IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Шьем из мембранной ткани: чем шить? как ухаживать? особенности?, New:нюансы в работе с мембраной от mvf.
Дончанка
сообщение Aug 21 2013, 13:48
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54833 раз(а)

Открыть альбомы

Как выглядит, и как работает мембранная ткань, вид и свойства,Кашемир с мембранной обработкой.
Свойства.
Как кроить, чем шить ( Иглы, лапки), стирка,утюжка.
Лента для проклейки швов мембраны, методика проклейки.
Заклеить разрыв на мембранной ткани.
МК- пошив пальто из мембранной ткани от mvf
Самостоятельное изготовления "мембранной ткани" от umaRA

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кроха Миа
сообщение Jan 5 2007, 18:34
Сообщение #2

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

собственно вопрос: можно ли проклеить флизелином небольшой разрыв на штанах из мембранной ткани? если кто сталкивался, очень прошу совета

Lydia
сообщение Jan 5 2007, 20:14
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

я бы наклеила заплатку из той же ткани штанов.

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Юлико
сообщение Jan 6 2007, 22:30
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

А можно попросить сделать фотку (если не трудно) этой самой мембранной ткани? В продаже с таким названием пока не сталкивалась, но может быть и видела, не подозревая, что она на самом деле - мембранная! Так хочется узнать наверняка!
Lydia
сообщение Jan 7 2007, 08:52
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

мембранная - сверху плащевка, с изнанки слой мембраны - белая пленка, немного пластичная.
Горнолыжную одежду из нее обычно шьют.

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Атлантида
сообщение Jan 8 2007, 12:36
Сообщение #6

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Кроха Миа, не могу подсказать насчет флизелина, но лично я дыры на мембранных тканях заклеиваю специальной лентой для герметизации швов в мембранных тканях. В Москве такие продаются в магазинах для туризма (где торгуют палатками, рюкзаками, котелками, байдарками и т.п.). Может, в подобных магазинах Екатеринбурга такая лента тоже есть?
Кроха Миа
сообщение Jan 9 2007, 21:41
Сообщение #7

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Атлантида @ Jan 8 2007, 14:36) *

Кроха Миа, не могу подсказать насчет флизелина, но лично я дыры на мембранных тканях заклеиваю специальной лентой для герметизации швов в мембранных тканях. В Москве такие продаются в магазинах для туризма (где торгуют палатками, рюкзаками, котелками, байдарками и т.п.). Может, в подобных магазинах Екатеринбурга такая лента тоже есть?

а поточнее название не подскажите? а то спрашивать в магазинах незнаю что... могут и не понять правильно продавцы..
coconut
сообщение Nov 6 2007, 16:59
Сообщение #8

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
Что за ткань мембранная?
Кадрен
сообщение Nov 23 2007, 17:20
Сообщение #9

модератор
Спасибо сказали: 35003 раз(а)

Открыть альбомы

что за ткань мембранная

Мембранная ткань устроена таким образом, что имеет впитывающее покрытие. Влага сначала абсорбируется в виде геля в толще покрытия, а затем через спец. мембраны выводится наружу и таким образом внутри изделия не образуется конденсат. Не создается эффекта бани. Говорят "ткань дышит".

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
coconut
сообщение Nov 23 2007, 17:36
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, уже нашла, пока только не разобралась, везде написанно, что мембрана уже нанесена на внешнюю ткань, либо проложена между внешней и внутренней, а мне хотелось бы внешнюю самой выбрать... извините если сумбур
BriNa
сообщение Nov 24 2007, 02:01
Сообщение #11

модератор
Спасибо сказали: 87306 раз(а)

Открыть альбомы

Мембранная ткань похожа на тонкий трикотаж с нанесённой на него плёнкой.
Похоже что "дышит", в куртке мне редко бывает "душно" :) Те, кто спортивную одежду изготавливают швы на мембранной ткани как-то сваривают, но такая степень герметичности в повседневной одежде и не нужна, в швы много не надует.

