Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Школьная юбочка для дочки от sun
1220637502

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша школьная форма

Понравилось, особенно этот наряд :)
1220597761766.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E показывает в Альбоме интересные школьные наряды для девочки
1222280965
1222280965 1222280965
Подробности тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Lubushka... любуйтесь!

 

Банты на 1 сентября (1 класс)... Первый раз в первый класс! Поразилась стоимости белых бантов накануне 1 сентября: 150 руб. за штуку. Мои (точь-в-точь), обошлись мне в 36 рублей - пара.
Плюс непередаваемое ощущение, словно к Новому году готовишься.
И еще... бант уже для 2-го класса! Была идея сделать его огромным - боюсь, что в третий класс пойдем уже безо всяких бантов - взрослые патамушта :)
1229453695 1229453695

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал костюмчик, из какой ткани, для какого возраста? Застежка сквозная? Как низ кофточки подшивали, или это пиджачок? На подкладке? какими нитками отстрачивали?
Очень понравилось исполнение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю на вопросы Дончаночки:
- костюм для девочки (10-ти лет) выполнен из качественной полушерсти в диагональный рубчик;
- жакет на подкладочке из шелкового сатина;
- застежка жакета на пришивных кнопках (потому что пуговки клиентка пожелала очень большие, и прорезные петли такого большого размера здесь бы не смотрелись);
- декоративную отстрочку выполняла шелком в 2 нити.
СПАСИБО за добрые отзывы! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности:)!

декоративную отстрочку выполняла шелком в 2 нити.
заправляли 2 нитки в 1 иголку? И как они себя ведут при декоративной отстрочке? Смотрится очень качественно.
Низ жакетика тоже отстрочен?
А строите выкройки для детских вещей сами, или в целях экономии времени берете готовые?
Теперь хочу о мальчиковом костюме расспросить:), т.к. у меня не только внучка, а и внучатый племянник имеется:), думаю и другим форумчанкам, у кого мальчики, тоже интересно узнать подробности. Вдруг понадобится сшить школьный костюмчик:).
Из какой ткани, какая подкладка? Проклеивали в каких местах? Может есть какие-то особенности пошива именно детского пиджака? Ставятся ли на него подплечники? Сколько там пуговок? Какой рукав? Без шлицы?
Брючки там с вытачками, или с защипами?
Ничего , что я с вопросами пристаю? У кого еще спросить, как не у профи:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос про нитки: действительно, заправляла 2 нити тонкого шёлка (№60) в 1 иглу, шьются неплохо(спасибо машинке :-))
Низ жакета продублирован полоской тонкого флизелина и подшит вручную потайным шв. (до соединения с подкладкой). Декор.строчки там нет.
Выкройки сама не строю, посколько люди, в том числе дети, обращаются разные и шить приходится быстро. Поэтому беру приблизительно подходящие по размеру лекала, корректирую исходя из особенностей фигуры и моделирую нужный фасон. Так проще и быстрее!

 

Теперь про костюм для мальчика.
Тем, кто собирается шить на мальчишек, исходя из своей практики, ткань рекомендую брать такую, чтобы была устойчивой к образованию катышков и ласс, и маломнущаяся (определяется или исходя из собственного опыта "на ощупь", или консультироваться у продавца), лучше - группа полушерстяных костюмных тканей, неплохо держащих форму. Подкладочный сатин ,хоть и дороже, но прослужит дольше, в швах не разойдется, в отличии от дешевой полиэстровой подкладки.
Дублирую как и пиджак для взрослого: детали полочки, подборта,воротника, и прочие мелкие детали; вдоль линий пройм,горловины, шлиц, низки рукавов и самого пиджачка, вдоль входов в прорезные карманы - ещё+слой. Подплечнички обязательно. Смотреться будет хорошо, если они пропорциональны детской фигуре(не слишком большие).
количество пуговиц - по модели, как и наличие шлиц на рукавах. В модели на фото шлицы на 2 или 3 пуговках ( уже не помню) , застежка жакета на 3 пуг. Брюки со складочками по талии ( как в обычных мужских), шлёвки для ремня , низки с "отворотами"( на случай скорого подрастания клиента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bellashveyka, спасибо за такое подробное объяснение и рекомендации по выбору ткани!

