Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Компьютерная программа по "Генетике кроя"


Рекомендуемые сообщения


Подобные программы предназначены для уменьшения именно рутинной части работы.
Рутина - тяготит. Но если не вкладывать душу, творческого удовлетворения не получишь.
Зачем пытаться вкладывать душу в рутинную работу, если её можно очень просто избежать, и освободить своё время для работы, которая тебе действительно приносит удовлетворение. Общепризнанная мысль: лень - двигатель прогресса. Иначе мы до сих пор огонь камнем высекали бы. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на дорогах машин? И все разные. Каждый ищет себе по душе. по посадке, по необходимости, по кошельку, наконец. Кто-нибудь другого уговаривает на его любимую марку пересесть? Уговаривает. Пересядет второй? А бог его знает! Не все женятся/выходят замуж на брюнетках, шатенках, блондинках. Раскручивали другие программы - говорили о других программах (в других темах). Эта тема - для этой программы:). Женившись, мы вряд ли обсуждаем достоинства бывших невест со своей женой:))))
Если бы меня напрягали осваивать САПР так же, как отговаривают от Генетики кроя, я бы из чувства сопротивления не пошла - по женской логике, агрессивная промоция отталкивает (ИМХО), вероятно, у каждого свое отношение к этому:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько на дорогах машин? И все разные. Каждый ищет себе по душе. по посадке, по необходимости, по кошельку, наконец. Кто-нибудь другого уговаривает на его любимую марку пересесть?

Создатели массовой одежды определяют для себя нишу, в которой они работают, или средний класс, или молодёжь и т.д. Объять необъятное невозможно.
В Генетике очень чётко определена ниша - нестандартная фигура в индивидуальном пошиве. По-моему никто в этой нише ещё не работал. И эта ниша очень обделенна, по сравнению с массовым производством, программными продуктами. Зачем изучать САПР со всеми возможностями массового производства, но без учета особенностей именно индивидуальной фигуры. Учитывается также, что индивидуальным изготовлением одежды занимаются люди без высшего конструкторского образования, или люди, шьющие исключительно для себя и близких (как хобби)- тоже не профессионалы в области конструирования, отсюда и доступность изложения методики и простота освоения программы. Эти люди никогда не будут писать алгоритмы построения в других программах.
Я не говорю о качестве программы и методики (буду ждать мнения купивших программу), но направление очень верное. Правильно поставленная цель - половина успеха, если не больше. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня обижаете:), не хватало бы еще по мужскому типу думать. Я конструктивно думаю. То есть, выйдя из дому, вероятность встречи с динозавром/инопланетянином для меня составляет 50:50 (либо встречу, либо нет), а не 1 миллионная или какой-либо мизер - по мужской:)))).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть, выйдя из дому, вероятность встречи с динозавром/инопланетянином для меня составляет 50:50 (либо встречу, либо нет), а не 1 миллионная или какой-либо мизер - по мужской:)))).

 


гыыыы :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мужская логика слишком эмоциональна, минимум конструктивизма, сильное влияние погоды и прочих факторов

 

так что нужно быть более снисходительными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как у вас тут весело, щас я к вам присоединюсь, только разберусь кто тут о чем радеет :))

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж более. Давайте продолжим разговор тогда, когда будут первые результаты. Чтобы закончить разговор на оптимистичной, примиряющей обе стороны, ноте, сообщаю вам, что я сегодня приобрела 5 интересующих меня дисков Леко:))). Лицензионных. В Швейном мире.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участновать в дебатах по поводу того, что кто-то кому-то что-то должен отдать по приемлемой для для вас цене. просто потому что вам очень хочется обладать этим чем-то. не хочу и больше не буду- дело бесперспективное и неблагодарное,каждый слышит то что хочет слышать.

 


И генетика кроя проста для освоения не потому, ИМХО, что так уж талантливо написана, а Леко - бесталанно, а просто потому, что проста по своим функциям и, по моему убеждению, трудозатратам на нее.

