Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружевной зонт - как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю по-порядку:
Нитки использовала простые х/б, достаточно тонкие, главное- чтоб не многослойные-а то путаться будут.
Вязала как салфетку-по кругу - количество секторов со схемы=количеству расстояний между спицами у зонта. Но узора салфетки не хватило-по нижнему контуру дополнительно обвязывала потом ещё. И такую вещь посоветую- по периметру лучше вставить что-нибудь прочное-я леску вставила, иначе зонт не держит форму-плоский будет. Думаю-можно взять любой узор с подходящей салфетки.
По поводу платья-я его шила на свадьбу, а потом мы на каждую годовщину повторяли свадебную фото сессию-это на 2 года. Решили сделать в ретро стиле-я тогда и надумала связать зонт, сшила небольшую шляпку, купила перчатки, мужу сшила жилетку и ещё аксессуаров нашли-фото можно в моём альбоме посмотреть... фотограф, что нас фотографировал-наш друг, теперь на фото сессии свадеб клянчит у меня зонт-так что зонт не пропал даром, работает, не пылится в углу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Значит, я почти угадала про свадьбу:). Какая замечательная идея с ежегодной фотосессией!

 

И очень рада, что зонтик в деле - не гоже такой красоте прятаться по шкафам;).
Но тогда вопрос: а как стирать-чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё не стирала, но , думаю, придётся срезать его с каркаса, стирать , а потом снова пришивать... Других идей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Посиделок у окна" - кружевной зонт от Nafany

я зонт наконец то домучала или он меня... как то тяжело он мне дался, еще узелочки попрятать старую ткань убрать... но главное сделано!Основа пока есть, ее еще надо убрать, и пришить связанное полотно, пока оно сохнет, я его постирала и натянула, так советовали в МК чтобы оно приняло нужную форму. Потом конечно стирать его придется, посмотрим как оно будет если ткани уже не будет(а пока следую совету МК), не буду же я ее пришивать специально чтобы высушить зонт после стирки.

________.jpg
Зонт готов... ждем лета и тепла...

P1150932_.jpg P1150937_.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...