Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика.


Рекомендуемые сообщения

Как я вшивала молнию в джинсы.

 

К правой половинке пришить обтачку (если джинсы мужские, то пришиваем к левой стороне). Молнию пришить к откоску.
IMG_1270.jpg
На левой половинке загладить припуск под молнию. Линия притачивания молнии должна быть расположена на расстоянии приблизит. 0,5 см от линии середины. Этого достаточно, чтобы в готовых джинсах молния не выглядывала наружу.
IMG_1273.jpg
Пришить молнию с откоском.
IMG_1275.jpg
Наложить части брюк друг на друга по средней линии и сколоть. Аккуратно отвернуть правую брючину, приколоть тесьму молнии к обтачке и пришить ее.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/023/post-33194-1383154023_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/33194/185/post-33194-1383154185_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/33194/298/post-33194-1383154298_thumb.jpg
Сколоть средний шов ниже молнии и отстрочить.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/590/post-33194-1383154590_thumb.jpg
Осталось отстрочить гульфик и закрепить откосок. При отстрочке гульфика, откосок отвернуть, чтобы он не попал под строчку, потом закрепить его отдельно. Чтобы ровно отстрочить закругление на гульфике, приклеила бумажный скотч и на нем нарисовала нужные линии.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/836/post-33194-1383154836_thumb.jpg

 

Готовые джинсы можно посмотреть в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: Помогите, пожалуйста разобраться с гульфиком у женских брюк, Нужны ли припуски на швы гульфику.
**********************************
Первый раз решилась сшить себе брюки. Гульфик - цельнокройный. Но не могу понять, как поступить с припусками на оверложку самого гульфика. Нужны ли они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете обметывать в край, то припуски не нужны.
Вам в помощь:
Обработка неотрезного гульфика в женских брюках.
А это картинки из книги серии Зингер "Шьем брюки".
p0082.jpgp0083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в джинсовой юбке с гульфиком - построение и технология пошива гульфика аналогична брюкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Кац,
МК по изготовлению гульфика видео.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Екатерина Кац,
МК по изготовлению гульфика видео.


На юбке точно такой же гульфик?
Я училась как раз по этому видео. Гульфик получается, но у меня два вопроса:
1. На видео гульфик притачной, можно ли его сделать с одной стороны цельнокроенным? Технология шитья не изменится?
2. При таком способе (только с цельнокроенным гульфиком) у меня смещается середина переда, и с одной стороны половинка становится немного больше...) Отчего это может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком способе (только с цельнокроенным гульфиком) у меня смещается середина переда, и с одной стороны половинка становится немного больше...) Отчего это может быть?
Скорее всего, при раскрое\резметке места пришивания молнии Вы не учитываете, что молния должна перекрываться тканью примерно на 3...4мм и делаете это перекрытие уже непосредственно в процессе шитья. В результате получается, что верхняя половинка как раз на эти 3...4мм шире нижней.
Посмотрите МК внимательнее - линия пришива молнии на нижней половинке НЕ совпадает с линией середины переда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, при раскрое\резметке места пришивания молнии Вы не учитываете, что молния должна перекрываться тканью примерно на 3...4мм и делаете это перекрытие уже непосредственно в процессе шитья. В результате получается, что верхняя половинка как раз на эти 3...4мм шире нижней.
Посмотрите МК внимательнее - линия пришива молнии на нижней половинке НЕ совпадает с линией середины переда.
Мне кажется, это оттого, что я неправильно крою.. на рисунке я показала, как я делаю прибавку на шов 1,5 см. Может, нужно сделать подрез (красная линия на рисунке) под цельнокроенным гульфиком по прибавке на шов? (чтобы гульф можно было свободно отвернуть).

post-43341-1442213987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, посмотрите предыдущую ветку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=775518.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я посмотрела. Правильно я понимаю, что подрез делать нужно? Иначе не смогу отвернуть цельнокроенный гульфик до середины шва (извините, не знаю, как точнее описать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Смотрите на примерах, как его сделать:
______.jpg
Источник фото.
____.jpg
источник фото

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто делаю лекала на полную фигуру с животом.
Развёртка показывает, что линия сидения переда имеет короткий прямой участок (12-14 см), в который можно вшить молнию по традиционной технологии.
Никто не знает технологию, когда гульфик имеет вогнутую конфигурацию? Длина молнии нужна где то 19-20 см, чтобы комфортно одевать-снимать брюки и молния при этом не ломалась)
Пример таких лекал
2019_04_14_11_29_09.jpg
Молнию в боку клиентка не хочет, неудобно пользоваться.
Пока мысль, сделать гульфик в виде обтачки. А как может выглядеть откосок? Как вшить в изогнутую линию молнию? Надсекать тесьму молнии, чтобы изогнуть змейку?
В мужских брюках с застёжкой на пуговицы встречала изогнутую линию. Но там пуговицы...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, ответов никто не знает. Может, позже появятся. А пока изобретаю велосипед. Возможны ошибки
Так, на мой взгляд выглядит подкройной гульфик
2019_04_14_12_28_49.jpg
А так откосок
2019_04_14_12_30_57.jpg
Он копирует гульфик, только срезан со стороны молнии на 3мм , длиннее и шире, чтобы прикрывал гульфик в сшитом виде
2019_04_14_12_35_01.jpg
Молния 18 см до метки

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Изобретение велосипеда:)" от I_r_i_n_a.
Ирина умничка, не зная, как обработать гульфик не опустила руки, не растерялась, а взяла для примера готовые брюки и мастерски разобралась с застежкой. Мало того, она еще и отсняла процесс, чтобы поделиться с подругами по форуму!


А ещё сегодня хочу показать как я вшивала молнию в брюки ((((((я понимаю, что наверное сейчас изобретаю велосипед. Скажите какая невидаль - вшить змейку в брюки. И может вы будете правы.... Так как я самоучка в шитье и до всего дохожу самоучением, то для меня вшить змейку в брюки было чем то заоблачным, а тут муж попросил пошить ему брюки. Вообщем дошла я до застёжки и как всегда на ней споткнулась.... и о счастье в шкафу нашлись старые брюки от костюма фабричного пошива (правда брюки были на подкладке а мои нет). Вообщем покрутив эти брюки в руках, проанализировав их пошив я пришла к следующему заключению. Вот хочу поделиться что из этого вышло, может ещё кому пригодиться...

 

post_7467_1566639555.jpg post_7467_1566639590.jpg post_7467_1566639605.jpg
Вот так справилась с застёжкой брюк. Результатом осталась довольна.


Подробное описание процесса в теме I_r_i_n_a>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытый гульфик. МК от LekaM.
post_34209_1582056021.jpg

 


Ленивая ширинка. Она хороша на домашнем и на шортах. В жизни понравилась, уже не раз шилась такая.
post_34209_1582056593.jpg - обработать срезы припусков застежки, немного заходя на припуск средних срезов.
post_34209_1582056797.jpg Припуск правой застежки немного шире припуска левой.
post_34209_1582056839.jpg- вкладываем штанину в штанину лицом к лицу и стачиваем средний шов.
post_34209_1582057081.jpgУчасток между горизонтальными отметками оставить незашитым. Его можно сметать, я не сметывала.
post_34209_1582057233.jpg - разложить припуски застежки в свои стороны, отутюжить. Я просто заколола булавками.
post_34209_1582057683.jpg - проложить вертикальную отделочную строчку до горизонтальной отметки - только по лицу и припуску левой половинки.
post_34209_1582057885.jpg- припуск правой половинки закладываем на левую сторону, при этом перекрываем припуск левой
post_34209_1582058179.jpg post_34209_1582058370.jpg - и прокладываем отделочную горизонтальную строчку по намеченной линии и оставшийся закругленный участок ЧЕРЕЗ ВСЕ СЛОИ
post_34209_1582058267.jpg - обрезала и обработала средний срез -
post_34209_1582058440.jpg -и пришить кнопки в готовые штаны-
Это быстрая операция, а писать пришлось так долго. Надеюсь, что понятно.

Из темы Швейная таверна. Шьем в теплой компании.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...