Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения

Вот колготки волнуют... все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными, но редкими во время кризиса, а после - станут опять обиходом, а яркие ручные напоминанием красивым и кокетливым.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера долго болтала с дочерью. Она пересиживает это дело в Германии, в Бонне. Ей 22, она вполне себе активная и вовлеченная в социум студентка. Ее мнение, что никаких серьезных структурных изменений в быту не будет. Надеется, что европейцы наконец научатся мыть руки перед едой и после туалета, но не очень в это верит. С одной стороны, такое мнение можно списать на легкомыслие молодости, а с другой, её поколение и нынешние тридцатилетние, это те, кому придется это все дело разгребать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными,.

Задумалась. Вчера начала сматывать бобинный кашемир с шелком в три нитки для джемпера, а может надо того оставить его одинарным, для чулочков? Зимой, кстати, выкачала просто батарею схем для ажурных вязанных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, оставаясь в русле темы, вокруг моды, как ни крути, в памяти всплывают 90е. Если быть оптимистом - то в ближайшем будущем видится народный креатив, антиглобализация, экотренд.
Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается. Я когда задумаваю что-либо, это похоже на мечтание. Времени свободного не прибавилось, из-за обильной школьной программы на дому.
Есть две вещи которые меня отвлекают от пагубных мыслей - домашний спорт с потрясающим человеком Анной Куркуриной на ютубе.
Вот уж мотиватор от бога!
И "музицирование" на гитаре, тут хи-хи три раза:))) Я запираюсь в дальний угол, чтобы мои повторы по кругу меньше слышали. Но мне от этого хорошо.
Кстати, уроки на гитаре тоже онлайн, не зависимо от ситуации в мире.

 

А мечты еще будут и шитье тоже!
Главное здоровье, чего я всем и желаю!

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается.

Вначале нужно износить, что нашито, а этого, как понимаю, хватит на несколько лет.. Потом пойдут тканевые запасы. Ещё несколько лет... А уж потом дело дойдёт до перешива и штопки. Думаю, что многие из нас до этого этапа не доживут, потому что до 100 лет мало кто доживает даже без короновируса и других эпидемий.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,а почему ты не рисуешь???
по-моему это также устаканивает как вышивка.
у меня уже 3 неделю ничего не шьётся. а вот люневиль устаканивает.
я читаю от многих, что тот, кто не рисует и не выхсивает руками- вяжет- тот же эффект. главное-тонкая моторика.
мне очень хотелось новый,модный,крутой тренч от грассера, который только вышел. но потом подумалось. зачем? один уже есть, другого не надо.
муж не понимает вовсе, говорит: в шитье важное шить, а не носить! надо получать удовольствие! но как объяснить это душевнму состоянию и опустившимся рукам. в общем состояние описывается: крокодил не ловится , на растёт кокос.
жаль не умею вязать- пригодилось бы вдвойне!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.
мы смеялись...
Все это было довольно предсказуемо...

 

Поскольку первая половина 20, например, века - как раз и состояла практически полностью из подобных прогулок цивилизованных граждан по аналогичным граблям...

 

Вторую половину 20 века СССР удерживал в рамках относительной НОРМЫ...
Именно СССР - и удерживал... причём - в мировом масштабе...
С его сознательным развалом - начались прежние прогулки по граблям...

 

В период 20 годов 20 века техасские, к примеру, фермеры активно ликвидировали свои банальные коровьи стада - и начинали разводить страусов на перья к шляпкам и крокодилов на сумочки и ремни...
Доэволюционировали до Великой депрессии...
И не только они...

 

Теперь - аналогично...
Разве что до очередной бойни пока не дожили, но это только в Европе, пока...
Но количество периферийных для Европы войн и так уже зашкаливало...

 

И кто готов нести за это ответственность?...
Страусы и крокодилы?...

 

Если собственная история людей ничему не учит - люди тоже должны платить по счетам...
И те, кто называл себя флагманами цивилизации - платить должны в первую очередь...

 

Как всегда платили вожди - если плохо управляли собственными народами...
В давних (нецивилизованных) традициях таких вождей первыми приносили в жертву...

 

Кстати, именно поэтому в Древней, например, Индии - не все рвались в цари, императоры и военначальники...
Там предполагали, что ответственность за тех людей, которых начальники не спасли или угробили - повиснет на карме самих начальников...

 

На Западе такие варварские воззрения непопулярны, но история как-то регулярно на нечто подобное намекает...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока тихо радуюсь, что моих джинсов из очень, очень прочного денима - на ближайшие лет пять мне точно хватит...
И мои пуховички мне тоже пригодятся... как и кроссовки...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,а почему ты не рисуешь???

Юля, да я всей душой уже в мастерской! Но не хватает времени в сутках. Я всегда работала, когда дочка в школе. А сейчас она не справляется одна с новой ситуацией, плюс новый школьный материал. Хомячьи запасы тканей нежно пощупываю, но как и ты полна отрезвляющих мыслей, далекий от заоблачных мечтаний.
мне очень хотелось новый,модный,крутой тренч от грассера, который только вышел. но потом подумалось. зачем? один уже есть, другого не надо.
муж не понимает вовсе, говорит: в шитье важное шить, а не носить! надо получать удовольствие!

Молодец муж!
Твой ход умонастреия понимаю. Я в восторге от Грассера и Вики, спасибо твоей наводке. Даже заприметила для себя желаемую модель, но решила отложить. Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.

Ну... возможно я тот страус, что прячет голову в песок, но не вижу я пока этого. Сицилия место было всегда исключительно специальное. Достаточно "Леопард" вспомнить. Там воды то хватало только на ванну для князя, и тот же князь должен был уступать местной мафии.
Скорее всего сельское хозяйство просядет в Италии, южной Франции, Испании... Но остается северная Европа, где меры пока гораздо мягче и производство не остановилось. Одна маленькая Ирландия, если верить начальству, может прокормить 40 мульенов, даже если поделить это на два, то все равно гораздо больше получается чем население острова. И с/х здесь никто не останавливал. И вроде как до вируса ЕС приплачивало фермерам, чтоб производили меньше. Кончатся деньги, перейдут на пайки и карточки, и сверх мегаполисов в Европе нет. У Европы есть послевоенный опыт.
А вот в Америках, России, Китае, Индии есть свехмегаполисы и тут может быть стремно. Меня гораздо больше пугают кадры и новости из Индии, чем из Сицилии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно поняла, что у мозга есть прекрастная способность- он действительно подстраивается/ перестраивается очень быстро.
первые дни мозг за проицходящим не поспевал-у нас ото дня в день менялась ситуация очень быстро, обвал информации был такой, что и у меня и у многих других доходило ночью до аттак паники, с которыми я до сих пор не была знакома.я сократила источники информации до достоверных информативных(научноиследовательский институт,онсультирующий и правительство и население и министерство здравохранения) и сократила для себя время поглощения информации- стараюсь соблюдать психическую гигиену. и тем не мения бросает из одного настроения в другое, это идёт волнами.
за окном бушует весна, создух такой чистый стал как никогда( вообще не помню такого чистого воздуха, тишина как в деревне) и вроде вё как всегда...
вдруг подъезжает к дому напротив полиция, затем пожарная с лестницей, затем 3 разной неотложки( у них разное предназначение). сначала все ходят туда-сюда, через каое-то время врачи возвращаются к машинам и переодеваются в защитные костюмы, сапоги, маски...
и сердце проваливается в пятки. конец всякому хорошему настроению.
а ведь села сделать шлицы на рукаве..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит - приехали помогать кому-то, заберут в больницу, будут следить за состоянием, это другим поможет и ему. Так что шлицы можно продолжить обрабатывать! И можно начать учиться вязать!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одна маленькая Ирландия, если верить начальству, может прокормить 40 мульенов, даже если поделить это на два, то все равно гораздо больше получается чем население острова. И с/х здесь никто не останавливал. И вроде как до вируса ЕС приплачивало фермерам, чтоб производили меньше. Кончатся деньги, перейдут на пайки и карточки, и сверх мегаполисов в Европе нет. У Европы есть послевоенный опыт.

