Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэгтайм в пурпурных тонах


Рекомендуемые сообщения

Оля, карманы на платье суперские.
можно использовать если ткань немного светится...идея!

 

умеешь ты детали в картинках замечать!

 

компаньон на овощной рубашке класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди- Оля, с открытием своего домика. Пусть здесь будет всегда тепло, светло и уютно! И много добрых друзей!
Рубашки классные! Платье рубашка с карманами тоже зацепило, мне теперь не дает покоя! Хочу.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что здесь важны только мастера, которые делятся своими знаниями или учат секретам секретным и успехам успешным??
мне кажется, это бессловесно витает в воздухе, как аромат :-)) Но, возможно, я ошибаюсь :-)
я- не мастер-мастерный и не специалист специалъный:-), а -хобби-швейка, но с опытом:-)
Юля, для меня вы- мастер с безупречным вкусом! И тему вашу я очень любила, она такая классная!

 

Овощная рубашка - вкусно готовится!:)))
А к ней что предполагается: юбка или брюки?
Лена, вот прям зришь в корень! Подходящего низа вот как-то и нет. С джинсами нормально смотрится, но не джинсами ж едиными :-) Буду думу думать :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Леди, добрый день!
Молодец, что открыла темку. Давно пора.
С Домиком тебя! post-23156-1585562415_thumb.jpg
Желаю много приятных гостей и собседников!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это бессловесно витает в воздухе, как аромат :-)) Но, возможно, я ошибаюсь :-)
Ни в коем случае ничего не витает:).
У нас клуб любителей, и мы все его создаем день за днем. Ведь всем известно, что всего знать нельзя. Поэтому, все делимся, все скрупулезно собираем в копилочку Сезона, и в то же время все учимся, спорим, сердимся, уходим- возвращаемся, снова делимся накопленным и так постоянно:). Короче- жизнь кипит, и каждая из нас-часть этой жизни. Мамы Сезоночки всякие нужны, мамы Сезоночки всякие важны :)! Не сомневайтесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, такой вопрос. А то что раньше сшито было , надо в домик тоже принести? Я это так понимаю: все в дом.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Оля-Дончанка! Копилочка Сезона - всем копилочкам копилочка! Копилище!
unnamed.jpg

 

Да, Лена, все принесу, соберу в одном месте :-)

 

Рубашка сшита, уже пришиваю пуговицы.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер:))). Да, точно такая копилочка, нам все наа-дааа!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по Швейному марафону (первый пошел :-)):

 

v1.jpg
В дайджест просьба не брать

 

Есть у меня такое предчувствие, что именно рубашка попадет в разряд моих любимых. Ткань обалденная! Хоть в магазине позиционировалась как плательная, но по своей пластике она все-таки сорочечная. И не мнется! Хотя хлопка в ней 98%. Германия...
Уже на фото увидела, что не застегнута нижняя пуговица :-) Спешила, однако.

 

С джинсами, что на фото, рубашка в повседневности носиться не будет. Они типа скинни, с коротким верхом их надеваю только если в клуб или на концерт, а в офис - только с длинной рубашкой.

 

Надо подобрать низ. Возможны варианты:
1) шоколадный джерси. Тут может быть быстро сшита прямая юбка (подкладка в тон есть)
2) бирюзовый лен, подаренный Олей Zvezdopad (еще раз - спасибо! Спасибо ведь лишним не бывает :-)). Тут вижу юбку не прямую, хотя бы со встречной складкой что-ли... Скрыть неизбежную помятость :-)
3) жатый лен сизого цвета, явно с каким-то % синтетики, т.к. почти не мнется. По цвету сочетается неплохо, но.. Из такой ткани, только бежевой, летняя юбка а-ля бохо у меня уже есть, и она мне еще не надоела :-))

 

v2.jpg

 

Что же шить?

 

Буду благодарна за идеи или советы.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, по маленькому фото трудно судить, но мне очень понравилась рубашка с джинсами. Рубашка удалась, классная! По материалам мне по душе бирюзовый отрез, а еще лучше сизый, хорошо подходит. По фасонам, полистай журналы, может какой нибудь сам запросится. Тебе на месте видней будет, ты всегда удачные фасоны выбираешь.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, овощи вкусно приготовила)

 

Да, с джинсами круто смотрится, и юбки мне тоже видятся в таком стиле, с отстрочками декоративно.
Лен, конечно , хорошо, особенно сизый, а планочки на рубашке из него же? Похож.
Пару типичных картинок)
7b3b1a99902b401e75329185f5bda125.jpg fasoni_jubok_dlja_polnih_zhenshin_12_10.jpg
И чуть не типично
f71ee51cd3e20e953dd028df7e7e0ed4.jpg

 

А сизого на брючки не хватит? Или нужна именно юбка? и не прямая?

 

Если же душа просит не банальных сочетаний, то это уже по личным ощущениям)
И может знатоки трендов заглянут, подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, мне тоже бирюзовый очень нравится :-)
Юбка-брюки... хм... в эту сторону не думала. Юля, спасибо за наводку - рассмотрю этот вариант обязательно.
Вика, ткани 1,5 метра. Полноценные брюки... вряд ли я помещусь. И ткань не та, слишком мягкая.

 

В швейной таверне показывала юбку из такого же льна.
post-28389-1572108296_thumb.jpg
В дайджест просьба не брать

 

Кстати, и рубашка розовая из него же.

 

А вот тот светло-серый коттон, на котором все разложено, запланирован на брюки.
Вика, нет, планка из сорочечного меланжа.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая блузка! С джинсами очень уютно, больше всего понравилось.

Надо подобрать низ. Возможны варианты:

Без полноростного фото сложно определиться.
Если уместно, поделюсь тут советом- опытом-правилом моей бабушки. Думаю, оно многим известно, просто я его узнала от нее:).
Надеваем блузку, вниз прикладываем ткань как юбку и смотрим, какой силуэт из какой ткани больше по душЕ. Так же определяем желаемую ширину по низу.
Успеха!

В швейной таверне показывала юбку из такого же льна.
отличный силуэт!
***************************
Дописано позже: рукав забрала в копилочку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рубашечка отличная, т товя-твоя. Создается впечатление, что ты ее уже давно и успешно носишь)).
Однако скорость пошива просто приводит в ступор, и мотивирует на подвиг.
Я с этим СИДИДОМА устроила генеральную уборку, но и вреямя на пошить запланировала. Надо срочно закончить уже начатые брюки, и не менее срочно шить рубашку.
Оля, ты воротничок по какой методике делаешь?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уместно, поделюсь тут советом- опытом-правилом моей бабушки.
Конечно, уместно, я же сама попросила. Спасибо!

 

Я с этим СИДИДОМА устроила генеральную уборку, но и вреямя на пошить запланировала. Надо срочно закончить уже начатые брюки, и не менее срочно шить рубашку.
Оля, ты воротничок по какой методике делаешь?
Вот-вот! А я терзаюсь :-)) Света - молодец, квартиру генералит, а тут хоть бы окна помыть :-)) Убирать-то я убираю, конечно, но без фанатизма. Даже сейчас :-)

 

Свет, я ж не профи, я могу и неправильно :-))
Вобщем, делаю так. Проклеиваю только верхние детали воротника и стойки. Потом стачиваю детали воротника, выворачиваю, утюжу, отстрачиваю по краю. Вкладываю готовый воротник в детали стойки и одним швом все соединяю. Не знаю, как эта методика называется.
Втачать воротник в горловину одним швом по методике Вали у меня пока не получается :-( Но я пытаюсь.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...Оль, давно пора было эту тему Сезону иметь:-)
Ты зря абсолютно думаешь, что у тебя всё обычно.
Меня наоборот всегда поражают твои нетривиальные задумки
- вкусно-малиновая некофта, декорированная пуговицами...ведь только у одной тебя на всём Сезоне такая! только тебе хватило смелости такую сделать и носить
- а твоя блуза асимметричная в бело-ярко-бирюзовом исполнении
- а синее платье - картина...оно так запало мне в душу, что я его всё хочу и хочу повторить...

 

у тебя, что ни модель, всё изюминка в ней...
На счёт советов...а мне вот все три ткани нравятся, они каждая там уместна по цветам...

 

а уж юбки...кто-кто, а ты придумывать умеешь...я помню одну такую - крышесносную:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Информации никогда много не бывает.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприиз!
Каждый день не получается заходить на Сезон, а тут такое!
Оля, поздравляю тебя с открытием темы!
Вспомнился наш разговор недавний.
Здорово, что решила вести.
У тебя и правда особенный стиль, не для всех, не на всех, только для тебя.
Буду заходить к тебе часто. )))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Какие люди! Оля, Лена, спасибо, что заглянули. Очень рада вас видеть!
Только что-то вы меня засмущали совсем...

