Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кроим брюки, учитывая особенности фигуры


Рекомендуемые сообщения

Докладываю - после примерки
корректировка нужна только по слонке - чуть потуже надо, сильно тянется ткань
и как обычно у меня - скос по талии спереди
изменения сфотографирую

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после примерки такая картина

 

post-24518-1601766602_thumb.jpg post-24518-1601766633_thumb.jpg

 

боковые швы не меняла совсем
занизила талию, как мне надо, по слонке чуть срезала
и немного переместила весь передний срез вместе с клином - из-за сильной растяжимости ткани

 

post-24518-1601766671_thumb.jpg post-24518-1601766701_thumb.jpg

 

больше никакой коррекции не понадобилось
над длиной подумаю, когда будет все сшито
т.е. перемеряю обувь, с которой мне удобно будет, тогда и длину по обуви сделаю

 

ну можно отшивать
если нужно заснять процесс шиться, то шить буду попозже

Изменено пользователем OlgaLosss

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое.
Я сделала картинку - как я понимаю снятие мерок. Посмотри пожалуйста - все правильно? Только хочется особо уточнить по снятию ОЛ. Надо чтобы резинка была горизонтально? или как пукнтирная линия идет?
Merki_GF.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку.Я не так выразилась--меня интересовала мерка-от талии до линии сидения (ляжка).Она снимается сидя или одним разом все длины по сантиметровой ленте

Изменено пользователем nbutus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, все правильно, ОЛ горизонтально
а вот ОБ я как раз снимаю по выпуклым точкам - с учетом живота


меня интересовала мерка-от талии до линии сидения (ляжка).Она снимается сидя или одним разом все длины по сантиметровой ленте

именно одним разом все длины по сантиметровой ленте Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша. Буду пробовать воплотить в жизнь как только подвернется случай.
А я вот как раз ОБ для брюк снимаю без учета живота. Иначе есть риск получить мешок под животом на фигурах с большим прогибом в пояснице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все про своих баранов джинсы.Вы после примерки моделируете---я имею ввиду кокетку спинки.карманы и тд или при раскрое.

все это я рисую на тушке на примерке в зависимости от пожеланий
для себя делаю только задние карманы
и карманы для элекронной сигареты=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуня, какой материал!!! И труд ОГОГО.

 

Планирую опробовать в ближайшие две недели. В связи с этим вопрос: мужские брюки строишь так же или есть отличия? Анатомиццки, как ни крути, разные мы...
****************************

 

От Дончанки: цитирую ответ из темы Goldfish

Принцип-то всегда один.
только я не видела, чтобы мужские джинсы были настолько в обтяжку
обычно там прибавочки побольше
и передний клин уже не 3 см

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую частично дискуссию из темы Malysh

ни разу не приходилось шить брюки на ТАКУЮ фигуру....мерки как у меня, но все распределено ужасно по телу.....большой лардоз, живот, нависающий над ногамибрюки в месте перехода живота в ноги пучились пузырем (((((( Девоньки - как решать такую проблему?????
... как понимаю - тонкие ткани для штанов противопоказаны?

ммм, почему?
просто фасон должен сильно видеизменяться
кокетка, с хорошей проклейкой, а низ пжалста, пусть будет тонким
мы с моим животом решили переходить на широкие пояса-кокетки
желательно из плотного двойного трикотажа в резинку, хорошо стягивающегося

Маш, тут кокетка не спасет....схематично набросала, что имею в виду...проблемная зона взята в красный круг:
http://club.season.ru/uploads/post/54/541/post-54-1379163541_thumb.jpg
Вот именно в этом месте образуется пузырь, и как не хитри - нифига не выходит от него избавиться....

Маша, ща крамолу скажу.... Был такой же случай - все везде посадила, а в вышеописанном месте прям беда. Никак пузырь не убирается, хоть плачь. От отчаяния взяла и оттянула, ну как на попу оттягиваем. Усё село как родное.

Машуня, и я об этом
надо шить по беременному принципу
подрез нужен обязательно
611305_m.jpg 120.jpg

 



я думала о такой трикотажной вставке, применительно к этому случаю...но! Это мы с тобой понимаем, что это - техническая необходимость, а заказчику как объяснить-то?...он, заказчик, хочет, что бы крекс-пекс-фекс....
Машунь, так заказчику не трикотажну, а из ткани брюк
это я себе про трикотаж думаю, дабы не давило=о))
все одно линия банта всегда прикрыта копточками

Malysh, Маша все правильно нарисовала. Линию талии поднимаем, бок.шов выпрямляем или даже отводим в сторону, застежка спереди.(зеленая линия). У меня такая же красивая фигура.
6322ec6c0820baef9907c00a82fdd2d5bc7bf1161834130.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я корректировала выкройку, когда шила джинсы на фигуру с выступающим животом.
IMG_1289.jpg
Выкройку строила по Мюллеру. За основу брала построение классических брюк, т.к. не хотела, чтобы джинсы обтягивали фигуру. Очень мне помогла корректировка из видео-консультации Сычевой.
В построении использовала дополнительную мерку - Обхват бедер верхний. На чертеже эта линия расположена посередине между линией талии и линией бедер.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/112/post-33194-1383152112_thumb.jpg
У дочки мерки обхвата бедер и обхвата бедер верхнего совпадают. Поэтому линия соединяющая их прямая. А сама средняя линия передней половинки брюк у меня получилось изогнутой. Если Об верхний больше Об, то средняя линия пойдет с уклоном вправо. Разница балансовых мерок длины спереди и сзади до пола составила 3 см. 1 см я убрала по среднему шву задней половинки и 2 см добавила по средней линии передней половинки.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/572/post-33194-1383152572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Разница балансовых мерок длины спереди и сзади до пола составила 3 см. 1 см я убрала по среднему шву задней половинки и 2 см добавила по средней линии передней половинки.

- ... 3см болЬше, где- впереди или сзади? Можете сами мерки указатЬ для наглядности, пожалуйста? ... Балансовые мерки ...? ...это мне всегда непонятно. Почему сзади убратЬ, а вперeди добавитЬ? Объясните, пожалуйста, подробней. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сами мерки указатЬ для наглядности

Пожалуйста:)
Длина сбоку 95 см
Длина спереди 93 см
Длина сзади 90 см.

 

В данном случае длина спереди больше длины сзади на 3 см. Поэтому я и добавила спереди, а убрала сзади. Поскольку у человека, на которого шились брюки, ягодицы обычной формы, разницу распределила следующим образом. Добавила 2 см к передней половинке брюк и убрала 1 см у задней половинки.
При построении по Мюллеру, если у фигуры плоские ягодицы, то разница распределяется по другому. Как это сделать, описано на рисунке ниже.
p0116.jpg
А остаток разницы 2 см разделить поровну между задней и передней половинкой.

 

Как снимать балансовые мерки для построения поясных изделий.
p0114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , есть у кого опыт кроя классических брюк на заказчиков сживотом?Только крой на бумаге,не на компьютере.К сожалению до нас ещё долго не дойдёт современное конструирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт кроя классических брюк на заказчиков сживотом?

Я могу посоветовать метод Злачевской (здесь тема у Татьяны Поповой) и по Мuller &Sohn. По М&S построение на стандартную фигуру, а потом корректировка на фигуру с животом (на крупную фигуру с животом).

 

И эти темы читать. El@ana показывает корректировку по М&С и указывает сноску на видео.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1023
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry785829

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите эту тему.
Еще в прикрепленном посте смотрите ссылку "Брюки натянуты на животе."

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у кого опыт кроя классических брюк на заказчиков сживотом?
вот наткнулась:
-почитайте и в плечевых у Татьяны Поповой #2085 (синим внизу): Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12. Через точки 1б-3а проводим линию по лекалу

