Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку пренесла из темы Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.,
*****************************
Девочки, приветствую! А по технологии обработки сможете мне подсказать? Шила как-то летучки-спиральки на основе волана, кроеного по спирали. Так вот, когда дело дошло до обработки края (а обрабатывала я роликом на оверлоке, растягивая обрабатываемый край для большей волны), в итоге я обнаружила, естественно, что участок волана, где проходит косая, уже чем участок по долевой или поперечной. А учитывая, что летучки обрабатываются по обоим срезам, т.е. натягиваются срезы с обеих сторон, то картина приобрела вообще катастрофические масштабы. Я думала, может не натягивать срезы при обработке, но тогда летучки не заворачиваются в спиральки. Как правильно поступить, чтоб и волки сыты и овцы целы? Вообще как профессионально обрабатывать воланы?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте собраны ссылки на варианты кроя и обработки воланов. Почитайте, там способы на любой вкус:). Вы сейчас собираетесь шить летучки, или одежду с воланом?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прикрепленном посте собраны ссылки на варианты кроя и обработки воланов. Почитайте, там способы на любой вкус:).

Все перечитала. Меня интересуют не варианты кроя и обработки, а именно как сделать так, чтоб длина волана не менялась на разных участках волана в процессе обработки. Потому и спрашиваю:)).

Вы сейчас собираетесь шить летучки, или одежду с воланом?

Шить собираюсь и летучки, и воланы. Шью костюмы для танцев. Там и то, и то.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб длина волана не менялась на разных участках волана в процессе обработки.
старайтесь не растягивать при обработке. Закрутку волана делайте кроем. Посмотрите для примера крой воланчиков с сильной закруткой http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=732632, они закручиваются без растяжения наружного среза.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


старайтесь не растягивать при обработке. Закрутку волана делайте кроем. ...они закручиваются без растяжения наружного среза.

А еще, Dancy советовала внутренний срез чуть-чуть стягивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие летучки как делать? Они точно кроены не как воланы, а закручиваются красиво.
post-33773-1394657841_thumb.jpg
А еще вопрос по воланам. Если волан даже и не растягивать при обработке, разве со временем он не будет вытягиваться, как, например, юбка-солнце?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! помогите пожалуйста с летучками-улитками, не нашла по МК как правильно кроить, попробовала кроить сама как думаю "улитка" от центра по кругу и расширяла радиус но после обработки они такие жалкие и не толком не закручиваются, и пробовала с леской по наружному кругу и ролевым швом внутри и всё равно получается жалкое подобие , спасибо

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день всем! помогите пожалуйста с летучками-улитками, не нашла по МК как правильно кроить, попробовала кроить сама как думаю "улитка" от центра по кругу и расширяла радиус но после обработки они такие жалкие и не толком не закручиваются, и пробовала с леской по наружному кругу и ролевым швом внутри и всё равно получается жалкое подобие , спасибо

посмотрите здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=829768

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , я это прочитала, но если удлинить, а мне надо по-длиньше, то не закручиваются как хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames писал:

спасибо , я это прочитала, но если удлинить, а мне надо по-длиньше, то не закручиваются как хотелось бы


Крою все спиральки обычными солнышками, разрезаю строго по радиусу и немного скругляю края для удобства обработки. Внутренний радиус рассчитываю таким образом чтобы длина внутренней окружности (то, что вырезается) была равна желаемой длине спирали. Надуюсь понятно написала:)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы спирали не раскручивались, скатаное солнышко в рулик можно обработать паром, но это поможет если только есть регилин. Регилин примет нужную форму и будет держать ее .(только не раскатывать рулик до остывания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом обработки застежки боди на пуговицы.
1. Подкроить обтачки под застежку и продублировать их клеевым дублерином.
2. Притачать обтачки. Вывернуть.
3. Для того, чтобы отмерить нужную длину резинки, необходимо замерить длину выреза. У меня получилось 41 см. Минус 10% от длины - приблизительно 37 см. Это и будет длина резинки.
4. Настрочить резинку, отступив 2 мм от края.
5. Отвернуть припуски наизнанку и настрочить резинку.
6. Пробить петли, пришить пуговицы.

Расскажите, пожалуйста, как Вы пристрачиваете и настрачиваете резинку в районе обтачек под застежку.
Вот здесь

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, неделю сижу в поисках ответа на свой вопрос, понимаю, что он точно должен быть, но не нахожу, по-этому рискну спросить.
Как правильно вшить потайную молнию, если надо сшить платье (рейтинговое): высокая стойка, а сам купальник и стойка из бифлекса и гипюра?
И еще спрошу- есть ли смысл кроить гипюр без боковых швов, чтоб крепился под юбкой, в рукава, молнию и воротник? ведь его все равно надо кроить отдельно, т.к. он тянется совсем по другому, чем бифлекс?

 

Платье по фасону, как у Dashuta, только верх с гипюром -http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=36114&view=findpost&p=735340

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Est, посмотрите здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=410749

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая проблема, очень надеюсь на оперативную помощь! Спинка купа топорщится с одной стороны: если ребенок стоит прямо то нормально, в прогибах такой ужОс. Спинка идет по диагонали от левой подмышки к правому бедру. Сам купальник сидит очень туго....;((( Может я горизонтальную перетяжку зря сделала , а надо было бретели одни сделать от плеча в подмышку?
Проблема.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальная перетяжка ну очень суровая))) Можно было бы и уже сделать раза в два.
Я бы попробовала отпороть ткань от перетяжки и посмотреть как ведет себя посадка. Пока видно, что как будто перетяжка не там, где нужно. А еще вполне возможно, что надо уменьшить высоту задней части купа, а при пристрачивании слегка растягивать. Фигурка перегибистая у девочки.

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, нужно было большую вытачку на перегибистость спинки заложить и по вырезу резинку втачать. А перетяжку лучше не делать, если только она грудь не поддерживает, и бретели через плечо и к боковому шву.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье отдельно от трусов?Или мне так кажется?Если платье отдельно трусы отдельно,трусы пришиты к платью?У меня создалось впечатление что платье узкое и наверх лезет...Может конечно фотка такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо, там тоже просмотрела. Но я никак не найду и не соображу как вшить и воротник и молнию. его в один слой пришить, потом молнию, как потом, на руках второй слой пришить . Или если сразу вдвое, то как молнию сверху аккуратно заделать?

Изменено пользователем EST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или если сразу вдвое, то как молнию сверху аккуратно заделать?

очень просто- свободные кончики молнии подвернуть и подшить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вполне возможно, что надо уменьшить высоту задней части купа, а при пристрачивании слегка растягивать. Фигурка перегибистая у девочки.

Silana дочка у меня вообще прямая как палка я на перегибистость никогда и не закладывала - она просто в танце извивается как змея оттого платье и гуляет во всех местах;))) Высоту уменьшить никак нельзя т.к. такой дизайн - на куп будет настрачиваться бахрома....
нужно было большую вытачку на перегибистость спинки заложить и по вырезу резинку втачать. А перетяжку лучше не делать, если только она грудь не поддерживает, и бретели через плечо и к боковому шву.

Оксана там есть резинка то! И на перегибистость я закладывала немало...Перетяжку выпорю однозначно, но думаю проблему это не решит.
NataSofia Это только куп, юбку я пришить собираюсь потом-когда добъюсь идеальной посадки. Трусы наоборот великоваты.
В общем я сделала ошибку-надо было кроить бифлекс по минимальному натяжению поперек а я сделала по длине. В итоге верх купальника еле дотягивается до груди, если вкладываю чашки вообще караул. А ведь лекало-основу делала месяца 4 назад неужто дочка так выросла?!
У меня остался кусочек ткани-попробую выкроить куп еще раз с минимальным растяжением вдоль туловища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос по купу для худ. гимнастики.По трусикам. Я когда бальникам шью детям всегда полушорты делаю.Взрослым на латину чуть больше открываю,чтобы именно трусиками было,на стандарт тоже полушорты.Но в платьях не видно,даже если чуть больше вырежешь или чуть больше оставишь.А в гuмнаcтике каждые пол сантиметра косяка будет заметно.
Для гимнастики куп первый.Просмотрела кучу фоток в инете где можно увидеть как трусики сидят по попе.У всех трусы на половину попы,не увидела я чтобы прямо под половинки заходили. Как вообще правильно трусы делать?И если у кого то есть фотка трусиков по попе на девочке,пожалуйста покажите.Кроить куп буду по Наталкиному способу со снятием мерок по линии трусиков(бальникам я не снимаю эту мерку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если у кого то есть фотка трусиков по попе на девочке,пожалуйста покажите.

Как оказалось, среди нескольких тысяч фоток, очень трудно найти фоты внучки со стороны попы. Не обессудьте на качесто фот. Что уж нашла. Правда мы спортивная аэробика, но думаю, что по попам все купы одинаковы.
Сиреневый шила сама. Отслужил нам верой и правдой по полной. Удобный был. Уже где-то по Росси гуляет.
Зелененький с синим низом и коротктими рукавчиками, нам давали напрокат для группового выступления. Очень неудобный в попе. Внучка постоянно поддергивала и жаловалась на неудобство.
http://s9.uploads.ru/t/zpnTx.jpg http://s8.uploads.ru/t/BPjMh.jpg

 

http://s9.uploads.ru/t/AtFhe.jpg http://s9.uploads.ru/t/4aifp.jpg

Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вкладываю фотки купальника без рукава (черновик предполагаемого купальника.) Резинки в трусах есть. В трусиках со стороны спинки вырез у меня неправильный, вогнутый, а должен быть выпуклый, это я прочитала уже после того как построила основу, исправлю.
Капля отстает, тоже видно.
Дочкины претензии: жмет горловину, туго-побольше вырез сделать?
Мне не нравится, как морщат трусики впереди, может, перемычку уменьшить.
И плечо хочется вперед, в сторону переда подвинуть (мне кажется, оно завалено назад)
Длину плеча хочется уменьшить, я на левой полочке нарисовала маркером новую линию проймы, так пойдет?
Проблема в том, что я всегда шила по готовым выкройкам и корректировка для меня-темный лес.
post-35879-1395768040_thumb.jpgpost-35879-1395768048_thumb.jpgpost-35879-1395768056_thumb.jpg
post-35879-1395768068_thumb.jpgpost-35879-1395768080_thumb.jpgpost-35879-1395768092_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...