Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрас синтетики


Рекомендуемые сообщения

Есть куртка темно-зеленая, на этикетке состав написан "верх - полиэстер, подкладка - нейлон". Возникла идея обновления и дизайна - куртка старая, так что ежели не получится, то не буйно жалко будет ;) Но вся затырка в том, что для идеи моей она должна быть черной... Во всех окрестных химчистках меня того... культурно послали... Поиск по интернету особо ничего не дал - хотела найти краски, чтобы покрасить в стиральной машине. И что - остается мне только вручную, кисточкой ее красить красками для ткани? Или есть еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой вопрос. Недавно увидела гипюр с потрясающим рисунком, но салатового цвета)))...можно ли покрасить в чёрный, красками для ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашу регулярно нейлоновые кружева, всё держится, только надо всё делать по инструкции, варить сколько требуется, соль добавлять... но всё же потом стирать с белым не стоит чуть-чуть линяет по началу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовала только краску DYLON маленькие баночки для ручной горячей окраски, и в коробочках для машинки. Цвета получаются насыщенные, окрашивается очень равномерно, но опять повторюсь, всё делать по инструкции!

post-127-1234989434.jpg

post-127-1234989441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль добавляют в краску,чтобы в растворе лучше выделились частички краски,а вот полоскать после покраски-нужно уксуса добавлять-он действует как закрепитель.Это классика.Так красят на фабриках в чанах.Но это для хлопка и шерсти верно.А про покраску гипюра и синтетики я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
---------------------------------------------------
Коллеги!
У меня проблема (точнее, это проблема клиента, потому что я не обещала ее решить, но самой интересно): нужно сшить платье с прозрачным боди из синтетической сетки. Для юбки, передней части лифа и декора клиентка купила шелк и кружево молочного цвета. Точнее, это- цвет натурального шелка. Там молоко немного топленое. Я сразу предупредила, что сетки-стретч такого цвета нет. Она идет ослепительно белая, телесного цвета, как светлые колготки, и разнообразно окрашенная во всякие "синтетические" цвета.
Я попробовала белую сетку тонировать. Решила использовать природные красители - зеленый чай, ромашку. Покрасилось (на ромашке остановилась), получился красивый светлый телесный оттенок. Но не молочный.
Вопрос: как получить молочный? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте (на кусочках!!!) провернуть Вашу сетку в стиральной машине на 60 град., с порошком, естественно, не боясь, что она не разгладится, добавив разные кусочки-обрезки тканей, обрезки тесьмы и лент (носков, гольфиков, ниток, шерсти - что есть в хозяйстве) подходящего цвета.
У меня таким образом получился светло-зеленый бюстик:), хоть и не мечтала. Равномерно так окрасился, даже резинки все. Стирала его с новой просвечивающейся тканью, из которой предполагалось сшить блузку.
Но с некоторыми тканями лучше, все-таки, не шутить так, - могут быть "жеваными", не разгладиться вообще. А некоторые синтетические, я почти кипятила (красила красителем для шерсти), только к Вашему оттенку это не относится, красителей таких, по-моему, нет:(.

 

Так что остается метод покраски яиц к Пасхе тканью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка хорошая. Я ее даже кипятила - свойства не меняет и не желтеет. Оттенок только не тот. Причем при дневном и при искусственном свете он совершенно разный.
Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, поискать готовую краску для синтетики.
С носочками-тряпочками стирать рисковано, равномерного окрашивания не будет. Природными средствами практически нереально получить оттенок молока.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обычными анилиновыми красителями, только разводить совсем уж прозрачно, капельку коричневого, капельку жёлтого. Ещё вроде-бы от Белизны синтетика цвет на молочный меняет, попробуйте. Марганцовка тоже, бывает, красит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с цветом синтетики. Искала классические перчатки до локтя на свадьбу. Нашла только белоснежные или цвет такой, будто ткань сильно пожелтела от времени, а ткань платья молочная. Материал - вроде нейлон, на них нет ярлычка с составом. Взяла белоснежные. Вот как бы их затонировать, чтобы не так откровенно коряво смотрелось (белоснежные перчатки с молочным платьем одела - стремно, как будто на прокат взяла %) ), и в то же время не испортить их, дорогие все-таки?

