Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

САПР Грация – инструмент для конструктора


Рекомендуемые сообщения

« 25 » августа 2009 года в 11 -00 в ауд. № 104
Международного института моды и дизайна
по адресу г . Киев, ул. М. Цветаевой, 4

 

состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ
системы автоматизации проектирования и подготовки
производства швейных изделий САПР «ГРАЦИЯ»

 

подробности на mail@saprgrazia.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П Р И Г Л А Ш А Е М
На XXХIV Федеральной Ярмарке товаров и оборудования
легкой промышленности 16-19 февраля 2010 года
в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 67 В

 

будет представлена система нового поколения комплексной автоматизации
проектирования и производства швейных изделий САПР «ГРАЦИЯ»

 

Система реализует высокие компьютерные технологии, на качественно новом уровне решает комплекс задач автоматизации проектирования и подготовки производства швейных изделий и содержит все необходимые средства для повышения конкурентоспособности швейных предприятий.

 

Вы сможете увидеть, как эффективно решаются в САПР ГРАЦИИ Ваши проблемы и наболевшие затруднения на стадии конструкторско-технологической подготовки швейных изделий

 

Специальные предложения для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

Изменено пользователем Сапр Грация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИщУ конечных пользователей данной программы, но не разработчиков или тех, кто её продвигает.

Изменено пользователем neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П Р И Г Л А Ш Е Н И Е

 

Для руководителей и специалистов швейных предприятий
и учебных заведений

 

« 15 » апреля 2010 года в 13 -15 в ауд. № 1—0279, 2 этаж, 1 корпуса
Киевского национального университета технологий и дизайна

 

по адресу г. Киев, ул. Немировича-Данченко, 2

 

состоится семинар-презентация

 

«Повышение конкурентоспособности швейных
предприятий на основе высоких компьютерных
технологий САПР «ГРАЦИЯ»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разумеется обе версии.
Приобретала 7.5 версию, а когда вышла новая версия, приобрела update до v8r1.

 

Возможно вам будет интересны малобюджетные варианты полностью рабочие верси без USB ключа, такие тоже есть. Лучле в личку или на мыло.

 

всё это можно взять без покупки, данное решение выложено в сеть достаточно давно. Что-то у меня большие сомнения насчёт приобретения легальной версии и её обновления, т.к. в решении без ключа фигурируют именно эти 2-е версии программы без промежуточных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы компьютерного Конструирования и Моделирования одежды
в САПР «ГРАЦИЯ» в Москве.
- На период обучения САПР «Грация» устанавливается на компьютеры
слушателей БЕСПЛАТНО.
- После обучения предоставляется возможность приобретения «Грации»
на льготных условиях.

Индивидуальные и групповые занятия по 2.5 часа.
Бесплатные ознакомительные Презентации и Семинары.

 

Заявки отправлять по адресу:
olga@valendo.ru , тел. 8-916-272-86-06.

 

А также:
- помощь в трудоустройстве;
- помощь в распечатке лекал на плоттере.

Изменено пользователем Сапр Грация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ УКРАИНЫ



Объявляет набор на курсы

 

1.Конструкторов-модельеров Женской одежды.
Преподаватель - профессор Суворова Ольга Константиновна.

 

2.Конструкторов-модельеров Мужской одежды.
Преподаватель - Гуляй Сергей Владимирович

 

3. Освоения высоких компьютерных технологий проектирования одежды
САПР «ГРАЦИЯ».
Преподаватель - Гуляй Сергей Владимирович

Приглашаются Конструкторы, желающие освоить высокие компьютерные технологии проектирования одежды САПР «ГРАЦИЯ» и использовать их в творческой деятельности.
На время обучения САПР «ГРАЦИЯ» устанавливается на компьютеры и ноутбуки слушателей БЕСПЛАТНО.
После обучения предоставляется возможность приобрести САПР «ГРАЦИЯ» на льготных условиях.

 

Контакты:
Киев, ул. Петропавловская, 34-А
067 233 73 22
sv59@bk.ru
www.idukyiv.uaprom.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Интернет дизайн центре «Грация» на сайте www.grazia-design.com Вы можете заказать разработку лекал по Вашему эскизу, а также приобрести комплекты лекал (выкройки) на модели широкого ассортимента одежды, представленные в каталоге.

 

Интернет дизайн центр при выполнении заказов использует высокие компьютерные технологии САПР «Грация», что обеспечивает качество изделий во всех размеро-ростах и оперативность.

