Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу шить новые сумки! Хитрости?


Рекомендуемые сообщения

Нужна выкройка сумки-мешка

А в чем проблема? Форма-то простая - самой нарисовать можно нужного размера :) Если не доверяете своему глазомеру, можно наложить на изображение сумки "сетку" из квадратиков, измерять ими размеры сумки на фотке, а рисовать на большом листе, где сторона квадратика будет в нужное количество раз больше.

 

Какого размера "мешки" вам подходят, лучше узнать опытным путем, примерив в магазине разные и замерять ширину и высоту подходящего.

 

На скачке есть материал, но я не помню, какие там конкретно сумочки:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Сумочки
· Cумки: выкройки и техника шитья 2.4Mб Главы из книги. Лили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не сообразила, как лучше подклад вшить...

Во-первых, разглядите повнимательнее готовые сумочки... порой можно сообразить :)
Во-вторых, у нас есть классная подборка, где есть подробности и про сумочки, если что-то будет неясно - спрашивайте:
МАСТЕР-КЛАССЫ от форумчан!, ссылки на статьи и темы форума
Технологии шитья

 

- Шитье кожаной сумки 0.6 Мб от BriNa
http://season.ru/kachat/vremen/mas_klass/modern_web1.zip
Пояснением возникших вопросов можно найти в теме Хочу шить новые сумки!, хитрости!

 

- Краткие пояснения с выкройками по созданию сумки-Роза 0.1 Мб от BriNa
http://season.ru/kachat/vremen/mas_klass/rosa_brina.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна идея как создать такой объем?
Хотя бы примерно.

 

post-445-1211561420_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а в чём проблема-то? Выкройка похожа на полумесяц, только размерчик большой, по низу добавлены складки, 2 или 4 штуки. Когда в сумке пусто - она будет так провисать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархат - самый модный материал в новом сезоне!
Я вот поддалась общему настроению и нечаянно купила бархатные сапоги - а сумки к ним, естессно, нету... Обшила имеющуюся под рукой - две недели вручную "женила" фабричный и самопальный швы. Остался кусочек на шарф...
Целиком шить очень уж лениво. Ручки не стала обшивать, каблуки у сапог тоже ведь черные.
post-4-1225289942_thumb.jpg

 

А сумку-конфетку когда-то лет 10 назад сделала из шоколадной замши - даже не шила, пробила прямоугольник замши вдоль края пунктиром и собрала на шнурок, стянула и завязала. Вместо застежки - три пуговки-бусины, петли к ним прорезала буквой "Т". Заносила насмерть - очень была удобная сумочка, и форму держала и вмещала много довольно. Подкладка была идентичной сборки из шоколадного атласа.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, красиво-то как! Сразу хочется чего-нибудь сумочного срочно наваять.
Я пока сумки только вязала - крючком из упаковочного льняного шнура. Попробую сфотографировать, хотя одна у подруги, а та, что дома несколько утратила вид из-за нещадной эксплуатации.
А жёсткость и объём сумкам можно придавать при помощи изолона (традиционно его используют в качестве основы при настилке ламината). Он бывает разной толщины и разного качества (белый - гладкий, а полупрзрачный и голубой - слегка волнистый). Встречается в хоз.магазинах и на строительных рынках. Я его в чехлы на стулья прокладывла вместо паролона. Результат понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с вопросом.
Может кто-то из вас знает как придать бамбуковым палочкам форму?
Может их парить или варить в кипятке, а потом гнуть?
Или этот нерусский материал изгибать можно только пока тот "молодой" и зеленый?
Помогите, сумка без ручек пропадает!!!!!! А в продаже готовых нет, не сезон :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-219-1225968127_thumb.jpgpost-219-1225968141_thumb.jpg

 

Заключительный этап соединения внутреннего слоя, внешнего и ручек отсутствует. Так как осуществлялся привлеченными силами работника ремонтной мастерской -))
Фото готовой сумки :
http://club.season.ru/uploads/post-219-1220703520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканировала выкройку для увеличения, решила выложить - вдруг еще кто-то сшить захочет.

 

Сумочка "Патриция" из книги Эммы Бреннан "Шьем сумочки"
post-348-1501667949_thumb.jpg post-348-1501667755_thumb.jpg post-348-1501667795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная сумка PAS, анонс - в ее теме:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=124300

 

Планировала сделать просто однотонную рыжую сумку, но остаток черной кожи жег руки, да и новые черные сапоги "взывали"... - сумка вышла комбинированной:) Металлофурнитуру сняла со старой покупной сумки - своего рода дань памяти любимой, но заношеной вдрызг сумке:) Ракурсы с разных сторон... Наружние всевозможные кармашки - для мелочей, электронных пропусков, ключей...
1227457485 1227457485 1227457485

 

эта кожа - одежная, хоть и не тонкая, но мягкая, более того, довольно сильно тянется, но я выбирала цвет, и ничего другого, более плотного в этой цветовой гамме не нашла.

 

Пришлось всю сумку серьезно укреплять - "несущие" элементы (дно, ручку, петли, ремешки...) - термопластом, остальное - тканью на клеящей основе.

 

Обнаружила такую ткань - что-то типа тонкой плащевки, наклееной на лист бумаги, снимается с него и приклеивается к изнанке кожи намертво - зубами не отдерешь...

 

Результатом осталась очень довольна - кожа заметно поплотнела, но сохранила эластичность - взяла этот материал на вооружение.

 

Но на будущее решила выбирать "правильную" кожу - все-таки нагрузка у сумок приличная (особенно больших), и из кожи пожестче они, полагаю, прослужат дольше...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла - напишу про обнаруженный в ходе работы с кожей и клеевой тканью ньюанс.
Приклеив ткань на пробный кусок кожи, решила для верности ее прогладить утюжком без пара со стороны ткани (изнанки кожи) и поплатилась - ткань резко подсела скукожив за собой кожу, и содрать ткань, чтобы все расправить, уже не получилось... Зато при глажении такого "бутерброда" с лицевой стороны кожи все прошло на ура - кожа рагладилась без деформации, а ткань приклеилась еще сильнее - так я дальше с ними и работала.
Вдруг кому пригодится этот опыт...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,нужен Ваш совет!!!!Хочу сшить сумку для вечернего платья типа конверта ,но незнаю с чего мне начать,как сделать выкройку и какой материал подобрать.Если кто-то знает или имеет дело с сумками буду за ранее признательна за Вашу помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может другую? Шить просто. Щас притащу сюда.

 

Вот такую:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=6936
http://club.season.ru/index.php?showtopic=10867&st=0
выкройка ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та первая с ручкой петлей, ее удобно на руке носить, и застежка отсутствует, но ничего не высыпется, шить экономно и просто.
выкройка http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=7052

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней Бурде № 12 - сумки-клатчи праздничные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все такие молодцы, я все гляжу из кустов, радуюсь... У меня долгострой "дозрел", сумка вязано-валяная как раз к зиме поспела - у нас похолодало резко и гололед, а на прошлой неделе еще землянику на даче удавалось собирать :)
Рассказываю поэтапно: сначала связала
post-7394-1229530440.jpg
потом долго стирала руками и машинкой - село это полотно на треть. Потом, по советам старших товарищей, сшила "нутрь" из файловых папок
post-7394-1229530622_thumb.jpg
и соединила все это с подкладом из флисового шарфа. Напихала повсюду помпонов, вместо застежки приспособила пуговицу и петлю под средним помпоном на клапане, получилось вот такое
post-7394-1229530812.jpg
Вокруг - то, с чем ношу. Народ у нас непривычный, всем интересно, "чего это пошло?" Выбражаюсь :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...