Thanks to history

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли покрасить одновременно натуральный шелк и полиэстер?
На белой шелковой блузке было крохотное желтое пятнышко, многочисленные стирки и пятновыводители не помогли, и, согрешила, пообовала отбелить пятнышко точечно хлоркой. Результат - большое буроватое пятно. Замочила всю уж блузку с хлоркой, получила буроватую блузку, но большое пятно темнее. Теперь думаю поможет только покраска в темный цвет, но заметно, что нитки на швах остались белыми, скорее всего полиэстер, не шелк. Боюсь, что ткань булзы прокрасится, а нитки - у меня есть опыт покраски Дайлоном светлой мужьей рубашки в темно- синий, получилось замечательно, но с белой отстрочкой. Рубашке это добавило кэжуальности, но блузке моей с воланчиками это не подойдет.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, как вариант, сделать декор на перчатках в тон платью. В идеале- чтоб это было несколько цветов пастельного оттенка, включая цвет платья, в одной гамме. Это может быть и расшивка бисером, и гипюр и т.д. Что больше подойдет к платью.
Дописано позже: в соседней теме наткнулась на интересные перчатки Можно было бы кружево молочного цвета так нашить

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила краску Simplicol (единственное, что было доступно мне, чтобы доставили в офис), сегодня буду пробовать перекрашивать ею белый бифлекс с напылением в фиолетовый цвет.
Чисто по инструкции получиться не должно! ))) О результатах расскажу завтра )))

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила краску Simplicol
Поиск по форуму дает только один пост с отзывом
Красила краской Simplicol, которую можно купить в хоз. магазине. Для шелка и шерсти я ее не беру, только для вискозы, льна или бамбука. Этой краской можно красить вещи в стиралке, например, купленный джинс желтого цвета ( и зачем мне был нужен именно желтый????) благополучно перекрасила в темно-серый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание самой краски можно почитать на официальном сайте.
Там пишут, что максимальное содержание синтетики для хорошего окрашивания не более 50%. Насколько мне помнится бифлекс это 100% синтетика.

 

А вот опыт сестры, синтетический купальник покрашен турецкой краской Виктория.

 

post-39833-1395836561_thumb.jpg

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, покрасила я свои тряпочки и заготовки. Разводы были уже видны в процессе покраски (видно на фото). На ткани с напылением с блестящей стороны разводы не так чтобы и видно, а на однотонной видно очень.
Первый блин комом, но я не до конца соблюла инструкцию, так как ткань предварительно я не стирала, но намочила, и ткань пролежала в краске не час, а 5 часов.

 

Процесс в картинках:

 

1. Исходные тканюшки. Белый тонкий бифлекс (больше на масло похож) слева, и белый бифлекс с напылением, справа.
post-39833-1395899191_thumb.jpg

 

2. Краска. Написано какой цвет можно получить при использовании сухого количества материала.
post-39833-1395899286_thumb.jpg

 

3.Замоченная ткань (это я уже слила большую часть краски)
post-39833-1395899495_thumb.jpg

 

4.Ткань после стирки (еще влажная)
post-39833-1395899813_thumb.jpg

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань высохла. Разводы остались, но мужу очень понравилось. Получились такие мраморные тканюшки ))
Причем из бифлекса без напыления получилась красивая темная фиолетовая (как мне надо было) ткань с мраморными отпечатками.))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что синтетика вообще покрасилась. Я пользовалась этой же краской - синтетические ткани остались белыми. Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительно, что синтетика вообще покрасилась. Я пользовалась этой же краской - синтетические ткани остались белыми. Поздравляю!

 

Спасибо! Я верила в себя и меня поддерживали на форуме)) А вот нитки на купе из бифлекса с напылением остались белыми.
Наверное все-таки надо найти точный состав бифлекса и посмотреть почему взялся цвет.

А Вы именно такой же краской пользовались? У них просто краски двух типов, а я взяла ту, которая позиционируется как для шерсти, шелка и полиамида.

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции к этой краске стоит для льна, хлопка и вискозы , можно окрашивать шерсть и шелк (с добавлением уксуса). Если содержание синтетики превышает 50%, то ткань может и не окраситься. Шелк я красила, получилось хорошо. Вискозу для валяния в гребенной ленте, джинсовую ткань, вискозный трикотаж тоже получилось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...