 

Промышленные лекала по привлекательным ценам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно установила версию для конструкторов-индивидуалов. Самоучитель прошла весь. Сейчас нахожусь на стадии построения модельных конструкций.
И у меня вопрос к Сапр Грация относительно их курсов (в Москве) по поводу индивидуальных занятий (кстати, насколько это платно?). Насколько будут полезны эти курсы для прошедших самоучитель? Что нового, сверх того, что написано в самоучителе, смогут дать мне эти курсы (или индивидуальное занятие)? Другими словами, я хочу выжать максимум из возможностей этой программы (само собой разумеется, в самоучителе обо всём не напишешь).
Конечно, даже, если меня удовлетворит Ваш ответ, я не побегу опрометью на Ваши курсы, потому как в программе нужно поработать месяц-другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно самоучитель Грации вполне самодостаточный для освоения программы. Однако очевидно, по приведенным примерам, не охватывает ВСЕ конструкторские задачи, которые вы можете столкнуться в работе.
Среда Грации параметрическая, а это особый подход влечет за собой очень глубокое понимание конструирования, буквально изнутри. Конструкции на параметрах, как шарнирах. Эта среда очень удобна, перспективна, а главное облегчает конструкторский труд, но окунувшись в нее в столкнетесь с подводными камнями, которые давно уже решены опытными конструкторами. Либо вы мужественно преодолеваете их самостоятельно, теряя время и авторитет, либо перенимаете опыт у мастеров. «Самоучка» не всегда звучит гордо )). Лично я училась на курсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оlga, я инженер-конструктор, но меня как раз беспокоит не конструирование, а возможности программы. Это разработчики в ней, как рыба в воде.
Решила, вот, в ней какое-то время посидеть, чтобы до индивидуальных занятий наработать конкретные вопросы, потому как вопросы начинают возникать не тогда, когда тебе показывают-рассказывают,а в процессе самостоятельной работы.
Вот, например.
Захотела я в одном алгоритме учесть при помощи условных операторов все восемь типов женских фигур (методика ЦОТШЛ). Но получилось только с двумя. А потом стали строки из алгоритма улетать в неизвестность. В-общем, то ли компьютер глючил, то ли ещё какая фигня, не знаю. Но идея запала.
Потом.
Я, например, не знаю, возможно ли в этой программе использовать фотографии фигур клиентов(фас, профиль) для снятия некоторых проекционных измерений?
Возможно ли, например, немного увеличить размер шрифта в алгоритме, потому как у меня, хоть и зрение -0,5, но в очках глаза устают за 8 часов работы (шрифт мелкий).
Ну, и ты.ды.

В-общем, вопросы появляются по ходу.
А что касается самоучителя, то там всё доступно и понятно. Азбука. А мне тонкости нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обучения по самоучителю или видео-урокам (по видео-урокам удобнее, я в программе Julivi обучалась по их урокам с сайта) хорошо еще накопить ряд своих индивидуальных вопросов и прийти на консультацию. Мне такой режим очень понравился - я обучилась самостоятельно, а потом за день выянила на индивидуальном занятие всё, что мне было не совсем понятно. Индивидуальное занятие стоило столько же, сколько обычное. Вы, МАРТУСЯ, спросите у Грации - может у них также можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В-общем, вопросы появляются по ходу.
А что касается самоучителя, то там всё доступно и понятно. Азбука. А мне тонкости нужны.

 

Для обслуживания и консультаций пользователей программы в режиме он-лайн работает тех.поддержка ГРАЦИИ - saprgrazia@mail.ru.

 

В САПР ГРАЦИЯ предусмотрена функция Проблема (меню Сервис-Проблема).
Пользователь может сформулировать вопрос, с помощью указанной функции автоматически создается архивный файл с построением, описанием сути проблемы и другой необходимой информацией.
Этот файл достаточно отправить на е-мейл тех.поддержки и они в короткий срок пришлют ответ.

 

Рекомендуем задавать вопросы профессионалам (тех.поддержка или сертифицированые курсы САПР ГРАЦИЯ), вместо траты времени на самостоятельный поиск ответов (без гарантии найти правильное решение). Используйте свое время рационально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задачка) построить универсальный набор лекал ночной сорочки размерного ряда 44-58 для двух полнотных групп и двух ростовых групп. то бишь всего для 32 фигур) дополнительные условия - с 48-52 нагрудные выточки размоделируются в 3 защипа в 54-58 в 5 а в 44-46 в сборку)
а еще модель должна содержать все операции - оверлок, стачивание, плоскошовку, бейку(для полной загрузки цеха) и самое главное - хорошо сидеть и на стройной паночке 158-44 и на аппетитной барыне 164-58 )
и это все в одной модельной конструкции
вопрос. сколько времени займет решение такой задачи и какова стоимость аттракциона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это?
Заказать хотите или свой заказ обсчитываете. Или курсовую, если цех загружаете.

 

Описали 2 разные по конструкции и операциям модели и пишите
"и это все в одной модельной конструкции" - это зачем и для кого? Заказчик хочет заплатить за 1 модель, а получить две?

 

Ночная сорочка, если хб, то прибавки будут сантиметров по 20. О какой посадке идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это?

Это сарказм в виде шутки. Ну я лично так понимаю.

 

С популяризацией параметрических сапр у наших конструкторов резко прибавилось работы. В связи с этим готовы обеспечить интересной работой толковых конструкторов.

 

Хохма: приглашают конструктором-модельером (САПР Инвестроника). Показывают возможности, и... просят выполнить размерный ряд базовой основы вручную (дескать хотим посмотреть на Вас в действии). Не отшивая образцов а видя только наколку на манекене вечером, утром извиняются, сообщают о том что:" Ваш уровень нам не подходит".

