Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Об авторском праве


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: вопрос перенесен в эту тему из отдельной
----------------------------------------------------------
Здравствуйте, коллеги.
Я тут ломаю голову над новой идеей фикс. Захотелось кое какие свои "шедевры" закопирайтить. Пошерстила интернет, не пойму одну вещь, то ли их планы расчитаны на одно изделие, либо полностью, что на вебсайте, то ли на группу изделий на последний момент скорее всего.
Интересно, копирайтил ли кто из вас свои шедевры и стоит ли это вообще делать, может это всего лишь психологический фактор...думаешь, что оно работает, а оно просто существует.
Ну и опросик, на случай разных мнений.
Если подобная тема есть, сорри, вроде не заметила...если что, перенесите плиз.
Спасибо заранее.
P.S. Нашла тему об авторском праве, если конкретно Копирайт не заслуживает новой темы перенесите, плиз, туда.

Изменено пользователем Т.В.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла свои эскизы, размещенные на чужом сайте.
Разрешения моего на их публикование никто не спрашивал.
Возникает вопрос: - Что делать?
http://www.stellashakhovskaya.net/stella.php
Нужно выбрать какую-то коллекцию и внизу появляется мой эскиз, которые были размещены на "Сезоне".

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, как обидно... Ведь если бы спросили, ты бы им наверняка разрешила....
Что делать не знаю.. Не знаю можно ли вообще что-то сделать...

 

Помочь могу только моральной поддержкой
Держись!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ними свяжемся и будем обсуждать этот неприятный "штрих" в их дизайне.
Очень неприятен такой подход. Неужели такая именитая команда Дома Мод династии Шаховских, под именем которых работает много талантливых художников, не нашли своих эскизов для оформления своего сайта?
А я ещё так восхищалась ими, пока случайно не попала на их сайт:(((.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает много талантливых художников, не нашли своих эскизов для оформления своего сайта?

Рабочие эскизы и художественные, достойные для оформления сайте - разные вещи. Скорей всего художники салона не в состоянии сделать эскизы на достойном уровне, хотя изделия в материале получаются хорошие.
Обязательно надо разобраться с этим "Домом"!.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, я бы на вашем месте так это не оставила. Знаю ваши эскизы, если где увижу, свисну. Вот потому я за Копирайт обеими руками. если уж создать что-нибудь, то либо не размещать в инете, либо зарегиться за кажись $26 долларов у Копирайта. Причем за эти деньги можно зарегить все изделия, эскизы, сайт и прочее на сегодняшний день. Вот хочу побольше собрать в кучу и зарегить. Им придется высылать пакет сканов и т.п. изделий и другой собственности, что хотите закопирайтить. Ну а потом надеюсь жить станет легче. Удачи!
П.С. Фу! Какая низость раскручивать собссный сайт чужими эскизами. Свяжитесь с http://www.kifa.ws/, они ж дизайн сайта делали, ответственность на них.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появляется мой эскиз, которые были размещены на "Сезоне".
Вообще то на всех страницай сайта стоит значок
Copyright © 2002–2009 клуб любителей шитья «Сезон»

 

Но в сети неоднократно встречали небольшие сайты (без обратной связи), которые нагло воровали статьи у нас "пачками" не указывая источник. "Наказать их дело хлопотное и затратное.

 

М б. в вашем случае будет легче если раскручивается сайт с обратной связью. Непременно напишите, сошлитесь на страницы сайта, где ваши статьи давно опубликованы и это можно доказать... потребуйте чтоб убрали или поставили на эскизах ссылки, ведущие на ваш сайт (автора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выяснила, чьих рук это дело. Эскизы использовали дизайнеры КИФА Груп (некий Павел). Примечательно, что на сайте этой дизайн-студии кроме слов о том, что все права на их названия защищены авторским правом ничего нет http://www.kifa.ws/. В разговоре с ним (дизайнером) он пытался доказать, что рисунок был изменен (переведен в вектор, а потом обратно в растр - для чего не понятно). Но после непродолжительной беседы согласился, что от изменения формата сам рисунок остался не измененным. Обещали заменить его эскизом от фирмы-заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось связаться с представителями дома моды Шаховских. Разобравшись в сути проблемы они согласились заменить эскизы на свои.
Вот такая получилась маленькая история с благополучной развязкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "лэйба" джинсов одной японской фирмы. Выполнена, как видно, с нескрываемым намёком на "Ливайс", но джинсы вверх ногами и вместо лошадей мотоциклы. Суд оказался на стороне "Ливайса", хотя, в своё время, идея картинки была заимствована из имевшего место физического эксперемента по разрыву сферы слонами. Так, что права на стороне денег.
post-10458-1258847271_thumb.jpg

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

 

Не ставлю себе целью бороться с "ветряными мельницами", но хочется сделать мир немного чище...

 

Сегодня купила журнал и с большим удивлением обнаружила в нем материал "дизайнера" по пошиву юбки-пачки для девочки.
post-12111-1307127534_thumb.jpg post-12111-1307127553_thumb.jpg
Как не трудно заметить, этот материал взят из этого Мастер-класса http://dimpledot.livejournal.com/132029.html , ссылка на который размещена, например, у нас на Сезоне в теме Юбка из полосок, пышная ( папуасская:)?

