Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рецепты наших подруг


Рекомендуемые сообщения

Полноценная лапшерезка.Высоту посмотрю.

 

У корейцев подсмотрела,как можно жареное яйцо подать.
Надо яйцо размешать и выпечь тонкие блинчики.Из одного яйца получается 2-3 блинчика.Скатать руликом и тонко порезать.Получается такая длинная лапша.Красиво-к бульонам и супам сверху посыпать.
Может это не новость,а я как Эллочка людоедочка на ситечко смотрела-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так, чтобы омлетный рулет не разворачивался.
Катаный омлет

 

5 яиц.
2—3 столовые ложки бульона для прозрачного супа. ( Бульон из листа морской капусты и 15 г тунца на литр воды)
1 чайная ложка сахара.
1 чайная ложка мирин.
1/2 чайной ложки соли.

 

Соединить все компоненты в миске. (Некоторые повара протирают яйца через хлопчатобумажную салфетку для получения более нежной консистенции.) Убедитесь, что соль и сахар растворились. Нагреть прямоугольную японскую сковороду для яиц до появления дымка. Равномерно смазать ее поверхность смоченной растительным маслом чистой тканью. Удалить излишки масла. Влить примерно четверть яичной смеси. Как только она испечется, свернуть омлет пополам. Слегка смазать маслом освободившуюся поверхность. С помощью палочек или небольшой лопатки отодвинуть сложенный омлет на край сковороды и слегка смазать освободившуюся поверхность. Влить на сковороду вторую четверть яичной смеси, так чтобы немного подтекло под первый рулет. Как только омлет пропечется, сворните верхнюю катаную часть пополам. Смажьте маслом сковороду, отодвиньте рулет к краю и повторяйте все эти действия, пока не израсходуете яичную смесь. Снимите катаный омлет со сковороды, уложив его на бамбуковую свертываемую рогожку. Придавливая этой рогожкой омлет, придайте ему прямоугольный вид.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сто-о-о-лько вкусностей возможно я что-то пропустила, но вот мой рецепт салата из фасоли. Все просто сварите фасоль, морковку (что побольше) потрите на крупную терку, лук порежьте крупными полукольцами. Обжариваете в сковородке морковь (тушите в большом количестве растительного масло, когда она станет мягкой туда же полукольца лука, подсолить и дотушить, когда лук с морковкой готовы тада же вареную фасоль 2-3 минуты и готово. Можно ксть так, можно добавить сметану или майонез. Вкусно, правда жирновато. Кстати туже начинку (жареная морковь и лук) можно использовать для фаршировки рыбы, филе цыпленка.
Для диеткухни мне нравится филе любой рыбы зепеченой в фольге с зеленым горошком: филе солим, перчим, спрыскиваем соком лимона, укладываем на фольгу,добавляем баночку консервированного горошка (только он должен быть мягким и сладким), фсе это в фольгу упаковываем и на 20-30 минут в духовку. Вкусно. Единственное "но" фольга не должна нигде быть повреждена, чтобы не вытек "сок".

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время я очень часто делаю экспресс-картошку с мясом. Готовится очень быстро, что немаловажно, а получается вкусно. Рецепт здесь экспресс-картошка с мясом.
------------
От модератора
Рецепт коротенький, фоток кроме этой 3Кб нет post-33-1233561726.jpg
Чтоб лишний раз не грузить весь сайт, копирую рецепт сюда:

 

Экспресс-картошка с мясом.
Картошка с мясом по этому рецепту готовится очень быстро, получается вкусно и сытно. Картофель очищаем и нарезаем брусочками. С замороженного мяса соскоблить очень тонкую, прозрачную стружку и и выложить на сковородку, добавить мелко нарезанный лук, включить плиту. Через несколько минут добавляем картофель и neobv 10-15 минут, затем добавляем полстакана воды, лавровы лист, перец горошком и доводим до готовности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!Некогда спрашивать на спецфорумах.
Не дайте отравиться!-))
Что за гриб?
Сломала в инете все глаза.
Не горькуша,сок не выделяет.
post-132-1283678974_thumb.jpgpost-132-1283678987_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет похож.Светло-бурый.
Сегодня немного темнее чем вчера.Оставила несколько штук,может быть маме удастся показать.Она знает толк.
Остальное замочила в ведре.
Ещё скажу,что они сухие.Ни сока ,ни глянца.

 

Ой,пошла читать.Относят к ядовитым.
Но можно условно есть-))

 

Люся,спасибо.
По слову "свинушка" я нашла.Оно.Все признаки и фото.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинушки ели за милу душу :) это когда других грибов нету, то и свинушка гриб ;)
Считается что свинушка очень хорошо впитывает всякую дорожную гадость от автомашин, так что около проезжих дорог и в городе лучше их не рвать. А за городом в лесу почему бы нет, это если другие благородные грибы не выросли или кто то их уже срезал раньше вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт от старшей родственницы. Именуется лобио. С успехом поедается на всяких реконструкторских и ролевых мероприятиях.
Утром выползти из палатки и мрачно доесть вчерашнюю жрачку или сварить кашу со сгущенкой. Пнуть всех принести в лагерь воды. После завтрака помыть котел залить в него воды и высыпать горох, чечевицу или фасоль ( 1 пачка) Пнуть всех помыть посуду и принести в лагерь воды. Через час промыть, залить свежей водой и поставить на огонь. Как сварится - вылить воду, а остальное вывалить в имеющиеся в наличии миски. Посадить всех чистить и резать лук - 1 кг. Лук или тащить с собой или купить у местных жителей. Нарезать лук полукольцами. Сполоснуть котел и нагреть в нем стакан масла. Обжарить лук. Бросить туда же: курицу/окорочка порубленные на кусочки или говядину/свинину/конину/баранину мелкими кусочками или же тушенку. Протушить мясо. Тушенку тушить не надо. Вывалить в котел из всех мисок горох/чечевицу/фасоль. Пнуть остальных помыть посуду. Как забулькает- разложить по свежепомытым мискам.
Дома готовлю в казане и все пропорции уменьшаю в 4 раза. Главное- не жалеть лука. Одна грустная луковица вкуса не сделает. Дома добавляю еще зелень, специи и чеснок.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же самое делаю, только без мяса. Добавляю хмели - сунели. А горох предпочитаю просто отваривать с солью и есть :))))))))
Кстати, половина бобовых, пока я варю, не доживает до лобио :))))))) Когда чувствую запах вареного гороха/фасоли/чечевицы, просто контроль теряю!!!

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю по-другому. Из фасоли исключительно, замачиваю варю солю. Лук и морковку обжариваю или скорее притушиваю под крышкой, добавляю кетчуп много и тудаже потом фасоль и все прогреваю томлю вместе минут 20. Перед выключением зелени и чеснок. Можно есть горячим, а можно холодным еще вкуснее. Едят обычно все даже кто фасоль не очень любят.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я не смогла пройти мимо кулинарного Блога этой удивительной женщины, когда набрела в мире на него. Думаю, что те, кто любят вкусно поготовить, будут рады попробовать уже опробованные рецепты с её страничек. Делюсь с вами этой ссылкой.
http://blogs.mail.ru/mail/lenzj/
я там просто потерялась и растерялась- я всё желаю приготовить!.

 

У неё шикарная грузинская кухня, салаты, обалденная (другое слово трудно подобрать) выпечка!
И прекрасные фото своих кулинарных работ, которых я, как истичнный хомяк, натаскала себе в норку.
post-17842-1325098049_thumb.jpg post-17842-1325098199_thumb.jpg post-17842-1325098245_thumb.jpg и тд
Думаю. вы меня поймете, когда сами зайдете в этот Блог.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я что-то эту тему не видела!
В преддверии праздников-"сладкий"блог Ирины Чадеевой(может кто туда уже заглядывал):

 

http://chadeyka.livejournal.com/

 

Интересные рецепты, хорошие фото, нравится подробность описания и возможность почитать отзывы, ощущение, что листаешь классно изданную книгу.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила, что эта тема будет самой подходящей...
Заранее оговорюсь, что фотографии делала телефоном, а камера у него слабовата... Итак, встречайте!

 

Rinderrouladen или Говяжьи рулетики
http://xolos.info/pic/season/rinderrouladen11.jpg
Когда я только-только приехала в Германию, я стала знакомиться с немецкой домашней кухней (недомашняя и так в широком ассортименте). Среди домашних рецептов оказались и Rinderrouladen (говяжьи рулетики). Т.к. говяжья вырезка, да еще и хорошей части в Германии - не дефицит, то делала я их впоследствии регулярно. Но в России как-то всё руки не доходили... И вот, я решилась. Куплена была говяжья вырезка, Сергей нарезал ее тоненько (толщина ок. 5мм, длина 25см, ширина ок.15см), а затем началось самое интересное: лангеты я посолила-поперчила, смазала острой горчицей. Понятно, что если это рулеты, то их надо сворачивать и без начинки дело не пойдет. В качестве начинки - соленые огурцы (тонко нарезанные соломкой и сало. С салом вышел цирк. Об этом поподробнее... (В "Посиделках" я уже об этом писала) Когда покупала говядину (370руб/кг), обратила внимание, что в магазине нет сала. Посмотрев в другом магазине я поняла, что вся моя затея может просто не свершиться... при цене соленых огурцов 149руб/кг, стоимость свиного замороженного окорока 159 руб/кг (охлажденного - 229), а стоимость сала... 570руб/кг. Понятно, что его никто не берет. Я тоже не взяла. С купленного на следующий день окорока срезали сало, которое потом ушло на рулеты. И всего-то - по 229руб/кг...
Рулеты я довольно быстро начинила, свернула и, т.к. у меня не было специальных иголок для рулетов, то обвязала их ниткой (фото №1).
http://xolos.info/pic/season/rinderrouladen01.jpghttp://xolos.info/pic/season/rinderrouladen1.jpg
Далее дело пошло веселее. нарезав кубиками лук я обжарила его в традиционно большом количестве сливочного масла (отступать от рецепта я не хотела) и в обжаренный лук поместила рулетики (фото №2), обжарила их с 2 сторон, сложила в кастрюлю, залила водичкой, посолила-поперчила, добавила перец черный горошком, лавровый лист, паприку (ну и еще некоторые специи для аромата) и поставила на медленный огонь на 40 минут. На следующий день (а такие блюда проявляют свой вкус когда они настоятся примерно сутки) был отварен картофель, вспомнив, что в моих закромах с лета закатана в банки тушеная краснокачанная капуста, я достала баночку и открыла ее. Быстро доделала соус, подлив в него чуть разведенную муку (традиционный способ и только "натур-продукт", а не ароматизаторы и консерванты всяких соусов-подлив типа "Магги" и Ко.).
И... вуаля! Ужин по-немецки готов! Приятного аппетита!
PS: Как водится, в моем доме довольно большие порционные тарелки.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на пп, для маленьких деток, кто не любит магазинное.
Куриные сосиски.
1 курогрудь (около 500 гр), 1 яйцо, 100 мл молока, соль 1 чл, перец 0,5 чл, паприка 0,5 чл.
Курицу измельчить в блендере до однородной массы. Добавить молоко, яйцо и специи. Тщательно перемешать.post-36055-1449117694_thumb.jpg
На пищевую пленку или жаропрочную пленку, рукав для выпекания выложить немного фарша и скрутить в цилиндр. Хвостики пленки по бокам перекрутить и перевязать ниткой. post-36055-1449117713_thumb.jpg
Сосиски отварить в воде 5—7 минут. Выложить на тарелку и снять пленку: отрезать с одного конца завязанный хвостик, взять за противоположную сторону — и сосиска сама выскользнет из упаковки. Также можно заморозить их и использовать по мере необходимости.
post-36055-1449117728_thumb.jpg

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творожный соус к мясу и птице

 

на 1 пачку творога (несладкого, без всяких добавок!)
50гр зелени (укроп, кинза),
половина головки чеснока,
половина длинного свежего огурца (или 1-2 небольших)
400гр сметаны (либо 300гр + немного кефира, если хотите пожиже)
соль-перец - по вкусу

 

Огурцы очищаем от зеленой шкурки и трем на крупной терке (чем больше огурцов, тем сочнее будет соус), нарезаем зелень, чистим и давим чеснок, добавляем все к огурцу, творог кладем к овощам, добавляем сметану, соль и перец. Все тщательно перемешиваем.
Можно применять по назначению!
У нас соус долго не стоит. Все к нему "прикладываются": кто на бутерброды с мясом намазывает, кто просто так пару ложечек мимоходом кушает...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат «Жар-птица» Он прекрасно впишется на любой праздничный стол. Ингредиенты: Маринованные шампиньоны 16 шт. Ветчина 300 гр. Перец болгарский 1 шт.
Свежий огурец 1 шт. Твёрдый сыр 100 гр. Яйца куриные варенные 6 шт. Чернослив 6 шт. Майонез
Для оформления пригодятся: Сыр твёрдый; Зёрна граната; Чернослив; Вареная морковь; Зелень; Огурец свежий.
Все ингредиенты для приготовления требуется порезать кубиками и смешать всё в одной посуде.
Затем добавьте майонез, присолите, вымешайте и переложите на блюдо, на котором салат будут подаваться. Займёмся украшением.
Натрём сыр и огурец, а чернослив порежем на кольца. Отваренную морковь следует нарезать на полоски. Туловище делаем из сыра, при помощи огурца и
чернослива следует сделать хвост. Контуры хвоста делаются из полосок моркови. Гранатовые зёрна можно положить на чернослив, а также по контуру блюда.
Посыпать зеленью края салата. Такой вот красивый салат получится в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям селедки рецепт селедочного масла от моего мужа ( на авторство не претендую - когда-то давно этот рецепт услышала по телевизору от какого-то шеф-повара какого-то очень известного ресторана, но за давностью лет ... остался только записанный рецепт , а поскольку селедкой в нашем доме занимается мой муж , то и рецепт считается от него.)

 

Филе 1 сельди
8 треугольников плавленного сыра
2-3 отварные моркови
40 граммов мягкого сливочного масла
белый перец
Все ингридиенты измельчить в кухонном комбайне до однородной массы.

 

Хорошо идет и с белым и с черным хлебом.Лучше сразу готовить двойную порцию, почему-то очень быстро заканчивается.

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас 2 моих любимых рыбных блюда:

 

Мусс-туна.
1 пакетик желатина (14 гр.) добавить треть стакана холодной воды, когда желатин разбухнет - распустить на маленьком огне.
2 банки тунца без жидкости
1 баночка (200 мгр) йогурта
1 маленькая луковица мелко нарезанная
2 столовые ложки майонеза
1 чайная ложка лимонного сока
2 столовые ложки кетчупа
чуть-чуть соуса табаско ( не обязательно)
соль, белый перец
укроп

 

Все ингридиенты измельчить в кухонном комбайне, добавить желатин, размешать . 2 мисочки выстелить изнутри пищевой пленкой , заполнить приготовленной массой ( консистенция - жидкость) и на пару часов поставить в холодильник. Перед подачей не стол перевернуть застывший мусс на тарелку, снять пленку и украсить зеленью . Тунца можно заменить отварной курятиной.

 

Рыба под сливочным соусом.

 

1,0-1,5 кг филе морской рыбы посолить, сбрызнуть лимонным соком и оставить мариноваться на 2-10 часов ( желательно, но не обязательно)

 

4 зубчика чеснока раздавить , добавить 50 гр. сливочного масла и обжарить
добавить 1 стакан сливок и 1 стакан молока и довести до кипения.
2 чайные ложки крахмала развести в 0,5 стакана воды и влить в кипящее молоко
добавить 1 столовую ложку порошка куриного бульона, соль, перец, молотый мускатный орех, 2 столовые ложки мелко рубленной петрушки, перемешать и снять соус с огня.
Рыбу выложить в огнеупорную форму, залить горячим соусом посыпать тертым сыром и запекать в духовке 20-25 минут при температуре 200 градусов.

 

Одинаково вкусно и в горячем и в холодном виде.

 

Приятного аппетита!

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...