Перейти к публикации

На форуме - новое!

Рекомендованные сообщения

Стандартный Поиск по форуму давно был дополнен поиском по технологии Google... сегодня она доработана:
Форма поиска с помощью Google
х (справа от формы) - удаляет полученные результаты поиска

Хочу предупредить, что его стоит использовать для поиска постов, созданных на форуме давно, не меньше, чем неделю назад! Лишь за это время Google успевает проиндексировать у нас новое :(

Если вы ведете ключевую фразу для поиска в "окошко" Google:
1. поиск будет осуществлен одновременно на основном сайте и форуме и результат выдан двумя колонками:
Слева (форум) - club.season.ru Изображения с форума
Справа (сайт) - www.season.ru Изображения с сайта

Результат выдается в виде страницы со ссылками.
Если кликнуть в строке оглавления на "Изображения с форума" результат можно посмотреть И по найденным фоткам. Под фотографией есть ссылка на тему, к которой она относится.

Снова переключиться на страницу со ссылками можно, кликнув в строке оглавления на club.season.ru

2. По просьбе участников форума количество найденных ссылок на одной странице увеличено до 8
--------------------------------------------------------------------------------------
Если есть вопросы или замечания - готова выслушать

Уважаемая Т.В., попробовала найти тему о платье с названием "INFINITE" с помощью поиска google. Получила ответ, что результата нет. Но я точно писала в теме Мое любимое Платье и употребила указанное выше слово. Что-нибудь я сделала не по-правилу? Подскажите пожалуйста, т.к. пользоваться поиском для меня всегда проблема. И еще, нужно-ли заполнять информацией все окна для определенного поиска.
Спасибо.

Sew smarter every day !

попробовала найти тему о платье с названием "INFINITE" с помощью поиска google. Получила ответ, что результата нет. Но я точно писала в теме Мое любимое Платье и употребила указанное выше слово

Cпасибо за хороший вопрос :) Проверила - не нашла, поискала альтернативным, "родным" Поиском по форуму, по шаблону "INFINITE*, обнаружила нужную вам тему и пост от 28 ноября:
"INFINITE DRESS"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=125472

Программист пояснил особенности использования поиска google, добавила эту инфу в первый пост темы:
"его стоит использовать для поиска постов, созданных на форуме давно, не меньше, чем неделю назад! Лишь за это время Google успевает проиндексировать у нас новое :( "

нужно-ли заполнять информацией все окна для определенного поиска

Если вы используете:
"Альтернативный поиск по форуму с помощью Google", достаточно ввести в окошко искомое слово или фразу.
---------------------------------------------------
При использовании "родного" поиска по форуму, а к нему относится все, что ниже строки "Слова для поиска", вы можете уточнять область поиска и другие параметры, без дополнительных уточнений для поиска будут использованы значения по умолчанию.
Подробнее об этом Поиске есть в теме Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме?

Что нового по тех. части на форуме:
1. Отключены "древовидный" и "линейный" режимы отображения тем, оставлен только Стандартный. Почему это было необходимо есть в теме-опросе:
Кто использует "древовидный" режим отображения тем? Хочу отключить эту возможность

2. Кнопка "Спасибо"теперь срабатывает без перезагрузки, т.е. ваш голос учитывается и об этом выдается сообщение, но еще некоторые доработки, надеюсь, будут проведены в выходной - "после нажатия кнопка "Спасибо" будет исчезать, и поле сказавших спасибо - обновляться (отображаться и ваш голос)".

На данный момент вы увидите, свой голос в списке благодаривших только после перезагрузки страницы.

Девчата, "Спасибо" доработано окончательно (проверила сейчас на предыдущих постах ):
- срабатывает без перезагрузки страницы
- сразу появляется в списке учтенных
- после этого кнопка "Спасибо" в посте, где вы его кликнули - исчезает

Если у кого-то не срабатывает - пишите, будем разбираться
-----------
P.S.: если у кого-то срабатывает нестабильно - почистите кэш-память на компе, скорее всего проблема в "подхвате" старой, сохраненной на компе страницы

• 2 месяца спустя...

10 февраля на форуме был разослан спам в личную почту. В связи с этим предприняты меры по ограничению использования Приват.

