Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторская ткань и приемы декора


Рекомендуемые сообщения

Дилетант, если найду, то пришлю обязательно.
Ткань для этого жакетика попала сначала в руки (в зубы!) моли, а потом уже в мои! И я её победила!
post-5607-1229445016_thumb.jpgpost-5607-1229445064_thumb.jpgpost-5607-1229445143_thumb.jpg
На каждую дырочку поселили жучка - червячка.
post-5607-1229445701_thumb.jpgpost-5607-1229445735_thumb.jpgpost-5607-1229445791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дилетант, если найду, то пришлю обязательно.
Ткань для этого жакетика попала сначала в руки (в зубы!) моли, а потом уже в мои! И я её победила!

КАААААкая прелесть! как Вам повезло с молью.
Очень мило, мило...

 

Пуговка, раскажите про кружево (ах, какой шарман!), вижу, что не полностью подклад из него, а как там сделалано???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!
Подклад пришит только по полочкам до бокового шва, чтоб в расстёгнутом виде мелькала кружевная красота и небыли видны цветные узелки от вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть эти вытачки, в свое время отлюбила похожие вытачки отстроченные на ребро 0,1см, похоже рано отказалась, еще такой вариант остался неосвоенным.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиппа, жучков-червячков вышивали обыкновенным ирисом.
Вот ещё такой опус. Чуть-чуть повеселились над скучной классикой.

 

post-5607-1229716444_thumb.jpg post-5607-1229716488_thumb.jpg post-5607-1229797550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зиппа, жучков-червячков вышивали обыкновенным ирисом.
Вот ещё такой опус. Чуть-чуть повеселились над скучной классикой.

Лен, ты - айсберг! По величине того, что ты показываешь(2%) и того, что скрыто и каковы твои возможности( + 98%). Не устаю удивляться твоей бездонной содержательности и богатству идей, и потрясаться КАЧЕСТВОМ того, что выходит из твоих золотых рук. Безупречность ,в самом полном и лучшем смысле, все твои опусы - живые образцы и инструкции.Тоже в самом лучшем понимании этих слов.Бесконечный источник вдохновений и хорошего настроения.Тыща спасиб за эту тему и за то, что ты ее так грандиозно поддерживаешь ЖИВЫМИ, ДЫШАЩИМИ РАБОТАМИ.Плюс их абсолютная уникальность= Пуговка, ты Гений!
( И - тихо и дополнительно - спасибо за большой труд сделать и приложить отличные , качественные фото, которые уважают читателей и посетителей и несут бездну полезнейшей информации.Я знаю, сколько времени и усилий нужно, чтобы не в студии сделать хорошие фото, спасибо, что ты этого времени не пожалела и опусы показываешь ну просто в наилучшем виде).
П.С.Мечт вот народился и растет - как бы от тебя что-то шитое и прикольное поносить? Запиши меня в очередь на пошив, а? Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, вы вне очереди! Но я без примерок не шью, придётся встретиться!

 

Кельтский узел переходит в пояс, под клапаном,который тут исполняет роль шлёвки и завязывается впереди, или не завязывается, а просто висит, тоже интересно. Нитки для кисточек надёргала из ткани.

 

post-5607-1229841252_thumb.jpg post-5607-1229841312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка! http://s13.rimg.info/e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif
Каждый раз падаю от восхищения и удивления(уже все сзади поотбивала)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая :) Для легкого льняного костюмчика...
В остальном - жакетик классический?

 

Нитки для кисточек надёргала из ткани.

!!! А сам "шнурочек" - готовый куплен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном - жакетик классический??

Неет! Но полностью вещи я здесь не показываю, так как тема декор, правильно?
А сам "шнурочек" - готовый куплен?

Неет! Шнурочек сшит из этой же ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неет! Но полностью вещи я здесь не показываю, так как тема декор, правильно?

Мечтательно.... когда же у вас будут личные альбомы (по "интересам"), чтоб можно было полюбоваться на все ваши сокровища :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
пуговочка, так здорово!
Меня больше всего прельщает та смелость, с которой вы обращаетесь с покроями, нитками, блестками, пуговками, шнурочками. Прям полное владение материалом, такая незашоренность и свобода. И результат - всегда неожиданный и великолепный!

 

Вопрос практический.
Вы рулик для кельтского узла как выворачивали? А если шёрсткая ткань, то как?

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценки и интерес!
Рулик выворачиваю машинной иглой, как все наверно, при любой ткани, если ткань шершавая или ворсовая или редкого переплетения, то просто нужно строчить пошире и обязательно две строчки.
===============================
От Т.В.: фотка для наглядности... так, наверное:
http://season.ru/img/tech/zastesh/rulik.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что я сотворила, немогу не поделиться, нетерпится!
Понадобился кусок необычной ткани для декора сарафана из варёной шерсти.
Пока там шерсть+пряжа+кусочки натурального шифона+самодельные сетки на рамке.
Она ещё не доделана, влажная, но мне уже нравится!
Вот это место особенно, где сетка соединяется с шерстью.

 

post-5607-1229888486_thumb.jpg post-5607-1229889411_thumb.jpg post-5607-1229889485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, ну вот же оно, слияние шитья с фелтингом! Как органично и мастерски!Я все ждала, когда же...Особенно после голубого пальто и покрывала, уже было понятно, как оно все произойдет, но вот когда? Сегодня!Ты перешагнула сразу несколько ступенек вверх. Аплодисменты!
И сетки твои, опять же, обожаемая чУдная рванинка...Просто отпадная бирюза в шоколаде, оригинальней не бывает.
Сижу-брожу по фотам, ну где же там шифон, ну где? Ткни пальчиком в нужное место, плииз!Должен где-то быть...
Как полезная фенечка - повари-ка хорошенько редкую мешковину, потом постирай ее много раз в машине, просто кидай каждый раз в стирку с другим бельем.Получишь регулярную сетку,ее хорошо иметь для контраста или дополнения к твоим рамочным, больше вариантов.Одного мешка хватает на множество чУдных "заплаток". И ее легко прореживать, просто выдергивая нитки из кусочка.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка,отличный кусочек !!!Очень живописный.Может я бы добавил немного шелка,атласа для блеска -игры фактур.И побросал бы речного жемчуга разных размеров для "свежести".Но это сугубо мое мнение и фантазия.Но мне и этот вариант очень симпатичен.Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доk, первые два фото special for you!
На первом фото в правом верхнем углу и ниже рваные кусочки шифона, на втором фото кусочки шифона разной формы просто плоско приваляны к войлочной сетке. Ну и, теперь видите заявленный шифон?
Использовала шифон ещё и в обработке всех открытых срезов.
Зацените низ!
На этой вещи сделала очень много открытий, этакие феньки от меня.

 

post-5607-1230051021_thumb.jpg post-5607-1230051110_thumb.jpg post-5607-1230051181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Пуговка!!! Особое спасибо за качество фотографий!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...