Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

 

Актриса идеально подобрана на эту роль - красивая девушка с правильными крупными выразительными чертами лица. И она очень хорошая актриса - посмотрела, играла Эмили в Ярмарке тщеславия и ту писательницу с трагической судьбой в Ангеле Озона.

 


Её зовут Ромола Гараи, она играет ещё главную роль в одной из экранизаций "Эммы", Джейн Остин. Очень, кстати, неплохая экранизация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня фильм "Настоящие женщины всегда в теле" 2002 год, США.

 

"Сейчас Ана шьет одежду для худых красоток, но скоро она поймет, что настоящие женщины дерзают, ошибаются, любят жизнь и, конечно же... всегда в теле!"

 


kinopoisk.ru_Real_Women_Have_Curves_1997202.jpgorig.jpeg

 

Очень полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14904-1595226031_thumb.jpg
Вы точно уверены что Вы знаете своего мужа/друга? Откуда такое выражение : Хочешь узнать своего мужа - разведись с ним? Как так оказывается что самый близкий и родной человек оказывается волком в овечьей шкуре? Или вот это : Друг познается в беде? В жизни каждого человека бывали ситуации когда вдруг все становилось с ног на голову. И как потом с этим жить? Как не сойти с ума? Где взять силы продолжать верить людям?
А если еще люди живут во времена войн, геноцида и пр тяжелых обстоятельств.... Разве в эти времена они не должны быть сплоченнее? Жизнь показывает что у всех все по-разному. Убереги нас, Господи, от психопатов и предателей.
Фильм Кристиана Петцольда "Феникс". Смотрела на одном дыхании.

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится режиссер Кристиан Петцольд. После "Феникса" посмотрела "Барбара" и "Йелла" . Все та же актриса в главной роли. Видимо у них творческий союз. Возможно некоторые посчитают это слишком затянутым и нудным , я же нет. Люблю когда жест, взгляд, поза красноречивее любых слов. Здесь нет динамики и драйва , вернее он все-таки есть . Но он внутри героев . Страсть , которая глубоко скрыта. Антипод выброшенной наружу истерии. И то, что привлекает в его фильмах , всегда фоном идут реальные непростые события. И это все глазами обычных простых людей.

 

"Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять."

 

Мне вдруг вспомнилась гениальная короткометражка "Близкое объятие" с Чуриковой и Филозовым. Где почти без слов , но об очень важном. Для меня это прошло некой аналогией по неспешности и малословью в фильмах Петцольда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела второй сезон «Новый Папа». Произвел сильнейшее впечатление. Он, конечно, очень странный на взгляд консервативного человека, но невероятно увлекательный, интересный, провокационный и очень, очень красивый. Просто невероятно красивый. Еще более красивый, чем «Молодой Папа», а это, казалось, просто невозможно уже.
. Главного тайного негодяя играет человек с лицом просто идеального подонка, он играл в сериале «Барри» тоже подонка, чеченца по имени Вася)
В общем, каждый получает по вере его). И то, чего он достоин, к чему он стремился и шел. Пути очень разные. Некоторые гибнут.
Вопрос права выбора и свободы воли досконально рассмотрен.
И можно сказать, что все кончится почти хорошо для всех.
Оторваться почти невозможно.
Вот как в титрах показано, так же красиво и во всем сериале.
Там столько перекрестных ссылок внутри фильма, такая изощренная операторская работа, такая самоирония,такая изысканность цветов... про то, как они играют, даже и говорить смешно - потрясающе играют.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а я все не решусь второй сезон сериал посмотреть. Боюсь "сбить" впечатления и послевкусие от первого сезона. Теперь с твоей подачи можно смотреть без ожидания разочарований.
А я хочу анонсировать сериал Энн. Смотрится на одном дыхании. Эпоха 1900 годов, Канада. Фильм снят по роману "Энн из Зеленых крыш" автора Люси Мод Монтгомери (1908). Фильм снят в 2018 году, Netflix. Годится для семейного просмотра. Такой фильм с сильным нравственным посылом, культурой и моралью.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вера, тоже вот побаивалась смотреть «Энн», книга оставила такое милое приятное воспоминание, что побаивалась его сбить.
«Новый Папа» стоит того, чтобы его посмотреть. Но надо учитывать, что «попустительства» первого сезона тут уже пошли в размах. С детьми и подростками вместе лучше все же не смотреть)). Он еще страшнее.
И еще один посмотрела странный фильм, «О Бесконечности». Ничего об этом режиссере не знала, и вообще стала смотреть, подумав, что это другой Андерсон «Гранд отеля Будапешт». И еще думала, как же изменился, какой странный и серьезный фильм снял... в общем, это другой, тоже знаменитый режиссер арт-хаусного кино. Там нет сюжета, только сценки из жизни. Но они сняты так, что ты понимаешь, что для участника их они самое главное, что происходит в его жизни. Потеря веры, страх неизбежности смерти, равнодушие окружающих и близких, забота и привязанность, отчаяние и надежда - все это разворачивается перед тобой за несколько минут каждое. А снято так, что ты рассматриваешь статичные кадры и тебя просто завораживает. Конечно, ничто не может сравниться с полетом пары над разбомбленным Кельном, но и картинка человека на фоне лестницы, рассыпавшим апельсины поражает законченностью. Села смотреть - и не встала до последних титров.
https://www.kinopoisk.ru/film/1086241/
post-5140-1600014799_thumb.jpegpost-5140-1600014812_thumb.jpeg
post-5140-1600014824_thumb.jpegpost-5140-1600014834_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо за папу, только закончила смотреть. Ну мощно! Красиво! Самокритично. Поражает масштаб проекта в целом, от идеи до воплощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечность 2014 сериал с забавной историей главного героя. Мужчина хоть куда - бессмертный аристократ.
Но сам сюжет на любителя - американский детективчик, с полицейскими, убийствами, их раскрытием и т.д. Ничего нового. Кроме 12 серии и сюжетной линии главного героя.
Можно посмотреть, если надо скоротать вечера, когда думать и вникать в процесс не сильно хочется от усталости.
Есть неприятные сцены. Главный герой всё-таки патологоанатом.
Есть там и "ватсон" и "мориарти"...куда-ж без них:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела считающейся классической английскую черную комедию «Уитнэйл и я». 29 место из ста лучших британских фильмов. И это правда великолепно!
Действие происходит в 1969 г. В какой-то унылой и донельзя запущенной ими дыре снимают комнаты два друга. Они молодые актеры, состоят на бирже труда, работы нет, денег нет. Они ,что естественно - актеры же, оба красивы, один похож на Блока, а у второго простое античное лицо. От безделья они мощно пьют и курят, но опять-таки, денег нет, поэтому делать это почти не на что, к тому же с дурью они малость перебрали, и они решают сменить временно обстановку и поехать на свежий сельский воздух развеяться. Домик в деревне есть у дядюшки одного из них, сильно педиковатого джентельмена в годах. Они выпрашивают ключ и едут в эту сельскую глубинку. Едут, что характерно, на ягуаре, ржавом и без одной фары. А там... интерьер есть, а отопления и электричества нет. Еды тоже нет, есть где-то вдали фермеры, есть речка с рыбой (как они ее ловят!). Дом стоит на отшибе и ночью оооочень страшно. Потом они сбегают домой. И конец, действительно, очень внезапный. И очень жизненный.
И они такие английские, так легко преображаются - вот стоит герой в казаках, белых трусиках и черном кожаном пальто этаким странным явлением на деревенском дворе - и вот он уже идет по полям в кепочке твидовой, которая просто для него создана, и с тросточкой, как типичный молодой помещик). А с каким юным азартом они бегут пропить выданные им на резиновые сапоги пять фунтов! Кровати с балдахином! Грязь и навоз! Полиэтиленовые пакеты на ногах вместо этих сапог! Керосиновая лампа и свечи! Нападение на быка! Вождение с одной фарой в пьяном виде под проливным дождем! Шутки с непроницаемым лицом! Бридж при свечах в сельской местности, вино не в тех бокалах, а накануне нечего было есть...
Потом один из них сыграет одного из Докторов Кто, второго мы тоже часто видим, но тут - роль, сделавшая ему имя, ну а дядюшка Монти и вообще злобный дядя Гарри Поттера).
https://www.kinopoisk.ru/film/17818/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уитнэйл_и_я

 

post-5140-1601489387_thumb.jpegpost-5140-1601489368_thumb.jpeg
post-5140-1601489410_thumb.jpegpost-5140-1601489426_thumb.jpeg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал Вдали c Хилари Суонк о том как космический корабль с международной командой летит на Марс. Много разных "нестыковок", но как показаны русские и китайцы!

 


Попавшая в западню (2019) смотреть онлайн
Анна Ривьер попадает в тюрьму. Её обвинили в убийстве, которого та не совершала. Улики указывают на девушку, но героиня не может парировать эти доказательства. Чтобы выжить, нужно начать бороться. Иначе девушка не сможет вернуться на свободу и доказать свою невиновность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечность 2014 сериал с забавной историей главного героя. Мужчина хоть куда - бессмертный аристократ.
Но сам сюжет на любителя - американский детективчик, с полицейскими, убийствами, их раскрытием и т.д. Ничего нового. Кроме 12 серии и сюжетной линии главного героя.

 

 

Жаль,что только один сезон,мне понравился сериал.
Поклонникам"Вечности" рекомендую "Доктор Харроу",2018год,2сезона
В главной роли уже знакомый нам по "Вечности" Йоан Гриффит,только сейчас он эксперт.
"Доктор Даниэль Харроу – один из лучших специалистов в своей области, он блестящий медицинский эксперт, раскрывший уже не одно сложнейшее дело. Его стремление к справедливости для жертв помогает ему даже в самых сложных делах. Но однажды он сам оказывается в сложной ситуации. Смотрите онлайн сериал «Харроу» о том, как разоблачение темной тайны из прошлого доктора грозит его будущему и карьере, угрожает его семье. Он должен приложить все силы, использовать все свои навыки, чтобы эту тайну оставить нераскрытой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 6 лет (!) после завершения съемок наконец-то начали показывать фильм "Неоконченный бой" по МОТИВАМ произведения Бориса Васильева "Неопалимая купина".
Очень жаль, что премьера проходит не на главном Первом канале, а на дочернем из телесемейства - канале "Победа", о котором многие даже не знают. Кино это великолепно во всех отношениях: и актеры подобраны талантливые, и режиссерская работа на уровне, работа оператора - нет слов, только восхищение и уважение. Хорошо передана атмосфера послевоенного времени. Создатели фильма ответственно, внимательно (что сейчас, увы, большая редкость), отнеслись к деталям, нюансам, мелочам. Есть реакция узнавания - как будто я смотрю хорошее, но ранее не виденное, советское кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за "Лепестки", грустный, но тем не менее с весьма оптимистичной концовкой, фильм. Два безработных актёра в аглицкой деревне тоже повеселили от души, блестяще! Изумительная игра всех! Каждая фраза шедевр:-) кульки на ногах - высочайший полёт мысли:-)))

 

Вера, спасибо за Энн, за один раз смотреть сложно, перемежаю другими, потом снова возвращаюсь к этой неунывающей рыжуле:-))
Энола Холмс великолепна! Прекрасное кино!

 

До второго папы ещё не добралсь. Первый был прекрасен, второго поставила в планы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что ты, Оля, думаешь про "Лепестки" - героиня искренне спасала или осознанно совершала преступления?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что ты, Оля, думаешь про "Лепестки" - героиня искренне спасала или осознанно совершала преступления?

 

Маша, а вот этим фильм и интересен, каждый воспримет его в силу своего личного, накопленного.

 

Вообще, более склонна доверять женщинам, чем мужчинам. Тем более, мужчина, которого она не выбирала, тип очень слабый, трус, балбес, ханжа и бездарь.
Влюбиться в такого женщине с мозгами просто невозможно.

 

Естественно, чтобы выбраться из лап мамули, она использовала его.

 

Но, попав в дом,

 

-искренне любила и заботилась о его дочери
-помогала этому мужчине в бизнесе, хоть в фильме это отражено всего-лишь вскользь
-смирилась со своим положением, но надеялась

 

Про жену балбеса.
И тут мужчина оказался полным трусом и ханжой, да ещё и подлым до глубины своей души, хотя...я сомневаюсь, что она у него вообще была. И, вот в этом месте мне показалось, что главная героиня просто спасла его жену. У неё проявилось сострадание. Ибо, психушка, это самое худшее, что могло произойти с этой женщиной. Ну...не добралась до монастыря...может такой конец для неё был лучшим. Она стремилась к мечте!

 

И вот мужчине бы услышать супругу, отпустить её в монастырь, она ведь просилась...но где уж... с его-то совершенно бестолковыми амбициями.

 

Этот мужчина не в состоянии понять и принять вообще ни одну женщину, ни жену, ни дочь, ни главную героиню.
Мерзкий тип.
И нет у меня к нему ни грамма симпатии.
Да и времена были... женщина кто? Да никто...

 

так что... я склонна думать, что преступлений она вообще не совершала, а просто пыталась выжить в сложившихся обстоятельствах. Она сильная личность и умеет любить. Не всё-ли равно на кого её любовь направлена...главное - уметь любить. И концовка - тому подтверждение.
очень многие люди вообще не умеют любить...они даже не знают, что это за чувство:-)

 

Ну вот так я увидела этот фильм. Он тем и хорош, каждый увидит его через призму своих чувств и своей жизни.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

relegen, спасибо за наводку на фильм.
Включила посмотреть " под шитье".
Какое шитье! Не могу оторваться. На пятой серии прогоняю себя спать.

 

Кино это великолепно во всех отношениях: и актеры подобраны талантливые, и режиссерская работа на уровне, работа оператора - нет слов, только восхищение и уважение. Хорошо передана атмосфера послевоенного времени. Создатели фильма ответственно, внимательно (что сейчас, увы, большая редкость), отнеслись к деталям, нюансам, мелочам. Есть реакция узнавания - как будто я смотрю хорошее, но ранее не виденное, советское кино.

Согласна с каждым словом. И судьба. Судьба русской женщины, опаленная войной, и верой в любовь. С надеждой на простую жизнь.Клавдия Коршунова бесподобна.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сестра Рэтчед» — американский драматический телесериал на основе романа «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи, разрабатываемый Эваном Романски для платформы Netflix. В главной роли сыграет Сара Полсон. Сериал сразу был продлён на второй сезон. Премьера первого сезона состоялась 18 сентября 2020 года. Netflix. Мое мнение неоднозначное. Такие чистые краски анилиновой палитры, изысканные манеры и интерьеры, такие луки и безупречные женщины! И на фоне этого- настоящая драма, неотразимость зла! Злая и умная-страшное сочетание. Очень неоднозначное восприятие.
post-7633-1602527975_thumb.jpg
Режиссер Райан Мерфи, автор недавних фильмов "Голливуд" и "Политик"

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, а вот этим фильм и интересен, каждый воспримет его в силу своего личного, накопленного.
Влюбиться в такого женщине с мозгами просто невозможно.
Естественно, чтобы выбраться из лап мамули, она использовала его.
И, вот в этом месте мне показалось, что главная героиня просто спасла его жену. У неё проявилось сострадание. Ибо, психушка, это самое худшее, что могло произойти с этой женщиной. Ну...не добралась до монастыря...может такой конец для неё был лучшим.

Встряну в ваш разговор : в конце фильма слуга, который провожал главную героиню и приставал к ней, сообщил, что утонувшая женщина была с длинными белыми волосами, в которых запутались водоросли. А перед отъездом жена подстригла волосы. Думаю в следующем сезоне мы ее еще увидим. Поэтому главная героиня - это положительная героиня, которая спасает угнетенных :). Фильм очень потрясающий, спасибо, девочки, за наводку на этот фильм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, это нас всех и утешает, эта деталь.
Но книжка как раз на этом заканчивается, кажется! Они сбегают, и все! Открытый финал...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Нового Папу всем огромное спасибо, получила истинное удовольствие, как и от первого сезона.

 

Кудамм 56

посмотреть без рекламы можно здесь

2020_10_20_222642.jpg
8-11(?) лет после после Второй Мировой. Берлин. Мать и три дочки, школа танцев, сложный мир взросления девчонок, в общем-то почти у всех в итоге брак не по любви. А любовь была...
Минисериал - 6 серий. Очень качественно ( на мой взгляд очевидца, ржу:-)) передана атмосфера тех лет. Костюмы, машины, ну и всё такое.
На один раз вполне. Лишь слегка мешает чисто немецкая ментальность.
Курфюрстендамм, или сокращённо Ку'дамм — главная торговая улица Западного Берлина. Актриса в главной роли - прелесть!
Есть продолжение - Кудамм 59

 

Ещё один фильм, детектив-драма.
Лжец
2020_10_20_222831.jpg
посмотреть без рекламы можно там же...
Тоже мини-сериал, 9 серий, вроде должен быть 2 сезон, но как он может быть...не знаю.
Разобраться кто всё-таки прав, кто лжёт, можно лишь к концу.
Фильм сложный, тема злободневная. Отношения мужчина/женщина в свете "дела Ванштейна или около там".

 

Несколько озадачил подбор актёров. Нет, сыграли отлично. Но всё тот-же актёр, что в предыдущих двух и опять! он врач! А актриса ... всё в том же амплуа - страдалицы. Вот это не давало покоя на протяжение всего просмотра...какая-то ирония в этом есть.

 

Можно не смотреть... меня такая тема не волнует, но раз уж начала, досмотрела, детективы - моя страсть. Но этот ... ну в общем, всё хорошо. Но сильно не моё. Феминисткам понравится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь типов двусмысленности - любителям детективов небольшой сериал, без крови и убийств.
Сценарий выстроен великолепно.
Довольно сильный фильм и игра всех актёров прекрасна.
Концовка банальна до ужаса.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...