Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом DeJaVu, детское.


Рекомендуемые сообщения


Очени мило, очень пестро, но очень элегантно. Ждем платьица, ждем!!!

 

да, действительно пестро, даже мне, любителю яркости было сложно подобрать к этой ткани хоть какую то модель, а на общем, на фоне серых/фиолетовосерых детей сразу можно найти на детской площадке

 

Вот второе летнее платье, под названием "летний луг". Иногда названия сами рождаются так неожиданно и остаются потом навсегда. Выкройка из бурды 05-2010, хлопок 100%. Т.к это летний луг задумка была купить разные пуговки в виде жучков, бабочек, листиков, но все остановилось на божьих коровках (что лежало в закормах то и пришили). Фото на хозяйке одно единственное, не ахти какое, но зато в боевой обстановке.

 

1283251856 1283251856 1283251856 1283251856

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные платья!
Очень мило смотрятся цветы (и покрупнее и мильфлёр), а пуговки-букашечки придают им такой озорной вид :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши наряды отличаются пошивом с шиком, дизайнерские)
конкретно модель подогнанан под дочку, если что добавленно то в тему, если что с журнальной модели убрано то именно то что лишнее. Чувство эстетики и вкуса у вас не отнять))

 

ждем следующих вояний
скро осень, что у Вас в этом году на этот сезон?

Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отзывы и за поставленные спасибо! Это так важно видеть реакцию (нравится или не нравится), а не просто пустоту с количеством просмотров.

 

пружинка, планов то много, когда все их реализовывать? тут проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, только что пересмотрела внимательно вашу тему от начала до конца. ВСЁ понравилося!!! Очень яркие и весёлые наряды. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье из бурды 04-2010, модель 133, хлопковый трикотаж.
Я долго не могла определиться нравится мне платье или нет? Но после посещения Барселоны, оно у нас стало называться "сады Гауди". В целом, выкройка хорошая, но если я еще сошью такое, то обязательно вырежу овал на спине, а не просто прямой разрез и немного его расширю по бокам.

 

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/19/67/67c97e51b9551d6299cea667ebc30cfc.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/08/29/e7/e78785b052dfdc3d67a65859bdd87929.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/08/29/c1/c1ba80a599b1835193a7cc32fa04e4a8.jpg


очень понравилось!! выкройка не сложная, а расцветка яркая-сочная! размечталась подобное на осень сшить своим дувчушкам, спасибо за вдохновение

Заглядывайте на чашечку чая: http://embroidery-elenna.blogspot.com/

мое рукоделие: http://elenna.embsp.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии!

 

Еще одно летнее платишко, бурда 2010-05, хлопок. Выкройка была снята по меркам, на размер 116, но платье оказалось все же большевато, уж очень глубокий оказался вырез и проймы, но мы одевали с футболкой. Пояс скатывался, для него обязательно надо шлевки. Молнию я не делала.
1285087528 1285087528

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это так важно видеть реакцию (нравится или не нравится), а не просто пустоту с количеством просмотров.

 

Не расстраивайтесь, пожалуйста! Просто многие работают, находятся в домашних хлопотах :)

 

Очень нравятся Ваши работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный лиф с параллельными заащипами, Вы их делали с помощью специальной лапки. Согласна по поводу отсутствия отзывов, сама такая же чувствительная, но ведь хорошо когда на форуме есть добрые ангелы вроде Fishchen всегда готовые поддержать и наставить на путь истинный. И такие милые тюльпанчики.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за комментарии!

 

Еще одно летнее платишко, бурда 2010-05, хлопок. Выкройка была снята по меркам, на размер 116, но платье оказалось все же большевато, уж очень глубокий оказался вырез и проймы, но мы одевали с футболкой. Пояс скатывался, для него обязательно надо шлевки. Молнию я не делала.

 

 

Прекрасное платье. Как я понимаю, тут все просто. Лиф простой и юбка- кусок ткани собранный на талии. Так? а защипы как делали?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичное платье. И защипы по лифу и низу платья, вроде мелочь, а делают платье более изысканным.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю с опозданием.
Действительно, все просто, юбка, кусок ткани собранный выше талии. А защипы, все сделала по журналу, так они были заложены в выкройке, пару раз распорола, т.к. строчки не нравились. Специальную лапку никакую не использовала, все сделала с обычной, только контролируя строчку по разметке на металлической планке машинки.

