Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу шить новые сумки! Хитрости?


Рекомендуемые сообщения

добрая багира, спасибо за полезные советы по сумочкам.
Подскажи, пожалуйста, если посередине сумочки из кожанных больших квадратов один истерся, как лучше его заменить. Надо ли распарывать все близлежащие квадраты или можно обойтись проще?
Прости ,если непонятно объяснила, не могу сфоткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посередине сумочки из кожанных больших квадратов один истерся, как лучше его заменить. можно обойтись проще?

Вы знаете, я лично стараюсь не распарывать. Зачем? Это трудоемко, легче новую сумку сшить. Я в таких случаях сверху нашиваю карман, креплю магнитики вручную или заклепки или молнию. Делаю так. Вырезаю квадрат кожи, будущий карман. Подворачиваю на 1 см, проклеиваю края моментом, соединяю с основной частью сумки (там, где надо дефект скрыть). Все, этот карман уже никуда не денется, прошивать его не надо. А по периметру вставляю хильнитены - и красиво, и не оторвется. Правда, они будут и с обратной стороны подкладки, но лично мне еще ни разу не помешали. А сверху (как писала выше), кнопочку для застежки или магнитик. Молнию сложней вшить. В этот карман подкладку можно не вшивать, особенно, если кожа натуральная.
Либо аппликацию сделать. Тоже самое - вырезать из кожи цветочки, листики и наклеить "Моментом". И все. Никуда не денется.
Но можно и распарывать, но мне всегда лениво :):))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!
помогите придумать сумку на лето из вот этого

 

post-15620-1369129660_thumb.jpg

 

Носится будет с голубой частью гардероба. У меня это очень значительная часть

 

post-15620-1369129670_thumb.jpg
Спасибо!!!

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите придумать сумку на лето из вот этого

Это - плотная ткань? Посмотрите хорошую тему - там столько вариантов! И название у нее такое - не зря... ваша "индивидуальность" непременно проявится в выборе подходящего варианта :)
Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в тему Летних сумочек подоспела и моя, сшитая из обивочных материалов, с использованием аппликации из кожи, отделкой бисером, пайетками и лентами

 

post-15620-1369129804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Недавно меня посетила идея сшить себе сумку. В одной книге, посвещенной этой теме, для придания сумке стабильной формы советуют использовать ригилин. Далее приведена такая инструкцыя:
"Ригилин всавляется в паз, образовавшийся при отделке внутренних швов лицевых деталей сумки косой бейкой. После того как по всей длине внутренний шов будет обшит бейкой, в него вставляется ригилин, после чего концы косой бейки зашиваются."Поскольку я новичёк, то не смогла понят с этих слов как выполнять даную операцыю. Больше никаких подробных инструкций или илюстрацый ни в этой книге, ни в сети мне найти не удалось.
Очень прошу вас помочь мне и доходчиво расжевать весь процес выполнения от начяла до конца. Любые пояснения (желателно с илюстрациями), советы и ссылки мне пригодятся.
Заранее всем огромное спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по сумкам, у меня пара вопросов: сумка на подкладе и будут ли отделочные строчки этого самого "внутреннего шва"?
Если будут отделочные строчки, можно наложить бейку с изнанки на припуски и настрочить по лицу отделочные строчки(захватывая бейку с изнанки) и в образовавшееся пространство вставить косточки или окантовать косой бейкой припуски и в образовавшееся пространство вставить косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут имеется ввиду что швы сумки окантованы косой бейкой, внутрь косой бейки вставлен ригелин, можно верхние детали сразу продублировать подкладкой , стачать единой строчкой и окантовать, затем вставить его..этот самый ригелин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут имеется ввиду что швы сумки окантованы косой бейкой, внутрь косой бейки вставлен ригелин, можно верхние детали сразу продублировать подкладкой , стачать единой строчкой и окантовать, затем вставить его..этот самый ригелин

Лучше сначала пришить этот ригилен на шов, а потом его закрыть косой бейкой.
Такие инструкции пишут теоретики. Я оч хочу посмотреть как бы они запихивали в кулиску этот ригилен.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я имею ввиду окантовку срезов косой бейкой, которая же послужит кулиской для ригелина-нет ничего проще-по лицу никаких отстрочек

 


Лучше сначала пришить этот ригилен на шов, а потом его закрыть косой бейкой.
Такие инструкции пишут теоретики. Я оч хочу посмотреть как бы они запихивали в кулиску этот ригилен.