 

пару недель назад начали бить тревогу- спаржа уже вовсю растёт, погибать будет урожай- работать некому! раньше это поляки и румыны делали, а сейчас их не пускают или не выпускают из их страны- я уж точно не знаю.
наша министр сельского хозяйства думала бежнцев туда послать, чтоб пользу обществу приносили.
тут проблема вот в чём- как и в текстильной промышленности-за тяжелый труд надо и платить как следует, а значит всё это будет дорого! а никто не хочет дорого!
в Германии, если я не ошибаюсь, самые дешевые продукты питания в Европе, как и самый большой сектор самой низкой зарплаты.

 



Значит - приехали помогать кому-то, заберут в больницу, будут следить за состоянием, это другим поможет и ему. Так что шлицы можно продолжить обрабатывать! И можно начать учиться вязать!

 

спасибо:-)
когда забирают в больницу- полицию не вызывают.
у емня подозрение, что один умер, а другого сейчас погрузили.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запасы одежды. В какие то 89-91 годы мне соседка сказала, что скоро всё подорожает и мужские рубашки (интересно почему мы с ней о рубашках?))) будут стоить 600 рублей (почему именно 600?))). А на данный момент стоили 2 рубля, к примеру.
Я сразу начала считать: рубашки, которые есть у мужа сносятся, у меня ещё есть пара простыней. Из них сошью. А что муж будет носить потом? Я рыдала в голос
очень громко. Мужу рассказала, он тоже громко. Смеялся. Рубашки уже по какой цене только не были, а всё ещё ходит одетый. Так же и всё остальное. Всё уже было. Люди остаются те же. Не знают, не помнят и не хотят знать и верить, что было раньше, до них. Кто знает и помнит, тот спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает и помнит, тот спокоен.


ты молод моден энергичен
весь в гаджетах и соцсетях
а я из тех людей кто трогал
батоны ложкой обувной

 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я недавно поняла, что у мозга есть прекрастная способность- он действительно подстраивается/ перестраивается очень быстро.
первые дни мозг за проицходящим не поспевал-у нас ото дня в день менялась ситуация очень быстро, обвал информации был такой, что и у меня и у многих других доходило ночью до аттак паники,...
.я сократила источники информации до достоверных информативных(научноиследовательский институт,онсультирующий и правительство и население и министерство здравохранения) и сократила для себя время поглощения информации- стараюсь соблюдать психическую гигиену. и тем не мения бросает из одного настроения в другое, это идёт волнами.

 


И Вы абсолютно правы и в своих наблюдениях и в своих действиях.
Что будет с нами, если мы будем непрерывно есть? Причем даже не жевать, а кусать и глотать, кусать и глотать - непрерывно? Очень скоро нам станет очень плохо. С мозгом происходит то же самое - ему нужна тишина, чтобы переварить то, что уже поглощено, и в наших силах сознательно ограничить поступление информации - как по объему, так и по времени поступления :)_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. Всё уже было. ...
... Кто знает и помнит, тот спокоен...

я спорить ни с кем не буду.
скажу всего один раз.
чтобы весь мир был одновременно и с такой скоростью поражен вирусом до гринландии и отдалненного острова "Тимбукту"- не было ещё никогда в истории.
и чтобы мир посадили по домам и всё встало, во всех странах мира и на всех континентах одновременно- тоже еще никогда не было.
извините, но ни война ни уж тем более перестройку не могу связать даже близко.
даже во время 2 мировой было достаточно мест на планете, где жизнь текла как ни в чем не бывало.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже еще никогда не было.

