклешено...
Т.В.
сообщение Jul 18 2009, 12:09
Сообщение #11

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Есть тема по историческому крою:
Кринолин или турнюр
Если речь идет об иммитации. м.б. стоит использовать задрапированные сзади оборки, сшитые по принципу баллона, с "наполнителем" для сохранения объема. Подобная деталь м.б. даже съемной... посмотрите в альбоме Анжел что я имею в виду (силуэт другой, использовать нужно лишь подход)

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Jul 18 2009, 12:20
Сообщение #12

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10049 раз(а)

Открыть альбомы

У меня скромные познания в области турнюра, но есть поэтапное объяснение к таким турнюрам.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

У меня книга singer "Шьём нарядное платье". Я могу сфотать, вам первое или второе?

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Jul 18 2009, 16:17
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Мята - Jul 18 2009, 16:33

--------------------

Мята
сообщение Jul 18 2009, 16:47
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Мята - Jul 18 2009, 16:57

--------------------

Черёмуха
сообщение Jul 18 2009, 17:18
Сообщение #15

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 2772 раз(а)

я думаю крой простецкий-полусолнце со шлефом сзади, вот длина шлефа-это вопрос, надо прикинуть сколько в турнюр заберется опытным путем, но по фото видно что по полу волочится неподколотый шлейф где то на метр , ну может чуть меньше см 80

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jul 19 2009, 19:08
Сообщение #16

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17775 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, предупреждаю, не всё так просто, как нарисовано на картинках в книжке. Я не голословно говорю, я пробовала :) Предупреждаю - в последний день этого делать не стоит :)

Черёмуха
сообщение Jul 19 2009, 19:56
Сообщение #17

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 2772 раз(а)

ну да конечно ...я формировала таким образом драпировку на юбке выпускного платья, надо было так подколоть ткань, чтоб непременно бант на боку получился , полотно юбки было полусолнце, так вот на этот бант я целый рабочий день угробила- все капустный лист получался, сантиметр вправо-сантиметр влево и вид уже не тот...тягомотно это конечно, но результат того стоит и уж невпопыхах это делается точно

--------------------

Спасибо сказали:
LenchicB
сообщение May 14 2010, 09:01
Сообщение #18

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Открыть альбомы

подскажите, кто шил платье с турнюром, где можно найти как его покроить?заранее спасибо
мне нужна такая форма, весь объем должен быть на пятой точке))) сейчас фото загружу

вот примерно такой мне нужен объем)))
===================================================
От Т.В.:
Есть тема по историческому крою:
Кринолин или турнюр
Если речь идет об иммитации. м.б. стоит использовать задрапированные сзади оборки, сшитые по принципу баллона, с "наполнителем" для сохранения объема. Подобная деталь м.б. даже съемной... посмотрите в альбоме Анжел что я имею в виду (силуэт другой, использовать нужно лишь подход)
lady-X
сообщение May 14 2010, 11:19
Сообщение #19

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9890 раз(а)

Открыть альбомы

LenchicB,я не шила,но нашла в каталоге похожий подъюбник.
Конечно это не совсем тюрнур,но крой похож,только воланы короче намного,зависит от формы
какой хотите достичь,и пришиваются также по центру юбки,только от талии один под одним до желаемого уровня.
Можно использовать сетку пожоще,чтобы форму держало и вес юбки.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
Галина
сообщение May 14 2010, 22:19
Сообщение #20

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9859 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(LenchicB @ May 14 2010, 17:10) *

мне нужна немного другая форма, весь объем должен быть на пятой точке))) сейчас фото загружу

вот примерно такой мне нужен объем)))

В книжке Лин Жак "Техника кроя" описаны накладки под такой тюрнюр. Вы же представляете, какую форму хотите? Эту форму держит специальная "полукорзинка". Изготовить можно из риггелина, который продают метражом. Брать нужно 12 мм ширины. Шьете из хлопка нижнюю юбку с пузырем на пятой точке. Смоделировать можно хоть наложением газеты на воздушный шарик. Потом в укрепляемом месте на нижнюю юбку настрачиваете полосы риггелина клетками - по вертикали и горизонтали. Следите, чтобы направление нитей ткани юбки не нарушалось, это главное. Шить такое довольно трудно. Главное - продумать, чтобы прошиваемый кусок помещался под рукавом машинки.

--------------------

Спасибо сказали:
Екатерина Барабанова
сообщение Sep 7 2011, 08:58
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 962 раз(а)

От Дончанки: ветку вынесла из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?

Здраствуйте всем еще раз! У меня вот такой вопрос, совсем не знаю в каком разделе искать ответ,может направите)

Как можно увеличить искусственно оттопыренность попы?

Вот в чем проблема: моя невеста имеет хорошие параметры 90-63-90, фигурка красивая,вся точеная. Платья начали шить за 2 мес до свадьбы и уже почти сшили, но невеста похудела в бедрах аж на 4 см. В принципе особо ничего не видно,что похудела,но нам хотелось чтоб попа была более оттопырена, интуитивна подкладывали ткань и действительно становилось лучше. Может кто уже такое делал не для груди,а для попы????

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема