IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Брюки вязаные...
Ginna
сообщение Sep 7 2010, 14:40
Сообщение #1

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Открыть альбомы

Привет всем :)
Задумала связать брюки из Ребекки (в аттаче описание). Модель простая, но есть нюансы - колени и нижние 90... Что бы такого придумать, чтобы эти "ходовые" места не отвисли после первого же надевания.. ? Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...

Прикрепленное изображение
Юлико
сообщение Sep 7 2010, 14:50
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Ginna, первое, что на ум приходит - подкладка :)
Мне мама подобные вещи всегда с подкладкой делала, правда, они из-за этого становились такими... капитальными что ли... надеваешь как броню :) Из-за этого я никогда особо не любила вязаные костюмы

Впрочем, сейчас может уже есть какие-то другие, более воздушные подкладочные материалы?

Спасибо сказали:
Ginna
сообщение Sep 7 2010, 15:33
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Подкладка - это вариант. Но броню не хочется.. :) Спасибо за мысль - я ее еще подумаю.. :)

У меня была еще идея распустить колготки капроновые и попробовать вплести нитку в основное полотно... Это настоящее вязальное хулиганство... О:-) Но вдруг поможет.. ? :)
Юлико
сообщение Sep 7 2010, 15:40
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

:) Тогда уж проще, наверно, взять готовые "нитки для трикотажа" (это которые не кручёные, а пушистые такие, ими ещё купальники частенько обрабатывают)
Хотела предложить ещё резинку-жилку, но она довольно толстая, боюсь будет грубо смотреться

Спасибо сказали:
Ginna
сообщение Sep 7 2010, 15:55
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Да, можно будет еще с ниткой такой, думаю, попробовать... Надо будет поискать. Я как-то раньше не озадачивалась таким вопросом. А нитка-резинка точно не подойдет. Я такой шила сарафан летний - она огого какая толстенная.. А тут идея в том, чтобы была тонюсенькая, но прочная...
goeland
сообщение Sep 7 2010, 18:57
Сообщение #6

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38604 раз(а)

Открыть альбомы

тут идея в том, чтобы была тонюсенькая, но прочная...

есть такие швейные нитки ( их производит Санкт-Петербург) лен с лавсаном. И толщина разная. Есть 35 ЛЛ, 45 ЛЛ. Может и у вас есть что-то подобное.
А еще вспомнила, моя знакомая для крепости вплетала в вязаное полотно ирис.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
крыжовник
сообщение Sep 7 2010, 19:54
Сообщение #7

Участник
Из: Российская Федерация
Спасибо сказали: 3515 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы вязаное полотно приклеила на флизелин. Хотя без подкладки в таком случае, наверное, не обойтись.

Спасибо сказали:
selena55551
сообщение Sep 7 2010, 21:25
Сообщение #8

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Поставить подкладку полько на область колена (полоса шириной 25-30 см)

Спасибо сказали:
Ginna
сообщение Sep 8 2010, 14:21
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

goeland и это реально помогало? Подкладку, если честно, не люблю ни в шитых, ни в вязаных вещах.. поэтому подклад рассматриваю все-таки как крайний вариант...
goeland
сообщение Sep 8 2010, 15:03
Сообщение #10

Модератор

Открыть альбомы

с добавлением ириса знакомая много вязала и еще покупателям советовала ( мы вместе работали в отделе пряжи). Пока работала, нареканий от них не слышала. Юбку с напарницей вместе вязали на заказ, тоже добавили ирис.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Sep 9 2010, 12:10
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Ginna, ИМХО, подкладка - самый оптимальный вариант. А брюки такие хотите дома носить?

--------------------
Фанатка белых блузок
Алён4чик
сообщение Sep 9 2010, 13:41
Сообщение #12

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4472 раз(а)

еще ниточки у фирмы Камтекс есть с эластаном... тоже можно попробовать. Я сама ничего из них не вязала, пока все в планах...

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Ginna
сообщение Sep 9 2010, 14:22
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Holya, я вообще не очень люблю строгости и такие брючки, думаю, будут хорошим вариантом для прогулки в неформальной обстановке теплой осенью или сухой весной :) Я тут подумала - скорее всего немножко модифицирую их еще и они получатся не такими спортивными и домашними, как в журнале. Скорее всего, украшу аранами. Возможно, просто мелкими косичками.. Еще не решила. Я пока заканчиваю платье из Ребекки опять же и пока есть время подумать, что вязать и как... Вообще я так смотрю брюки мало кто вяжет - говорят, что непрактично совсем... Может еще на Вереновскую юбочку ромбами из последнего номера созрею вместо них.. :)
Алён4чик
сообщение Sep 9 2010, 15:50
Сообщение #14

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4472 раз(а)

... а еще вспомнила про нитки Аделия Виктория!!! У меня связано из них платье. Ношу с удовольствием, ничего нигде не вытянулось. Ниточка хоть и слоится (что мешает получать удовольствие от процесса), но очень упругая. Главное попасть в размер. На этикетке написано - не отпаривать... но я, по совету девочек, после каждого клубка отпаривала. Мокрая марля на деталь, утюг на режиме постоянного пара и держала его над изделием, не касаясь вязаного полотна...

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Sep 10 2010, 00:13
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ginna @ Sep 9 2010, 14:22) *

Holya, я вообще не очень люблю строгости и такие брючки, думаю, будут хорошим вариантом для прогулки в неформальной обстановке теплой осенью или сухой весной :) Я тут подумала - скорее всего немножко модифицирую их еще и они получатся не такими спортивными и домашними, как в журнале. Скорее всего, украшу аранами. Возможно, просто мелкими косичками.. Еще не решила. Я пока заканчиваю платье из Ребекки опять же и пока есть время подумать, что вязать и как... Вообще я так смотрю брюки мало кто вяжет - говорят, что непрактично совсем... Может еще на Вереновскую юбочку ромбами из последнего номера созрею вместо них.. :)

Ginna, я ведь спросила именно потому, что брюки на фото из журнала выглядят домашними штанцами для отдыха. Конечно, если подумать, можно сотворить очень даже стильный вариант для неформальных прогулок. И больше ни у кого таких брюк не будет!
А насчет непрактичности... Ну я Вас умоляю, если душа просит, сделайте себе приятное!
(дочка моя пришла, посмотрела на вязаные брюки и нашла только один маленький минус - нехорошо будет, если зацепиться вязаными брюками за гвоздик).

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 10 2010, 05:30
Сообщение #16

Модератор

Открыть альбомы

еще ниточки у фирмы Камтекс есть с эластаном...

лучше тогда германскую брать. есть у них хлопок с эластаном. хорошая такая нитка, плотная, вязать ей очень приятно.
а из камтековской вязала дочери летнюю кофту. уходила в школу с нормальной длиной, пришла - кофта укоротилась наполовину.
а про брюки - взять спицу потоньше, полотно будет плотнее, менее растяжимым.
Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...

они уже куплены? мне нравится кашемир Ализе ( Турция). 100% шерсть. Нитка пружинит, изделие держит исходную форму.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Ginna
сообщение Sep 10 2010, 07:19
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 10 2010, 05:30) *

Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...
они уже куплены? мне нравится кашемир Ализе ( Турция). 100% шерсть. Нитка пружинит, изделие держит исходную форму.

Да, уже есть в хомячиной шкатулке. Кашемир Ализе мне тоже по душе :) И правда отличная ниточка. Но немного кусается... :) Решила, что из нее брюки будут меня прокусывать через колготы :):):) А эта немного мягче.

Ладно. Будь что будет! Вот она прелесть вязания - не получатся или растянутся - распущу и сделаю что-то другое.
Ksul'ka
сообщение Sep 10 2010, 07:43
Сообщение #18

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Алён4чик @ Sep 9 2010, 16:50) *
... а еще вспомнила про нитки Аделия Виктория!!! У меня связано из них платье.

у меня тоже из неё платье. даже два. проблем с растягиванием не заметила.
но мой менее аккуратный муж умудрился как-то за одну зиму превратить шарф из той же пряжи в колтун! вот уж правда, надо пряжу под человека подбирать.

Кашмиру тоже ношу в качестве платья, без подкладки. служит уже 2 года, проблем с вытягиванием на попе нет, а на локтях немного заметно после 2 дней носки.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Sep 13 2010, 12:49
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ksul'ka @ Sep 10 2010, 07:43) *

муж умудрился как-то за одну зиму превратить шарф из той же пряжи в колтун! вот уж правда, надо пряжу под человека подбирать.

Ксюль, мой муж небритым подбородков свалял в войлок воротник в свитере. А твой весь шарф свалял или местами? Может, та же проблема?

--------------------
Фанатка белых блузок
Daina
сообщение Sep 17 2010, 21:50
Сообщение #20

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 45999 раз(а)

Открыть альбомы

И вот такие брюки от Sonia Rykiel:)) связаны, конечно, не руками, но тем не менее мягкий трикотаж
Прикрепленное изображение

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема