Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом КапуткА, детское


Рекомендуемые сообщения

Деть вырос из всех пижамок. Пришлось срочно "обновлять парк"
Х\б трикотаж. Выкройка из Бурды №12-2005, мод.137. Размер очень приблизительный (выкройка была на 104), немного добавила по ширине и очень заметно - по длине.
1265369316 1265369316 1265369316

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш полукомбинезон -очень понравился. Очень интересная расцветка. Жалко что моему старшему почему-то не нравиться такая :(
Пижамки очень уютные, домашние. Шила раньше только по Бурде и вот с удивлением обнаружила, что и там есть такого рода пижамки (раньше я оттуда только на пуговицах спереди шила)

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате сугробно-горочных испытаний в комбезе обнаружился недостаток - карманы на попе. Они забиваются снегом, а маленький карманный сугроб - холодно.
Надо исправлять - зашивать (жаль, конечно, карман терять) или делать клапан с застёжкой. Как-то не получилось продумать эту деталь до того, "на берегу"...
Расцветка, действительно, удобная. Лучше, если камуфляж немного посветлее, бывают ещё расцветки с травой-листиками-лесом, на них грязь ещё меньше заметна. На следующую зиму попробую поискать "Оксфорд", лучше в варианте с рисунком. К камуфляжу деть нормально относится.

Шила раньше только по Бурде и вот с удивлением обнаружила, что и там есть такого рода пижамки (раньше я оттуда только на пуговицах спереди шила)
Не исключено, что эти пижамы тоже изначально предполагали пуговицы. Отрезала по центральной линии и сделала футболкой, выкройки так и лежат в урезанном варианте, раздвигаю на увеличение размера уже при раскрое. Первые пижамы были сделаны, когда деть был совсем мелкий и пуговками не дружил. Сейчас, наоборот, просит с пуговками, но я подозреваю, что на кулирке полную застёжку обрабатывать не очень удобно, лучше на футере или интерлоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они забиваются снегом, а маленький карманный сугроб - холодно.
как вариант- длинная липучка на весь карман или молния.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, дошилось наконец.
Как раз к празднику, завтра утренник.
На модели фотографии нет, собрала сегодня утром и сразу отдала.
А это моя замена манекену, работает хорошо. И, главное, совсем не вертится на примерке
1.jpg 2.jpg 6.jpg
5.jpg7.jpg 8.jpg

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежнейший зефирчик:)!

А это моя замена манекену, работает хорошо. И, главное, совсем не верится на примерке
:))). Тоже использую такую замену, но ставила наклонно, опирая на спинку кресла. Не пришло в голову поставить в кастрюлю, спасибо за идею:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Так приятно!
По стоимости материалов платье получилось совсем смешным - 1м гипюра (50р\м) и примерно 3м органзы (в лоскуте, весь кусок 90р). Всё куплено на Хохловке.
Молния, нитки, ленточки, сетка на нижнюю юбку покупались уже в обычном магазине. На Хохловке белой сетки не случилось, да и сетка там не дешевле, чем в тканях на Смольной.
С нижней юбкой повозилась немного больше, чем предполагала.
Сетка была очень упругая и никак не хотела собираться лапкой для сборок. Даже аппарат для складок её не взял, пришлось вручную стягивать на нитку.
В самом нижнем волане шириной 5см по краю - леска 0.5мм.
И ещё.
Воланы кроила параллельно кромке. Сразу всё стояло просто замечательно. После стирки юбка вытянулась в длину, пришлось излишки убрать в горизонтальную складку на верхнем одинарном ярусе.
Интенсивность сборки после стирки стала меньше, а сетка - заметно мягче.
Тихо порадовалась, что вставила леску в край, это сохранило пушистость, не утяжеляя нижнюю юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на платьице и вспомнилось... как то в детстве на первый новогодний утренник мама сшила мне в ателье платье снежинки из своего свадебного платья парча белая... строгое такое, взрослое.. без всяких там тебе снежиночек, розочек и детских сюси пусичек.... я была самым несчастным дитем на утреннике..... это было так видно, что сколько себя помню мама (не швея совсем) после этого случая шила сама (и кринолин у меня был и стрекоза и зайчик и все таакое красивое!!!). Так вот я к чему...- девчоночка с воздушными розочками будет скорее всего самая счастливая на празднике. Спасибо КапуткА, за приятные воспоминания и красивую работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна девичья модель. И, между делом, 100%утилизация завалявшегося клубочка сиреневого акрила.
В подарок подруге сына.
Цветок съёмный, крепится на специальной брошечной застёжке.
Декор по цветочку и шнурку - это совсем не бусинки, а кусочки термомозаики двух цветов - чуть светлее и чуть темнее основы.
sh2.jpg sh9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная шляпка! А где взять для нее схему вязания? дайте пожаааааааалуйста "умоляющий смайлик".
Платье- супер!
А Хохловка- это где?

