Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

ubanya, ну почему же обязательно "глупая".Вышивальная машина -важная вещь. Про"крепостное право".Ну,вообще!А как же другие театры выкладывают на сайтах фотографии со спектаклей и -в костюмах?И оттуда могут содрать, если кто захочет сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные коровы!!!! Я б сама, наверное, такую розовую корову примерила.
Жаль, только в домашних условиях так не сделаешь, поролон промышленным способом вырезан. Очень клево, такие и не купишь даже у нас.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я каждый день забегаю в эту тему...
очень жду всех ваших кукол.
иногда не отвечаю, потому, что на вопрос ответ уже дали и без меня:-)
у вас куча опыта, жаль, что многое нельзя показывать, но хотя бы то, что показали и рассказали здесь вы, это уже огромное подспорье для тех, кто соберётся шить ростовую куклу.

 

манта, огромное Вам отдельное спасибо! за передачу опыта "подрастающему" поколению:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рада помочь.Но компьютер для меня ещё загадка .Многое не могу,а учиться некогда. Прошу ,то мужа ,то сыновей помочь.Правда один комп отвоевала в свою пользу.Это тоже прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Zvezdopad, тема интересная и надо ее продолжать.
Манта уже много сделала для передачи своего опыта.надеюсь,она нас, начинающих кукольников,не бросит.Мало ли чё еще у нее найдется в закромах и на антресолях?Да и по технологии шитья может дать совет.Я каждый день говорю ей спасибо.
В этом деле ведь как?главное начать и сшить свою первую куклу, почувстовать технологию,поиграть с дизайном, а там дальше "легче будет.
Вот еще бы нам мастер-класс по поролоновым куклам.Как там кроить,сшивать-клеить поролон,как,что и где набить синтепоном, что пузо получилось иль попа.

 

Мастерицы-рукодельницы,я тут, глядя на очередные порванные колготки с лайкрой(или с хлопком бывает),подумала-а не сделать ли из них кукле волосы?а что-ткань не сыплется, тянется себе...и кукла ростовая, а не художественная, вроде как допустимо?
Вот не знаю, как порезать. чтоб длинные полоски получились?
Попробовала поперек-закручивается в рулик под ножницами,не пол-ся одинаковой толщины полоска...может тут есть какая-нить хитрость?подскажите,плиз!
Хочу такую волосатую голову с шевелюрой сделать...

 

манта,ну это, у меня проблема.Шар получался великоват и тяжеловат и заваливается вперед, несмотря на мои попытки прикрепить шапочку внутри с завязками.Когда наклоняешь голову, шар падает вперед!думаю, может пришить ее к одной из сторон намертво,той,которая со спины?было ли такое у вас?и что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derby,я только что пришла с работы ,смотрю у Вас вопрос ко мне.Не поняла какую шапочку Вы пришиваете внутри.Пробовала я приклеивать поролон внутри шара на затылок и в области ушей-не понравилось.Очень неудобно. Остановила свои изыскания на сетке.Маска ложится на плечи ,а за счет сетки не болтается.Попробуйте этот вариант .Если можно фото или рисунок того что Вы делаете.Будет легче понять Вашу идею.Придумаем выход не отчаивайтесь.Вот ещё мысль-если от макушки шапочки пришить плотную, широкую резинку к макушке шара .Ну попробую сейчас нарисовать -ждите.

 

Дома фотоаппрата не оказалось ,не судите строго создала как смогла .Я так поняла, Вы шапочку расположили внутри шара.А если так её закрепить .

post-5600-1223191594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, так"шапочкой"я назвала то, что вы называете у себя "сеткой".Просто сетки у меня в данный момент не нашлось, зато нашлась тонкая подкладочная ткань.Конструкция та же,что и у вас, и так же закрепляется на макушке.
Только у меня шар получился гораздо больше, чем у вас и , видимо, тяжелее.
Я на уровне подбородка пришила тесёмочки, чтоб завязывалось.
Шар-основа, конечно, держится на плечах,но прямо не стоит, сползает вперед.Получается, что морда, смотрит немного в пол, а не прямо.Вот теперь думаю, чем бы дополнительно закрепить, чтобы бошка стояла прямо.
Интересно, а если резинки пришить еще и по бокам, где уши?

 