элементарно "запихивается", концы обматываете скотчем, чтобы леска не вылазила и вперед..если речь о пластиковом ригелине-концы скругляются пилочкой для ногтей, в корсет же вставляются-почему бы им не вставиться в кулиску из бейки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


элементарно запихивается, концы обматываете скотчем, чтобы леска не вылазила и вперед..если речь о пластиковом ригелине-концы скругляются пилочкой для ногтей, в корсет же вставляются-почему бы им не вставиться в кулиску из бейки?

Черёмуха, а если у сумки закругленные углы? Можно придать ригилену форму укрепляемого среза и пристрачивать . А потом уже в чистую обработать косой бейкой. А запихивать вот так как Вы предлагаете, это даже большее мучение чем выворачивать рулик иголкой. Все ИМХО

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черёмуха, а если у сумки закругленные углы? Можно придать ригилену форму укрепляемого среза и пристрачивать . А потом уже в чистую обработать косой бейкой. А запихивать вот так как Вы предлагаете, это даже большее мучение чем выворачивать рулик иголкой. Все ИМХО

я не думаю что надо непременно в углы вставлять))))))))))))-вставлять надо в вертикальные швы до донышка, а само донышко укрепляется по другому-жесткая прокладка внутрь между слоями верха и подклада, возможно картон или что-то наподобие, иначе несмотря на ригелин,оно просто провиснет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла интересный сайт. Не знаю какими способами там забавляются с ригиленом, но очень много мастер-классов по пошиву сумок и косметичек. Может что и пригодится:)

 

ШЬЕМ САМИ - Сумки, косметички

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жёсткости в кант можно вставить пластиковый шнур толщиной ок.3мм.
Такой шнур встречается в хозяйственных магазинах, предназначен для развешивания белья. Иногда попадается очень упругий шнур, такой по назначению использовать не удобно, а вот для сумок - самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1369195102_thumb.jpg
Шьём модные сумки
Bags of Style
Автор: Карейд Эллен
Издательство: Ниола 21 век
Год издания: 2006
Формат: JPG
Размер: 22.9 МБ

 

В книге раскрываются секреты шитья стильных сумок в технике пэчворк. Подробные инструкции в сопровождении цветных иллюстраций помогут вам выполнить работу на высокопрофессиональном уровне. Среди предлагаемых моделей вы найдете как классические и повседневные сумки, так и вечерние сумочки (например, из бархата и шелка) и сумки в подарок. Для всех, кто любит заниматься рукоделием. Цветные иллюстрации.

 

http://dfiles.ru/files/58oy983cu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместила ссылочку про японские журналы по рукоделию в тему про Японский крой,думаю,что и здесь она пригодится -Шитье сумочек,пэчворк,вязание и т.д. Зайдите на сайт,не пожалеете - скачка без регистрации.
http://www.giftjap.info/cutting.php

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, чтобы такое проложить в шов притачивания молнии, чтобы не прогибался и не сминался. Пока идей нет.

А может, попробовать корсажные косточки?
Я видела в магазине набор корсажных косточек - их там ок.16 шт. разной длины, а видела и поштучно продавали длиной ок.25 см, пластмассовые. Их можно вложить, как резинку, между двух слоев ткани и закрепить концы. Форму будет держать. Лишнюю длину можно уменьшить с помощью обычного канцелярского ножа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Носится будет с голубой частью гардероба. У меня это очень значительная часть
Спасибо!!!

Очень красиво. Благородненько так.

