Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Brother и другие современные машины


Рекомендуемые сообщения

подруга купила такую машину и вот такой оверлок http://cgi.ebay.com/Kenmore-2-Needle-3-4-T...1QQcmdZViewItem
и спрашивает нужно ли их смазывать, в инструкции про смазку ничего вообще не пишут.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему со старого форума, она имеет отношения и к интересующей вас модели.
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=180763&t=180336

 

Современные машины не требуют смазки, которая была обязательна ранее. Однако чистить челночный механизм от накапливающейся пыли и остаточков нити - нужно.
Смотрите инструкцию к вашей технике, там должны быть указаны способы ухода за ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

у меня бразер более новый, но даже у него стоит обязательная смазка! чищу я его после каждого использования особо сыпучих тканей, если ткани менее сыпучие, то по мере загрязнения. чищу пылесосом. смазка при постоянном использовании где-то раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже у него стоит обязательная смазка!

 

В теме, на которую я дала ссылку есть об этом (смазка чуть-чуть в одном месте), хотя некоторые - говорят, что и это лишнее, т.к. в современных моделях применяют долговременную смазку, которой хватает на годы при использовании машинки НЕ для бизнес-целей

 

У вас в инструкции, кстати, были рекомендации по поводу смазки? Вы где конкретно смазываете? Имеете в виду машинное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

машинное масло, цитирую из инструкции (если фото рисунков надо -сделаю):
для обеспечения хорошего и бесшумного хода машины ее движущиеся детали следует реголярно смазывать. (далее рисунки - практически все движущиеся узлы).
Примечания:Смазывайте машину перед каждой эксплуатацией. перед смазкой удалите обрывки нитей и очесы.
1. капните 2-3 капли масла для ш/м на каждую точку, показанную на рисунке.
2. если машинка находится в эксплуатации в обычном режиме, ее нужно смазывать 1-2 раза в месяц. Если машина используется чаще, ее нужно смазывать каждую неделю.
3. запустите машину после смазки на короткое время на сильной скорости с поднятой лапкой и без нити. удалите излишки масла, чтобы не испачкать изделие.

 

а вот "обычные" машинки с горизонтальным челноком нужно только чистить. смазывать их не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна,
Мой Бразер CS-8120 c горизонтальным челноком в смазке не нуждается, но рекомендовано раз в году отдавать машину на профилактику, плюс чистка челночного механизма - регулярно. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня зашла в магазин за шпульками и разговорилась с продавцом. Она сказала смазывать двигательную ось( на кот. иголка) и под челноком. Пришла домой, перешерстила инструкцию, а про смазку - ничего! Более того, написано что челнок нельзя смазывать.

Как быть? Я еще глубокий ученик. В моей практике - только костюм зайчика....

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шьет отлично! Да наслушалась и захотела смазать.... В общем не трогать? Спасибо за оперативность, а то мужа уже за маслом хотела завтра направить...

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, современные машины не нуждаются в смазке. А мы, по старинке, продолжаем искать дырочки- куда бы маслица залить да побольше.А этих дырочек и нетуууууу! И никто при этом не задумывается, что движок внутри корпуса и его легко зилить, и тогда все-капец машинке. А чтобы этого избежать, применяют смазку типа графитной, она густая и долгоиграющая, с такой ваша машиночка может прожить весь срок службы ( у швейной техники 7-10 лет) без дополнительного "питания". Машины с горизонталкой нуждаются в тщательной чистке, особенно челночного устройства (вокруг и под челночным"гнездом"), и естественно, верхнюю игольную часть тоже надо очищать от пыли и ворса. Считается, что правильную чистку гориз-го челнока может выполнить только мастер ( разобрать-собрать), поэтому в инструкции этой инфы нет. А смазывать ось, на кот. крепиться игла, не надо ни в коем случае- перельете по неопытности масло и оно попадет в челночное гнездо, что недопустимо.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пфаф 2024, смазываю после каждой вещи строго по инструкции только спереди где челночный механизм. Но ведь в машине очень много движущихся и трущихся друг об друга деталей. Кто-нибудь подскажите - надо-ли смазывать что-то ещё и как туда подлезть. Не представляю как её даже вскрыть. Шьёт вроде нормально, машине несколько лет. Но чувствую вроде надо уже смазать всё, в том числе верхние механизмы. Раньше Чайку сама смазывала от и до часто , шила как часы, у сестры машина Бернина ( или Бернета) вообще плохо шила, тоже рекомендовано её смазывать только в челночном механизме. Я её всю тоже вскрыла, смазала, тоже как часы.А Пфаф вообще возможно вскрыть чтобы смазать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую ответ на подобный вопрос из соседней темы про швейные машинки:

 

"в инструкции к моей машинке сказано:"внутри нет таких деталей,которые Вы бы смогли починить самостоятельно"!...Сама никогда не вскрывала...через 10 лет эксплуатации сдала в фирменный сервисцентр,где провели полную профилактику... ПФАФФ 7570."

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! У кого Brother 2340 CV? Как добиться красивого шва? У меня ничего не получается. Уже отчаялась. Умоляю: помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с машиной? У меня такая же.Проблем вроде нет.Пишите- буду рада помочь.

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она сказала смазывать двигательную ось( на кот. иголка) и под челноком. Пришла домой, перешерстила инструкцию, а про смазку - ничего! Более того, написано что челнок нельзя смазывать.
Как быть? Я еще глубокий ученик. В моей практике - только костюм зайчика....

Внесу свои пять копеек в тему... То, что пишут в инструкциях это чисто маркетинговый ход, дескать чтоб чайники, на коих и расчитаны подобные агрегаты не заморачивались со смазкой, а покупали , покупали и покупали до одурения... А рекомендации отнести на профилактику это святое, а там как раз и смажут где надо.. Формирование общества потребителей - давняя идея мирового капитализььма, товарищи!!! Короче... ЗАКОНЫ ТРЕНИЯ никто ещё не решился отменить, а посему смазывайте регулярно трущиеся места СПЕЦИАЛЬНЫМ маслом для швейных машин и никого никогда не слушайте. Челнок в том месте где он трётся тоже надо смызывать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...