Манта,я вам благодарна за помощь, при чем тут "судить".Дело не в красоте рисунка а в его схеме-как выполнить технически,что получить нужный результат.
Щас попробую с резинкой это дело.Может получится закреплять, ведь не только стоять нужно будет, но и ходить и какие-то движения выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сшить конус внутри шара не из прямоугольника ,а взять трехурольную форму за основу , срезав верхний угол,получится трапеция .Вот её и вшить .Натяните посильнее,когда к макушки будете сшивать.Понимаю Ваше беспокойство ,если маска уже готова.А если только готов шар ,переделайте его на меньший .Объем маске можно придать с внешей стороны шара за счет синтепона.Главное что бы голове удобно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манта, н-не, переделать не получится.Уже вырезаны отверстия для глаз и рта, наклеены уши,нос и рот.
так чта теперь нужно думать. как этот шар закрепить на голове, чтобы аниматору(непрофессиональному)было бы удобно в этой башке двигаться.
С трапецией щас поэкспериментирую и с резинками тоже, может что и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, далеко живем друг от друга.Бросила бы все дела, примчалась бы на помощь.Сообщайте как продвигается работа .Выход должен быть .Пойду сейчас может где шарик куплю подходящий для маски ,авось пригодится на Новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манта, ага, поэкспериментирую в течение ближайших дней и напишу, что получается.
Да, жаль, что неблизко живем, а то бы мы с вами может и театрик какой-нибудь вместе "замутили"бы...с единомышленниками всегда и везде проблема, как и с рукодельницами.
Буду держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - мною дописан учебник, как я делал свой костюм щенка, там будет примерно 200 фотографий с подробным описание всех этапов шитья, от возникновения идеи до украшения готового костюма. В течении недели я всё это сделаю и закину на свой новый сайт, а пока там пусто. И, разумеется, извещу об этом всех, кого смогу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele,хочу такого же!Давайте рассказывайте, как делали?
Тока я -"чайник" в этом деле, так что мне надо с самого начала.Скока ткани купить и как понять, скока ее нужно, выкройки и так далее.А что,будут фотки "внутренностей"?это здорово!
Еще вопрос.А в костюме жарко или нормально?

 

НЕ, а чего ждать-то?уже можно постепенно уроки проводить.Урок№1.что будем делать?

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего уж там. Всё начинается с хорошей идеи, желании её воплотить и уверенности в успехе =)
На этот костюм у меня ушло 2,5м бежевого и 1,5м белого меха. А чтобы понять, сколько меха понадобится, прежде всего надо иметь готовую выкройку. Например, если вы шьёте костюм из однотонного меха, то вам понадобится 4-4,5м меха, при ширине рулона 1,5м.,кроме меха, вам будет нужно полметра толстого мягкого синтепона (для подклада), столько же подкладочной ткани (для головы костюма), отрезок черной кожи размером с альбомный лист (для носа, бровей, подушечек лап). И, разумеется, всё остальное, но это мелочи. Если говорить про дизайн костюма, то здесь работает моя фантазия + талантливые художники вроде БД + фотки чужих костюмов. Моя личная коллекция - более 65 тысяч фотографий всевозможных костюмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон я использовал толщиной 2см, а купил его в мебельной мастерской. Прокладки по всему костюму нет, но будет, я над этим думаю. Впишу в учебник отдельную главу про улучшение готового костюма =)

 

>Steele, большая просьба про голову подробно ооочень нужно. как она без каркаса ? при обтяжке не перекосит? как прикреплять обтяжку? как моделировать? и тд. и тп. жизненно необходимо пожалуйста

 

Голова сделана из толстого поролона, он мягкий и упругий, так что никакого дополнительного карскас не надо. Когда голову обтягивают мехом, её не пререкосит, если выкройка построена правильно и сама меховая оболочка натянута ровно. Смоделировать голову лучше всего, рисуя эскизы в натуральную величину. Также можно вылепить уменьшенную копию головы из пластилина и снять копию поверхности, потом копию увеличить, получить выкройку и применить её к поролону. А дальше всё упирается в знание тонкостей.

 

Zvezdopad!
Мой сайт будет на www.fursuit.ru завтра вечером.
Спасибо за интерес! Я польщён =)

 

А если вам какие-то сведения нужны немедленно, пишите мне на почту steele@nightmail.ru или в ICQ 268-221-261

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele, я надеюсь, что Вы покажете нам несколько своих работ прямо в теме... и удачи Вашему сайту, нам при "раскопках" всё очень даже как пригодится;-)
Ждём:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня всего две работы, сейчас третью начинаю :)

не забывайте и нам показывать, раз есть начало - может быть появится возможность отснять процес?:-) или я слишком уж размечталась?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фурсьют...
необыкновенно увлекательное чтиво!
спасибо огромное :-)
не удержалась - картинку себе на память сохранила...вот эту:-)

 

_________1.jpg

 

когда устаканюсь с впечатлениями, попробую их внятно изложить...а пока - сплошное восхищение... титаническая работа...всё рассказать от уха до хвоста... благодарствуйте:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое....
Согласен со Zvezdopad, читать очень интересно и поучительно... обязательно воспользуюсь и попробую сделать себе к Новому году какой нибудь фурсьют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele,да, гиганскую работу выполнил!даже не ожидала...отдельное спасибо.
Правда, сначала мне гугл сказал,что такого сайта не существует...и я немного расстроилась.Но потом через другой поисковик нашла-таки.Изучаю.
Действительно,нужно время на изучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов! так увлекательно и доступно! огромное спасибо!
Скажите пожалуйста, а как в такой милой мордашке дышится? Думаю в тёплом помещении в ней не мудрено спариться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв, Afonea =)
Дышится отменно, потому что пасть щенка приоткрыта, а глаза сетчатые, поэтому сквозь них хорошо циркулирует свежий воздух. А между головой костюма и воротником комбинезона есть промежуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...