От испанки
За первые 25 недель грипп убил 25 миллионов человек.
. Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я спорить ни с кем не буду.
скажу всего один раз.
чтобы весь мир был одновременно и с такой скоростью поражен вирусом до гринландии и отдалненного острова "Тимбукту"- не было ещё никогда в истории.
и чтобы мир посадили по домам и всё встало, во всех странах мира и на всех континентах одновременно- тоже еще никогда не было.
извините, но ни война ни уж тем более перестройку не могу связать даже близко.
даже во время 2 мировой было достаточно мест на планете, где жизнь текла как ни в чем не бывало.

Так и мир еще никогда не был глобальным - до нынешних времен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про смертность вовсе. она как-раз-таки ниже.
я про условия жизни.
во время испанки не сидели все по домам во всем мире одновременно.
я не уверенна, но по-моему и границы во всем мире не закрывались одновременно.

 


Так и мир еще никогда не был глобальным - до нынешних времен.

ну поэтому нельзя сравнивать эти ситуации.
как сказала у нас представительница объединения аптекарей:
Китаю вообще не нужна атомная бомба! им достаточно перестать поставлять антибиотики и Европа вымрет!
польша закрыла границы и у нас пустые полки.
не потому ,что всё шло из Польши, а потому как через них шло.
сейчас слава богу, товарные проходят без проблем.один завод встал и не поставляет запчасти- другой встал, потому как он без их поставк производить ничего не может и так почти во всех отраслях. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было таких средств передвижения, которые позволяли разнести заразу по всему миру в течении нескольких дней. Но территории закрывали только так: вспомните хотя бы Пушкина, пересиживавшего в Михайловском чумной карантин. Что же касается испанки, то тогда еще не знали про вирусы, поэтому не понимали, что это такое. Кстати, началась она совсем не в Испании - но в Испании, не участвовавшей в Первой мировой и не имевшей цензуры, впервые о ней написали. А разнесли ее по миру возвращающиеся с европейского театра военных действий солдаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и интернета тоже раньше не бывало...
Ещё недавно источники информации ценились на вес, ну, если не золота, то близко...

 

И теперь мир остаётся достаточно огромным...
И очень наивно думать, что пока где-то было хорошо, где-то ещё не было очень плохо...

 

Личный человеческий опыт очень ограничен, за редчайшими исключениями...

 

Пока одна моя знакомая не пожила (не в туристической поездке, а реально так несколько лет) в абсолютно чужой стране с абсолютно чуждой культурой - она не верила, что эта чуждость и ксенофобия - это психологическая реальность...
Погружение в чужой мир оказалось очень обучающим, хотя и очень щадящим с точки зрения финансовой и социальной (она попала в благополучные слои того общества...)

 

Потом она пыталась проверить, насколько жизнь в как бы более близких культурных пространствах - должна быть такая же, как она привыкла думать...
Ведь она много читала, она свободно говорит на трёх языках...

 

Но и этот опыт оказался не менее обучающим...

 

Оценивать огромные массы живых человеческих существ из разных регионов и из разных культур, сгруппированных по их отдельным интересам - по чаще всего иллюзорным для остальных меркам своего привычного мирка - обычно непрактично...

 

Когда реальный мир ВДРУГ оказывается совсем не таким, каким вроде бы казался - легче адаптироваться бывает тем, кто помнит, что социум, как и климат, на самом деле никогда ничего никому не гарантирует...

 

Обещает - да, пытается выполнить обещанное - да, но...

 

Вдруг - меняется течение Гольфстрима...
Вдруг - случается цунами...

 

Японцы, живущие на разломе тектонических плит - об этом помнят всегда...
И поэтому так ценят цветение сакуры...
Просто потому, что она может и не зацвести, причём - в любой момент...
Ну, как и сама жизнь - она есть, пока есть...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...