 

--- До свидания,
--- До свидания
--- А лекала пожалуйста оставьте....
---Так зачем же Вам лекала, если мой уровень вас не устраивает?
--- У нас такие правила : Вы сюда ничего не приносили и ничего не выносите (и милая улыбка).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хохма: приглашают конструктором-модельером (САПР Инвестроника). Показывают возможности, и... просят выполнить размерный ряд базовой основы вручную (дескать хотим посмотреть на Вас в действии). Не отшивая образцов а видя только наколку на манекене вечером, утром извиняются, сообщают о том что:" Ваш уровень нам не подходит".

 

--- До свидания,
--- До свидания
--- А лекала пожалуйста оставьте....
---Так зачем же Вам лекала, если мой уровень вас не устраивает?
--- У нас такие правила : Вы сюда ничего не приносили и ничего не выносите (и милая улыбка).

 

Что то я не понял. Раздел вроде посвящен САПР Грация? А при чем тут САПР Инвестроника (которого уже нет)? Или в фирме Грация работают в САПР Инвестронике? Это какая та антиреклама и притом против себя!!!
Интересный подход=) А в Гербере наверно работаю конструктора в САПР Лектра=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы как понимаете исходный вопрос?

нет. такие производственные задачи ставит мое начальство. и не поверите, я их решаю. и решаю в одной модельной конструкции)
сейчас работаю над созданием коллекции "я и мама" фасоны адаптивные для мам и их малышей. то бишь весь размерно-ростовой ряд в одном фасоне) интересно?;) буду рада всем соучастникам, у кого есть подобный опыт. советы и рекомендации технологов и конструкторов приветствуются.
ps совсем забыла самое важное условие) соответствие ГОСТ Изменено пользователем ViennA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет. такие производственные задачи ставит мое начальство. и не поверите, я их решаю. и решаю в одной модельной конструкции)

 

У вас разные размерные группы, разные лекала, разная обработка и вы называете это "одной модельной конструкцией". Это такая игра слов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на работу конструктора, который сможет построить и размножить лекала модельного платья с выточкой в горловину от 38 до 68 без построения промежуточных баз и отшива крайнего размера.

 

Иванофф, суть в том, что говорят о модельном платье, НО! вытачку просят построить так чтобы её точное местоположение и полная величина были стабильны и контролируемы. Обоснованно предполагаю, что нужны хорошие базы, а фасон в градации станет камнем преткновения для соискателя. Для тех кто будет пробовать свои силы : "оговаривайте владение лекалами и никакого дигитайзера до подписания трудового контракта".

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас разные размерные группы, разные лекала, разная обработка и вы называете это "одной модельной конструкцией". Это такая игра слов?

а что тут разного? группы гостовские рост 158-164 размеры 88-116 две полноты. стачивание 0,7 оверлок, плоскошовка 1,2, узкий оверлок на обработку низа изделия и рукава и стачивающая операция - оформление защипов.
для "малых" размеров сорочка короткая со сборкой по вырезу горловины. для "больших" удлиненная с 3/5 защипами вместо сборки. это одна базовая и одна модельная конструкции. через "если то" что сложного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что тут разного? группы гостовские рост 158-164 размеры 88-116 две полноты. стачивание 0,7 оверлок, плоскошовка 1,2, узкий оверлок на обработку низа изделия и рукава и стачивающая операция - оформление защипов.
для "малых" размеров сорочка короткая со сборкой по вырезу горловины. для "больших" удлиненная с 3/5 защипами вместо сборки. это одна базовая и одна модельная конструкции. через "если то" что сложного?

 

И правда, что тут разного, один комплект лекал и градация ?

 

Что разного в конструкциях - вы сами перечислили.
То, что вы работаете конструктором, технологом и экономистом (хорошо еще сдельщину не считаете и табель рабочего времени не ведете) это ваша личная забота, и к конструкции она отношения не имеет.

 

Для параметрических сапр здесь 2 конструкции, для градации по точкам минимум 4 базовых комплекта лекал.

 

Сложного в ночной рубашке нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф, суть в том, что говорят о модельном платье, НО! вытачку просят построить так чтобы её точное местоположение и полная величина были стабильны и контролируемы. Обоснованно предполагаю, что нужны хорошие базы, а фасон в градации станет камнем преткновения для соискателя. Для тех кто будет пробовать свои силы : "оговаривайте владение лекалами и никакого дигитайзера до подписания трудового контракта".

 

Раствор вытачки на типовых фигурах почти линейно зависит от обхвата груди. Значит концы вытачки будут вести себя относительно центра согласно тригонометрической зависимости. А тригонометрическая зависимость не поддается линейной интерполяции т.е. линейной градации по точкам. Поэтому при линейной градации нельзя градировать на большой диапазон размеров по одной таблице - будут расхождения в сопряжениях или несоответствие в размерах. И это рассуждения только по одному размеру, а другие размеры также меняются нелинейно при изменении обхватов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...