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохловка - это ЗДЕСЬ
Или, как вариант, ЗДЕСЬ (тут не была, просто по телефону пообщалась. Набор тканей очень похож)

 

А схемы для вязания не было. Просто по пути сочинилось.
Связано столбиками с накидом.
Дно из 12 клиньев, прибавки в каждом ряду по 1 столбику в конце каждого клина - так до тех пор, пока не набрался круг нужного диаметра.
Тулья - просто прямо, без прибавок. Последние три ряда связаны столбиками без накида, они более плотные, чтобы на ушах не сильно тянулось.
Поля - прибавки, в первом ряду количество петель увеличено - из каждых трёх столбиков без накида предыдущего ряда получено 4столбика с накидом.
Потом во всех остальных рядах полей прибавки по 12 клиньям (как и на дне). Если нужны поля, опущенные вниз, количество прибавок в ряду уменьшить.
Последний ряд полей связан столбиками без накида в две нитки, в край проложена леска (0,5 мм в три сложения) и ещё провязан ряд полустолбиков - для жесткости.
Акрил склонен к потере упругости, в шерсть вставлять леску не обязательно.
По месту, где тулья переходит в поля продёрнут шнурок для корректировки размера (на него бусинки навешаны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша!
Да еще с подробностями! Дайте , плиз ссылочку в тему детских вязаных шапочек http://club.season.ru/index.php?showtopic=6417

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступила зима. Срочно потребовались варежки.
Сверху - курточная ткань с пропиткой. Ладошка и палец (дет. 2 и 3а) двойные, эти места нагружены сильнее других, не так быстро промокают и не сразу рвутся насквозь. Пока новые - совсем не промокают, со временем пропитка облезает.
Утепление - тонкий синтепон. Сама рукавичка изнутри (дет. 1б, 2, 3а и 3б)- флис, флисовую часть кроила примерно на 2мм меньше, просто срезала по периметру - чтобы утепление нормально вошло и флис внутри не комкался.
Крага изнутри (дет. 1а и 3в)- курточная ткань, внутри краги тоже есть слой синтепона, так она меньше сползает. По краю краги и по запястью - резинка.
Это уже третьи (первые показывала два года назад), пользуются неизменным успехом. Предыдущие варианты отличались только расположением и цветом тесьмы со светоотражайкой и немного размером.
Натягиваются на куртку примерно до локтя. Хватает на сезон активного использования.

 

1_784.jpg 1_788.jpg

 

Выкройку рисовала сама. Выглядит так:
Ребёнке 6,5 лет, рост 122см.
1_774_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора нанести и ответный визит.)))
Погуляла у Вас в альбоме. Какая Вы молодец и шьете и вяжите. Для меня вязание темный и дремучий лес,к сожалению. Кроме как шарфик простой ничего не осилю,но если постараюсь носки.
А у Вас такие шапочки и шарф не нужен.Красота.Натянул сынишка сам и душа на месте, шея закрыта. Супер.
Платьице розовое -нежное.Красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за выкройку краг, от розового платья в полном восторге такая нежность

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная пошивушка для сына.
Куртке уже год, штаны удалось дошить только сейчас (долой НЛО!)

 

k1.jpg

 

1332258403 1332258403
1332258403
1332258403 1332258403 1332258403

 

Из курточной ткани с пропиткой. Пропитка полупрозрачная белёсая, немного жирноватая на ощупь. При шитье по изнанке пропитка залипает на лапку, тефлоновая ситуацию исправляет, но не полностью, приходилось подтягивать.
До первой стирки не промокает совсем. Расцветка абсолютно волшебная, грязь на ней вообще не видна :-))
Капюшон отстёгивается. 5 карманов (один - на левом рукаве - в расцветке теряется). Утепление - синтепон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё из загруженного в Альбом ещё летом - шорты ниже колена со множеством карманов. Летом успешно выдержали эксплуатацию в жёстком режиме.
1309197447130919744713091974471309197447

 

1309197447130919744713091974471309197447

 

Хотя, конечно, этим штанам самое место "у Плюшкина" - светло-серые шорты из папиных брюк, а зеленовато-коричневатые со светоотражайкой - их моих.
Из-за большого количества заказанных карманов - 6 и 5 штук! - хватило только на шорты, брюки просто не получились, ушло всё в ноль, даже пояс собран из кусочков. Карманы на попе - "родные", сохранены от родительских штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас замечательно получается обыгрывать такое количество карманов, куртка тоже очень понравилась, только сынуля не стесняется такой яркой расцветки?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сынуля не стесняется такой яркой расцветки?
Похоже, что слово "стесняться" ему вообще не знакомо, пока он гордится - это МОЯ мама САМА мне шила сейчас парню 6,5лет.
Куртка в реале совсем не яркая получилась, немного бликует на вспышке. Кстати, болотно-зелёный цвет внутренней отделки тоже сам выбирал, у меня ещё была курточная ткань ржаво-рыжего цвета, как раз под листочки.
Тесьма-основа на светоотражайке довольно спокойного жёлто-оранжевого цвета, без кислотно-оранжевого тона.
У него был выбор - обычно детали отделки мы согласовываем - или чёрная тесьма, или оранжевая (всё из хомячьих запасов). Выбрал оранжевую, чем меня удивил - обычно выбирает чёрный цвет, если есть возможность выбора.
Термонаклейки на серые шорты тоже сам выбирал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...