Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль(((

 

голубая шапка-собака обрела хозяйку или у собачки появились глаза

 

1225656164 1225656164

 

вторую шапку. которая все же подошла сыну по размеру обещаю выложить в ближайшее время. Она уже готова, но не сфоткана на сыне.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо!!!
mamba, мои поздравления!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка классная получилась! Я даже не сразу поняла что выкройка знакомая. А ребеночек, просто чудо, тху-тху-тху!

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанную еще одну шапку-собаку (которая больше напоминает мишку). Сыночку очень понравилась.

 

1226149998 1226149998 1226149998

 

За счет того что подклад выступал сделала козырек у шапки, закрепила ниткой.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибо!

 

Ага, Остапа понесло, еще хочу сшить одну, голубенькую из плащевки, а то желтенькая маркая. Еще варежки хочу из плащевки утепленные.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка- загляденье! А как идет малышу!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамба, учитывая, что у вас на комбинезоне мишка, то шапка, "больше похожая на мишку" , оказалась как нельзя кстати :-) Великолепно получилось!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, просто я поздно вспомнила, что уши надо было делать вверху, в клинья вшить - тогда бы был настоящий мишка (ткань рыхлая, плохо распарывать)

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выудила шапочку по ссылочке на любимый магазин DeJaVu http://www.dpam.com/
CHAPKAOURSON_424_A.jpg untitled.jpg
Как думаете, кто это может быть? на межвежонка похоже, а что тогда за "перышки" между ушками?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как думаете, кто это может быть? на межвежонка похоже, а что тогда за "перышки" между ушками?

 

Это мишка, а "пёрышки" - это чёлка :)))) ну или проще волосы :))) шевелюра, вот:))))))))

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как ___________________.gif!
mamba, огромная просьба! Когда будете шить очередную шапочку, если будет возможность, сделайте фото процесса для тех, кто впервые берется за шитье шапочки. Это большая помощь начинающим.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тозже поддерживаю просьбу с мастер-классом, столько тонкостей при пошиве... Пробовала в прошлом году на малыша шить - знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я дошью себе платье и примусь за шапочку и варежки для сына. А еще могу мастер класс по оранжевой шапке показать, если кому приглянулась - она в самом начале.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamba, спасибо огромное за готовность помочь!
Мне к сожалению нЕчем фотографировать, поэтому и нет возможности мастер -классы делать, а начинающим нужно буквально все:)!
Не секрет ведь, что многие начинают шить именно тогда , когда в семье рождается малыш.
Поэтому просьба ко всем, у кого есть чем фотографировать, и есть возможность выделить на это время, делайте фото процесса поэтапно.
Думаю многие вам спасибо скажут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду))) правда меня тоже можно отнести к начинающим. Я начала шить, когда малыш был в животе, а сейчас ему год с небольшим

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamba, это не важно, может где-то форумчанки подскажут более верный путь, или еще что. Главное будет схема работы. Я в своей теме когда показываю работы, понемногу пытаюсь рассказывать, что, как и почему делала. Призываю и остальных- рассказывайте о работах. Новичкам все важно, да и те, кто не первый год шьют могут воспользоваться, или подсказать что-то.

сейчас ему год с небольшим
а уже проявил себя как классная фотомодель:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, шапочки складываем сюда?
Наткнулась, может кому для идей пригодится. (Просто сама сейчас озадачилась шитьем новых зимних шапок детям, ищу идеи).
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/5d/5d4df9083f0763d57f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081112/a1/a13b88edf9b6f21c29.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081112/ca/ca1c70d352cf95826b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/d6/d6ce0ac6202682a505.jpg
А это я шила года 3 назад теплую шляпку флисовую с ушками, оказалась настолько удачной, что носим до сих пор по очереди (теперь в основном младшая). Это фото почти после создания, видно к сожалению средне. Шилось без выкройки, просто в магазине мне очень понравилась шапка, и так не понравилась ее цена, что скроила шляпу из остатков флиса от шитья толстовочки. Крой очень простой - круг донышко (радиус высчитывала по формуле длины окружности по обхвату головы), прямоугольник тулья?, поля и ушки - везде две детали, утепляла ватином (утеплитель везде кроме ушек и полей), поля ничем не проклеены - гнутся, первое время пристегивали булавкой, сейчас уже сами держатся. Удобство шляпки в том - что тепло, нигде не дует, и поля можно отворачивать по разному - разный эффект.
Сперва сшила верх шапочки и 2 детали ушек - ушки вывернула на лицо, сшила часть нижней шляпы не забыв вшить ушки (кроме донышка), часть нижней детали донышка сшила с тульей оставив дырочку для выворачивания, вывернула и часть зашила руками потайным швом. На ушки пристрочила липучку.
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/fd/fd05bdba51b8cfaa3a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...