 

Надеюсь редакция журнала, в которую я направлю соответствующее письмо по электронной почте, примет соответствующие меры, в том числе по недопущению таких ситуаций в дальнейшем.

 

Уважаемая "мама очаровательной Киры"
Я, как "мама не менее очаровательной Влады", призываю Вас не подавать своей дочке такие жизненные примеры.

 


С творческим приветом и уважением ко всем ДИЗАЙНЕРАМ!

 

отредактировано согласно правилам форума, удалены элементы пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Fishchen!
Я ни в коем случае не претендую на авторство данной юбки!
Данный мастер-класс я показала для всех очаровательных мам, как Вы, которые тоже хотели бы сделать для своей дочери такую юбку на праздник!
Вы же не "грозите пальчиком" тем, кто такие мастер-классы показывает на просторах интернета?!
Проект абсолютно некоммерческий, я за него не получила ни копейки, более того, весь материал куплен за мой счет.
С уважением,
Более того должна Вам сказать, что эти юбки придумали в Америке и называются они "tutu", автор задумки неизвестен, это все равно что искать автора матрешки у нас в России.

отредактировано согласно правилам форума, удалены элементы пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=130207
http://www.tutusfortoddlers.com/ могу не полениться и насобирать по форуму еще много ссылок на сторонние ресурсы по этим юбкам. Мы ничего никому не доказываем, просто публикация вызвала некоторое недоумение...
У нас принято указывать источник информации, все велосипеды давно уже изобретены, мы их можем только модернизировать )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, какое недоумение? То, что я должна была указать автора юбки?
Я думаю в интернете есть более миллиона ссылок на эти юбки, и что? Я должна была указать все эти ссылки? Ссылки на эти ресурсы принадлежать автору юбки?
Кстати, этот "велосипед" я немного модернизировала продев по всей длине пояса ленту, что бы можно было регулировать объем талии.
Многие просто привязывают бант для красоты и все.
Не факт что эта идея с ленто пришла только мне одной в голову, но я не буду сейчас искать ссылки, и писать грозные письма о том, что регулировать талию при помощи ленты - моя идея. По меньшей мере это смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) у нас обычно все вносят свою лепту но при этом не забывают сказать на основе чего они сотворили наряд. Прочитав вашу статью я бы так поняла что аналогов не существует, это ноу-хау автора статью.
Вы пришли на наш сайт чтобы выяснить отношения? У нас доброжелательная обстановка, ругаться не любим. ))) и продолжать в подобном тоне считаю лишним.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила Ваше "дружелюбие".
Вы так поняли эту статью, а кто-то поймет ее по другому..
Я думаю мамам, которые прочитают этот мастер-класс он пригодится и им воспользуются - в этом и состояла моя задача, и кто автор им будет без разницы, не думаю, что они даже мое имя запомнят, я на это даже не претендую.
А то, что редакция не указала, что эту юбку придумали американские мастерицы, наверно, не посчитали нужным. Тем более что здесь есть моя модернизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что считать дружелюбием. Отсутствие критических замечаний - это дружелюбно, а их наличие - нет??? Нда, тогда беседа с самого начала не дружелюбная.
Действительно, МК по таким юбочкам уже давно гуляет по просторам англоязычного интернета, на указанном русском блоге на такие МК ссылаются, а в Вашей статье ни слова-ни полслова. Как вы говорите, редакция не посчитала нужным (то есть в первоначальной версии статьи такая информация была?), ну что ж, очень жаль, что редакция таким образом выставляет своих авторов в некрасивом свете. И тем более жаль, что не редакция пришла откорректированную статью защищать, а кинула автора грудью на амбразуру)...... Так и хочется сказать: Дорогая Редакция, вышло крайне некрасиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по такому принципу рассуждать ( дружелюбие=полное отсутствие критики) то вообще форум закрывать можно со спокойной душой, по крайней мере в бизнесе вообще сплошные дискуссии и разбор полетов. Однако почему-то даже поцапаемся - все равно личные пожары сообща тушим )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дискутировать на эту тему нет смысла, в журнале нет ни одного слова о том, что я являюсь автором.

 


Критики я здесь не увидела, только одни обвинения. А это немного разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот "велосипед" я немного модернизировала продев по всей длине пояса ленту, что бы можно было регулировать объем талии.

Девочки, немного не по теме, но возник вопрос. А разве талия уже не регулируется резинкой, на которую одели все бантики?

 

Я думаю дискутировать на эту тему нет смысла, в журнале нет ни одного слова о том, что я являюсь автором.

но, к сожалению, и о том, что Вы не автор тоже (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, Резинка может растянуться в процессе носки, или же от неправильного расчета "подгона" резинки по талии, а также от объема фатина (когда уже все части фатина привязаны к резинке) В этом случае помогает лента. Ее можно затянуть на по необходимому объему.

 

Задача журнала состоит в том, чтобы показывать интересные мастер-классы, а не рассказывать биографию создателя и говорить о том, что это автор, а это не автор. Тем более, что автор данной юбки неизвестен. Если бы он был известен, то я бы обязательно спросила у него разрешение на публикацию подобного мк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...