 

Вспомнился наш разговор недавний.
...
Буду заходить к тебе часто. )))
Ну да :-) Мы с тобой поговорили, потом что-то где-то услышала, что-то увидела... Вот так и получается толчок к каким-то действиям :-)

 

Заходи, Лен. Всегда тебе рада :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня дни не очень продуктивные получились. Точнее, не результативные :-)

 

Вчера подготовила ткани на юбки: джерси продекатировала (говорят, что не садится, но...лучше продекатировать :-)), бирюзовый лен стиранула в машинке (лен, все-таки, садится прилично). Еще по-быстрому сметала пробник брюк. Показывать не стала, т.к. забраковала.

 

Но все-таки, раскроила еще одну рубашку. Пока рубашечная тема идет как по маслу, грех сойти с этой колеи :-)
В реальности цвет более оранжевый.
or1.jpg

 

Сегодня на пару часов вызвали на работу. На всякий случай уточнила, не первоапрельская ли шутка. Нет. Была в двух офисах, в одном - практически пусто (3 человека), в другом - народу побольше.
Объемные рукава прошли "полевые" испытания. Мнутся, но не катастрофически, форму держат. Я люблю сумку носить на сгибе локтя. Поняла, что с этими рукавами делать этого не стоит, т.к. больше помятости было именно на правом локте. В целом - полет нормальный :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, овощная рубашка невероятно жизнерадостная, к лицу, да ещё с таким удовольствием сшита!

 

Осмелюсь поделиться как я справляюсь с похожим принтом, поскольку завелась в гардеробе подружка вашей овощной, а комбинировать её оказалось не так просто, как думалось сначала. По сути я нашла только один вариант, реальность смогу сфотографировать днём, если будет надо.
Дружит мелкий четкий принт с меланжем, оказывается, а гладкие ткани смотрятся рядом грубовато (
И есть идея попробовать с клеточкой, но это если повезёт с находкой.
AA60CAD0_662A_4539_B21E_D0EEDDECD571.jpeg
Верхняя часть коллажа посвящена клеткам, нашла я их тут, что за магазин не знаю. И думаю что такая версия лучше для брюк, для пропорций. Это ещё одна «странность» мелкого активного принта, примерно пополам по площади он не любит, 1:2 лучше.
Второй кандидат, который у меня и прижился, это меланжевая ткань, поэтому сделала второй коллаж. Все ткани с ЯМ, самая красивая. И вот справа на развёрнутой картинке рядом с козырной ).
F4B63B15_90B7_49E8_B74F_1502C2B68DED.jpeg
У сине-зелёной меланжевой оттенки перекликаются, контрастность, сезонность и логично-иронично лён рядом с овощами ) Перчики начинают сиять!
Увлеклась, потому что и себе присматриваю) Кажется ещё с лимонным, но там прозрачность делает что-то хорошее ( надо ещё про старик варианты подумать ) и меланж чёрный+голубой. Всё)
E343A48F_1283_48B0_BF04_547DBEA64006.jpeg
Если натоптала, то удаляйте!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемные рукава прошли "полевые" испытания. Мнутся, но не катастрофически, форму держат.
это радует, т.к. блузка очень интересная, надо носить:).
Если натоптала, то удаляйте!
"натоптала" как-то интересно! Я бы оставила.
Больше всего приглянулся вариант на последнем фото- меланжевая джинса. Но и лимонный какой-то завлекательный. очень интересное сочетание. Облегчает наряд.
И на первом фото серый меланжевый низ показался интересным. На втором- оливка. Интересно, что хозяйке придется по душе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю рубашечный период)
Всегда нужно много и разных.
Понравился контрастная внутренняя отделка воротника.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо огромное!
Удалять не буду ни в коем случае! Ваш взгляд всегда очень интересен и познавателен для меня.
Так и в данном случае. В сторону клетки я бы даже не подумала, а ведь что-то в этом есть! Но больше понравился меланж, особенно сине-зеленый. Сразу и безоговорочно :-)

 

Фото реальности, конечно, надо! Очень интересно!

 

Долгое время я "существовала" в коллективных темах. Может быть поэтому тема-разговор, тема-общение мне ближе, чем тема-витрина :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...