Среди зарегестрированных пользователей выделена подгруппа ("Неофит"), в которую входят те, кто опубликовал на форуме менее 5 постов. Представители этой группы не могут писать в разделе "ОFF: О жизни... на отвлечённые темы".
Они могут отправить через Приват-почту только 5 писем за 24 часа. Минимальный интервал между письмами - 30 минут.
Остальные возможности в этой подгруппе такие же, как в группе "Участники".

Посмотреть, сколько у вас опубликовано сообщений можно в Профиле. Для этого нужно "кликнуть" по вашему НИКу, например, на главной странице форума, в списке тех, кто находится сейчас на форуме. Или найти себя через меню "Пользователи".

Если вы получили несанкционированное письмо - срочно сообщите в тему Спам через личную почту имя нарушителя! Он будет заблокирован и разосланные им письма будут тут же удалены.

От имени администрации вам могут писать только лица, присутствующие в списке администраторов и модераторов:
http://club.season.ru/index.php?act=Stats&CODE=leaders
---------------------------------------------------------------------------------------------
Администрация разошлет это сообщение всем зарегестрированным пользователям нашего форума.

Дополнительное разъяснение:
Наличие группы "Неофит", до 5 сообщений на форуме, позволяет блокировать боты (программы, рассылающие спам), т.к. они будут вынуждены вначале создать посты на форуме, а значит будут выявлены.
Это самое доступное средство оградить огромную часть пользователей от спама в личку. Ни о каких подозрениях в адрес реальных участников форума речь не идет. Преодолеть это ограничение реальному участнику, не боту, труда не составит

Если вопросы остались - готова выслушать их в Приват

• 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, а почему в настройках отключена опция "ваши закладки"? Это все время так или временно? Недавно начала пользоваться такой на другом форуме - очень удобно любимые темы сохранять, чтобы не искать их потом, форум-то большой...

• 6 месяцев спустя...

Если кликнуть в строке оглавления на "Изображения с форума" результат можно посмотреть И по найденным фоткам. Под фотографией есть ссылка на тему, к которой она относится.

В форме поиска я не нашла такой возможности. Может мне не по глазам? Изменено пользователем АхНов

"... могу чинить, паять и так стоять..."

почему в настройках отключена опция "ваши закладки"?
Эта функция в нашем движке выдавала ошибку, потому и закрыта. Программист обещал в ней разобраться, но не в ближайшее время
Если вы ведете ключевую фразу для поиска в "окошко" Google:
.............................................................................
Результат выдается в виде страницы со ссылками.
Если кликнуть в строке оглавления на "Изображения с форума" результат можно посмотреть И по найденным фоткам. Под фотографией есть ссылка на тему, к которой она относится

Вы кликали для получения фот по "Изображения с форума"?
После этого получаею такой результат:
post-4-1258454469_thumb.jpg
  • 4 месяца спустя...

Были предприняты эффективные меры по пресечению регистрации на форуме программ-спамеров, я с сегодняшнего дня, в преддверии праздников, внесла изменение :)
В группе "Участник" можно отправить письмо одновременно 3 адресатам. В форму письма вносим их согласно такой форме:
post-4-1270191234_thumb.jpg

• 1 месяц спустя...

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
==================================
Надо отправить сообщения нескольким пользователям. Но больше одного сообщения отправить не получается: выходит сообщение об ошибке, что, мол, вы отправляете письма слишком ЧАСТО, можно не более одного в 5 минут. Я жду 10 минут... 20... полчаса... Все то же сообщение об ошибке. Обновляю... перезагружаю... То же самое. В итоге больше одного сообщения пользователяю отправить невозможно вообще!!

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Сообщите конкретно, сколько адресатов вы вписываете и правильно ли заполняете форму:
Вот здесь об этом было:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=273184

Максимальное число пользователей для массовой рассылки через личные сообщения участником - 3 адресата
Повторная отправка - через 5 минут
Всего - 50 писем за 24 часа
===================

Вопрос по облаку тэгов вынесен в отдельную тему Каких возможностей не хватает форуму Облако тэгов?

• 3 года спустя...

Уважаемые участники форума, обращаю ваше внимание на то, что произошли изменения в дизайне сообщений, которым было поставлено много "Спасиб".
Ранее область отображения "Спасиб" была не ограничена и иногда занимала в прикрепленном посте, бОльшую часть от всего сообщения, например, в авторской теме Natamoda
Сейчас эта область ограничена тремя видимыми строками, но... в правой части этой области введена "прокрутка", что позволяет посмотреть все строки с благодарностями и имена всех, кто сказал вам "Спасибо" :)

Эта мера дает возможность привлекать внимание именно к содержательной части поста, делает область поста компактнее, более удобной для чтения страницы в целом.