 

Можно попробовать:
1. Бисер, пайетки, готовые аппликации голубых бабочек (можно их по 2 шт. склеить изнанка к изнанке, брюшки прошить, а к ткани крепить только брюшки, усики вышиваются, чтобы не задевали ни за что, - придает эффект "живости"), фурнитуру желтого металла (кольца, кнопки, молнии, пряжки, цепочки), мулине. Можно купить готовые искусственные цветы и пришить отдельно шляпки и листочки.

 

2.Дерево, замшу, "тепленький" янтарь, шнуры с кистями от гардин. Например, из дерева - бусины, пряжки и большие кольца-ручки, из замши вырезать бабочек и стрекоз, из янтаря сложить цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла статейку после того, как уже отправила Феечке ответ. Смеюсь:)))) - цветы, цепочки...
Этим летом дизайнеры предлагают обратить особое внимание на сумки с различными плетениями, модели, декорированные цепями и цветами, а так же выполненные под кожу рептилий и шкуру диких кошек.
Плетеный орнамент в новом сезоне встречается не только на больших сумках, но и на клатчах. Полоски кожи или ткани образуют рисунок: клетка или мелкие, причудливые узоры, словно связанные крючком. Доминируют оттенки молока и кофе, впрочем, и сами сумки, благодаря заданной фактуре, отдаленно напоминают плитки шоколада.
Цепочка – главная фурнитура, украшающая сумки. Она может быть короткой и массивной, использоваться в качестве ручки или же быть лишь декоративным элементом. Более элегантно и утонченно смотрятся тонкие длинные цепи, позволяющие носить сумку через плечо. Первую подобную модель создала Коко Шанель в 1955 году. «Я устала носить в руках ридикюли. К тому же, я их вечно теряю». Сумка «2,55» подарила женщинам свободу жестикуляции.
Самые женственные сумочки в этом сезоне – клатчи, украшенные объемными цветами, брошами в форме раскрывшихся бутонов, с рисунком в виде растений из бисера и пайеток. В фаворе розы и абстрактные экзотические цветы. Важно правильно подобрать наряд, к которому подразумевается такая сумка. Платья с цветочными принтами – не самый подходящий вариант, а вот лаконичные, однотонные модели придутся кстати.
Дизайнерам всегда нравилось и будет нравиться экспериментировать с натуральной кожей рептилий или с выделкой под нее, а так же с принтами шкур диких кошек. Агрессивные и в то же время сексуальные, близкие к натуральным природным цветам или наоборот, креативные и яркие– для таких моделей найдется место в гардеробе каждой модницы.
Самые модные сумки лета 2009 (ФОТО)
WDay.ru 26.06.2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До магазина с косточками не дошла - нашла обрезок потолочного плинтуса на балконе (гибкий пластик) и из него нарезала полосок и приклеилп вдоль формообразующих швов - конфетка :) Спасибо мудрой Кадрен - "В качестве косточек можно использовать все, что есть под рукой более или менее отвечающее потребностям. Используют полосы, нарезанные из пластиковых бутылок, бамбук, даже веревки. Это кроме традиционных металлических спиральных костей и ригилена." http://club.season.ru/index.php?showtopic=...#entry185398Вот после этих слов я и пошла рыть балкон... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
Почитайте пока общие рекомендации по дублированию...
---------------------------------------------------
Уважаемые фуромчане, нашла на сайте снимок интересной сумки, но описание по изготовлению к ней прилагается очень непонятное =(
Если можете, объясните, как можно изготовить вот такую вещь:

 

post-15620-1369129969_thumb.jpg

 

Взяла вот здесь: Японский журнал с сумками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

failure, я посмотрела увеличенные странички, выкройки не обнаружила, а описание, как отпечатывать яблоки, укреплять детали прокладки и основной ткани, а потом собирать всё это, вроде ясно, когда читаешь, но работать надо с выкройкой- тогда могут возникнуть конкретные вопросы, если они у вас уже есть, задайте.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...