Goldfish, вопрос такой. Через 2 точки можно провести кривые под разным наклоном. Все- таки какой наклон линии сидения? Дайте какой-нибудь размер, особенно при "плоскопопии". Это у вас чуйка и глаз-алмаз, а нам "чайникам" цифры подавай.
И еще вопрос. Как замеряется линия бедра? Это конец боковой вытачки? Если вытачка короткая, то чертеж получается какой-то некрасивый, точка 3(3а) очень высоко. Изменено пользователем ириина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В очередной раз пытаюсь сшить себе брюки, успехи мягко говоря средние, совсем запуталась в корректировке. Перед следующей попыткой хочу подготовиться теоретически. Очень прошу помощи более опытных, посмотрите на мою фигуру, в каком направлении мне двигаться. Пытаюсь описать свою фигуру сама - разница между талией и бедрами небольшая (талия 66, бедра 86, на уровне галифе 89). Бедра кажется скорее плоские? Но прогиб в спине? А передняя часть бедра выпуклая? Полные бедра и с внутренней части бедра получается, что ноги параллельны друг другу. Выкройки из журналов часто слишком длинные и изогнутые по шаговому шву (как на O-образные ноги). Обычно нужно сделать гораздо более плавным средний шов спереди от точки банта и ниже (надеюсь, что правильно объяснила) Хотела бы сшить брюки и джинсы не очень плотно облегающие бедра. Извиняюсь за откровенные фото :-) Посмотрела на себя со стороны, может и не стоит пытаться :-(
http://img-fotki.yandex.ru/get/15579/7360215.0/0_10007e_9df8b567_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6307/7360215.0/0_10007f_a5c17a0e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3702/7360215.0/0_100080_66ef43ce_XL.jpg

Изменено пользователем Элечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пытаюсь сшить себе брюки, успехи мягко говоря средние, совсем запуталась в корректировке.
в чем запутались? может фото покажите в брюках ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние в соседней теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=939800. Изначально была выкройка из Патронес, сразу до примерки попробовала сделать разворот верхней части брюк на галифе по Мюллеру (со стороны бокового раздвинуть, со стороны шагового укоротить) и на х - ноги, тоже по Мюллеру, раздвигая на уровне колена шаговый шов. По-моему получились очень длинные боковые швы, пробовала выравнивать обратно. После уже поняла, что кроме остальных недочетов еще ткань не очень подходящая - легкий синтетический вельвет, у ткани не хватает собственного веса.

 

Сейчас хочу построить выкройку, но прошу помощи, чтобы уточнить особенности моей фигуры, со стороны наверное виднее. Не всегда получается понять словесные описания нестандартных фигур, какой же случай мой?

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, нужно ли делать корректировку на х-ноги? Сверху ноги бедра плотно прилегают, но ступни вроде так уж широко не расставлены. И ягодицы плоские или нормальные? Хочу максимально уточнить, прежде чем строить выкройку, так как помочь с примеркой в ближайшее время не кому, а самой просто мучение.

Изменено пользователем Элечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать, но меня смущает, что насколько я пока поняла, там боковой шов смещен назад, т. .е передняя половинка шире, а в моем случае лучше все-таки наоборот, так боковой шов получается ровнее, иначе попадает на галифе и совсем некрасиво получается (на фото сзади видно). Еще сейчас только заметила, так как у меня на фотографиях натянуты колготки я брюки не ношу, линию талии спереди всегда опускаю.

Изменено пользователем Элечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Фигура у вас стандартная. Ягодицы у вас не плоские, ноги не х-образные и ноги вверху не касаются -смотрите ваши фото, ведь просвет между ног. У вас самая настоящая стандартная фигура. Уж любой вашей фигуре позавидует.
- Если вам уже знакома методика по Мюллеру, то её и продолжайте.
- Всегда самая большая проблемма -снять правильно мерки и в описании построения распознать свои особенности.
- Ни у кого не получается: построить выкройку и сразу сшить идеально.

 

-При построении по Мюллеру.
- На передней половинке: ту линию, где змейка вшивается -по талии не отступайте на 0,5-1,0см, а оставьте перпендикулярно.
Заднюю половинк: по всему боковому шву сделайте припуск по-больше -см три. Думаю вам нужно будет выпустить на местах где у вас выступы (на фото сзади).
- Всегда нужно сделать так же приличный припуск по внутреннему шву.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! делайте припуски по обоим половинкам одинаковыми (и перед, и зад) -будет легче сшивать и ориентироваться в корректировках.
- !Но вы же будете пробные брюки и из пробной ткани шить.
- Если по Мюллеру будете строить, то переходите и соответственную тему.
-К фигуре ещё: фигура у вас перегибистая немного, поэтому живот (!животик) выступает немного вперёд. Поэтому я писала: по переду оставить "линию змейки" перпендикулярно.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...