А шрифт не менялся? Ощущения такие, что он стал изящней и четче. Особенно это по цифрам заметно.

• 4 недели спустя...

С сегодняшнего дня на форуме тестируется новый поиск... он в подавляющем большинстве случаев не предусматривает использования дополнительных спец. символов, типа * и +, как ранее. ИМХО вполне можно без Гугловского обойтись :)
Новый поиск необходим, чтоб перейти на другую, более стабильную базу данных.

Я протестировала поиск, как внутри темы, так и внутри разделов с выдачей результатов в виде списка тем и списка постов. ИМХО на мой взгляд - нормально, есть избыточность в... определенном смысле... к которой можно приноровиться.

У кого есть возможность, подключитесь к тестированию... давайте ваши замечания.

=================================== kazus дал ссылку
вот тут есть документация по режиму поиска
http://sphinxsearch.com/docs/2.2.1/extended-syntax.html
если коротко, то это режим максимально приближенный к взрослым поисковикам
т.е. забываем о * движок сам заботиться о словоформах
ищет по словосочетанию ранжируя результат по степени схожести запроса
из модификаторов есть минус, чтобы исключить результат из поиска
кожаная -юбка мы получим все посты в которых используется кожа за исключением тех, в которых говорится о юбках. по умолчанию поиск будет идти по всем словам вместе и раздельно, с понижением ранжира, т.е. сначала ищет бургундское вино со всеми его словоформами, потом ищет отдельно бургундское, отдельно вино
чтобы поискать по точному словосочетанию надо заключить поисковый запрос в кавычки "бургундское вино" и тогда система ищет только это вхождение. Так же можно писать что-то типа мягкие (варежки | шарфы)
в приведенной документации указаны все возможные варианты, но в 99% случаем достаточно вбить просто то, что нужно найти и получить вариант.

• 1 год спустя...

А когда сменился логотип "Сезона"?

Изменено пользователем Татьяна Стец

А почему изменения прошли так тихо, незаметно?
ИМХО, логотип приобрёл очень даже шитейную направленность. Кто автор? "Страна хочет видеть своих героев." :)
Может, ещё какие изменения на сайте? На форуме? Ожидаются?

Таня, апгрейд любого рода - нормальная практика для всех ресурсов. И для нашего-тоже. Шапка сайта уже несколько раз видоизменялась за последние полтора года...
У вас острый глаз, однако;-) на сайте появилось неделю назад, сегодня - на форуме, думаю, что сообщать об этом смысла нет.
Раз заметили, раз просите героев, значит, понравилось, и то славно.
"герои" - программисты, которые сейчас работают для Сезона.
Других изменений сайта и форума пока не ожидается (в обозримом будущем).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Раз заметили, раз просите героев, значит, понравилось, и то славно.
Разумеется заметили :) И - очень понравилось.
И, большое спасибо, всем "героям невидимого фронта", которые работают над удобством, красивым видом, наполнением сайта и форума.
  • 1 месяц спустя...

Девчата, больше месяца, как я "по семей6ным обстоятельствам" отошла от дел на форуме на длительный срок. Рада, что наша Команда замечательно без меня справляется...

Вам нужно знать, как поделены функции, к кому обращаться, если возникают организационные вопросы.
Дончанка - администратор форума Сезон.
El@ana - технический администратор форума Сезон, отвечающий за:
- почта клуба (ответы на письма, приходящие на club@season.ru)
- помощь в регистрации
- вопросы по созданию и ведению личных альбомов

Всем - приятного и конструктивного общения! :) Изредка я на форум буду заглядывать.

С июля 2015г. администратор форума El@ana

• 3 недели спустя...

Мне кажется, или вид кнопок изменился?
Как-то уж больно бросаются в глаза, ярче самих сообщений :(

Татьяна Стец, вам не кажется. Это новый скин форума. Если хотите вернуться к прежнему, то на главной странице форума в самом низу поменяйте скин на стандартный.
2015_05_07_112255.jpg

Мне кажется, или вид кнопок изменился?
Как-то уж больно бросаются в глаза, ярче самих сообщений :(

попозже убавлю яркость кнопок
этот стиль попытка убрать кривые "артефакты" типа градиентов, которые уже некорректно отображаются на современных браузерах.. всё-таки ему уже 10 лет!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...