 

Кстати, о лапках, в россии купила 2 лапки, для сборок, такой огромный агрегат и еще для подрубки на, в ближайшем будущем попробую что это за звери и стоят ли они таких денег!

 

Вот фотография, не очень она представительная, но видно как без пояса и с футболкой.

 

http://photofile.ru/photo/sirkin/115711690/small/139899395.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка воспитана Видно как истинная Леди)) умеет преподать себя в соотвествующем платье. Не то что Мы шалопаи-побегушки)) вечно в шортах, штанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочка воспитана Видно как истинная Леди)) умеет преподать себя в соотвествующем платье. Не то что Мы шалопаи-побегушки)) вечно в шортах, штанах.

 

ну я бы про леди так не сказала, платья носим, потому что штаны с нас падают, постоянно оголенная спина, штаны свисают до колен и вид получается очень не опрятный. Зато в платьях и на дерево залезем, и с горки сьедим, они ей не мешают. Правда после того как пошла в школу, сказала, что трусы видно и кто то там смеялся, поэтому одевали легинсы и вперед с песнями.
В этом году записали ее на каратэ, это неописуемый восторг после каждого занятия, пляски с мечом дома и прочие мальчишеские радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну я бы про леди так не сказала, платья носим, потому что штаны с нас падают, постоянно оголенная спина, штаны свисают до колен и вид получается очень не опрятный.
В этом году записали ее на каратэ, это неописуемый восторг после каждого занятия, пляски с мечом дома и прочие мальчишеские радости.

хе.. прикольнА!)) эт я про каратЭ
А про штаны..а мы в таких случаях носим штаны фунтика)) тоесть на бретелях и завышенной талии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачиталась вашей темкой. Такие милые наряды! Особенно платья.
Очень заинтересовало розовое платье (сарафан), где клин сзади - из какой именно Бурды оно? Хочется такое же дочке сшить.
И еще вот это платье:

 


еще одно платье, николь его любит, говорит, хочу платье с мордами одевать

 

1226925301 1226925301


По какой оно выкройке шилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollyam желтое платье с мордами, это журнал оттобрэ, 3-2007, модель 16
а розовый сарафан, модель из бурды 4-2005 модель 137, как основа была взята, только убрала бант и сзади вставила клин. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь помочь чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, гардероб у дочки просто отличный !!! можно позавидовать такой мамочке - просто все суперрр!!!! Вы молодцы !! особенно не смогла оторвать свой взгляд на платье в клеточку, красновато- синее - расцветка ткани шикарна - ХОЧУ ТОЖЕ СЕБЕ ТАКОЕ ))) спасибо вам большое !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsin, спасибо вам что не прошли мимо! Я вот столько хочу пошить, но работа теперь мешает, пришел домой, накормил всех , уложил спать и уже пора самой спать ... остаются только планы, а столько хочется связать, сшить и прочее. Учусь теперь время рационально тратить, после долгого перерыва в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все ваши странички.Очень понравилось!Побегу сейчас искать номера журналов,чтоб сшить такую же красоту!!!Иногда смотрю журнал,модель "не зацепляет",а увижу сшитую кем-то,руки начинают"чесаться"-хочеться сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ из оттобре, первый и пока единственный опыт с тканями со спец покрытием, на котором остаются следы от проколов. Плащ шила на прошлую весну, носили еще и этой осенью. Подкладка из хлопка, но все равно в этом плаще как в теплице, неудобно, особенно если солнечный день, но еще холодно, что бы бегать без плаща. Дочку часто называют красной шапочкой ))
Фото не демонстрируют одежду, но что есть

 

http://photofile.ru/photo/sirkin/115711690/small/140689589.jpg http://photofile.ru/photo/sirkin/115711690/small/140689670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый плащик,жизнерадостный ,дочка подросла..
p/s корзиночки не хватает(и впрямь красная шапочка):-)

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...