--------------------
_ Sine ira et studia _
anfisa
сообщение Feb 10 2008, 00:52
Сообщение #12

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Форумчанки милые помогите! нужно сшить лыжную куртку на мужчину 58 *немецкого размера*. С фасоном и покроем сама разбирусь. С утеплителем тож все понятно, а вот с основной тканью проблема и с подкладкой тож. На специализированном сайте написано, что это полиэстер или полиамид. Но я так понимаю, что ткань пропускает воздух и не пропускает воду. Причем подклад тоже полиэстер . Расскажите как вообще правильно ткань называется, хотя б по-русски. Есть ли такая ткань в Москве? Или в Киеве? Еще там змейки специальные чем-то пропитанные и воду тож не пропускают, продаются ли такие в магазине?
Спасибо всем зараннее за любую информацию!
Кадрен
сообщение Feb 10 2008, 01:20
Сообщение #13

модератор

Открыть альбомы

anfisa, спрашивайте мембранные ткани. Они имеют водоотталкивающее покрытие, а внутри специальную мембрану, которая выводит испарения наружу. Ее еще называют дышащей. Можете почитать здесь
http://kadihal.narod.ru/hal1.html
Специальные змейки есть в Алева в Москве, но пока их делают только на заказ и оптом. Эти змейки в основном идут для гидрокостюмов, для лыжников совсем не обязательно, достаточно защитной планки, тем более, что ее можно сделать сверху и снизу.
Кроме того, такие змейки привариваются, а если их пришивать, то никакого смысла в них нет. Это понты.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Feb 10 2008, 01:38
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, спасибо огромное! Насчет змейки тож понятно. Вшить в планку тоже вариант, спасибо за идею!
Юлико
сообщение Feb 10 2008, 14:52
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, а мне вот тоже интересно про эти самые мембранные ткани, но в продаже таковых пока не попадалось... Их как-то можно на глаз отличить, или только ярлык с надписью что это именно мембранная ткань, будет гарантией?
Кадрен
сообщение Feb 10 2008, 15:13
Сообщение #16

модератор

Открыть альбомы

Юлико, если продавцы не знают, чем торгуют, тогда можно поступить так.
1.Ткань подносится ко рту изнаночной стороной и попробуйте втянуть через нее воздух, воздух не должен проходить через ткань.
2.Теперь поднесите ко рту лицевую сторону ткани и втяните через нее воздух, вы должны почувствовать, как воздух просачивается.
Так работает мембрана, внутренний слой, состоящий из геля впитывает в себя конденсат, затем постепенно влага выходит наружу через внешний слой, если положить такую ткань в воду, то ткань разбухнет и с изнанки станет неровной.
На этом строятся и теплозащитные свойства ткани. Похоже на гидрокостюм.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Feb 10 2008, 16:12
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, ясненько, спасибо! А простым глазом эту мембранность не увидишь, да?
Кадрен
сообщение Feb 10 2008, 17:37
Сообщение #18

модератор

Открыть альбомы

Чаще всего она белая изнутри и похожа на прорезиненную. Но таких тканей много, можно ошибиться, китайцы тоже делают белое покрытие milk. Лучше все-таки покупать в специализированных магазинах, в Москве в спортивных продается.

--------------------
мой сайт.
anfisa
сообщение Feb 10 2008, 18:37
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, что-то я по поиску не нашла вообще таких тканей в продаже. Они точно продаются? И именно в спортивных магазинах, я правильно поняла? У меня человек летит в Москву 15-го, может кинете адреса, где примерно можно посмотреть, желательно в центре.Извините, что так напрягаю.
Кадрен
сообщение Feb 11 2008, 02:53
Сообщение #20

модератор

Открыть альбомы

В розницу

Мороз 926-21-13, 926-70-24 м. Дубровка, 1-я ул. Машиностроения,4,к.2.дальняя от улицы сторона здания, подъезд №8. Звонить. в подвале.
Этот адрес на 1 декабря 2009 г. уже не действительный. Фирма переехала.

Турин 943-67-94, м. Октябрьское поле, ул. Народного ополчения, 38.
Альпиндустрия 165-90-81.
Правдв я давно не звонила, телефоны могут меняться. Если что, нужно добавить 8-499 перед основным набором, а то говорят меняют без предупреждения. Уже были случаи.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Feb 11 2008, 11:46
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, и от меня спасибо! Пригодится! Штанишки лыжные себе недавно сшила, правда из какой-то "палаточной" ткани (так она в магазине называлась, наверно Вы себе её можете представить)
Сомневаюсь что ткань эта "дышит", но штанцы с фланелевой подкладкой, сколько уже в них бегала - ничё вроде, тепло и сухо :)))

А на будущее хотелось бы правильную ткань выбрать!

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема