Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рецепты наших подруг


Рекомендуемые сообщения

На несколько дней завтрак себе, мож и дочка поест... Она капризная к еде..
Тыква с рисом, изюмом и черносливом.
Вкусно, полезно а если с кефиром.... Вообще прелесть (правда извращенка?)))))

post-117-1193238681_thumb.jpg

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а салатикоф можна? некаларийных?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно))) Например из сельдерея, яблок, курочки(только белое мясо надоть) и изюма, а заправить можно легким майонезом. Совсем немного, яблоки и сельдерей сок дадут. Лучок еще, мне в этом салате синий нравится, не слишком острый.

 

Вот еще салат: берем одно яблоко, одну морковку, одну свеклу (вареную), лук по вкусу и капустку свежую. Все соломкой. Заправляем лимонным соком и немножко майонезиком, изюм и чернослив по-желанию.

 

Рецепт майонеза домашнего давать?)))

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..
Рецепт майонеза домашнего давать?)))

КАНЕШНА!! (КАЛОБОК отчаянно машет ручкой и закидывает корсет подальше). ех.. Хельга, и мне ножку можна экспресс-почтой выслать?! фик с ней, фигурой етой..

 

кстати, про борщ - и правда скока хозяек, стока и рецептов.. я у бабушки на украине научилась варить - дак он золотой получается и почти не красный..
пс: спасиб за салатик.. моя душенька успакаивается..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе еще салатик, причем очень богатый аминокислотами и витамином Е: берем разные салаты (ледяной, ромен, айсберг, капуску пекинскую) и рвем их ручками на такие кусочки, чтоб в рот помещались; сыпем на салатики кедровые орешки, семечки, арахис, грецкие орешки, кешью. Орешки берем буквально по столовой ложке и немного дробим толкушечкой. Заправка - оливковое масло, причем нерафинированное и сок лимона или лайма. Перчик и изюм по желанию)

 

Рецепт майонеза прилагаю.
Сразу предупреждаю, получается густой, воды в самом конце потихоньку добавлять надо, по столовой ложке, до тех пор пока не получим нужную консистенцию. В синагоге у нас делают с белками, легче получается, но я густой люблю)
Рецепт брала с не помню какого сайта, все очень подробно и с картинками.

_______.doc

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Оля, вкуусно навернае как!!! спасиб. а я арешкии оооченнно уважаааюю... и маслице оливковое.. кстати, последнее время прям балдю от льняного масла - с квашеной капустой и картошкой вареной.. мммм...

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто подскажет какой фирмы лучше оливковое масло.А то один раз брала какое-то оно не правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нашла в поиске что название Оливковое масло - это уст. прованское масло. Жаль, что когда училась в школе и изучала русскую литературу не было интернета :)

 

дописано: Деревянное масло - низший сорт оливкового масла
Гарное масло - поддельное деревянное масло для лампадок. Смесь минерального (нефтяного) и различных дешевых растительных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богема, тут всё зависит от того, что у вас в магазинах есть. У нас есть оливковое масло высочайшего качества, стоит 1500-2000 рублей, но это практически как вино, контролируемое по происхождению и наименованию, там и аромат тончайший и с оттенками, действительно холодного, прямого отжима. Если Вы не гурман, то смотрите известные марки массового спроса, просто покупайте в хорошем магазине и следите за датой производства. Для салатов нужно подбирать тип Extra Virgin. Итальянское, испанское, греческое.
Step, а поищите такую тему на старом форуме, там я вроде-бы борщик "похудетельный" давала, а девочки вообще чудными блюдами завалили.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб тема не казалась "вредной", добавляю еще рецептик салатика))
Берем авокадо, 2 яйца, один или два огурца (кому как хочется), немного сыра (смотрим сами, на глазок и по вкусу), небольшую луковку и масенькую долечку чеснока (ее сразу в давилку). Все рубим мелкими кубиками, на авокадо брызгаем лаймом или лимоном. Заправляем либо майонезом, либо йогуртом, либо оливковым маслом - кому как больше нравится!
Кто готовил раньше авокадо - знает, что мякоть у него достаточно маслянистая, поэтому заправки много не надо. Сыр можно класть любой, если положим к примеру колбасный, то это более северный вариант, если фету или брынзу - то получим уже что-то средиземноморское))) Приятного аппетита!
Во!!! Сидящим на диете! Девочки, не забывайте, что жиры очень даже нужны нашему организму, животные в том числе, а то кожа высохнет и сморщится раньше времени, особенно зимой! И никакие хлопомиксеры не помогут)))))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашего стола- вашему столуhttp://foolstown.com/sm/girl.gif
Такую рыбу я готовлю для шабатней трапезы ( кидуша)

 

http://i014.radikal.ru/0710/77/a4382655bc6ft.jpg
Т.к. готовлю в микро- обязательно закрываю пищевой пленкой.
http://i039.radikal.ru/0710/97/e699e900ed0at.jpg
Через 12 мин приготовления в микроволновой печи
http://i033.radikal.ru/0710/a5/ee9e660fd442t.jpg

 

Шабат шалом

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, очень люблю микро использовать. Но рыбу в ней еще не делала, у меня самая обычная, сгодится?
А в каком соусе рыба красуется?

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамуш, дык у мене в профиле есть адрес моей странички. правда на стихи-ру. но вот подумываю и на прозу сходить.. ;-))

 

Анжел, меня тож этот вопрос насчет микроволновки волнует. мона поподробнее - акая мощность и скока минутов? и какой соус?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба эта готовится очень быстро и без особых ухитрений. Если честно, я кроме рыбы и кускуса в микроволновой печи ничего серьезного не умею готовить. Только разогреваю.

 

Для этого рецепта нужно - филе речной рыбы ( в даном случае Принцесса Нила), оливковое масло, лимонный сок ( половина лимона), сухая приправа для рыбного гриля и немного кусбары ( кинзы).

 

Размораживаю рыбу, мою, срезаю жирные участки , заливаю лимонный сок, немного оливкового масла и засыпаю приправой для гриля. Все перемешиваю и на несколько минут оставляю - чтоб рыба немного припиталась.
На дно формы для микро наливаю немного оливкового масла, выкладываю рыбу вместе с соусом. Можно на каждый кусочек положить ломтик лимона и сверху засыпать кинзой. Обязательно нужно закрыть пищевой пленкой и ни в коем случае стеклянной крышкой.
Включаю микро в обычном режиме на 12 мин. Время приготовления зависит от размера посудины и количества рыбы. Если я делаю в меньшей форме, то включаю микро на 9 мин.

 

Воду и соль я не добавляю. Микроволновая печь "Шарп".
Приятного аппетита :))))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamush, если у вас поблизости есть Суперсаль- гляньте там на стойке с приправами кулечек с приправой для рыбного гриля
http://i027.radikal.ru/0710/9a/35fbace995f5t.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, а почему нивкоемслучае не стеклянной крышкой? в этом есть какойто умысел? спасиб за такой простой и бесхитростный рецептик..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот)) Остатки от Шабата)))

 


В зелененькой мисочке салат с авокадо, в длинной салатнице фасолевый салат, в сковородочке крохи рыбного плова, а вбелой тарелке хамин (по рецепту мужа))))
Подробности можно выведывать - расскажу)) Халы кончаются быстро - как-нибудь в другой раз покажу))

post-117-1193508218_thumb.jpg

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще борщ фасолевый есть! Почему-то его детским называют.

post-117-1193508528_thumb.jpg

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень ваш хамин аппетитно выглядит!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так я хамин делаю

 

1,5 кг говяжьей грудинки(1,8 куриных окорочков или 1,8 кусочков курицы без жира)
2 мозговые кости (желательно)
1/2 стакана сухой белой фасоли, перебранной и вымытой
3/4 стакана коричневой или красной фасоли, перебранной и вымытой
500 гр. картофеля, очищенного и разрезанного пополам
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки соли
3 небольших головки репчатого лука, очищенные и неразрезанные
1 большая головка репчатого лука для пассеровки
200 гр крупных шампиньонов, разрезанных пополам
1/2 чайной ложки молотого кориандра
1 мелко нарезанный стручок паприки
1 чайная ложка кайенского перца
1 чайная ложка молотого черного перца
2 столовые ложки молотого кумина
4 чайные ложки молотой куркумы
8 вымытых яиц в скорлупе
Кумина молотого у нас просто не бывает, поэтому кладу семена, но посли ночи их и не чувствуешь. Если нет мяса, то надо грибов больше брать - аромат просто с ног валит))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А хумус у вас какой-то на мой не похож совсем. Рецептик будет?

Проще пареной репы:)
Покупаем ХОРОШИЙ хумус :) Его можно попробовать ДО покупки, хороший - вкусен и сырой!
Замачиваем на сутки (не меньше 12 часов) в холодной воде (без добавок).

 

Охраняем замоченный от съедения живьем!

 

Вырим в скороварке 40 мин (без соли и других добавок).
Отделяю горсть зерен.
Измельчаю в кухонном комбайне, добавляя по вкусу соль (чуть-чуть, даже и не соленый чтобы остался).
Выкладываю в блистер, посыпаю сладким красным молотым перцем, поливаю оливковым маслом (без горчинки) и "украшаю сохраненными от помола (и съедения) зернами.
Главное в "рецепте" хумуса - это любовь :) Как верно говорят в одной рекламе про хумус: "И с тех пор в ... повторяют все, хумус делают с любовью, или не делают совсем" :))))

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хумус делаю на несколько дней, потому лимонный сок и чеснок не добавляю, т.к. на следующий день вкус и цвет хумуса не эстетичный. Чеснок и лимон . сок делаю отдельно, кто хочет тот добавит.

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, которые поближе, похожи на наши польские(поддубовики, польские белые), они синеют на разломе. Но наши помельче, а может просто не успевают вырасти.
post-2044-1195048250_thumb.jpg Интересно, почему польские? Я их тоже обычно сушу, а в этом году замариновала - вкуснооо!post-2044-1195048360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...