Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские шорты


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

 

Очень хочу сделать мужу сюрприз, а заодно и доказать, что не зря ходила на дорогие курсы кройки и шитья. Я - не волшебник, а только учусь. И очень нуждаюсь в советах профессионалов. Расскажите, please, где можно взять самую оптимальную выкройку шорт, или как их лучше построить.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное! попробую разобраться, правда, не знаю немецкого. Франузский, английский знаю, а вот с немецким напряженка. А не подскажите, как можно сделать такие современные шорты по щиколотку с карманами (мужские)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно сделать такие современные шорты по щиколотку с карманами (мужские)

 

А чем они от брюк отличаются? :)

 

Построением по Мюллеру мужских брюк с одной и 2 складками могу поделиться, если надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная выкройка для каждого своя. Моделей шорт великое множестко. Покажите картинки того что Вам хочется, может найдутся и выкройки и построение. А так.. можно взять выкройку любых брюк и обрезать до куда хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
---------------------------------------------------

 

Еще не так давно интересовалась у вас на какой машинке мне остановить свой выбор (выбрали Janome MY Excel 23W) и вот... снова прошу помощи :)

 

Муж требует льняные шорты :) Очень нужна ПРОСТАЯ выкройка. Я еще совсем новичок. Посоветуйте где найти (может неправильно ищу, но подходящего ничего не нашла).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем они от брюк отличаются? :)

 

Построением по Мюллеру мужских брюк с одной и 2 складками могу поделиться, если надо


Т.В. , а у Вас ещё осталась эта информация? Мне надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто желает иметь выкройку шорт - проходите на скачку и берите там :)

 

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для мужчин
.................
· Выкройки мужских шорт (с 46 по 56 размер) (.pdf), 0.6 Мб
=========================================

 

Все просьбы из этой темы будут удалены. Девчата, вы опрометчиво даете свои mail воткрытую, роботы их аккуратно собирают, потом замучаетесь спам удалять :((

 

у Вас ещё осталась эта информация? Мне надо...
В приват ответила. Вообще-то у нас Люляшик (наш отзывчивый библиотекарь) дает отклики на подобные просьбы, пишите ей в приват :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста мне какая прибавка на свободу облегания должна быть у шорт типа "гавайских". Я сделала выкройку со свободой 4 см - не мало ли?

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме Микусик показывает шорты для мужа!

сшила сегодня и мужу шорты...теперь мои мальчики ходят в одинаковых шортах......тока сын в"серьезных" а папаня в "бесшабашных")))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/11156575.0/0_7bd83_f906c527_L.jpg
Узнать подробности можно в авторской теме Микусик трудится!(Шью дочке и сыну)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, хочу пошить мужу шорты, что бы на улице смог носить, сейчас, на лето))) но не знаю какую ткань купить...
Посоветуйте, что нибудь...буду очень благодарна)))Ссылка тут

 


post-348-1405586310_thumb.jpg post-348-1405586317_thumb.jpg
****************************
От Дончанки подгрузила фото в пост, т.к. его после продажи с сайта уберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka, как раз недавно сшила мужу, использовала саржу. Вообще-то шила для дома, но он носит на улицу - так ему понравились.

 

Ткань достаточно плотная и прочная, так что вещь выглядит полноценными шортами, а не трусами.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka, как раз недавно сшила мужу, использовала саржу. Вообще-то шила для дома, но он носит на улицу - так ему понравились.

 

Ткань достаточно плотная и прочная, так что вещь выглядит полноценными шортами, а не трусами.


Не знаю какую использовали саржу вы, но с той которой я работала ужас просто.....мне она совсем не нравится....она не пропускает воздух и при стирке сильно мнется.....

 

я думала купить рубашечную и кинуть подкладку. С такой жарой как в этом году, мне кажется будет хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, можно ли по выкройке Выкройки мужских шорт http://season.ru/kachat/1_odegda/ данных для неэластичной ткани, сшить из трикотажной? Менять ли что-то в выкройке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем можно, почему нет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выкройке для неэластичных тканей уже заложены припуски на свободу облегания. Обычно для эластичных тканей не делают припусков, или их делают отрицательными. Но тут смотря по модели. Если не в обтяжку, то припуски должны быть нормальными. В любом случае надо перемерять выкройку на соответствие нужному размеру.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...