 

Простите, но вы к сожалению не поняли суть спора, я не доказывала что программа ГЕНЕТИКА КРОЯ гениальна,а ЛЕКО топором срублена.Я как раз возможно соглашусь с тем, что Леко представляет из себя более мощный интеллектуальный продукт, чем ГЕНЕТИКА КРОЯ. Но вас почему-то заинтересовала именно ГЕНЕТИКА КРОЯ,а не предложенная версия ЛЕКО за те же деньги. Я пыталась показать, что это разные программы, которые будут иметь разных потребителей. Прелесть одной в простоте и доступности + возможность получения индивидуального кроя (мы ведь понимаем, что это именно индивидуальный крой, иначе вам была бы эта программа не интересна, хватает журнальных выкроек)
А ЛЕКО - это все же программа для производства массового (пусть и небольших, но партий одежды) она дает большие возможности, но и требует немалых вложений - вы должны быть готовы к работе с подобного рода программой, там нужны не только знания конструктора швейного производства, но и умение работать в этой,совсем не простой для освоения программе. Есть те кто выбрал для себя конкретно методику Злачевской и шьет для узкого круга клиентов - зачем этому человеку тратить немало времени и сил на освоение сложного сапра ( конечно,найдутся те, кому это покажется интересным и перспективным,и слава Богу, что все мы разные и нам не приходится ходить строем)

 

а в чем сложность завести методику злачевской в грацию, как я понимаю это 1-2 часа


Не в чем,у меня заведена методика Злачевской, но беда в том, что крупные производители,как Грация и Леко никак не хотят создать экспортный файл, для доработки лекалы в том же автокаде. И мне придется каждую модель описывать алгоритмом, причем это надо будет делать каждый раз и для каждого клиента, или распечатать базовую лекалу и моделировать руками на бумаге, а мне лень делать это на бумаге, и мне гораздо быстрее экспортировать полученную основу в автокад и там от руки моделировать то, что мне надо - у меня на это уйдет гораздо меньше времени, чем писать алгоритм этого штучного комплекта лекал. Вот и все. И мне,как вы изволили заметить , вовсе не лень осваивать сапр, мне как раз это очень даже интересно,и часть моей работы теперь связана именно с этим.Но вот в части моей работы с моими постоянными клиентами мне гораздо удобнее вариант ГЕНЕТИКА КРОЯ+ моделирование в автокаде.Это гораздо быстрее,а ведь вы сами сказали, что деньги еще никто не отменил,а время-деньги :) Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется ни одна программа не может учесть полностью все особенности фигуры клиента, интуицию и чувсто меры портного.

Простите,а вы знакомы с методикой Злачевской,или с методикой Аксеновой в той мере, чтобы сейчас вот так же легко,как вы только что написали - этого не может быть,потому что этого не может быть,доказать нам, что методика Злачевской не дает возможность учесть особенности нестандартной фигуры? Если да, то добро пожаловать в тему обсуждения методики Злачевской и там с фотографиями,мерками и всеми выкладками и поправками в методику будем обсуждать именно МЕТОДИКУ КОНСТРУИРОВАНИЯ.

 

Программа же дает возможность учесть особенности фигуры в той степени,в какой степени учитывает их методика.И здесь все же хочется говорить собственно о программе,Ее плюсах и минусах,о возможных ошибках или находках. Мне бы очень хотелось, чтобы эта тема послужила не стопкраном для развития программы, потому что мы заболтали собственно технические возможности программы,а все дружно решаем сколько она должна стоить, а дала бы разработчику новую информацию для дальнейшего развития программы,я с разработчиком общалась в течении нескольких месяцев,и поверьте мне, он очень заинтересован в наших предложениях по улучшению программы и по ее совершенствованию.

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обсуждение пойдёт в нужном русле, как только первые обладатели этой программы опробуют её в деле и выскажутся в этой теме. Прошло ещё мало времени после выхода программы. Книга же пользуется популярностью (понятно, что она дешевле, поэтому большее количество людей её имеют). Значит изучающих методику достаточное количество. Представляю, как разовьётся тема, когда появятся фотографии моделей.
Настороженность возникает из-за неудач в теме конструирования по Злачевской. Но там ведь обращаются те, у которых по каким-то причинам не получилось. А те, у кого всё получилось замечательно, сидят в кустах.
Так как это пока единственная программа для индивидуального пошива - гибель ей не грозит.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настороженность возникает из-за неудач в теме конструирования по Злачевской. Но там ведь обращаются те, у которых по каким-то причинам не получилось. А те, у кого всё получилось замечательно, сидят в кустах.

Вы знаете, мне кажется что те у кого все получилось просто работают , некоторые отправляют фотографии своих изделий Галии и она показывает их в галереи своих учеников, кто-то (как , например.я :)) просто показывая ту или иную работу,если в ее разработке была использована методика Злачевской всегда уточняю - ребята, вот это я сшила по Злачевской,зацените!
Проблемы,да. их много, но 90% этих проблем от неумения снимать мерки или не до конца понятой методики, или вовсе незнания некоторых нюансов методики. Я слежу за темой, но там консультирует очень грамотный педагог Татьяна, она работает непосредственно с людьми, которые изучают методику и ей гораздо виднее и проще объяснить, в чем была допущена ошибка в данном конкретном случае, да если честно ,у меня ,например, просто нет ни сил ни времени, чтобы следит и активно участвовать во всех интересных мне темах, я с трудом поддерживаю те темы, в которых могу быть наиболее полезна(как мне кажется), тем более что для меня Сезон не единственный форум, где я общаюсь,у меня есть и другие форумы, на которых мне приходится делать гораздо больший объем работы. .. Словом, если интересует методика,ни фотографии, ни чужой положительный опыт тут не поможет, прежде чем я начала снимать правильно мерки прошло не менее полгода, и вот только спустя полтора года я могу сказать, что методика действительно позволяет мне учесть особенности моих нестандартных клиентов. Но чтобы мне это сказать мне пришлось пройти путь - обучение у Галии и огромная практика. :) Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Словом, если интересует методика,ни фотографии, ни чужой положительный опыт тут не поможет,
Очень даже поможет. Если у других всё получается, то чем я хуже... Значит дело не в методике и программе, а во мне... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, программа имеет привязку?

привязку к чему? к железу? к железу - нет, во всяком случае мне не пришлось отправлять никаких спец файлов с данными о моем компьютере,как в Грацию, но традиционная регистрация есть Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я могу на два компа установить прогу?

 


мое мнение или как говорят ИМХО
если коротко программа расчитана для тех кто комп видел 8 раз в жизни:)
кто не имеет времени, навыков или мозгов строить всякие алгоритмы,
даже те кто не занимался кройкой могут делать лекалы каждому индивидиуму :)
все довольно просто. вмоем случае надо тока показать как включить комп, ярлык для загрузки проги,места где вводить мерки и как вывести на принтер или плоттер, и фсе :)
что как рас подходит для меня :)

Изменено пользователем rasul-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль, конечно, интересная...В вашем сообщении просматривается возможность кооперативного приобретения программы:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! я не склонен таким вешам. и с обновлениями проблемы будут
просто возможно на два компа надо буит

 

просто в моей деятельности такие программы часто оказаваются чутьли не у каждого второго, много случаев когда несколько человек объеденяются покупают прогу и копируют друг другу,
автор должен это понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! я не склонен таким вешам. и с обновлениями проблемы будут
просто возможно на два компа надо буит

 

просто в моей деятельности такие программы часто оказаваются чутьли не у каждого второго, много случаев когда несколько человек объеденяются покупают прогу и копируют друг другу,
автор должен это понимать.


Дмитрий Алмазов не новичек в этом деле,у него уже имеются ряд программ, так что думаю проблему защиты своего продукта он уже обдумал и решил :))

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я могу на два компа установить прогу?

 


мое мнение или как говорят ИМХО
если коротко программа расчитана для тех кто комп видел 8 раз в жизни:)
кто не имеет времени, навыков или мозгов строить всякие алгоритмы,
даже те кто не занимался кройкой могут делать лекалы каждому индивидиуму :)
все довольно просто. вмоем случае надо тока показать как включить комп, ярлык для загрузки проги,места где вводить мерки и как вывести на принтер или плоттер, и фсе :)
что как рас подходит для меня :)

 

я не совсем с вами согласна - вы еще должны в совершенстве знать методику Злачевской, иначе просто не сможете адекватно отвечать на вопросы, которые вам будет задавать программа :)

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю модератору уже почистить тему от некорректного, на мой взгляд, обсуждения стоимости программы. Абсолютно согласна со всеми постами Besvet по этому поводу. Все кому есть что сказать по поводу Леко , прошу в тему про Леко, и сама туда сейчас зайду...
Теперь конкретный вопрос по программе. Besvet, скажите , если можете, при печати не на плоттере, а на обычных листах формата А4 рисует ли программа ограничивающую рамочку ( как это делает ЛЕКО) или совмещать листы придется руководствуясь интуицией? Вот этот момент о-очень интересует! Ибо, добившись приличных результатов в построении выкроек все в том же автокаде и в компасе, предпочитаю рисовать их на бумаге в натуральную величину от руки, потому что распечатка на А4 без этой самой рамочки для совмещения листов тормозит весь компьютерный прогресс и дико нервирует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо.
Друзья, ну и расшумелись вы тут. На самом деле устанавливать свои цены на чужие продукты в высшей мере некорректно. Тема создана для обсуждения возможностей программы Генетика кроя. Давайте придерживаться статуса.
Для обсуждения маркетинговых вопросов прошу пожаловать по адресу
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6806&st=0
Прошу прощения у участников дискуссии, но все темы, где упоминались вопросы ценообразования, перемещены по вышеуказанному адресу и впредь перемещаться будут.

Изменено пользователем Кадрен

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...