Дублирую как и пиджак для взрослого

Какой клеевой дублируете?
Жаль, фото темновато,нет возможности подробно рассмотреть костюмчик.
Надеюсь, еще будете показывать свои работы:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевую подбираю в зависимости от плотности ткани. Клеевая ткань в носке показывает лучшие результаты, чем клеевой флизелин. Поэтому, если есть возможность, покупайте кл.ткань.
Фото костюма, к сожалению одно, да и то мелковато, сорри...
Работы буду показывать, если интересно. Спасибо за внимание! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны, и не только работы но и такие подробные, очень нужные комментариии:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую пост I_r_i_n_a


Вот такая сумка у меня получилась ребенку для школы
http://club.season.ru/uploads/post-7467-1238956396_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-7467-1238956411_thumb.jpg

Обсуждение тут

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный наряд на на торжественную школьную линейку от mamalu
1243854562
Удачно придумано и здорово исполнено!
подробности в теме Альбом mamalu http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=173612

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка в своей теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=173423 показывает стильный парадно-школьный костюм для дочери
____.jpg
и еще парадно школьные наряды
__________________.jpg

Галстуки шила к 1 сентября девочкам всего класса

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные наряды от larchik-osh.
Блузка- красавица

В этом году на последний звонок пошила блузку из остатка тюлевой ткани. Дочке понравилось
1245937759
Обсуждалась в ее теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=183598.

 

И школьный сарафанчик

Модель взята из очень старого номера Бурды, удачная вещь, дочка носила года три.

1246111309 в Альбоме http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=19320

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки ,выручайте! Надо сшить дочке праздничную блузку в школу, у нас сарафан с треугольным вырезом, хочется чего то .... Ну не знаю. Пробую строить выкройку по маминой книжке М.Азарова " Женская и детская одежда", Рига " Авотс" 1985 г., но не уверена в прибавках. Может у кого то есть новые разработки, данные, информация по конструированию детской одежды? Мне не хочется делать вытачки на спинке и полочке, а как без них? В общем вопросов море, а ответов нет. Заранее всем спасибо!!!
Сарафан шьем на заказ, требование школы. У нас многие школы официально вводят школьную форму .

 

Предлагаю сшить такой бант для школы.
А так бант выглядит с " лица" .

post-7664-1249580980_thumb.jpg

post-7664-1249581647_thumb.jpg

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый бант! Хотелось бы подробностей.
Какой длинны и ширины должен быть бант- заготовка?

 

В теме Комби гардероб для девочки- подростка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191888 много блузок, видели?
Построение основы можно глянуть в теме Строю основу платья для девочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=7624&st=20

 

Цитирую сюда ответ veverka

СПАСИБО! Не ожидала что так быстро ответите, спасибо! А Вы внучке блузки не шили? Смотрела Ваши работы, очень понравилось, а костюмчик ( синие брючки и курточка) нет слов!Пончо своей Анюте так и не рискнула сшить, а хотелось, побоялась ее темперамента и энергии, сейчас жалею, может с кнопками и носила и носилась без проблем. Спасибо еще раз побежала смотреть ссылки.

 

veverka, я чтоб не засорять школьную тему вынесла этот вопрос и ответ на него сюда
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=193328
Спасибо за МК по бантику и за оперативность:)!
Перенесла ваш МК в тему бантиков http://club.season.ru/index.php?showtopic=4569&st=20

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьный сарафанчик от Lapa1249501503 1249501503
Подробности в ее теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=192983

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veverka, а сколько вашей девочке лет? Я сделала на свою выкройки в Леко, собираюсь шить нарядные блузки. В Леко не могу сказать что "современный" дизайн, но для моделирования блуз можно найти нужные модели платьиц. Попробуйте.
А ели у вас размер на рост 122 и девочка худенькая - могу прислать свои выкройки, построенные в Леко (строила с прибавками см. по 2 к меркам, т.к. в теме писали, что модели Леко чаще с минимальными припусками на свободу облегания...)
А для меня проблема - красивые воротники, нарядные и пышные... Вот бы кто подкинул идеи...

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


veverka, а сколько вашей девочке лет? Я сделала на свою выкройки в Леко, собираюсь шить нарядные блузки. В Леко не могу сказать что "современный" дизайн, но для моделирования блуз можно найти нужные модели платьиц. Попробуйте.
А ели у вас размер на рост 122 и девочка худенькая - могу прислать свои выкройки, построенные в Леко (строила с прибавками см. по 2 к меркам, т.к. в теме писали, что модели Леко чаще с минимальными припусками на свободу облегания...)
А для меня проблема - красивые воротники, нарядные и пышные... Вот бы кто подкинул идеи...

Моей Ане 9 лет, она крупная девочка рост 134-140, все зависит от производителя одежды, и высокая. А что это за выкройки Леко? Простите за вопрос, возможно до неприличия дремучий, я новичок на сайте, не успеваю ориентироваться, но покорена творениями участников форума. До недавнего времени, думала, что умею шить, теперь понимаю что совсем дилетант.

 

Дончанка, спасибо за внимание и благожелательность!!!

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А что это за выкройки Леко? Простите за вопрос, возможно до неприличия дремучий, я новичок на сайте, не успеваю ориентироваться, но покорена творениями участников форума. До недавнего времени, думала, что умею шить, теперь понимаю что совсем дилетант.

http://club.season.ru/index.php?act=Search...E8+%CB%E5%EA%EE вот по Леко посмотрите, много тем и разделов

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...