Перейти к публикации

На форуме - новое!

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Маша-Марина сказал:

У меня тоже вопрос!

Как и где настроить уведомления на почту. Мне сейчас не приходят уведомления на подписаные темы. Мне сейчас совсем ничего на почту от Сезона не приходит.

Маша-Марина, настроить уведомления на почту можно так:

В правом верхнем углу страницы, рядом с вашим ником есть значок "колокольчик" (Уведомления). Нажмите на него и в выпадающем меню выберите "Настройки"

Уведомления1.jpg

Откроется новое окно, в котором нажмите на галочку напротив "Подписка на публикации"

Уведомления2.jpg

И вам откроются расширенные настройки уведомлений. Там вы сможете настроить уведомления на почту в соответствии с вашими предпочтениями.

Уведомления3.jpg

• Thanks 1

Еще вопрос! Раньше был "Предварительный просмотр" в написании сообщения. Его упразднили или я его не нашла?

1 минуту назад, Маша-Марина сказал:

Еще вопрос! Раньше был "Предварительный просмотр" в написании сообщения. Его упразднили или я его не нашла?

Когда вы пишите пост, он выглядит так же, как будет после опубликования. Раньше были различные коды в тексте, сейчас их нет. Поэтому в функции дополнительного просмотра нет необходимости. 

• Like 5

Мой блог

3Д лекала дистанционно

изображение.png

Кнопка предварительного просмотра. Можно просмотреть как пост будет виден с компа/планшета/телефона

• Like 4

Мне пришло уведомление (колокольчик), что Vetag ответила мне  в этой теме. Но её сообщения в теме я не вижу, её сообщения в теме нет. Что делать?

5 минут назад, muschka сказал:

Мне пришло уведомление (колокольчик), что Vetag ответила мне  в этой теме. Но её сообщения в теме я не вижу, её сообщения в теме нет. Что делать?

Точно ли ответила? Колокольчик появляется и тогда, когда кто то отреагировал   на ваш пост или подписанную тему, например, поставил "спасибку"

А "спасибку" можно поставить  на пост 10 летней давности. Там и надо искать. 

2020-11-23_12-08-12.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Мой блог

3Д лекала дистанционно

8 минут назад, Natamoda сказал:

Точно ли ответила? Колокольчик появляется и тогда, когда кто то отметил реакцию на ваш пост или подписанную тему, например, поставил "спасибку"

muschka, если написано: "отреагировал на сообщение в теме", посмотрите свою репутацию, показала красной стрелочкой, там список всех "спасибок".

2ка.jpg

• Like 2
  • Thanks 3

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вниманию всех участников обсуждения наших новшеств!

В связи с тем, что тема вышла из берегов, ограниченных названием темы: "На форуме - новое!", но в результате получилась интересная ветка, я эту ветку целиком без купюр сейчас выделю в новую тему: "Баба Яга против!"

Спасибо всем высказавшимся! Напоминаю, что в новой теме руководствуемся те ми же Правилами форума, что и в этой:). 

Ссылку на новую тему оставлю.

• Like 1
  • Thanks 1

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

17 минут назад, Дончанка сказал:

Ссылку на новую тему оставлю.

Новая тема: Баба Яга против!

• Like 2
  • Thanks 1

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Еще не пробовала  загружать фото и другие новшества. Отметила, что заходитбь с телефона стало удобнее. Я рада, что форум развивается  и обновляется)

Изменено пользователем helenzap
  • Like 2

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Уважаемые модераторы, хотела немного освоиться с новыми кнопками и скрыла все подписи ( но не хотела) а как их теперь открыть?

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

38 минут назад, виннипух сказал:

Уважаемые модераторы, хотела немного освоиться с новыми кнопками и скрыла все подписи ( но не хотела) а как их теперь открыть?

Уважаемая  виннипух! Чтобы изменить настройки и открыть все подписи, нажмите на свой ник справа вверху страницы и в выпадающем меню выберите "Игнорируемые пользователи". После этого вам откроется новое окно, в котором можно изменить настройки, нажав на значок "шестеренка".

1 час назад, OlgaLosss сказал:

нажмите на свой ник справа вверху страницы и в выпадающем меню выберите "Игнорируемые пользователи". После этого вам откроется новое окно, в котором можно изменить настройки, нажав на значок "шестеренка".

Что-то не то :( в "Игнорируемых пользователях" открываются только они самые. И ни какой шестерёнки ....

Изменено пользователем Татьяна Стец
15 минут назад, Татьяна Стец сказал:

Что-то не то :( в "Игнорируемых пользователях" открываются только они самые. И ни какой шестерёнки ....

Я не могу прикрепить картинку. У нас на форуме технический сбой. 

• Like 2

Вроде поправили наш форум.
Управлять видимостью подписей можно из настроек своего профиля.
В верхнем правом углу нажимаем на свой ник и в выпадающем меню выбираем "Настройки аккаунта"

Подписи1.jpg

В открывшемся окне слева выбираем в меню "Подпись"

Подписи2.jpg

В графе "Отображать подписи" переводим бегунок в положение Вкл, если хотим чтобы нам отображались подписи всех участников форума или Выкл, если не хотим видеть подписи.

Подписи3.jpg

• Thanks 2

У меня тот же вопросик, что был при переходе со старого (первого) форума на прошлую версию: размер шрифта. Можно его как-то отрегулировать? А то лично у меня монитор большой, а разрешение у него еще больше, в результате буковки стали маленькие-маленькие! Читать с экрана газетный шрифт как-то не того (масштаб шрифта в браузере и так стоит 150%).

А второй вопрос - в прошлой версии форума можно было посмотреть список всех участников, сейчас я такой возможности что-то не вижу.

• Like 1
1 час назад, Tatiana сказал:

У меня тот же вопросик, что был при переходе со старого (первого) форума на прошлую версию: размер шрифта. Можно его как-то отрегулировать? А то лично у меня монитор большой, а разрешение у него еще больше, в результате буковки стали маленькие-маленькие! Читать с экрана газетный шрифт как-то не того (масштаб шрифта в браузере и так стоит 150%).

А второй вопрос - в прошлой версии форума можно было посмотреть список всех участников, сейчас я такой возможности что-то не вижу.

Татьяна, к сожалению, изменить размер шрифта нельзя. Поспрашивала специалистов, говорят, что это как раз недостаток - большое разрешение монитора. Чем больше разрешение, тем меньше шрифт. Тут мы ничем помочь не можем.

А список всех участников теперь посмотреть можно через Поиск.
В правом верхнем углу страницы в поле "Поиск" нажмите на значок "Лупа" и откроется форма поиска. Перейдите на вкладку "Поиск пользователей", проскрольте страницу вниз и нажмите на голубую кнопку "Поиск пользователей". 

Поиск пользователей 2.jpg Поиск пользователей 3.jpg

И вуаля! Вот они, все 60 352 пользователя!

Поиск пользователей 4.jpg

А если нужно найти какого-то конкретного участника, то вводите его ник в строку поиска и точно так же нажимаете на голубую кнопку "Поиск пользователей" внизу страницы.

Поиск пользователей 1.jpg

• Like 2

Спасибо! Как раз об этом и шла речь в прошлый раз - чтобы размер шрифта исчислялся не пикселями, а (не помню уже чем) - тогда он не будет зависеть от разрешения монитора, и это сделать удалось :). Тот случай, когда не всегда прогресс благо :)

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...