Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Компьютерная программа по "Генетике кроя"


Рекомендуемые сообщения

1. открыть программу и ввести свои мерки в окне с размерными признаками, но для используемых в методике Злачевской нужны другие алгоритмы.

 

если умете строить алгоритмы в этой программе, то можно создать алгоритм построения этой юбки(брюк,лифа) самой

 

2. могу распечать полученную выкройку столько-то(сколько надо) раз и на листах любых форматов.

 

почтовые рассылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. открыть программу и ввести свои мерки в окне с размерными признаками, но для используемых в методике Злачевской нужны другие алгоритмы.

 

если умете строить алгоритмы в этой программе, то можно создать алгоритм построения этой юбки(брюк,лифа) самой

 


почтовые рассылки


Другими словами - я не найду в этой программе готового алгоритма на построение всех основ по Злачевской, но я смогу сама создать алгоритм - при условии,что освою работу с программой Леко, причем я смогу создать не просто алгоритм построения по Злачевской,а и алгоритм построения по Злачевской со своими корректировками (если таковые имеются)?
вот построение алгоритма самой - это очень заманчиво, но ведь это требует достаточных знаний и умений именно для этой программы,в то время как программа Генетика кроя уже имеет этот алгоритм - там я просто ввожу мерки и получаю лекалку,в зависимости от моих запросов, программа сама все сделает, мне не надо знать как,какими средствами программа строит мой рукав с прибавкой к глубине проймы в 2к ли 3к,с закрытой на 30% нагрудной вытачкой или закротой нагрудной вытачкой на 50% - мне достаточно посмотреть несколько вариантов и выбрать приемлемый для меня. Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в Леко надо вводить алгоритмы построения - а это потраченное время на их освоение и ввод. В Генетике - надо знать методику и все - можно работать.
Зачем иметь кучу моделей в базе, если любую из них можно смоделировать конкретно под себя (клиента) - учитывая все пропорции и недостатки фигуры?

 

Плюс Леко в том, что туда можно забить построение по любой методике.
Вопрос в том - надо ли это конкретному пользователю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем иметь кучу моделей в базе, если любую из них можно смоделировать конкретно под себя

 

правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Леко есть большой плюс. В ней конструктор полностью свободен. Он может осуществлять самые невероятные идеи.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Леко есть большой плюс. В ней конструктор полностью свободен. Он может осуществлять самые невероятные идеи.

так никто с этим и не спорит, просто для того чтобы осуществить свои идеи в этой программе надо потратить немало времени на ее освоение, надо уметь создавать эти самые алгоритмы, причем заметим, если произойдет ошибка при создании алгоритма, мы получем отнюдь не желаемую конструкцию. Генетика кроя ставит перед собой совсем иные задачи - она дает нам в руки инструмент моментального построения всех основ по методике практически сразу после приобретения программы и практически не требует от нас знания каких-то особых компьютерных премудростей, Открыв окно программы Генетика кроя в первый раз, я смогла с легкостью в течении нескольких минут разобраться с тем ,как работать в программе, мне не пришлось читать тома литературы, осваивать непонятный язык программирования, привыкать к незнакомому интерфейсу - все в программе понятно,логично и доступно.
Так что у этих программ будут абсолютно разные потребители.
Если я работаю полностью по методике Злачевской(у меня нет никаких собственных дополнений),то мне нет смысла приобретать программу,на освоение которой придется затратить много времени и сил,пусть даже к ней в нагрузку мне дадут и огромный журнал с выкройками на 1000 моделей, мне гораздо удобнее купить Генетику,и сразу начать работать в ней,получая все необходимые основы,а моделировать уж я буду как получится, или в лицензионном кореле,или в ворованном автокаде, или в бесплатном Компасе,или на бумаге.
Если я работаю с разными клиентами по разным методикам, если методика Злачевской меня устраивает не в полной мере и я в нее внесла дополнительные контрольные мерки и построения, то мне нужна Леко, Грация, оптитекс или еще что-то подобное Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы откройте программу печати - все просто, ввели размеры, выбрали модель и распечатали лекала. вы берете программу для самостоятельного конструирования, с возможностью создания своей системы измеререния (в том числе и по злачевской) создания своих методик и говорите что это сложно. правильно - это сложно, это для тех кто делает что-то свое.
возьмите программу печати и меняйте размеры программа печати кстати она и стоит дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы откройте программу печати - все просто, ввели размеры, выбрали модель и распечатали лекала. вы берете программу для самостоятельного конструирования, с возможностью создания своей системы измеререния (в том числе и по злачевской) создания своих методик и говорите что это сложно. правильно - это сложно, это для тех кто делает что-то свое.
возьмите программу печати и меняйте размеры программа печати кстати она и стоит дешевле

 

мы говорим с вами на разных языках
вот что я нашла по вашей ссылке
,

ВНИМАНИЕ!!! Каждая из программ печати выкроек рассчитана только на один тип фигуры (женские, мужские, девочки, мальчики). При копировании моделей учитывайте, на какой тип фигуры они рассчитаны. Новая версия программы позволяет строить на все типы фигур. Модели для каждого типа фигур храняться в разных директориях.


Новые модели могут использовать новые способы шифрования. Для печати новых моделей необходимо использовать последнюю версию программы печати выкроек.


Если вы хотите внести изменения в конструкцию или разработать свою модель на базе наших методик, то вы можете приобрести методику конкретной модели. Методики высылаются по электронной почте после предварительной оплаты. Стоимость методик смотрите в разделе КАТАЛОГ - МЕТОДИКИ КОНСТРУИРОВАНИЯ.

 

Лично я понимаю это так - мне предлагается купить некий электронный вариант журнала мод,я введу 6 или 10 размерных признаков и получу журнальный вариант лекалы - это здорово, но лично мне это не надо. Я хочу получить базовую конструкцию, которая будет построена по методике ( в данном случае Злавчевской), которая будет базироваться полностью на этой методике - потому что я ее освоила, меня она устраивает и я по ней работаю, я хочу иметь возможность в течение 2 минут получить конструкцию основы, конечно мне бы хотелось еще и иметь возможность, не перетаскивая файл в другую программу, на базе этой основы сделать нужное мне моделирование,но пока этой возможности нет, обещают что в будущем будет, пока мне предложили вариант программы, которая быстро и точно построит мне базовые лекалы лифов, юбок,брюк с учетом ВСЕХ особенностей моей(клиента) фигуры, которые отражаются в конкретных мерках, которые имеются только в оригинальной методике Злачевской. в своей послании немного выше вы написали

 


1. открыть программу и ввести свои мерки в окне с размерными признаками, но для используемых в методике Злачевской нужны другие алгоритмы.

 

если умете строить алгоритмы в этой программе, то можно создать алгоритм построения этой юбки(брюк,лифа) самой

 


я читаю то, что вижу, а вижу я ,что мне придется именно самой создать алгоритм для получения лекал по Злачевской

 


вы откройте программу печати - все просто, ввели размеры, выбрали модель и распечатали лекала.

Еще раз хочу получить конкретный и точный ответ на свой вопрос - это будут лекалы построенные по какой методике, на каких размерных признаках они будут базироваться ?
если вы скажите что я получу возможность распечать 1000 моделей, которые будут построенные именно на основе методики Злачевской, то я возможно еще подумаю бежать ли мне заказывать эту программу, если это именно электронный журнал, где мне придется ввести 10 традиционных мерок - ог,от,об,дс,дп,др,шс,ор - то мне такая программа не интересна, возможно она интересна кому то другому, не спорю, но мы говорим о сравнении с программой, работающей по методике имеющей свои особенности и, как считают те, кто ею пользуется, учитывающей все особенности моей нестандартной тушки, и никакой журнал мод с 2000 моделей мне не сможет заменить эту возможность.
А для получения все же лекал по методике конкретно этой, мне придется осваивать программу для самостоятельного конструирования, с возможностью создания своей системы измеререния (в том числе и по злачевской) создания своих методик - это время и еще раз время, нет смысла повторяться - возможность работать в программе творчески,создавать алгоритм построения по СВОЕЙ методике это очень ценно и интересно, но это иные задачи, чем те, которые помогает решать Генетика кроя, и затраты это другие (я имею ввиду не материальные,я верю вам на слово, что в версии за 7000 рублей можно создать собственный алгоритм построения по любой методике,в том числе и своей собственной) Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что вы предложили

 


Вот этот момент мне бы самой было очень интересно уточнить, но к своему сожалению,или стыду просто не знаю программы с аналогичными возможностями - есть программы несоспотавимо слабее,есть программы,возможности которых во сто крат превосходят Генетику,сами говорите сравнивать с ними смысла нет,у каждого продукта есть свой круг потребителей. Если есть аналогичная программа и вы с ней хорошо знакомы давайте обсуждать возможности этих продуктов в сравнении, тогда и говорить о сравнении цен будет целесообразно.

 

и при этом говорите что хотите видеть в программе только методику и размеры по злачевской. тогда и обсуждать нечего. (автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный)

 

кстати, непонятно, какую методику вы тогда используете в грации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что вы предложили

 

 

 

и при этом говорите что хотите видеть в программе только методику и размеры по злачевской. тогда и обсуждать нечего. (автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный)

 

кстати, непонятно, какую методику вы тогда используете в грации.

 


Вы в очередной раз передернули и не ответили на конкретно поставленный вопрос.
Я говорю о программе, которая дает возможность построить лекалу на конкретного человека,с его конкретными особенностями, по методике, которой данный конструктор пользуется и которой доверяет. Вы в ответ мне предлагаете журнал мод с вашими моделями и выкройками, построенными по непонятной методике, во всяком случае не по той методике, которая устраивает меня, так как я имею дело с индивидульаным заказчиком с его нестандартными фигурами
Возмолжно для кого-то это альтернатива - для меня тут действительно нечего обсуждать, получив в течении нескольких минут базовую лекалу я смогу смоделировать то что захочу,а не те 1000 моделей, которые вы мне навяжите, причем конструкции мои будут базироваться на методике, которой я пользуюсь и доверяю.

 

В Грации я использую построение по своему алгоритму, который сделала для своей методики, которая является неким миксом, а также Грацией я пользуюсь для конструирования серийных моделей - к обсуждаемой программе ГЕНЕТИКА КРОЯ это не имеет никакого отношения, мы уже договорились, что сравнивать эти продукты не корректно.

 


Если вы мне предлагаете сравнивать программу Генетика кроя с программой для самостоятельного конструирования, с возможностью создания своей системы измеререния (в том числе и по злачевской), мне это интересно, но я сравниваю , ЧТО я должна сделать для получения желаемого результата - а именно,получение качественного кроя на совершенно не стандарную фигуру. Я не хочу сейчас обсуждать какая методика лучше,я уже выбрала для себя методику, по которой работаю и на данный момент меня интересует именно эта методика ( для сравнения могу теоретически рассуждать о цене программы, которая делает нечто подобное по любой другой методике, пускай по Аксеновой). Так вот, путь - ГЕНЕТИКА КРОЯ- мое моделирование (или в автокаде или в ручную на бумаге) для меня гораздо короче и эффективнее, чем ЛЕКО, на освоение которой у меня уйдет масса времени, которое я могу потратить на более нужное мне занятие,а именно пошив одежды для ИНДИВИДУАЛЬНОГО заказчика.

 

Ведь мы затеяли весь этот разговор для сравнения равноценных продуктов,а не с электронным журналом мод.
Мое мнение из всего вами сказанного такое -
Леко,сложный инструмент для конструторов имеющих специальную подготовку и дающий широкие возможности для проектирования чертежей одежды по любой методике Но мне придется изучить досконально вашу программу для того, чтобы получить возможность конструировать то что мне надо, причем, учитывая, что я не занимаюсь массовым производством, для каждой конкретной модели мне придется сидет и писать весь алгоритм заново, потому что я практически не шью двух одинаковых вещей для разных клиентов.
ГЕНЕТИКА КРОЯ - простой в понимании и использовании инструмент, дающий мне возможность очень быстро получить базовую лекалу для конкретного заказчика с учетом всех его особенностей, дальнейшее моделирование для данного клиента я смогу выполнить в экспортируемом файле или на бумаге.

 


Вы пытаетесь заставить меня сравнивать абсолютно разные вещи, которые интересны сами по себе, но решают одну и ту же задачу разными средствами.Потребитель и будет решать,какие затраты он готов нести для достижения этой цели.

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли конструкторы, которые пользуются одновременно разными методиками конструирования? Каждый является приверженцем какой-то одной из них и ему важно, чтобы программа убыстрила процесс создания моделей именно по его любимой проверенной методике. Зачем мне платить за программу, в которой заложены все существующие на данный момент методики, но из-за этого делающие её сложной. Простота и быстрота пользования программой - очень важный момент. Чем проще она будет в использовании, тем больше у неё будет потребителей. При этом она должна делать очень точные базовые лекала на любую фигуру без дополнительных подгонок на примерках.
Если Генетика действительно позволяет делать это - то я за неё. Но мне очень хочется получить доказательства именно беспримерочной методики, т.к. тоже работаю с очень нестандартными фигурами и модели не повторяются. Если не тратить время на примерки, то затраты на приобретение программы быстро окупятся.
Думаю, что создание электронных журналов мод, основанных на базе этой методики в будущем не помешают. Путь создания конкретной модели на базе проверенной основы - тоже не совсем простой путь и требует определённых знаний, элементарного вкуса и чувства гармонии. Но это вторично. Идеальная основа на любую фигуру - самое важное.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Генетика действительно позволяет делать это - то я за неё. Но мне очень хочется получить доказательства именно беспримерочной методики, т.к. тоже работаю с очень нестандартными фигурами и модели не повторяются. Если не тратить время на примерки, то затраты на приобретение программы быстро окупятся.

 

Дело в том, что тут два вопроса
1.Доверие к самой методике - для этого программа не нужна, нужно изучить методику и самой на практике проверить истинность утверждения автора методики о том, что методика позвоооляет учесть все особенности фигуры конкретного человека (это тема обсуждения собственно методики и ее мы тут не станем обсуждать )

 

2.Точность построения конструкций по методике Злачевской программой ГЕНЕТИКА КРОЯ - это уже имеет неспосредственное отношение к программе и ее качеству.
Мне пока пришлось проверить только юбки и лифы - у меня нареканий не вызвало. Фотографии я буду выкладывать по мере возможности, до вашей просьбы показать изделия, на которых бы была видна посадка изделий разной степени прилегания,обычные изделия я не фотографировала, так что вот так сразу взять и показать вещи я не могу, сейчас в работе тоже специфические вещи - два темных костюма(не уверена,что смогу сфотать их так чтобы были видны все конструктивные особенности) и шуба - тоже черная :)
Так вот точность построения в программе будет зависить от точности снятых мерок,умения оперировать прибавками, умения учесть все особенности фигуры клиента и знания тонкостей методики
Программа делает только то, что в своей методике прописал автор,а не подменяет его осуществляя какие-то свои построения,я уже писала, что есть масса мастеров пользующихся своей собственной методикой, которая представляет из себя некий микс,как например всеми наша любимая Злачевская-Рослякова, так вот таким конструкторам конечно нужна программа,в которой они смогут получить возможность самим создать алгоритм по своей методике и тут уже надо обсуждать в какой программе легче и дешевле сделать это, я могу сравнивать Оптитекс и Грацию,мне понравилась Грация. Масса людей кто работает в оптитексе или Леко,утверждают что это удобные программы - удобна та программа, которую знаешь- это давно всем известная истина. Генетику кроя изучать не надо, надо знать методику Злачвеской вот и все

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в этой теме надо задавать этот вопрос. Эта программа основанна на методике, которая уже опубликована в книге? Насколько я поняла, Галия работает над усовершенствованием конструирования плечевых изделий. Эти усовершенствования уже отражены в программе? Или это будет в следующих версиях?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в этой теме надо задавать этот вопрос. Эта программа основанна на методике, которая уже опубликована в книге? Насколько я поняла, Галия работает над усовершенствованием конструирования плечевых изделий. Эти усовершенствования уже отражены в программе? Или это будет в следующих версиях?

Программа базируется полностью на последней книге Злачевской. Если вы внимательно смотрели скриншоты программы, которые я показала в самом начале, то могли увидеть, что там даются даже ссылки на страницу книги, на которой описывается данная конструкция. Все последующие изменения или развитие методики естественно будут учитываться в БУДУЩИХ версия и дополнениях к программе Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю, сам термин "домашняя" не должен подразумевать окупаемости в полном смысле этого слова. И с возражением, что если нет денег на программу, стройте самостоятельно, я не соглашусь. Ценность программы, должна состоять еще и в том, на мой взгляд, чтобы новичок мог избежать ошибок в построении из-за неопытности или незнания каких-то нюансов. Ввел точные мерки - и пожалуйста. Здесь же на Сезоне достаточно было тем про примерки беспримерочного метода, разве не так?
В ощем, я за доступность программы для широких масс!
У нас (в постсоветском пространстве) полностью игнорировано понятие "интеллектуальный труд". Злачевская создала принципиально новую методику (труд программиста не могу оценить). Может методика ещё не совсем совершенна, но Галия ещё над ней работает. Во всём мире пионеры получают за свои открытия деньги, которые обеспечивают им всю жизнь. А у нас сравнивается этот труд с выпуском молока и массовым производством обуви. Как можно оценить трудозатраты интеллектуального труда? Если человек вынашивал какую-то идею долгое время, внешне занимаясь менее возвышенным, и вдруг ночью во сне пришло решение. Как при этом считать трудозатраты? По количеству времени, который первооткрыватель провёл у компьютера, чтобы материализовать в словах свои мысли? Или количество часов сна, за которые пришло решение идеи? Всё новое должно быть дорогим. Во всём мире идеи ценятся достойно (только не у нас).
Защиты авторских прав у нас тоже пока нет. Как ещё автору методики получить деньги за свой труд? Программист тоже должен быть заинтересован в продолжении работы над программой.
Мне нравится, что Галия постоянно работает с потребителями методики, часто выслушивая и нелицеприятные мнения, именно в связи с "массами" она сможет совершенствовать свою методику, поэтому вынесла и программу на общественный суд. Её методика совершенно открыта, в отличии от Леко и опытные конструкторы могут оценить её сильные и слабые стороны
Приходят в голову слова "Всё гениальное - просто". Когда уже кто-то что-то придумал - кажется что всё просто. За что же деньги платить? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что приоритет в обсуждении может быть у того человека, который этой программой пользуется. Остальные участники беседы обсуждают материальную сторону - дорого-не дорог, забывая при этом, что тема направлена на возможности программы, а не на возможности кошелька каждого участника беседы. Заказать платье у мастера - дорого? или нормально? Обсуждение стоимости, а не возможностей программы ведет к разбуханию темы и сокращению количества нужной информации. Создатель/создатели реально оценивают свой труд на такую сумму, мы же, получается, убеждаем их, что сумма названа неправильно. Извините, мясо в магазине стоит, допустим, 150 руб/кг, а котлеты, из него приготовленные, да еще и в приличной ресторации - 150 руб за штуку. Я предлагаю вернуться к теме, означенной в начале разговора и переходить к конкретным итогам реального освоения программы. ИМХО.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый обсуждает тот аспект, который его интересует.
деньги еще никто не отменял. вы тоже не обошли примера с рублями.
а вы уже купили программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, да, сейчас ожидаю, когда она придет. И не понимаю вашего вопроса. Перед тем, как сделать выбор, прочитала все, что пиcала besvet. Если и дальше интересно - и отучилась - заочно и очно у Злачевской. Если еще дальше интересно - шью исключительно себе, любимой, ну, может быть, своим близким. Если еще - да, знаю, что программа не окупится. Дальше? Диски ЛЕКО пробовала - не подошли:).
Что касается этого:"...каждый обсуждает тот аспект, который его интересует.", то обращу ваше внимание, что тема заявлена:" Компьютерная программа по "Генетике кроя", знакомим с работой программы".

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Поскольку я не обладаю такими знаниями в области графических программ, то думаю, что мнение "чайника" может быть интересным. Если меня что-то не устроит в работе с программой - обязательно сообщу:). На домашнем компьютере установлен лицензионный Автокад, я думаю, что экспорт программы и моделирование в Автокаде получится. Спасибо besvet и Alena autocad за просветительскую работу.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Грации я использую построение по своему алгоритму, который сделала для своей методики, которая является неким миксом, а также Грацией я пользуюсь для конструирования серийных моделей - к обсуждаемой программе ГЕНЕТИКА КРОЯ это не имеет никакого отношения, мы уже договорились, что сравнивать эти продукты не корректно.

 

а в чем сложность завести методику злачевской в грацию, как я понимаю это 1-2 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала обсуждение темы... Я на форуме новичок! Программы построения инд лекал - это интересно... вероятно их покупка больше актуальна для ателье (малого бизнеса).
Я себя причисляю к продвинутым любителям. Шитье мой релакс и дополнительный заработок.
Хотя в очередь ко мне многие стоят... В особенности после " удачного" пошива в ателье на нестандартные фигуры, где возможности приобретения подобных программ есть.
Мне кажется ни одна программа не может учесть полностью все особенности фигуры клиента, интуицию и чувсто меры портного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Вы знаете, Паваротти отвратительно поет!
-Боже мой, когда вы его слушали?
-Я сам-то не слушал, мне Пал Палыч напел"
Попробуем - увидим:)))).

к обсуждаемой программе ГЕНЕТИКА КРОЯ это не имеет никакого отношения, мы уже договорились, что сравнивать эти продукты не корректно.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется ни одна программа не может учесть полностью все особенности фигуры клиента, интуицию и чувсто меры портного.

Из существующих методик может и не может, хотя постепенно некоторые методики приближаются , с развитием высоких технологий это вполне возможно. Я имею ввиду особенности фигуры клиента, а вот создание конкретной модели - это из области творчества, здесь, наверно, вы правы. Хочется заниматься именно творческой работой, а не рутинной по посадке изделия на фигуру. Подобные программы предназначены для уменьшения именно рутинной части работы. Можно делать математические вычисления в столбик на бумаге, можно на калькуляторе, а можно в и в Excelе. Так же делать и лекала. Можно с линейкой и карандашом на столе, а можно во много раз быстрее на компьютере. Кто ценит своё время - выберет второе. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные программы предназначены для уменьшения именно рутинной части работы.

 

Вполне согласна.
Мой принцип - человек может все, если не только хочет, но и ДЕЛАЕТ!!!

Рутина - тяготит. Но если не вкладывать душу, творческого удовлетворения не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...